Катамаран для рыбалки. • 5 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 21:30

сообщение #61
Это вы эгоисты а будучи на любой реке я ловлю с женой.И приятней быть с ней в одной лодке а не на разных.Во всех случаях удачи вам, в продвижении вашего катамарана.срасибо за биседу

Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 21:59

сообщение #62
просто Ильич... Простой пример - приехал я в места, где когда то ловил щуку... берега - не хожены! протаптывать крапиву к каждому удобному месту сил хватило часа на два... Удовольствия - море! в том числе и от общения с рыбой! Но... силы уже не те! В следующий раз мы там были с сыном, на лодке... После рыбалки на вопрос ребенка - зачем мотаться далеко, если и у нас ловится, я смог ответить только, что у нас судака нема... Эт я к чему? Одному лодку собирать - не комильфо... А над этим девайсом думаю... вроде и то что надо, но есть вопросы - сплавляться - одно, полноценно передвигаться по реке(с течением!) - другое... Цена... Я ж безработный!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:50
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 22:09

сообщение #63
Катамаран не имеет дна, поэтому передвигаться на нем намного легче чем на обычной лодке. Катамаранная конструкция считается и самой маневренной и самой непотопляемой. Посмотрите ролик на сайте www.ondatra.pro с Романом Шкловским ведущим телепередачи "Один на реке". Там видно как Роман легко плывет против течения!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 22:22

сообщение #64
Такой вопрос есть. А нельзя подетальный список что сколько стоит если допустим баллон в хлам или раму сломал.
В первую очередь вопрос номер один - рама в запчастях есть? Или же сломав какую то часть "попадаешь" на раму целиком???
Сервис будет, или купи и дальше что хочешь делай?
У той же Дельты при всей её недорогой ранее сути убивала убогая рама. Но при этом она у них трындец какая ремонтопригодная.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 00:07

сообщение #65
OndatraBoat писал(а):Катамаран не имеет дна, поэтому передвигаться на нем намного легче чем на обычной лодке. Катамаранная конструкция считается и самой маневренной и самой непотопляемой. Посмотрите ролик на сайте http://www.ondatra.pro с Романом Шкловским ведущим телепередачи "Один на реке". Там видно как Роман легко плывет против течения!

Посмотрел. Красиво. Чуть подработано. Течение слабое. Не убедило...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 00:09

сообщение #66
А то что в 99% случаев сплав по порогам на катах идёт тоже не убедило?)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 01:46

сообщение #67
пикермэн писал(а):А то что в 99% случаев сплав по порогам на катах идёт тоже не убедило?)))

Меня сплав не интересует. Пока во всяком случае. Да и каты там немного другие, мягко говоря. Но согласись - при полном штиле, при не сильном течении не сложно грести. Мне сама идея понравилась, вот и пытаюсь понять - оно мне надо?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 02:12

сообщение #68
Я сначала хотел двухместный, благо водоизмещение у меня человек на 5 смело)))
Как таковые двухместные есть, но цена... Жуть короче.
Плюс жена категорически отказалась от идеи, идут они по факту хорошо, волна в нашем понимании им по барабану.
На чёрном море наблюдал целую стайку таких. Чуть жаба не задушила)))
Приехали серьёзные пацаны на взрослых машинах, собрали и в море. И всё это в тройку - нас на пляж пустили а купаться ни-ни.
Вылезли они когда у нас по распорядку ужин был, так что поговорить не получилось. Пошёл скорпену ловить а их уже нет.
Я потом начал штудировать просторы интернета на предмет "понтонботов", видео пересмотрел кучу, но кроме Дельты ничего не нашёл.
В Марий Эл половил с Дельты - неудобно, конечно удобней чем в надувнушке, но не то. У меня спина побаливает и надувнушка реально не в кайф, а большую лодку не хочу. Буквально в том же году довелось половить в Татарстане с плотика и с ката но Кабеласовского но самого дешового. Плотик сразу отмёл - не моё, а вот Кабеласовский прям в душу влез. Реально ловишь как король, удобно очень. Из минусов только то что хозяин на тот момент уже третий покупал из-за хлипкости рамы и то что он не монобаллоный, а геморой с просушкой "шкуры" мне нахрен не нужен. Элементарно жена будет пилить за сушку на балконе шкуры.
Мне так то мой собрать как на сплаве из одних прямых труб проще простого, хочу "по феншую". Тем более кресло купил офигенское)))
Вот как то так.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 06:27

сообщение #69
Тренер писал(а):просто Ильич... Простой пример - приехал я в места, где когда то ловил щуку... берега - не хожены! протаптывать крапиву к каждому удобному месту сил хватило часа на два... Удовольствия - море! в том числе и от общения с рыбой! Но... силы уже не те! В следующий раз мы там были с сыном, на лодке... После рыбалки на вопрос ребенка - зачем мотаться далеко, если и у нас ловится, я смог ответить только, что у нас судака нема... Эт я к чему? Одному лодку собирать - не комильфо... А над этим девайсом думаю... вроде и то что надо, но есть вопросы - сплавляться - одно, полноценно передвигаться по реке(с течением!) - другое... Цена... Я ж безработный!

Дорогой тренер по цене за23000 что стоит сей дивайс мможно взять отличную лодку, по поводу сборки лодки ее просто накачал а на этом еще и конструкцию србрать! А сына куда посадиш на шею.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 06:39

сообщение #70
просто Ильич писал(а): Дорогой тренер по цене за23000 что стоит сей дивайс мможно взять отличную лодку, по поводу сборки лодки ее просто накачал а на этом еще и конструкцию србрать! А сына куда посадиш на шею.

Каждому своё :a_g_a: Не попробовав в деле трудно судить что лучше :ne_ne_ne:
Я от своей лодчёнки избавился, а вы ловите с лодки и радуйтесь. :a_g_a:
Вы же на машине ездите?... А почему бы не на лошади? :-)
Я если со своим катом в 23 тыра уложусь буду крайне рад :a_g_a:
Не судите, да не судимы будете...
Мира всем!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 09:39

сообщение #71
Дорогой тренер по цене за23000 что стоит сей дивайс мможно взять отличную лодку, по поводу сборки лодки ее просто накачал а на этом еще и конструкцию србрать! А сына куда посадиш на шею.[/quote]
Лодки то есть... Разговор про рыбалку в одно лицо...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 25 дек 2014, 11:02

сообщение #72
просто Ильич писал(а):... А сына куда посадиш на шею.


Я уже думаю над этим... Детей покатать - это одно из дополнительных применений этого девайса в случае приобретения. И решение очевидно - детское велосипедное кресло. Скорее всего с установкой спереди, на дугах упоров для ног...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 12:42

сообщение #73
пикермэн, Лёх! А ты-то, проживая в Тульской области, на каких водоемах и для чего предполагаешь использовать кат? И как часто? Просто пытаюсь понять твою одержимость данной идеей... ИМХО - такую штуку можно иметь для разнообразия, так сказать, имеющегося парка плавсредств..., ну, типа как "МИНИ-купер" - четвертая машина в гараже... Просто я о чем - в качестве единственно имеющегося судна для рыбной ловли - такой кат - непрактичная вещь...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 25 дек 2014, 18:34

сообщение #74
Посмотрите, для какой рыбалки подобные каты используют буржуи - для нахлыста. Сидя в лодке "не камильфо" забрасывать шнур. Вот и используют "унитазы" и подобные каты. Кстати, к нему еще нужны, в придачу, вейдерсы.

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 25 дек 2014, 18:40

сообщение #75
Ну мы жене буржуи!!!


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя