Малые реки Тульской области. • 15 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 10 апр 2016, 09:30

сообщение #211
Вчера.Поразмышляв о мутности воды в больших и средних реках,решили с товарищем поехать на р.Шиворонь недалеко от дома.Тем более,что вода уже начала спадать и немного просветлела.На место прибыли около 11.30.Вода в небольшом подъёме,от летнего немного более полуметра и прозрачность порадовала приблизительно 30см.На прошлогодней точке стоял "паучатник",сказал,что плотвы не видел,а одну щука поймал.Решили пробовать ниже по течению.На первом и втором месте поклёвок не было,а на третьем с пятой проводки ловлю плотвичку ладошечную,потом ещё одну.У товарища ноль.Пока он искал "свою" рыбу,я уже поймал штучек 8.Плотва пробирается к местам нереста вдоль берега,на основную струю выходит редко.Поклёвки какие то все "мягкие",неторопливое притапливание поплавка,резких поклёвок было очень мало,но рыба насадку заглатывала глубоко..Ловил на розового опарыша и крупный красный бисер.С подсадкой мотыля поклёвок было меньше.Наверное из за мутности воды,объёмную насадку видно лучше.Большинство поклёвок по тихому относительно течению(на счёт 4-5 проплыв трёхграммового поплавка около метра).Глубина в месте ловли сантиметров 50.Жалко сегодня на работу надо уезжать,через неделю плотва поднимется выше и это место со спадом воды изменится,будет непригодным к ловле.Но выше по течению тоже есть хорошие места,перекатики и обратки.Мой улов составил: 1 голавль,6 подъязков(впервые ловлю его в Шивороне) и 27 плотвиц.Плотва ещё не шершавая,больше было самцов,икра зрелая,но ещё не готовая к иромёту.Подъязки без молоки и без икры.Щука икру мечет по камышам.
В который раз убеждаешься,что недалеко от дома можно тоже хорошо половить,зная в каком месте и в какое время!
Вложения
20160409-0003.jpeg
мой улов
20160409-0003.jpeg (316.31 КБ) 2547 просмотров
20160409-0005.jpeg
"Марьинская" плотва
20160409-0005.jpeg (272.93 КБ) 2547 просмотров
20160409-0002.jpeg
проводка вдоль противоположного берега,поклёвки из под куста
20160409-0002.jpeg (236.26 КБ) 2547 просмотров
20160409-0001.jpeg
Малые реки.Шиворонь.
20160409-0001.jpeg (348.25 КБ) 2547 просмотров

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 10 апр 2016, 18:29

сообщение #212
Добрый день, коллеги!
Сегодня решили порыбачить и шашлыком побаловаться на р. Сежа - Покровская церковь. Церковь - супер, уважуха всем кто помог восстановить сей храм божий - зная какой он был, особенно впечатляет! Дальше церкви / погоста не советую соваться - друг на ниве шевроле сел, хотя до реки тут менее км - ноги прокачать легко... Просохнет -легко на пузотёрки будет проехать.
Течение - среднее, можно места найти и с обраткой - петляет Сежа здесь очень... Прозрачность - не более 30 см. с 11-00 до 14 -00 на 2 маховых (5 и 7 м) у двух оптимистов - 3 хвоста, да им то, на мотыля?! Берег на удивление чистый, река впечатляет - глубины до 3 м, рельеф+ Гамовский... и т.п. - рыба должна быть?! Однако, по вещ докам ясно - браки тут не редкость - следы есть ... Речку в 10 -30 м перегородить китайской путанкой не вопрос.
Берега чистые - это удивительно для тульских рек в шаговой доступности от губернатора...Надо проверить сей водоём позднее, любопытно...Удачи всем форумчанам!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 апр 2016, 19:04

сообщение #213
Я в те края ближе к майским праздникам наведывался! Уловы мерной плотвы почти всегда были достойные! Но лично у меня, сложилось впечатление, что местная рыба предпочитает ручейника, которого я всегда добывал по пути (на Бежке)!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 10 апр 2016, 20:06

сообщение #214
Сталевар писал(а):Сегодня решили порыбачить и шашлыком побаловаться на р. Сежа - Покровская церковь.

А где такая церковь?
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 апр 2016, 13:46

сообщение #215
Сегодня проезжал через Шат. Вода в уровне и прозрачность почти летняя - около 40 см. Плотвичка у рыбачка поклевывала на мотыля. Размер с ладошку (правда размеры самой ладошки у всех свой :-) ).
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 17:07

сообщение #216
Ну раз все молчат.
Сдам Я Вас господа форумчане!
Ни надо ни куда ездить! На Тулице на впадении с Упой и выше впадения а особенно Октябрьский где 11 лайн ходит.
Народ ВОРОЧИЕТ плотву !
P.S. Сам лично видел улов приличной плотвы !!!
На что ловят не знаю,но думаю подобрать наживку не проблема.!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 19:52

сообщение #217
Ну до Октябрьского пос. плотва с Упы не дойдет! Значит местную подлавливают.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 19:55

сообщение #218
Борян писал(а):Ну раз все молчат.
Сдам Я Вас господа форумчане!
Ни надо ни куда ездить! На Тулице на впадении с Упой и выше впадения а особенно Октябрьский где 11 лайн ходит.
Народ ВОРОЧИЕТ плотву !
P.S. Сам лично видел улов приличной плотвы !!!
На что ловят не знаю,но думаю подобрать наживку не проблема.!


Наживку сейчас не подбирают , это биссер и он работает .
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 20:30

сообщение #219
Ну вот Миш и тебе кто то спасибо скажет!
А то ходят ловят и молчат!
Я про то что многие форумчане не пишут что рыба ловится. Мне не надо точных координат по GPS !!!
Не уже ли нельзя просто написать. -Ловил на Упе, рыбка клюёт!
А место Я и сам найду. Форум наверное для этого и делался и создавался.
Сегодня узнал что плотву душат ТРЕТИЙ день на Тулице.
А на форуме ТИШИНА!!! Или что у нас на форуме ни кто не в курсе?
Или заходят посмотреть ветку КУПИТЬ-ПРОДАТЬ!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 20:45

сообщение #220
Борян писал(а):Ну вот Миш и тебе кто то спасибо скажет!
А то ходят ловят и молчат!
Я про то что многие форумчане не пишут что рыба ловится. Мне не надо точных координат по GPS !!!
Не уже ли нельзя просто написать. -Ловил на Упе, рыбка клюёт!
А место Я и сам найду. Форум наверное для этого и делался и создавался.
Сегодня узнал что плотву душат ТРЕТИЙ день на Тулице.
А на форуме ТИШИНА!!! Или что у нас на форуме ни кто не в курсе?
Или заходят посмотреть ветку КУПИТЬ-ПРОДАТЬ!

Я не сторонник ловить в запрет , и не хочу чтоб многие так ловили , я знаю на что и где сейчас ловиться плотва . А бисер запрещён , но многим это не докажешь . Сегодня паутина летела , значиться щука скатывается после нереста , будем надеяться что нерест у неё прошёл успешно . :a_g_a:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 13 апр 2016, 20:57

сообщение #221
ВОР писал(а):Я не сторонник ловить в запрет , и не хочу чтоб многие так ловили , я знаю на что и где сейчас ловиться плотва . А бисер запрещён , но многим это не докажешь . Сегодня паутина летела , значиться щука скатывается после нереста , будем надеяться что нерест у неё прошёл успешно . :a_g_a:


Миш, про бисер поподробнее... Народ хочет разобраться...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 21:08

сообщение #222
Миш да я не про запрет! Я про то что надо делится ОБЩЕЙ информацией о определённом водоёме.
Пример та же Упа. Перед закрытием сезона твёрдой воды. Когда был перерыв в погоде с тепла на холод.
Спрашивали в ветке про Упу . Стоит ехать с удочкой или нет? Один Юрец только сказал что попробовать стоит!!!(Потому как он не в курсе был клюёт рыба или нет) А народ в это время плотву ДРАЛ ! Да так что в Никольском встать было не где! В Завалово та же песня была.
Вопрос: Что из форума ни кто об этой информации не знал??? Или боятся что их переловят соратники по увлечению.
Мест не просят никого сдавать. Тяжело что ли в общих чертах о клёве написать и на что пробовал ловить!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 21:26

сообщение #223
Почти в тему малых рек. Был сегодня на реке Улыбыш, в районе деревни Марчуги или деревни Павловка, не принципиально почти. По рыбе не фонтан. Пробовал на кивок и поплавок. На кивок ноль, на поплавок в полводы мелкая уклейка и то не часто, со дна ни поклевки. Рыба или не поднялась еще или уже поднялась выше. В ручье что с Хитровщины вытекает плотва клюет, но не крупная и тоже не часто. Была проверка мест старых так сказать. На выходные попробую еще поездить. Ловил на мотыля и на опарыша. В заливе кстати или окунь или мелкая щука уклейку гоняла, я так и не понял.

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Борян, лично я по Кимовскому району часто знаю хоть какую-никакую информацию о водоемах, и часто ей не делюсь. А вот почему, эти все темы читают не только рыболовы, но и браки, а так как рабохрана в тех краях отсутствует, то будут сети или электроудочки. Вот сегодня в Хитровщине ставил сети один белым днем. И теперь про рыбаков, многие как психи хотят поймать еще и еще и начинают цедить рыбу в больших количествах. Не дал информации, какая-то часть рыбы осталась. Я ловлю только для удовольствия, надо поймать на еду, поймаю конечно. И еще, если нужна информация, пишите в личку или звоните. Всегда расскажу что и как. В Хитровщине лед сошел, скоро можно карася там половить будет. Он там очень вкусный.

Наш человек
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:50
Откуда: заречье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 108 раз

Опубликовано 13 апр 2016, 21:37

сообщение #224
ну не знаю кто на Тулице плотву драл.Вода не в берегах ещё,мутная жуть. видел компанию с кругом и шашлычников,а может и вместе они.У кружочков пусто.
если утром хорошо,значит выпил плохо.если выпил хорошо,значит утром плохо.

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:14
Откуда: тула
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 14 апр 2016, 15:30

сообщение #225
сегодня проехался по тулице-никого и немного вода мутновата.поехал за гамово на сежу и -опа- около 35 машин.народ втихаря душит плотву. и никто на форуме ничего.ДОКЛАДЫВАЮ ГРОМКО- НА Р. ШУВАЙКЕ(вроде) И В ПАДЕНИИ ЕЕ В Р. СЕЖУ КЛЮВАЕТ НА МОТЫЛЯ ПЛОТВА С ЛАДОНЬ!КСТАТИ ТАМ РАНЬШЕ БОЛЬШЕ 4-7 МАШИН НЕ БЫЛО.Проезд через Гамово , плотину и на Серебрянные пруды.После восстановленной красивой церкви с правой стороны ручей и вы на месте, а дальше ищите место.Я за 3 часа 3 кг. вроде все.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 20 гостей