Гамовский пруд • 16 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 17:13

сообщение #226
фрегат писал(а):Spawn, Андрюх,черпак ваще огонь!)) Рапала,хокки ...всё это амно по сравнению с твоим.))

Лёх, у меня почти такой же, только новый :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 27 ноя 2016, 17:22

сообщение #227
Довольно широкое распространение сейчас получила так называемая техника состаривания. Такие её разновидности, как шлифование, кракелирование (эффект растрескивания поверхностей), патинирование (создание искусственного налёта), окрашивание с эффектом выцветшей краски, дистрессинг (придание потёртого вида), дают возможность превратить предмет из современного материала в настоящую историческую ценность. Состаривать можно абсолютно всё: предметы мебели, посуду, картины, скульптуры, статуэтки, одежду и различные аксессуары, например, рыболовные черпаки. Это настоящая находка для мастеров и для ценителей старины.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 27 ноя 2016, 17:32

сообщение #228
KaMaZ писал(а):Довольно широкое распространение сейчас получила так называемая техника состаривания. Такие её разновидности, как шлифование, кракелирование (эффект растрескивания поверхностей), патинирование (создание искусственного налёта), окрашивание с эффектом выцветшей краски, дистрессинг (придание потёртого вида), дают возможность превратить предмет из современного материала в настоящую историческую ценность. Состаривать можно абсолютно всё: предметы мебели, посуду, картины, скульптуры, статуэтки, одежду и различные аксессуары, например, рыболовные черпаки. Это настоящая находка для мастеров и для ценителей старины.

Ай красава, зачёт!!!)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 17:47

сообщение #229
фрегат писал(а):Spawn, Андрюх,черпак ваще огонь!)) Рапала,хокки ...всё это амно по сравнению с твоим.))

Андрей это завистники говорят. Не рыбы так пельменей натаскаешь!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20790 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 19:26

сообщение #230
фрегат писал(а):Источник цитаты Spawn, Андрюх,черпак ваще огонь!)) Рапала,хокки ...всё это амно по сравнению с твоим.))

фрегат, Лех, ты еще мой бур не видел :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 19:57

сообщение #231
Да какая разница в омуниции ??? Главное что бы практично было. Хоть весь ящик стразами обклей, а рыбы больше не поймаеш. Особенно, когда она не клюет. Флудня какая то получается..... Рыбачили многие, а отчетов гулькин хрен... Собирался завтра поехать, но лучше подожду до пятницы. Пусть погода устоится.
Рыбалка - дело клевое !!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 27 ноя 2016, 20:02

сообщение #232
.....

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ой, ребята, косячу, сейчас исправлюсь)))
Вложения
IMG_8418.JPG
IMG_8418.JPG (537.27 КБ) 1001 просмотр

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 20:03

сообщение #233
мавр писал(а):Да какая разница в омуниции ??? Главное что бы практично было. Хоть весь ящик стразами обклей, а рыбы больше не поймаеш. Особенно, когда она не клюет. Флудня какая то получается..... Рыбачили многие, а отчетов гулькин хрен... Собирался завтра поехать, но лучше подожду до пятницы. Пусть погода устоится.

Дим к пятнице уже всё переловят! Или ты за крупником? :-):
Вон видел Пашок уже всего около кила наловил!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 27 ноя 2016, 21:26

сообщение #234
Так, други, исправляюсь. Сегодня в Гамово рыбалка была с юным поколением в количестве трёх штук, в возрасте от шести до одиннадцати лет. Как только я раздал им с утра удочки, то сразу понял, что самому мне порыбачить точно не удастся - ветерок поддувает, лески вокруг этих будущих чемпионов винтом завивает. И вот, то одному распутай. то другому мормышку перевяжи или мотыля насади. То руки замёрзли, то пить хочется... Ловить уселись на вчерашних лунках, только закормили немножко лиманником. Через пятнадцать минут рыбка встала стеной. как и вчера проскакивали очень достойные экземпляры плотвы. Дядя Саня Абрамкин пришёл, и увидев нашу компашку, решил что мы вовсе не уезжали, но ещё и детей к себе вызвали. Пошли с сыночком погулять, посмотреть как народ ловит, а тут, бац, Андрюша - ГЛАВНЫЙ НАШ среди НАШИХ, сидит рыбку ловит. Короче всё круто и здорово, но только одно... Специально начну об этом с красной строки, вдруг кому пригодится.
Уезжать собирались где-то часика в два, и ,вдруг, в начале первого у меня пацан начинает жаловаться на живот, ну думаю прихватило маленько - сейчас отпустит. А ни фига, слышу он уже подвывает. Быстренько собрались и поехали. А ребёнок у меня начинает выть белугой. Орёт - Спасите, помогите, я умираю!!! У меня волосы на голове дыбом, Илюху, бедного за рулём тоже трепет как собаку. Позвонил жене, она взяла документы, подхватили её у подъезда, и сразу в приёмную Детской областной. Врача вызвали из реанимации. Серого раздели, кругом люди в белых халатах, он говорит, - Мама, давай сходим в туалет, я писать хочу. Из туалета возвращается уже другой человек. Танюха говорит, - Из него пол литра точно вылилось. И конечно сразу его отпустило. Как оказалось, он в начале рыбалки, хотел пописать, но постеснялся ( хотя я спрашивал) перетерпел, писать уже расхотелось, но пузырь то переполняется, и всё это переросло в эти жуткие боли. А мы уже и про аппендицит, и про гастрит, и про заворот кишок... Про что только не подумали, и седых волос в голове в три раза больше стало... Так что братцы будьте бдительны, такая вроде мелочь, а превратиться может в беду. Доктор умница, не стал насмехаться и шутить, отнёсся с пониманием, низкий ему поклон. Обратно к машине Серый бежал уже вприпрыжку с радостной улыбкой. И конечно Илюха герой, спасибо ему, мы с ним литрушку почти съели после возвращения, но микстура толком и не подействовала, ноги-руки ходуном ходили что у меня, что у него ещё пару часов. Врагу такого не пожелаешь. Слава Господу, хорошо то.что хорошо кончается.
Вложения
IMG_8422.JPG
IMG_8422.JPG (492.34 КБ) 968 просмотров
IMG_8423.JPG
IMG_8423.JPG (459.08 КБ) 968 просмотров
IMG_8424.JPG
IMG_8424.JPG (471.61 КБ) 968 просмотров
IMG_8426.JPG
IMG_8426.JPG (390.16 КБ) 968 просмотров
IMG_8429.JPG
IMG_8429.JPG (381.2 КБ) 968 просмотров
IMG_8431.JPG
IMG_8431.JPG (344.48 КБ) 968 просмотров
IMG_8432.JPG
IMG_8432.JPG (402.46 КБ) 968 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 27 ноя 2016, 22:12

сообщение #235
Ну точно, - Абрамкин! Вчера смотрели друг на друга как б.....ы на новые ворота :-) и даже не поздоровались... Вот что рыбацкая амуниция с людьми делает :-) ЗдорОво, Саня! :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 28 ноя 2016, 13:46

сообщение #236
Всем привет ! Санек прости пожалуйста ,что не узнаю друзей . Совсем плохой стал.
Приятно и радостно видеть знакомые лица . Пока со всеми перекинулся парой слов и дошёл до места предпологаемой ловли стало темнеть.Ловить люблю на чистом не разбуренном месте. Цель сегодняшней вылазки была плотва и эксперименты с прикормкой , поэтому остановился на глубинах от 4 до 5.5 метров. Просверлил и закормил пять лунок. Рядом устроились друзья( Дмитрий Тихомиров с Юрой) в палатке.
Изображение
Рыбка отозвалась сразу. Раскормив две лунки , продолжал ловлю. Плотва переодически останавливалась под лункой,как только попадался окунёк , я переходил на другую лунку.Были не продолжительные моменты в режиме лифтования.Улов потянул на 3 кг. 600г. В основном плотва. Поставленные цели и задачи выполнены.
Изображение
Изображение
Всем удачи и до новых встреч на водоёмах !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 28 ноя 2016, 19:06

сообщение #237
мавр писал(а):Хоть весь ящик стразами обклей

Хм, а это идея!
Друзья,а сейчас рыба в Гамово большие мормышки ест? Ну там 2,7мм например.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 28 ноя 2016, 19:24

сообщение #238
Со мной рядом два дедка ловили. Так вот у них леска была 0.12 и свинцовые мормышки приличных размеров. Они их по 10 р. покупали. Ловили на них окуней и плотву нормально.... Я после нескольких обрывов тоже хотел дешевку поставить, да кивок не позволял.
Рыбалка - дело клевое !!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 ноя 2016, 21:20

сообщение #239
molcha писал(а):
мавр писал(а):Хоть весь ящик стразами обклей

Хм, а это идея!
Друзья,а сейчас рыба в Гамово большие мормышки ест? Ну там 2,7мм например.

Саш жрут только в путь))) Ловил на 3мм

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 28 ноя 2016, 23:02

сообщение #240
Мастак писал(а):Источник цитаты Пока со всеми перекинулся парой слов и дошёл до места предпологаемой ловли стало темнеть

Долго ты словами кидался, до темноты. :hi_hi_hi:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей