Рыбалка в Ясногорском районе

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:15
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 118 раз

Опубликовано 01 фев 2013, 21:26

сообщение #1
Всем доброго времени суток!
Как обстоят дела с рыбалкой в Ясногорском районе?
Подскажите - кто был в Бураково, как там с водой? Была мысль на выходных съездить - но боюсь промахнуться...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 фев 2013, 21:47

сообщение #2
Дак все на льду.
Карася тягалют
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:31
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Опубликовано 03 май 2013, 09:57

сообщение #3
Был вчера с тремя товарищами в Бураково, приехали в 15.00 на воду, - народу уйма и не клюет, из наживок пробовали мотыля, опарыша, червя, болтушку и сочетан.ия. Пока дул северный ветер (часов до 20), на троих 1 карась))) как только стих и разъехались соседи по плотине из травы как из пулемета мерные карасики, в итоге пока не стемнело поймали по штук по 15- 20, уезжали последними так по ходу никтокроме нас клева так и не дождался. Терпение порой залог успеха!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 03 май 2013, 12:58

сообщение #4
Уже давно не езжу на этот пруд в выходные.
Изображение Изображение
По поводу ветра: часам к 10, постоянно поднимается ветер. Если садиться на плотине, то независимо, западный, северный, восточный, будет дуть в лицо. Иногда складывается впечатление, что там типа аэродинамической трубы включают. В прошлом году из-за этого купил свой первый фидер, на поплавок ловить практически невозможно, глаза устают.
А вообщем то, это один из самых неприхотливых прудов, в моей округе. Карасик поклёвывает, практически всегда.
За фотки извините, так получились. :nez-nayu:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 14 май 2013, 18:07

сообщение #5
Был вчера на Бураковском пруду. Всё как обычно. Рыпь клюёт исправно. Трофеев не было, "пулемётных очередей" тоже не наблюдал но, ладошечный карасик хавал опера и болтушку с завидным постоянством. С 13:00 до 18:30 у меня 9 кил. Сначала ловил на две удилки. Потом, всё же решил прикормить. Не зря же вёз прикормку с собой и фсё, пришлось одну снасть откладывать. А вот по дипам, я так и не понял, что с ними, что без них. Разницы не ощутил. Брал с собой: анис, чеснок, банан и карамель. Ну да разберёмся, я ведь только учусь.
Кстати, свояк на резинку "напахал", ну в два раза больше моего - это точно. С "дедовской" прикормкой: пшёнка со жмыхом. Вот вам и Сенсас!!! :-)
Так что, кто не гонится за монстрами - милости просим. Со дня на день начнёт метать икру.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 31 май 2013, 22:32

сообщение #6
Дело к вечеру, делать нечего. По телеку весь мозг "просверлили" с куревом.
Плюнул, собрал по быстрому скарб и подался на "домашний" прудик с мыслью отыграться на окунишках. :-)
В начале восьмого налаживаю снасть. Ну конечно, шпулю, на которой привязал флюр, я благополучно оставил дома :ps_ih: . Вяжусь напрямую к шнурку.
Но не всё так мрачно, рыбка была благосклонна и настроение быстренько начало улучшаться.
Немного о снасти:
Спиннинг Sakura Stingray SGS 602UL
Катушка Daiwa TD SOL 2000
Шнур Sunline Cast Away PE #0.6
По приманкам, отдельное спасибо Женьке Макару, скажу так: ловил я таким способом, следовательно и на такие приманухи первый раз, тем не менее что то, но получилось.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Часам к девяти клёв утих. Не помогли ни воблеры, ни вертушки. Тем не менее десятка полтора-два было выловлено и отпущено.
Как то так.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 02 июн 2013, 12:02

сообщение #7
Вчера, там же, снасти те же. Пришёл, часам к шести(18:00) и ОПА!
Причём, почти полная. Часов до восьми пять-шесть невнятных поклёвок.
Поймал одного, потом опять, как я понимаю, поклёвки за хвост.
Вот тебе и флюр, и все дела! :-) Около девяти словил ещё одного.
Ну мы же упёртые :smu:sche_nie: , думаю не уйду, пока третьего не
поймаю. Поймал, но уходил домой, когда уже темнело.
"Рулила" опять та же приманка, все остальные цвета и вкусы, а также
вертухи, воблерты в полном игноре.
ИзображениеИзображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 08 июн 2013, 01:14

сообщение #8
sedoi64 писал(а):...... "продолжение банкета".


ИзображениеИзображение
Наконец то попал "на раздачу"! :ya_hoo_oo:
После 27ого, сбился со счёта. "Матрос" разнокалиберный, от 70 до 200гр.
Нужно было не лениться, почаще менять приманухи. Ловил с 17:00 до 20:30. Пришёл домой и одновременно начались программа "Время" и ДОЖДЬ!
Как то так. :nez-nayu:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:40
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Опубликовано 09 июн 2013, 22:46

сообщение #9
sedoi64,анимация слагов какая?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 10 июн 2013, 02:01

сообщение #10
imv61 писал(а):sedoi64,анимация слагов какая?

Итак, с научной точки зрения, мой стиль называется - ''Повезло!" :-)
Если без шуток, то ни о какой анимации и речи быть не
может. Пытаюсь сделать что то похожее на ступеньку,
над травой. Никаких пауз, трава - кирдык, да и палочка моя
не для этих целей, как бы. Короткая и больше твичевая.
А по шнуру, либо не вижу поклевки, либо не умею видеть.
В конце недели стану обладателем эйрлайтс S732 от МК,
вот тогда и попробуем с паузами, и волочением по дну,
хотя водоем придется подыскивать другой.
Просьба к модераторам, перенесите в соответствующую
ветку про ''микровжжжиг''. У нас же наверняка есть
МДЖ-спецы, в этом вопросе. Надеюсь на дельные советы,
а то гугл у меня, наверное местный, ясногорский :-) ,
выдает кучу информации. Но, либо мне еще рано лезть
в такие ''дебри'', либо пишут такую галиматью, что
даже я краснею.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 25 июн 2013, 21:28

сообщение #11
Ну, что же, ещё неделька-другая и без лодки, на этом пруду, делать будет нечего.
Изображение
Пошёл сегодня, это надо же было додуматься, в самое пекло. :ps_ih:
Короче, около 14:00 был на берегу. Сразу подтвердились все мои сомнения по поводу этой авантюры, "лёгкой" рыбки не жди. На одной из, если можно так выразиться, точек опять знакомые подергунчики, ротан-сссу@а! Он и на предыдущих рыбалках доставал, приманки четыре отполовинил. Ходить по такому пеклу не айс, поэтому решил, либо я его, либо солнце меня. :-)
Ощущения такие, что поклёвка, как бы, за самый хвостик слага, вибрика или твистера, потрясёт и выплюнет. Следующая проводка, даже в 10см от этой точки - не берёт, ставить открытый крючок, в такой траве не реально. Минут через 40 вот он! И выплюнуть не получается, но рано я радовался:
Изображение
Ну кто отпустил этого засранца одного на улицу? Понимаю, что это не тот клиент, тем не менее поклёвки прекратились. Пришлось оставить это место на некоторое время.
Дальше, редко, но всё же поклёвывало:
ИзображениеИзображениеИзображение
Возвращаюсь "на ринг", ага, визави на месте и по прежнему продолжает издеваться. Но ведь и я, по гороскопу Телок, нас трудностями только разозлить можно, "но напугать Жеглова - кишка тонка!" По ходу придумываю вид казни, какой этот чёрт закончит свою жизнь. :hi_hi_hi:
Терпение и труд всё таки возымели действие :ya_hoo_oo: :
ИзображениеИзображение
Злость моя куда то улетучилась, так и отпустил бедолагу, а может и достойного противника.
Пора домой, ещё минут 20 и мозг "закипит". Дошёл до места с которого начинаю и заканчиваю рыбалку, заброс - бонус:
Изображение
Наверное это за амнистированного ротана! :hi_hi_hi:
Отдельно хочу сказать за палочку, Airlights AL-S732 от МК, для меня, просто сказка! Читал, говорили но, что бы вот так самому удостовериться. Вообщем, если в магазе на потрях, то выглядит она, как .... после эякуляции. Но, оснащённая, в процессе проводки всё очень даже достойно. Гнётся самый кончик, на вываживании.... Короче долой теорию! Одно скажу - ВЕСЧЬ!
Скорее всего, это не отчёт. Ну не мог я промолчать! :nez-nayu: :-)
Как то так!
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:07
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 10 дек 2013, 12:05

сообщение #12
не было еще отважных на льду в Бураково?

Форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:32
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 400 раз

Опубликовано 10 дек 2013, 12:40

сообщение #13
ездил 08.12 в бураково лед 6см трещит ходить можно.воды меньше чем в прошлом годду..по нулям.делать до весны там нечего
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:15
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 118 раз

Опубликовано 03 мар 2014, 02:55

сообщение #14
1 марта. Бураково. Приехал около 9-00 - на час позже, чем рассчитывал... Дорога не айс, пару участков вообще убитые - объезжать ямы бесполезно - просто едешь медленно прямо и все. На подъезде к пруду дрогу перебежали 2 косули! Народу - человек 200 или 300 - я в таких толпах не очень ориентируюсь... Машин полно, но места еще есть. Расположился с краю толпы метрах в 100 от берега. Поклевки начались минут через 20. Карась клевал редко, но метко - без сходов и холостых часов до 11. Затем перерыв где-то до 14 и опять начал поклевывать, только уже не так уверенно. Вокруг тоже полавливали потихоньку. Карась мерный - грамм по 100-150. Лед толстый - сантиметров 50. Кто-то на Оке по льду прям катался. В 15-00 уехал домой - дела... Итог - 19 карасей, всего 2,4кг.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 03 мар 2014, 08:07

сообщение #15
На какой глубине сидел?И можно сказать молодец.Раньше на этом месте протекал ручей типо Тулицы местами,потом землю за шлакбаумом стали прибирать партийные лидеры появилась плотина,образовался пруд на месте кустарника,пацанами поехали туда за щукой,поотрывал все блёсна на этих кустах,вдоль дороги стояло много полуприцепов с дальномерным лесом,там работало предприятие лесхоза"Лесное"так стали и пруд после величать,у товарища жена из этого посёлка,и как часто бывает тёща и тесть :-) ,не смотря на то что кусты находятся под водой они живы и не плохо растут,я летом плавал на лодке по пруду и видел зелёные макушки под водой,и есле удаётся попасть зимой на КУСТ всё вы гарантировано с рыбой.Раньше и сети ставили как в Гамово и с намётками лазили в икромёт,а когда появились москали эта херня прекратилась,со льда видно пять десять домов,на самом деле там приличный посёлок ,всегда вечерняя зорька отличалась крупным карасём за 10-20 мин до темноты.Ездили мы туда редко дорога была как сейчас,представте тягочи с лесом,а чтобы купить Москвича или Запорожца всю семью на пирожки с повидлом :-) , машины жалели.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей