Пруды в Туле и области

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 12 июн 2012, 03:34

сообщение #1
А что можете рассказать о рыбалке на прудах в Туле и Тульской области?



Поскольку меня причислили к лику браконьеров, решил все таки изловить жирного карася. Собрал свои браконьерские пожитки и вот что из этого получилось.
«Как я сегодня побраконьерничал»

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 14 июн 2012, 12:11

сообщение #2
Вчера на вечерней зорьке


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 21 июн 2012, 17:52

сообщение #3
Несмотря на все советы, случайно попал в Иврово, ловить начал в 10.00, местные сказали что есть карась и линь. Линя не увидел, завтра с утрица попробую а по карасю был приятно удевлен, самый большой 600 с лишним, самый малый 300 с лишним, два разрыва поводка и один под берегом сошел
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 24 июн 2012, 20:59

сообщение #4
Итак Иврово, день второй. В 6.00 уже закинул фидеры в воду, помимо карповик с бомбой. До 7 тишина. Потом по немногу начало клевать. Принцип рыбы понял, на при кормку она не реагирует, ощущение такое что гуляет по пруду, случайно натыкается на червя и с жадностью его поглощает. Все поклевки были реализованы, в плане только шт. пять под берегом сошло от слабого умения работы с подсачеком и наличия травы и кустов около берега. Поклевки резкие и сильные, пару раз фидер с подставок срывало. Караси на 600 гр. реально таскают по пруду, но приустав идут нормально к берегу. Клев был до 11, после до 12 ни одной поклевки и я свернулся. На бомбу один карасик небольшой, основа шла на фидер заброшенный к центру и пикер заброшенный недалеко от берега. Тащить 600 гр. на пикер скажу Вам кайф, каждое движение чувствуется. Итог 12 шт. от 300 до 600 с лишним граммов. Больше ближайшее время туда не поеду, жена ругается карасей девать не куда :D
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 10:49

сообщение #5
Вчера на часок заскочил с фидером на так называемую Горячку. Был там впервые (вода реально очень теплая). Ничего не поймал, поимел два невнятных тычка и все. Рядом ловил местный - 7!!!! донок на кукурузу и выползка. Он смог поймать одного карасика до моего приезда. По его словам карпушки там до 10 кг, сом до 3, амур до 1,5. Только вот употреблять оттуда рыбу боязно. А так очень хороший прудик для того, чтобы зимой навык не терять)
Рыба - друг человека!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 июн 2012, 13:19

сообщение #6
Вот фотки , ребятки

Наживка червь, прикормка-Трапер фидер карась, карп+18 Пеликан. Первый взял около 11 вечера, крайний- в 5.30 и тишина.....
Итого: общий вес 1980 гр.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2762 раза

Опубликовано 07 июл 2012, 21:31

сообщение #7
Вчера тоже с 4 утра ударился по хищнику. Хорошего ничего не зацепил одни окуня да щурята, ставил и вобы и отводной один фик мелоч, не интерестно. Всю рыбу отпустил.
А вот с Мишкой душу отвёл. Как всегда собираешся за карасиками с ладошку, ловишь карпов. Соберёшся за карпом - ничего не ловишь. :-) поймал 4кг карасей от лодшечников до 400гр. Ну и два карпёнка на полкило и на двушку. С прикормкой не заморачивался делфи карп карась и в ней же банка бандюэли.
Был конечно и интересный момент, на одну удочку до последнего не насаживал кукурузу. Тонкая леска... одним словом карасиная снасть. Дело к отъезду, думаю дай бутер сделаю кукуруза + червь. Поклёвка произошла почти сразу и .... обрыв. :cry_ing: :-) :-)
Вложения
IMG_5629.JPG
IMG_5630.JPG
IMG_5633.JPG
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июл 2012, 21:07

сообщение #8
ИзображениеИзображениеИзображениеСегодня уговорили меня поехать позагорать-покупаться,я предложил на ближайший пруд в Груманты,так называемый "полторы". Взял с собой пикер,пакет "делфи" и сенсас Грос гардонс, наживка опер и перловка.Закормил точку метрах в пятнадцати от берега,поклёвки пошли сразу,и на перловку и на опера,в основном очень мелкая плотва и хорошая жирная уклейка, уклея кстати очень дерзко там клюёт,с отстрелом кончика и провисом лески! Вобщем клевала рыбка хорошо,несмотря на толпы отдыхающих..со всеми вытекающими! Использовал дипы Пеликан Кокос,Орех,Черный перец и микс какой то, особой разницы не прочувствовал,но рыпп их любит!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 16 июл 2012, 14:08

сообщение #9
Воскресенье 15.07. Волго-дон. Поехали с семьей покупаться и отдохнуть. Народу прилично так. Но в основной массе на песчаном пляже с детьми. Несколько палаточных стоянок. Идет купать ребенка, вода немного прохладная. Осмотрел берег ближе к плотине, нашел свободное место без большого скопления людности поблизости, с целью немного расслабиться и половить, пока мои играют на пляже. Замешался чем было (sensas method mix strawberry + traper bream secret black залил traper melassa). Дно глина ил и ровняк. Но место не искал поэтому упал где пришлось. Думаю если ехать с целью рыбалки можно найти более перспективные места, потому что есть и ракушечник и камни. Ямки тоже не искал. Позже ко мне присоединились мои девочки. Ну тут особо не половишь. Дочка постоянно старалась задать мне темп. Указывая в точку заброса со словами "Бам-бам". Мелкая кормушка от дреннан. Без всяких массовых закормов. В итоге начились поклевки. Мелочь тычкала опарика. Поймал плотвичку, свеже-ободранная, щучка видимо постаралась. Продолжаю ловить и продолжаются слабенькие одиночные потыки. Пришел мелкоокушок. Чуствую близкое начало дождя. Решаю увеличить объем кормушки, чтобы откидать корм поскорее. И чаще перезабрасываю. Случается оочень хороший удар. Вытащил опарыш в клочья. Думаю если бы не дождик и более серьезный подход с выбором точки и закорма - можно было бы неплохо половить. Рыбки там много всяко разной. Противоположный берег весьма пригоден для проведения всяких туров и отборов - хороший подход, никакой растительности, более менее равные условия. Один минус - отдыхающие, рано утром их не будет, но потом пруд соберет все окрестные дачи =)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2762 раза

Опубликовано 17 авг 2012, 11:23

сообщение #10
Не буду говорить на каком водоёме был, но вчера поставил свой личный рекорд по количеству хвостов, 52 щуки не считая шнурков менее 500гр. (можно мне немножко похвалиться) (с собой поехало только 8 или 10щук заказ на котлеты поступил).
Так вот про сходы. Атрактанты сразу отпадают, рыба активна, воб пытается сожрать и переживать. :lol: . По поводу запоздалой подсечки.- может быть, но не такой-же большой процент!?. Подсекать позже или подсекать ещё раз.- Ну не представляю я как можно подсечь рыбу когда у тебя фрикцион визжит и леска уходит по 10-15метров за поклёвку.! Конечно это возможно при использовании более мощного спиннинга, хотя иной раз и джерковые палки с этой задачей не справляются. А мы в последнее время становимся эстетами, лайт нам подавай, а потом волосы на одном месте рвём, когда очередная мамка хвостиком помашет. ::yaz-yk:
Когда щука активна, атака по воблеру происходит всегда с головы или поперёк!!!! Схватив поперёк миношку (классику) если она сразу не нарвалась на тройник, фик ты её подсечёшь. Замена переднего тройника на более крупный, помогает,но опять но. Только при ловле рыбы где-то до трёх кило. Особенно это эффективно оказалось на гриди гатсе(понтун21)я так думаю из-за строения тела.А вот на классических вытянутых миношках процент схода всё-равно остаётся!Японцев ещё не трогал, не переделывал. Боюсь они очень капризны в этом вопросе. Вот мне и было интересно кто-нибудь сталкивался с такой ерундой.
А вот когда щука не активна, даже "бабушки" засекаются совершено спокойно, но это уже другой вопрос ;)
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 25 авг 2012, 15:22

сообщение #11
Сегодня с утра посетил пруды в парке.
Собственно по времени был ограничен (дома дел много, а "ломка" взяла своё :-) )
Пришел на нижний пруд? оснастиля на окушка (карабин и на блесны) прошел вокруг - Итог 2 окушка небольших.
Изображение

Изображение
После поимки 2окуня - подошел "коллега" спиннингист. От него я узнал, что на среднем пруду довольно активно вчера клевала щучка, да и сегодня она хоть и не так сильно но тоже радует. Получив такую информацию - я не мог её проигнорировать!!! :-)
Переоснащаюсь на Щучку и в бой! Правла половить на среднем пруду удалось только минут 30-40 :-(
Итог - щуренок грамм на 300 - 400.
Изображение
Отдых удался!

P.S. Все рыбки отправились подрастать. :men:
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5506 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 авг 2012, 18:52

сообщение #12
отчет за четверг на Зайцевском пруду.
Пофидерить нормально не удалось. Взял азарт по щучке-)
Щука активна, народу много, даже было две лодки. Карп\карась молчал, скорее всего из за выбранного места ловли, т.к. не промерялись, просто нашли свал на дне и закидывали его. А может и просто он вредничал, у соседей вроде по нулям.
В нашей копилке 2 шнурка грамм по 400, 1ого отпустили, второй оказался не жилец - виброхвост заглотил и повредили жабры, забрали с собой. У остальных от 1 до 7 шнурков разных размеров.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5506 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 сен 2012, 21:30

сообщение #13
Только с пруда зайцево.
По карпу тихо, интересно куда он ушел. Тихо и у соседей которые рядом сидели.
Зато щука как обычно в ударе, друг упустил с первой проводки хорошенькую, судя по свечке кила 1,5-2 (могу ошибаться и приврать).
В итоге 2 щуренка один грамм 200, другой 400.
Завтра попробуем взять лодку и вобы покидать.
У нас все щурята на резину. Мимо проходил коллега, на вертушку штук 7 щурят.
Народу очень много несмотря на середину недели
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 16 сен 2012, 23:33

сообщение #14
Посидел сегодня в Обидимо. клёв - х.. итог - 3 плотвички меньше ладошки с 4 до 7 вечера. брала тока на кукурузу с опарышем. Лобастого так и не увидел.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 22 сен 2012, 21:43

сообщение #15
Сегодня случайно под вечер сорвался в Коптево. Прикормка СР, наживка червь опарыш, ДИПы разные. Изначально закормил дальнюю дистанцию (50-60м), в течении 1,5 часов тишина, перехожу на примерно 30 метров, тоже самое. Приезжает под вечер и садится рядом мужик с поплавочкой, годов этак 70-80х, и начинает таскать карасей метров в 10-12 от берега, соответственно сразу перехожу на эту дистанцию, с прикормкой, потом без нее, ну хоть тресни ни одной поклевки нет, длину поводков менял на всех дистанциях, у ребенка невнятные тычки под берегом. Вижу рыба есть, она хочет клевать, но где ключ. Время закончилось свернулся еду, душа не выдержала звоню тренеру нашему. Итог со слов Дизеля, на поплавочке наживка слегка шевелится, поплавок мертво стоять не может, соответственно наживка в какой то мере шевелится, и на это карась реагирует, а на фидере как закинул все стоит мертво, наживка не подвижная и соответственно карася в прохладной воде не интересует.
Вот и еще один опыт в нашу сокровищницу рыболовную, век живи, век учись. А если после заброса хоть изредка подматывал бы катушку хоть на оборот, был бы с рыбой.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость