Катамаран для рыбалки. • 4 страница

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:50
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 23 дек 2014, 22:56

сообщение #46
В стандартной комплектации баллоны (ткань Корея, Бельгия) из ПВХ плотностью 850 гр. ПВХ сейчас легко ремонтируется. Ремкомплекты в любом рыболовном магазине. Если что-то серьезное, например, сгорело пол баллона у костра, то можно будет купить новый баллон. Цена будет в районе 2500-3000 рублей. Опять же из-за $ зависит. В России газодержащие ПВХ ткани не производятся. Также будем предлагать баллоны из более плотных тканей, чехлы на баллоны, ПВХ с полиуретаном, это для тех, кто собрался сплавляться по серьезным каменистым перекатам. Баллоны снимаются в походных условиях без инструмента. Мы же сплавляемся на стандартных баллонах по перекатам Красивой Мечи без всяких проблем.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 23 дек 2014, 23:22

сообщение #47
В ГИМС регистрировать не нужно, так?
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:50
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 00:02

сообщение #48
Точно не нужно так до 220 кг. , по-моему, сейчас регистрировать не нужно, а здесь всего 12 кг.! Да и не понятно к какому классу плав средств относить:) убрал в сумку и пошел:)

Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 00:05

сообщение #49
Может я ленивый стал, но... интересно - легкий моторчик (2,5-3,5лс) на сие чудо(в хорошем смысле) можно примастырить?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 00:58

сообщение #50
Парни из OndatraBoat реально порядочные. Я в личке вопрос задал по поводу рамы, так мне сразу ответили - рама дороговасто выходит.
Мне и надо то было только те две боковины что на баллоны ложатся и боле ничего.

п.с. Единственный человек который реально попытался с этим помочь это Миха ака Краснобород. За что ему вечный респект от меня!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 04:57

сообщение #51
Если есть к кому перенаправить парни помогите пожалуйста всем миром. Там надо чтобы человек мог гнуть и варить алюминиевую трубу. Естественно за деньги!!! Со сроками буду терпеть сколько скажут.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 09:53

сообщение #52
пикермэн писал(а):Если есть к кому перенаправить парни помогите пожалуйста всем миром. Там надо чтобы человек мог гнуть и варить алюминиевую трубу. Естественно за деньги!!! Со сроками буду терпеть сколько скажут.


Тезк, я понял что у тебя кораблестроение пока заморожено? Жаль... Ожидал увидеть "наш ответ Чемберлену". Я у нас в Орле, на заводе, уточню по люминию... Черный металл мы обрабатываем и варим во всех видах (есть координатники, лазер, плазма, гильотины, полуавтоматы и даже сварочный робот), так что обращайся по этой теме смело. А вот аргон нужно уточнить...

И как ты целый сезон утерпел и не оказался на воде на своем "пикермэноране"? Видать работа одолела окончательно. :nez-nayu:
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:50
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 10:36

сообщение #53
По поводу мотора:
http://www.youtube.com/watch?v=pOEmq7bi ... P7koEoWXyw
В этом ролике можно увидеть катамаран с электромотором. С бензиновым мотором протестировать еще не успели. Да и цель катамарана - он сам по себе без всякого дополнительного груза, чтобы на каждый день. Чтобы рыбалкой заниматься, а не пол дня собирать - разбирать.
Модератору - по поводу крыльев для баллонов (боковины). Наши Вы никак не пристроите. Там снизу петли специальные для остальной конструкции. По поводу алюминия. Чтобы Вам кто-то согнул по Вашим чертежам и сварил аргоном - это целая непростая история. И цена. Сварка аргоном алюминия от 30 руб за см. Каждый шов трубы 25 мм это около 8 см. Посчитайте все швы. Затем обязательно нужно покрасить иначе все руки баллоны будут черные. В итоге Вы поймете, что сделали для себя, но безумно дорого. Чтобы сделать первую раму мы вложили более 2 млн. рублей.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 24 дек 2014, 11:14

сообщение #54
А что с доставкой? Тулякам самовывоз доступен? Или придется все одно покормить транспортную компанию?
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 11:48

сообщение #55
Господа даже не знаю как отнестись к сему плав средству.Но когда находишся на воде часов 5 даже в лодке на спокойной воде и то большая ж.....па. а если волна а если растояние хотябы км 2 что вы будете делать на этом чуде.Да и по цене, за эту цену можно взять хорошую лодку.Та на лодке хоть встать можно ноги размять.Но как я понимаю бкдут брать что бы было, но не как не для хорошей воды.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 15:26

сообщение #56
... ИМХО - стихия этого ката - кратковременные прогулки в одиночестве при полном штиле (парусность однако)... А якориться как? На течке или на ветру - обычно с носа и кормы в растяжку, чтоб не болтаться как сосиска... А здесь как? А, простите за выражение, попИсать как - вверх, вбок или вниз, свесив ноги в воду? :smu:sche_nie: А так - да: красивая и похоже качественная игрушка! :co_ol:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:50
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 16:54

сообщение #57
1. С доставкой в Тулу бесплатно решим. Пишите лично в почту info@ondatra.pro
2. Относитесь к этому плавсредству пока как к чему-то непривычному, потом пройдет:) и начнет нравится. С женщинами так тоже бывает:). А если серьезно, вот зарубежные аналоги. 30 лет рыбаки ловят и не понимают как относиться к нашим классическим лодкам. Вот ссылки:
http://creekcompany.com/product.php?pro ... 23&cat=254
http://www.outcastboats.com/outcast/pro ... x?series=5
В кабинете директора первой компании стоит наша ONDATRA и он в Полном восторге!
Конечно это не для 35 сильных моторов и не для гонок по открытой Волге. Для этого другие лодки. Вчера был заказчик из Астрахани. Купил со словами "Мне для моих ериков больше ничего не нужно!"
Сплав в течение 10 часов по Верхней Волге показал, что никаких проблем длительного пребывания на воде нет. Это намного удобней чем в обычной лодке, в которой спина затекает уже через 30 минут. А пописать лучше на берегу, чтобы никто не видел, в том числе рыба, я уж про детей не говорю. В любом случае, спасибо за комментарии. Задавайте любые вопросы.

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 20:04

сообщение #58
Друзья извеняюсь каждая лягушка квакает за свое болото.Удачных покупок и рыбалок, всех с наступаюшим новым годом.Ни хвоста ни чишуи.Буду рад увидеть сее плав средство на воде, но по поводу 10 часового сплава по волге по моему этопрсто реклама. Если плыть в одну сторону и одному сколько нужно вещей? А если возвращаться то куда складывать рыбу? Для прогулок в радиусе 500 метров с детьми самый раз.Но не как для серьезной рыбалке!!!

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 20:08

сообщение #59
В главе лодки и моторы есть мое фото лодки.Есть хоть чтото куда положить даже для двоих.А здесь за целый день от скуки с ума сойдеш.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:50
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 24 дек 2014, 21:13

сообщение #60
Кто-то любит ловить компанией и в одной лодке. Кто-то любит исключительно в одиночку. Поэтому многие производители выпускают лодки, которые так и позиционируют - лодки для эгоистов. Мы ловим компанией. Каждый сплавляется на своем катамаране. Все рядом, но никто никому не мешает. Никто за ухо соседа блесной не ловит. Все с рациями. Каждый ловит там где ему нравится и все на связи. А вот 3-4 местную лодку на трех часовую рыбалку в одиночку никто брать не будет.
Покажите мне хоть одного рыбака, который на рыбалке сходит с ума от скуки? Это уже не рыбак.
Анекдот на эту тему: Мужик ловит с моста рыбу. Подошел прохожий и стоит смотрит. Час смотрит, другой, третий. Рыбак не выдерживает и спрашивает :"Чего ты стоишь целый день смотришь, взял бы сам половил, если нравится." Отвечает:" Да ну, мне нервов не хватает!" :)
Всех с Наступающим!


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя