Пруды в Туле и области • 214 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 27 дек 2017, 11:30

сообщение #3196
Шуруп писал(а):На Харинском у нас (ну, на Иншинке) сегодня трое сидели...


...а сегодня - четверо..., на льду - лужи... :-):
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:58
Откуда: Тула
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 дек 2017, 15:19

сообщение #3197
20171227_134451.jpg

Погулял с собакой по щегловке. Ледок тает. ((( Каждый решает для себя выходить на такой лед или нет. Я что-то очкую )))

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 дек 2017, 15:21

сообщение #3198
Яснополянский - сегодня. С полдесятого до начала второго: 5 подъёмов на жерлицы, причём все в период с 10 до 11:30. Два подъёма холостые, потом два обрыва (в одном случае разогнуло карабин и щука была такова) и удалось всё же вынуть шнурка на 600 грамм. В силу полученных ранений, не совместимых с долгой и счастливой жизнью, был пленён. Лёд толщиной чуть больше 10 см, на льду относительно сухо, но вода лужами местами. Порадовал заход, по берегам лёд крепкий, можно смело заходить в любом месте. Правда на плотине грязь несусветная, там работы ведутся по ремонту плотины. Машину пришлось оставить на дороге, не проехать. Вот такой коленкор)
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 дек 2017, 17:54

сообщение #3199
Хочу дополнить повествование) Случился ещё нелепый казус с шумовкой) С отцом проковыряли пару лунок неподалёку и колдуем над ними, тут отец просит кинуть ему шумовку. Я беру и лёгким движение руки кидаю в его сторону... Она проделывает красивую дугу и бульк! Прямо в его лунку падает)) Он пытается спасти шумовку, но пучина засосала её на дно) Вот думал такие случаи только в байках бывают, а оказывается, всё возможно))) Вот дайте мне 50 шумовок и прикажите бросать их в лунку, что бы попасть с 4 метров, я хрен попаду, а тут бац и с первого раза)))) Пришлось после рыбалки новую покупать, на этот раз нетонущую из пластика и дерева)
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 27 дек 2017, 21:39

сообщение #3200
Шаманские перья писал(а):Хочу дополнить повествование) Случился ещё нелепый казус с шумовкой) С отцом проковыряли пару лунок неподалёку и колдуем над ними, тут отец просит кинуть ему шумовку. Я беру и лёгким движение руки кидаю в его сторону... Она проделывает красивую дугу и бульк! Прямо в его лунку падает)) Он пытается спасти шумовку, но пучина засосала её на дно) Вот думал такие случаи только в байках бывают, а оказывается, всё возможно))) Вот дайте мне 50 шумовок и прикажите бросать их в лунку, что бы попасть с 4 метров, я хрен попаду, а тут бац и с первого раза)))) Пришлось после рыбалки новую покупать, на этот раз нетонущую из пластика и дерева)

Я свой черпак в ЦПКиО точным попаданием метров с 10 утопил. А потом ради смеха с другом его черпак пробовали с таково же расстояния утопить - не получилось в лунку попасть. :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 дек 2017, 22:48

сообщение #3201
прибалт писал(а):
Шаманские перья писал(а):Хочу дополнить повествование) Случился ещё нелепый казус с шумовкой) С отцом проковыряли пару лунок неподалёку и колдуем над ними, тут отец просит кинуть ему шумовку. Я беру и лёгким движение руки кидаю в его сторону... Она проделывает красивую дугу и бульк! Прямо в его лунку падает)) Он пытается спасти шумовку, но пучина засосала её на дно) Вот думал такие случаи только в байках бывают, а оказывается, всё возможно))) Вот дайте мне 50 шумовок и прикажите бросать их в лунку, что бы попасть с 4 метров, я хрен попаду, а тут бац и с первого раза)))) Пришлось после рыбалки новую покупать, на этот раз нетонущую из пластика и дерева)

Я свой черпак в ЦПКиО точным попаданием метров с 10 утопил. А потом ради смеха с другом его черпак пробовали с таково же расстояния утопить - не получилось в лунку попасть. :-)


Я целюсь шумовкой, не рукой. Ибо тот кто целится шумовкой позорит своего отца.
Я же целюсь глазом! Я бросаю шумовку... но не рукой, ибо тот кто бросает шумовку рукой позорит имя своего отца!
Я бросаю шумовку разумом!
... Я кидаю шумовку... Сердцем!..
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 28 дек 2017, 00:52

сообщение #3202
Это в дебильной и мерзкой экранизации говорят - "Позорит своего отца". В книге -" Забыл лицо своего отца"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 28 дек 2017, 12:14

сообщение #3203
Шуруп писал(а):
Шуруп писал(а):На Харинском у нас (ну, на Иншинке) сегодня трое сидели...


...а сегодня - четверо..., на льду - лужи... :-):


...сегодня - снова четверо рыбачков... :-):
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 28 дек 2017, 12:26

сообщение #3204
Шуруп писал(а):
Шуруп писал(а):
Шуруп писал(а):На Харинском у нас (ну, на Иншинке) сегодня трое сидели...


...а сегодня - четверо..., на льду - лужи... :-):


...сегодня - снова четверо рыбачков... :-):

Это те , которые выйти со льда не смогли :-) Вызывай МЧС :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 дек 2017, 17:37

сообщение #3205
ПП77 писал(а):Источник цитаты Это в дебильной и мерзкой экранизации говорят - "Позорит своего отца". В книге -" Забыл лицо своего отца"

Верно. Да и сделали какую то солянку из книг. Мне как поклоннику Тёмной башни, было больно смотреть это. По серии книг надо было снимать сериал, тогда бы что то путное вышло. А чернокожий Роланд просто неуместен, впрочем как и Джейк. Он же далеко не самый главный герой в книгах. Правильней было бы вместо него снять Сюзанну, она же единственная выжила из всего катета.
P.S. Прошу прощения за оффтоп)
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 28 дек 2017, 20:23

сообщение #3206
Шаманские перья писал(а):
ПП77 писал(а):Источник цитаты Это в дебильной и мерзкой экранизации говорят - "Позорит своего отца". В книге -" Забыл лицо своего отца"

Верно. Да и сделали какую то солянку из книг. Мне как поклоннику Тёмной башни, было больно смотреть это. По серии книг надо было снимать сериал, тогда бы что то путное вышло. А чернокожий Роланд просто неуместен, впрочем как и Джейк. Он же далеко не самый главный герой в книгах. Правильней было бы вместо него снять Сюзанну, она же единственная выжила из всего катета.
P.S. Прошу прощения за оффтоп)

Да Джейк мой самый любимый персонаж он просто нереально крутой парень а в фильме чмо, которое даже бегать не может В общем одно расст ройство. Если бы сняли сериал уровня "Мир дикого запада" как и планировалось сначала вот это было бы дело! Простите,наболело )))

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 29 дек 2017, 18:13

сообщение #3207
Шуруп писал(а):
Шуруп писал(а):
Шуруп писал(а):На Харинском у нас (ну, на Иншинке) сегодня трое сидели...


...а сегодня - четверо..., на льду - лужи... :-):


...сегодня - снова четверо рыбачков... :-):

Санек!
Нет возможности узнать толщину льда?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 29 дек 2017, 18:21

сообщение #3208
прибалт писал(а):
Шуруп писал(а):
Шуруп писал(а):
...а сегодня - четверо..., на льду - лужи... :-):


...сегодня - снова четверо рыбачков... :-):

Санек!
Нет возможности узнать толщину льда?


...не..., но сегодня один чел рыбачил...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 29 дек 2017, 18:35

сообщение #3209
Шуруп писал(а):
прибалт писал(а):
Шуруп писал(а):
...сегодня - снова четверо рыбачков... :-):

Санек!
Нет возможности узнать толщину льда?


...не..., но сегодня один чел рыбачил...

Остальных не спас ? :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 дек 2017, 21:05

сообщение #3210
Сегодня отец ходил на пруд возле дачи, долбил лёд пешнёй, проверял его крепость. Говорит пробивается с пары ударов, и консистенция льда, как вата. Вязкий рыхлый лёд. Мужики, охланитесь, не рискуйте жизнью!
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей