Малые реки Тульской области. • 17 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 02 авг 2016, 21:37

сообщение #241
Лёш, чем снимал предпоследнее фото?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 02 авг 2016, 21:50

сообщение #242
Все фотографии - Сапог-1100д+(18-135)+полярик. Без фильтра ничего бы не получилось. Так же как не видно рыбу и без поляризационных очков.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 02 авг 2016, 21:55

сообщение #243
Спросил потому что показалось, что предпоследнее фото - подводная съёмка. Очень похоже. ))

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 02 авг 2016, 23:05

сообщение #244
Северянин писал(а):Спросил потому что показалось, что предпоследнее фото - подводная съёмка. Очень похоже. ))

Я тебе на следующей вылазке,расскажу чем надо снимать!!!Или я думаю,сам догадаешься?!!! :-) :-) :-) Огрызком надо! ::yaz-yk:
Всему,свое время!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03
Откуда: Киреевский рн
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 авг 2016, 23:36

сообщение #245
maz7917 писал(а):2 августа... Десантники в фонтанах: "Никто кроме нас!", я же служил в войсках, лозунг которых "После нас - тишина...", но праздник сегодня тоже отмечаю - Ильин день. И как заведено, отправился я навестить свою малую родину, Акимо-Ильинку. Ну и, естественно, оказался на берегу Шиворони...

Про проблемы, которые возникли у реки выше плотины в результате попытки поднять уровень перелива, я уже писал. Сегодня в очередной раз наблюдал результаты эксперимента местных ихтиологов-рыбоводов. Река выше плотины заросла водорослями и ряской практически полностью. Лишь возле плотины осталось небольшое "озерцо".
Image00028.jpg

Там изначально я и решил половить на спиннинг окуня. Все попытки провалились - хотя рыба (бель) там просто кишела, и какой-то хищник выходил возле дальней границы водорослей, но рыбе было не до меня: она тупо пыталась выжить, хватая воздух с поверхности.
Image00018.jpg

Сначала я даже подумал, что вылетела поденка, но насекомых на воде не было. Рыба всплывала подышать. На подкинутого под нос опарика ни карась, ни плотва с уклейкой не реагировала. Потратив час на смену МДЖ-приманок и даже достав лайт, чтобы попытаться на блесны и воблеры достать щуку, я решил перебазироваться на другую сторону плотины. Там, на сливе кислородный режим был получше, и я сначала наловил уклейки дядькиному коту. Ловил в поляриках, в приглядку. Как обычно на этом месте хорошо брала "на плюх" или на протяжку, ждать поклевки по поплавку на чистой проводки приходилось гораздо дольше.
Image00038.jpg

В запланированное время отправился на погост и навестить знакомых, а по возвращении попытался половить хищника с этой стороны плотины, но опять без результата.

Подходил к дедку, нулившимуся на болотной части реки параллельно моей попытке достать хищника, и тот поведал, что с утра (я приехал к восьми) крендель снимал отсюда сеть и отбрехался от наехавших на него двух спиннингистов (уехавших также ни с чем). Судя по описанной борзости - кто-то из местных. Дал поручение дядьке слить эту инфу местным нормальным рыбакам-спиннингистам, чтобы вычислили чудака на букву "М". В сети было 2 щуки под треху и куча бели... Печально...

ты про пруд в аким ильинки или про водохранилище?вижу дела хреново может сегодняшний дождик поправит немного кислородное голодание в пруду.
Рыба клюёт всегда,ловить не умеем!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 02 авг 2016, 23:47

сообщение #246
Там река Шиворонь, после плотины и до Октябрьского названа кем-то водохранилищем. Выше этой плотины - описанные проблемы, но там таже Шиворонь. А значимых прудов в Акимо-Ильинке нет, так, пару болот.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03
Откуда: Киреевский рн
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 авг 2016, 23:50

сообщение #247
maz7917 писал(а):Там река Шиворонь, после плотины и до Октябрьского названа кем-то водохранилищем. Выше этой плотины - описанные проблемы, но там таже Шиворонь. А значимых прудов в Акимо-Ильинке нет, так, пару болот.

А что с щукой в тех местах ?в водохранилище? и выше?Возле Октябрьского её нет!может ближе к Аким-Ильинке?
Рыба клюёт всегда,ловить не умеем!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 04 авг 2016, 11:31

сообщение #248
Щуки много как раз-таки выше плотины, в заболоченной реке. Правда цедят ее там сеткой, как выяснилось. Но и после перелива вроде бы ловят спиннингисты, там же возле труб мелочь крутится, вот и хищник за ним от Октябрьского поднялся. Но мне с берега не удалось ни тычка увидеть. А с лодок, вдоль травы вроде ловят.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03
Откуда: Киреевский рн
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 авг 2016, 00:11

сообщение #249
maz7917 писал(а):Щуки много как раз-таки выше плотины, в заболоченной реке. Правда цедят ее там сеткой, как выяснилось. Но и после перелива вроде бы ловят спиннингисты, там же возле труб мелочь крутится, вот и хищник за ним от Октябрьского поднялся. Но мне с берега не удалось ни тычка увидеть. А с лодок, вдоль травы вроде ловят.

Да вот и я ни тычка ни зимой ни летом так сказать.хотя болтают что ловят!Даже браки жалуются что нет щуки совсем а они то знают.ниже плотины попадается изредко а в водохранилище нет!
Рыба клюёт всегда,ловить не умеем!

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:04

Опубликовано 09 авг 2016, 11:02

сообщение #250
Ребят, расскажите про Вашану. Часто бываю в деревне в Заокском районе (Тульской обл.) Но к своему стыду ни разу не был на данном водоеме. Хотелось бы услышать мнения тех, кто там бывал и рыбачил. В какое место поехать, чтобы было менее людно и более рыбно)))) С проезжабельностью в труднодоступные места проблем нет, авто заряжен. Интерес и по спиннингу и по поплавку. В частности интересует щучка, слышал ее там много. Спасибо.

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 21 авг 2016, 10:56

сообщение #251
Запоздалый отчёт :-): . Опять Бежка. Где-то в середине июля пытался на небольшом участке реки поймать зубастую. В бой пошёл мегабасс вижн 95. Две рыбалки подряд Сара Абрамовна хватала воблер и через пару секунд успешно его выплёвывала :du_el:. И вот он август. Ставлю крэк джек от 21 века в размере 56. Заброс, твич, вода прозрачная, видно всё без очков. Около берега Джека сопровождают 2 окуня(похоже те,что были пойманы на красный полярис(фото в отчёте выше)). Один разворачивается и уплывает по своим делам, а тот что пожаднее хватает средний тройник и сход. Ну засра...ц, только шума наделал. Бросаю вдоль берега , пару рывков и в воде мелькнуло белое брюхо, промах. Ну если не укололась то должна завершить атаку. Пауза, опять пару рывков и поклёвка
DSC00748.JPG
DSC00748.JPG (647.95 КБ) 1479 просмотров

Ну наконец-то познакомились. Джека жадно заглотила
DSC00752.JPG
DSC00752.JPG (539.62 КБ) 1479 просмотров
. Ну ладно, плыви домой малютка и становись хозяйкой омута
DSC00753.JPG
DSC00753.JPG (722.39 КБ) 1479 просмотров
:goria_cho: . Прошло время... Опять тоже место. Окунь не против и ярким полярисом полакомиться
DSC00869.JPG
DSC00869.JPG (528.96 КБ) 1479 просмотров
DSC00870.JPG
DSC00870.JPG (434.37 КБ) 1479 просмотров
DSC00871.JPG
DSC00871.JPG (601.14 КБ) 1479 просмотров
. Вот как то так. Всем удачи и НХНЧ.

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 27 авг 2016, 08:33

сообщение #252
Опять Бежка. Попробовал ловить на вэки. Приманка полярис, крюк овнер сингле, отрезок пвх трубки(чёрная), а вместо груза кусок финишного гвоздя со шляпкой. Итог 4 матросика.
DSC00872.JPG
DSC00872.JPG (577.38 КБ) 1375 просмотров

Начинающий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:05
Откуда: Тула Глушанки
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 482 раза

Опубликовано 19 окт 2016, 18:11

сообщение #253
Шат,Красное село с 9 до 14 — одна щучка на кило и один сход такой же.Всё на MEPS AGLIA LONG 3.
Изображение

Отправлено спустя 38 минут 32 секунды:
Забыл добавить,уровень реки Шат заметно упал.

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 07:08

сообщение #254
Недавно получил от фирмы Kosadaka подарочки за участие в конкурсе отчетов.И вот в один из погожих деньков у моей любимой проснулось желание погулять на свежем воздухе.На а где можно со мной гулять, да еще на воздухе.Конечно на речке.Прихватив с собой пару воблерков от Kosadaka и спиннинг,мы уже активно дышим воздухом.Я на улов не надеялся,так-как на этой речушке обычно ловлю карасиков,и очень редко щучку.И по-этому решаю больше времени уделить ознакомлению с обновками,как они ведут себя под водой.
Первый в очереди воблер Kosadaka Kurado DD 60F с расцветкой МНТ.
http://rnarod.su/upload/img_article/5b4 ... a05976.JPG
Воблерок оборудован погремушкой.Без использования металлического поводка,в воде принимает положение,головой к поверхности.И что по-моему это положение очень напоминает кормящегося на поверхности малька.
http://rnarod.su/upload/img_article/a87 ... 5bd555.JPG
Точка прицеливания думаю повышает шансы, на успешную для рыбака, атаку хищника.
При малейшей потяжке воблер мгновенно принимает боевое положение и уходит на глубину.
http://rnarod.su/upload/img_article/3ab ... 3b1ad6.JPG
Глубина погружения на упаковке 2,5-3,5м.Проверить не удалось,так-как испытывал на глубинах до 1,5м.Но на этих глубинах воблер уверенно пахал дно.Место крепления кольца на лопасти помогает успешно перепрыгивать препятствия на дне.На каменистом дне он при возникновении препятствия делает полукувырок и стремится дальше.
Ну да ладно.Решаю поснимать видео под водой,чтобы заснять игру воблера.
Устанавливаю любимую на мостике через речку,вручаю ей спиннинг,стравив заранее воблер по течению,и говорю чтобы просто держала его в руках и не дергалась и не поймала меня на крюк.А сам ушел в машину одевать вейдерсы.
Не прошло и пяти минут,слышу пронзительный визг с моста и нечленораздельные крики.Оборачиваюсь и вижу комичную картинку.Моя прелесть на мосту упирается двумя ногами,спиннинг в дугу.Первое что приходит на ум и кричу ,это проплывающая коряга и ради бога не сломай спиннинг.И когда она ослабляет нажим,я спокойно одеваю штанишки и подхожу к ней.И слышу шепот,что там что-то есть.
Беру спиннинг и спокойно вытаскиваю эту корягу на берег,попутно объясняя,что коряги на течении шевелятся.
http://rnarod.su/upload/img_article/0af ... af8c2c.JPG
Теперь уже пришло время смеха у любимой.Да женщины-загадки,или колдуньи.
На речке,где я не ловил налима уже лет 15-ть.Хотя впадение в оку рядом.Ну просто все было против такого расклада,и белый день,и чистая вода,да и расцветка воблера.Все это еще раз доказывает ,что в рыбалке не существует каких-то прописных истин.
http://rnarod.su/upload/img_article/db6 ... 57e141.JPG
Вот и подышали свежим воздухом.
http://rnarod.su/upload/img_article/ea6 ... 6caec2.JPG
Ну а мы позабыв о дальнешей съемке.Отправились отогреваться домой.
Всем успехов на рыбалке!!!

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:08
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 329 раз

Опубликовано 24 дек 2016, 19:46

сообщение #255
Сежа. Район Романово. В прошлом году попадались окуньки 70-100 г. Сегодня 40 шт. - 600 г. Прошли по реке с километр. Видел 3 сети на берегу, очевидно спинингуи по осени выволакивали. Выцедили что-ли? Глухомань - делай что хочешь. Много промоин под свежим ночным снегом.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей