Гамовский пруд

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 21 май 2012, 01:26

сообщение #1
А что можете рассказать о рыбалке на Гамовском пруду в поселке Красный Яр?

В пятницу, с отцом и Женьком(Макаром) решили махнуть с ночевкой половить на фидер. Информация с берега, добытая при приезде не впечатляла: "Нихрена не берет". Но мы же упертые, приехали ловить -значит будем ловить :lol:
Разместились, замешались, попробовали промерить дно - все ровно, как на ладони... Выбрали себе точки, основываясь на подсказках внутреннего голоса и полетели фидерные кормушки в воду.
Вечер не принес мне особых результатов, кроме 1 небольшой плотвички, но начало было положено, а это самое главное)
Утром стало немного повеселее. Поклевки плотвы стали более регулярными. Мне за утро удалось изловить около 15 плотвиц и выманить на свежий воздух 2 карасей приятного размера. Отец порадовался лишь раз одной плотвичке. А Женек душу по плотве отвел хорошенько)
Свой улов не взвешивал, такой привычкой еще не обзавелся, хотя безмен имеется.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 06 июн 2012, 08:02

сообщение #2
Ну вот заспорили, бомба она может для кого и уловистей, но интерес однозначно фидер. Сидеть тупо и ждать когда зазвенит просто скучно, как доп поставить да, но не как основа.
Итак вчера с 8 до 20. Итог утро 3 карася, один на эту самую бомбу на карповик 200 с чем то гр., один на фидер подальше кинутый, один у ребенка на пикер около берега. Насадка червь первый, два на опера. Далее тишина, потом смотрю Алексей начал плотву давить, перехожу тоже на нее, пошла плотва, несколько получше, остальные мелочь. Карася больше не было, под вечер улучшения клева не заметил. Грешу еще что прикормка была отстойная, с добавлением в нее Миненко, что не помогло. Но сам факт что в принципе после теребуша хоть немного отвел душу, три карася и 18 плотвиц. На перловку пшикал дип, кажется из за этого клевало лучше.
Изображение
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 20 авг 2012, 10:50

сообщение #3
Вчера ездили с другом в Гамово. Ловили с 2х дня до 7 вечера.
Дорогу действительно подлатали и она теперь проезжается значительно лучше)
Приехали, встали не переезжая плотину метров через 50 после съезда. Народу было предостаточно как на нашем, так и на другом берегу.
По прикормке:
У меня - Спортивное рыболовство Универсальная Премиум 1 пакет + 1 пакет оранжевого Фидера + 200 гр. Копра-Мелассы того же производителя + перловка, опарыш, конопля, пшеница.
У друга - Спортивное рыболовство Плотва + Копра-Меласса + опарыш + перловка.

Замешались, и погнали промеряться

По дистанции и точках ловли:
У меня - 20 метров, небольшая бровочка порожками.
У друга - 35 метров, ровное дно, ракушка.
Закормили кормушек по 10, стали ловить.
Минут через 5 начались первые поклевки, и мы стали убиваться по нано-плотве, и убывались так до конца рыбалки, карась так и не подошел. :cry_ing: :cry_ing:

Результат: куча мелкой плотвы и один окунь. Штук 20 друг взял кошке, остальные уплыли подрастать.
С уважением...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 12:36

сообщение #4
Глава Первая
Вечер-ночь.

Неутерпелось....да и погода не испугала.
Вообще каждый знает,как тяжело себя сдержать от поездки на рыбалку,тем более когда неумолимо тянет.
Вот и я немного и недолго боролся - сам для себя нашел "оправдания" ,все ж погода с вечера была мрачной и были шансы попасть под хороший дождь.
К 9-ти вечера был на месте,берега почти пустые,встретил одинокого спиннингиста - ноль...
На другом берегу полавочник с удочкой и парой "дубин" - неутешительно...в голове мысль - попал...
Нашел местечко и начал быстренько раскидываться.
Погодка тем не менее вела себя угрожающе - вдалеке посверкивало,ветерок порывистый,север,северо-запад метра 3-4...
Поплавочник начал снасти сматывать,подумалось вдруг - сидел бы сейчас дома,кофе попивал...
Но назад пути уже небыло.
Замес.
Для себя решил попробовать прикормку Спортивное Рыболовство от Дунаева.Серия Спорт плотва.
Вещь незнакомая - увлажнял осторожно в два захода.Водичку пьет нормально.
Перемешал,сита почти не требует,комков не образует. Хорошее начало!
На два пакета добавляю половину Дунаевской копры,два контейнера резанного червя - даю прикормке настояться,тем временем оснащаюсь.
Джи Бомб, 0,14 основная, 0,08 поводок. По крючкам начинаю 16 номера Овнер - серия 50560,довольно толстая проволока 0,435,длинное цевье - надеюсь на ночного карася.Днем отлично по плотве проявили себя Гамакацу и Дреннан.



Кормушки Дреннан 20 гр и Вегас 14 гр - более мне не надо.



На вешинку "четвертинку" гарболинки в идеале становится светляки-изотопы от Дреннан - с креплений не нарадуюсь!

Понеслось!
Закорм произвожу "неспортивно" - с руки улетает пять шаров, дистанция 10 метров, глубина - метр примерно.
И как обычно - минут 20 - тишина.
Вернее...серия бешенных "псевдо" поклевок!!! Порой пикер дергается как при поклевке небольшого карпа.
Выясняется - это ласточки носятся и задевают основную! Опускаю вершинку к самой воде,все нормализуется,жду...
Минут через 20 начинаются поклевки.Плотва плотва,плотва...Ровно и уверенно до 2,15 ночи ловлю плотву, средний размер 70-90 гр,потом все стихает - пора и мне вздремнуть! :co_ol:


Глава Вторая
Утро-День.
Будильник во всю верищит... 5,30 утра - ПОДЪЕМ!!!
Умылся,чайку - и в бой!
Закармливаю все так же - шарами с руки!



Поклевки начинаются с рассветом! ХО-РО-ШО !!!



Но потихоньку рыбешка начинает капризничать - еще бы! Малиновый закат вечером предвещал ветер утром!
Пробую кормить точку на дистанции примерно 22 метра - почти сразу она приносит "вражеский" трофей!



В горе!!! Коллекция будет пополнена!!!
Но более дальняя точка ничего не приносит к сожалению...
Возвращаюсь на ближнюю - ветер уже поднялся- плотва капризничает,берет вяло...
И тут подумалось - ТЕМП мать его! Темп и ДИПы как всегда спасают мир!!!

ДИП-овал корицей,кокосом и бананом - стало гораздо веселее,поклевки жадные,взаглот,все чаще приходится тянуться за экстрактором.
ОГОНЬ!!!


Эпилог.
Итогом рыбалки стало 74 плотвички и один маленький карасик - порядка 150 гр.Работал опарик,перловка и пшеница.
Удалось прочувствовать влияние ДИПов на клев и оценить отличную прикормку Спорт-плотва.
Порадовала отлчная солнечная погода!!!
Спасибо Гамово!До следующих встреч!!!

Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 15 сен 2012, 17:25

сообщение #5
Типа отчет!!! Требую орден за откорм рыбы в Гамовском пруду. Сегодня был директором рыбной столовой! Меню: червяк, червяк-опарыш, мотыль, мотыль-опарыш, опарыш, кукуруза, кукуруза-мотыль, опарыш-мотыль-червяк! Блин, задолбался перечислять, не говоря уже о том, зае...ся насаживать всё это добро. Перекидано 1/2 ведра прикормки. В прикормке присутствовали: пшено, ванильный сахар, панировочные сухари, раст. масло, сухая кровь, комбикорм рыбный ну и из пакетов всяко-разно! Прикормка насыщалась запахом меда, корицы, червя, клубники. Сперва по отдельности, затем всем вместе. Слетелись даже пчелы с осами, а карась-СУКА ухом не повел. Способ кормления: два фидера, дистанция 20 и 40 м., нессиметричка, поводок 0.5м 0.18. Крючок хер его знает какой номер, но не большой! Кормуху одну утопил. Итоги: ТРИ ОКУНЬКА ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНОГО РАЗМЕРА!!! Плюсы: утром красиво!!! Но как здесь говорится от минуса ушел. Сидел в хвосте пруда. Мест где вольно можно махнуть фидером там не много (деревья) В общем как то так!
Сухов! Встретишь в Гамово карася, не трогай его, он мой!!!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 15 сен 2012, 17:34

сообщение #6
Предлагаю: после 23 го (будем болеть за наших) поехать всей нашей бандой и дать карасю бой, мля!!! (с меня коптильня и мангальня) Первый раз без рыбы уехал с Гамово. Дозор! Ты где? Даже мозг вынести некому было!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 сен 2012, 21:33

сообщение #7
Сегодня. Приехали ближе к пяти, ветер сильноват был, решили расположиться в хвосту - чтоб ветер был в спину.
Прикорм самодельная база + вде + перловка и опарыш. Надежда как обычно на карася\карпа
Дистанция 25 метров и 35 молчали весь вечер. 2 раза были поклевки на червь\опарыш, но не реализовали. Чисто на опарыша плотва -(
2 метра от берега поплавок 3 "апельсина" из прикорма и вот она плотва\пескари\проскакивал окушек.
Фото нет, но вся плотва больная в точках ( не знаю клещ это или еще что, но в кареловском форуме фотки проскакивали, да и весной в конце пруда ловили такую же, очень печально)
Мелочь гуляет по верху, в траве пара всплесков рып под кило, мои предположения- либо щука либо карасик.
В восьмом часу отличная тихая погода, летают чайки и цапли. Жаль рыбка не порадовала нас также.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 21 сен 2012, 10:07

сообщение #8
В Суворов не попал. Заболел напарник. Решил один на вечер в Гамово податься. С 6 вечера до 2.00 два карпенка гр. по 200, три плотвы, два окунька (отпущены из-за неприличного размера!!!) Червяк с опарышем, нессиметричка, поводок 60 см. крюк овнер 10. Ночью карась чавкал в кустах. Побросал под кусты. Пару поклевок было, но прое...л так сказать! Ну не могу я приспособиться к мелким поклевкам ночью. Сигнал от глаза в мозг и от мозга к рукам где то подтормаживает блин! Как то так.
p.s. Ночью так вызвездило что пипец! Звезды падали! Красотища! (мож по этому и прое..л поклёвки!!! :)
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 18:27

сообщение #9
Кузьмич071 писал(а):Сигнал от глаза в мозг и от мозга к рукам где то подтормаживает блин! Как то так.


Эфферентный синтез.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 18:30

сообщение #10
Кузьмич071 писал(а):Сигнал от глаза в мозг и от мозга к рукам где то подтормаживает блин! Как то так.


Эфферентный синтез.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 30 сен 2012, 17:41

сообщение #11
Маленький отчётец про рыбалку-тренировку в Гамово!!! Началось всё очень лихо! Купили с Сёмой пожрать-попить, все затарили и в 15.40 поехали. Я приехал первый, достал все, жду Семена с умным видом и бутылкой пива в руке! Смотрю в багажник и начинаю понимать, что чего-то не хватает... !!!Эврика!!! Понял! УДОЧЕК МЛЯ!!! Коптильня есть, мангал есть, мясо есть, водка на месте! А вот удочек нету! Пипец. Подъехал Семен, выслушал меня, наверное что-то подумал про меня же... и я помчался к арт.училищу. Приехал, смотрю Семен замешивается, дает мастер-класс виртуозного владения шуруповертом... но не закидывает ни хрена! Выясняю, А ОН КАТУШКИ ЗАБЫЛ!!! Во отмочил! В общем мы с ним как глухой со слепым.:))) Затем приехал вменяемый Паша с аксессуарами и дело пошло потихоньку. Начала поклевывать плотвица! Но она мне не интересна как объект добычи и поэтому я занялся копчением курятины. Темнело. Начал подтягиваться народ! Зазвенели пластиковые бокалы! Захрустели в здоровых зубах форумчан кости куриные! Компания сразу стала роднее, ближе и разговорчивей! Народу стало на нашем пятачке как в метро в час-пик! И все парни хоть куда! Кто с мясом, кто с пивом, кто с вопросом, и т.д и т.п. В общем вот так ловили до 12.00. После пошли баиньки. Утром с новыми силами приступили к ловле. Глянул вдоль берега, мать моя женщина! Народу-тыща!!! И все с форума. Ну ваще. Так как у меня не клевало, я начал стыдить Семена на счет рыбы (мол не ловит) Ну и он попер! Сперва с прикормкой и насадкой, затем без прикормки, затем уже без насадки! А она падла все прет и прет! Потом понимаю, что Семен замахался уже ловить. Перерыв на завтрак. После он продолжил в том же духе. Короче Семен - браконьер без сетей!!!:) Часов в 12 устав от отдыха начали собираться, но Семен побрел по берегу по пути давая мастер-классы и задвигая лекции. В 14.00 я отчалил. Итоги. Минусы: карась-сука! Плюсы: Супер рыбалка в компании добрых и отзывчивых людей. Пообщались, посмеялись, отдохнули. Отключили голову от рабочих будней. И супер плюс: у меня теперь Тошибана! (один из моих "китайцев" был очень недоволен этим, и отстрелил мне закормочную кормушку!) Всем кто был-спасибо! Хрен с ней, с рыбой! А душевный отдых дорогого стоит.
http://s018.radikal.ru/i507/1209/59/4e5e1463a30e.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1209/43/1e6869ac7d01.jpg
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 окт 2012, 17:29

сообщение #12
Сегодня решил опробовать новые палочку Garbolino Super G 9ft Bomb и за одно потренироваться. Приехал в восьмом часу, на берегу меня встретил Кузьмич, немного постояли попили кофиль и начали рыбалку. Я собрал маркер и начал проверять дно на наличие ракушки, оказалось что она есть не везде, нашёл подходящее место заклипсовался и начал ловить. Прикормка смесь СР с кормовым мотылём, осталась с прошлой рыбалки и неделю пролежала в морозилке. Стартовый закорм делать не стал, плотва сразу начала активно клевать. Я ей предложил парика, мотыля и бустер из них. Разницы не заметил, одинаково хорошо клевало на обе насадки, единственное что, только мотыля чаще сбивала с крючка. Попробовал несколько пеликановских дипов и выбрал явного фаворита, после 14 октября расскажу какой :men: Между бойкими поклёвками плотвичек проскочили пара карасей, один попал в мой садок, а другой ушёл при вывешивании, крючок №16 маловат для карася, наверно плохо засёкся. Теперь о ощущениях от покера. У меня нет слов, одни эмоции, это чудо а не палочка, настолько чувствительная и деликатная, даже вываживание мелкой плотвички доставляет удовльствие, а про карася я уже и не говорю! Теперь я понял что значит перейти на новый уровень восприятия, у кого есть такая снасть меня поймёт, ну а у кого нет, от всей души желаю приобрести... С момента первого заброса и до последнего ловил четыре часа, ловил не спешно, получая огромное удовольствие. Было много холостых подсечек и несколько сходов не знаю почему, может ещё не привык к новой палочке и её сверх чувствительной вершинке. Ловил бы ещё, но сильный холодный ветер и начавшийся дождь заставили собираться домой. Рыбалкой доволен, доволен собой и своей снастью!
Вложения
1024x768-IMG119.jpg
1024x768-IMG117.jpg
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 06 окт 2012, 21:07

сообщение #13
Женька я на него в Гамово карася на полкила тащил на первых отборах, кайфу много, а напряга никакого. Леска и удилка отрабатывает на ура. Лови на здоровье.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 окт 2012, 19:57

сообщение #14
Утром был на Воронке, со стороны "лопухов", полный ноль, вода убыла, возможно в этом причина. К 11-ти дня прибыл в Гамово, народу было много, некоторые уже собирались домой, но меня это не испугало. Дул очень сильный ветер, просто жуть, если бы я был полегче, унесло бы нафиг! Поставил самую жёсткую вершинку на свой пикерок и вперёд! Первая поклёвка на первой минуте и серебристая рыбка уже в садке, рыбка активна, каждую минуту поклёвка! Потом зацеп и обрыв. Я решил поэкспериментировать с поводками, покороче, подлинней, выбрал для себя оптимальную длину и продолжил ловлю. С небольшими перерывами плотва клевала отменно! По водохранилищу носилась доска с парусом, ветер то затихал, то начинал дуть с новой силой. Вершинка плясала на ветру, но поклёвки я регистрировал практически без ошибок. Результат на лицо! В конце рыбалки, кода собирал снасти, подошёл рыбачёк, спросил как улов, я ему показал, а он меня спросил не спортсмен ли я, если честно мне было приятно. Показал свою снасть, научил его вязать ПК, рассказал какой прикормкой пользуюсь и про НАШ форум тоже рассказал. Рыбалка вновь удалась, жаль только что я сегодня без компании был. Спасибо за внимание, всем НХНЧ!
Вложения
1280x1024-1600x1400-IMG123.jpg
1600x1400-IMG120.jpg
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 04 ноя 2012, 18:55

сообщение #15
Как же карася то выманить блин!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей