Пруды в Туле и области • 200 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:51
Поблагодарили: 19 раз

Опубликовано 30 июл 2017, 14:22

сообщение #2986
Был в Иврово с 4.30 до 10.00. Итог 3 кг плотвы
20170730_113159.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 30 июл 2017, 16:40

сообщение #2987
Всем здорова!
Был у тещи, а значит был на запоминающейся рыбалке.
Приезжаем с моим корефаном, и родственником по существу, на берег на великах.
А "наше" место занято. Это одно из самых корявых мест,но уже полюбившееся нам - и то занято.
Но чего уж там,дядька подготовлен,мало того,что с собой,когда он едит на велосипеде,он берет изрядное количество самогона,очень качественного,так как делает сам и только для себя,но тем не менее,не воды)) Так еще и ножовка у него в бездонном рюкзаке.
Подставив велосипед,вскарабкался на седло, уперся в ствол здоровенной ивы и прикинув хрен к носу, он начал соблазнять меня на преодоление деревянной крепости, такой не удобной и большой.
Но, спустя пару стопок, конечно не считая гаражных, на месте встречи, я согласился.
Вскочив на седло велосипеда, а затем на дядькино плечо я кое-как залез на ствол и шлефуя кору перелез на злосчастный сук, который нам мешал рыбачить и нависал над новым местом.
Пораскинув мозгами я решил, что пилить его буду минут 40, а жара за 30, с меня как с водопада льется,еще и бухнул....
Начал пилить, минут 5 пилил и просто охерел.
Ножовка мелкозубая, дышать нечем, ива вязкое дерево, ножовка просто застревает...
Благо оно ломкое, громко вздохнув, дядька схватил этот сук с земли за край веток,и начал его нещадно ломать.
Сук сдался быстро,но на нем сидел я, так как с него просто слезть нельзя, ибо я туда вообще еле добрался и спрыгнуть вниз опасно,метра 4 минимум+свой рост.
Кароче сук пошел, начал лопаться- ровно между моих ног,т.к. я на нем все еще сидел, думать уже было некогда.
Напряг ягодичные мышцы я подпрыгнул над трещащим сучиной, повис на стволе как мог и оттолкнувшись удачно презимлился,из мини травм только чутка порванная кожа на правом бицепсе,что совсем не страшно.
Сучара,вернее сук ивы удачно сломался и повис параллельно стволу и нам хватило вполне места для более менее комфортной рыбной ловле.
Заличили во внутрь раны физические и душевные и начали ловлю.
Ловился карасиус в основном в тени,ловили на болтушку,поймать можно было много,размер разный.
Но мы не упирались совершенно,больше просто общались,веселились и отдыхали.
Как стемнело просто сидели и общались.
Потом же по темноте на великах поехали через лесок и поле,подышать свежим воздухом не совсем свежей головой.
Всем удачи и нхнч!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:50
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Опубликовано 30 июл 2017, 17:31

сообщение #2988
Fish89 писал(а):Источник цитаты Сук сдался быстро,но на нем сидел я,

Не пили сук на котором сидишь!!!! Старая, правдивая поговорка ( и в твоем случае тоже) :hi_hi_hi:
Но как говорится, есть что вспомнить :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :co_ol:
Хорошо отдохнул Леха!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:15
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 30 июл 2017, 22:16

сообщение #2989
Всем привет.
Давно не писал и дабы не плодить в разных темах свои обычные "сухие" отчеты (этот наверно точно выбьется из их числа), отпишусь здесь, т.к. вся ловля велась в трех тульских прудах:
1. Басово-Прудное. 2. Платоновский. 3. Центральный парк.
Закупив все необходимое для МЖД и собрав этой весной "устройство" поставил себе цель поймать хоть что-то на резину, коей тоже закупил немало и разной..?, а вот "веры" в резину купить у меня не получилось, закоренелая она и "никакая", т.е. ниже "0". Решил все таки доказать себе, что руки не из за-ы растуть...

Итак: палка - AIKO Izabella II (0.8-6 гр, 213 см.), катушка SHIMANO BIO 1000 (б/у взял у Пикермена и не жалею нисколько, спасибо всем, кто подсказал), шнурок - Варивас 0,3#, флюр Варивас 0,16, чебурашки 1,0, 1,5 и 2,0 гр. Больше не использовал, хотел четко протестить на низах палку.
Коротко об удилище и то, что оно может (только мое мнение!) - строй по ощущениям подтвердается - fast, не extra fast; забрасывает на 4-4+ по пятибальной шкале (МОЕЙ), чувствительность для меня "на высоте" - груз 2,0 с резиной 1,5-2" - отрабатывает и по кончику и в руку (естественно не на глухом иле..), 1,0 гр и 2" tioga - тоже и полет и проводка мне нравится, хотя уже только кончик, стука в руку уже нет.
Для начального уровня меня вообще все устраивает. Пробовал и на мормышку с мотылем Бэркли - трясти можно, но не долго..., НО МОЖНО, да и не за этим покупал fast.
Всего выездов было:
* в п.1 - 8 раз (6 раз на верхний, 2 - на нижний) на 45-60 мин на обеде в рабочее время. Поклевки были только на верхнем, и только одиночные, доловить не получалось, и вес снижал до 1,0, и резины перепробовал много - нифига. Максимальное количество тычков на МикиМауса. Правда после дождей вода оч. мутная на обоих прудах, а яркой резины у меня нету, только "молоко" есть. Поклевки на "карамельку".

* в п.2 - 2 выезда. В основном на большом (верхнем) тоже на "обеденном перерыве" минут 40, но и на нижнем полчасика приманки полоскал. На большом тоже были тычки, вода намного прозрачнее, чем в Бас-Прудном. Видел не единожды, как почти под ноги идет окунек на 40 гр, долбит грузик отводного (а на Платоновском я пробовал ловить и на отводной), а на приманку в метре за ним ноль внимания. Цепляю чебураху 1,0 - тычек.. и все, никаких доеданий и в помине нету. На нижнем вообще поклевки не обозначились.

Обрыбиться смог только на двух последних рыбалках в центральном парке - гулял с младшим сынишкой и удалось половить в прошлую субботу часа 3 на верхнем с плотины около слива и в эту субботу 1,5 часа на нижнем тоже около слива. На верхнем поймал 2-х спорт-окуней по 40 гр (одного на тиогу, второго на лярву, обе "карамельки", на нижнем на тиогу "молоко" одного на 70-80 гр и прям с первого заброса. Подтверждаю примету - больше не было ни тычка, хотя окунь малька гонял. Ловил оба раза на рваную проводку в тоще воды или даже ближе к поверхности. Внизу поклевок не видел. Все три клюнули у берега "в догонку". Малец мой увидев пойманую рыбу - загорелся... я его потихоньку спинингу учу, в прошлом году осенью начал, в этом уже кидает моей палкой метров на 5-7 и делает проводку, но пока побаивается (удочка то папкина..). Будем делать ему попроще удилку, чтобы желание не отбить и брать с собой при малейшей возможности. Есть видосы с парка, как он кидает, если кому интересно будет - выложу. Старшего пытался приучить к рыбалке, но не срослось, точно не его "тема", электрон-паялиц он.

Фоток не делал ... Надеюсь поверите на слово

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2017, 15:02

сообщение #2990
Сегодня Иврово,Жировский,кому как нравится!
В 5:00 на водоёме!Ветер приличный,прохладный пришлось одевать костюм!
Замешался с вечера,честно ни особенно люблю мешаться на воде,всегда кажется,что не так всё хорошо пропитывается вонючками!
Состав долго придумывать не пришлось,так как основной упор для себя сделал на Плотву!Хотя знаю,что в данном водаёме очень много Карася и хорошего Линя!
Но мешался в принципе на Плотву!

DUNAEV Премиум Плотва,две части.
DUNAEV Премиум Лещ,одна часть.
DUNAEV Арома Жаренная конопля,500мл.
DUNAEV Арома Лещ 250мл.

Как обычно разложился,собрал,промерился,дно, не чего привлекательного на дне,плоское с увеличением глубинны,дно!Выбрал участок на 25 оборотах Daiwa без травы.Приступил к закрому!Корма много,маслом кашу не испортишь кормушек 20 ФидерСпорт S2 в точке,с насадочный матылём и опариком!
Вешаю поводок и погнал!
Поклёвки мгновенные,жадные,но ни как на речке,нервней!
Продолжалось это пока на точку не встал окунь!Но и ему был рад!Его поклёвки ещё жаднее,хотя размером он был с туже плотвичку!Намохавшись вдоволь удилкой,и чесно немного устав!Начал подумывать о завершении сегодняшней рыболовной сессии!
С момента начала рыбалки,и её завершение было поймано,на вскидку килограмма два плотвиц и окуня!Отдохнул,подустал,собрался и укатил!Но пообещал обязательно вернуться!Теперь буду готовиться на линя и карася!
Всем НХНЧ!!! ;)))
Вложения
IMG_0271.JPG
IMG_0274.JPG
IMG_0279.JPG
IMG_0280.JPG
IMG_0282.JPG
IMG_0283.JPG
IMG_0285.JPG
IMG_0287.JPG
IMG_0288.JPG
IMG_0290.JPG
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 18:18

сообщение #2991
Про пятницкое слышно что-нить?

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 21:16

сообщение #2992
мальчики, были в каменке, нарвались на кучу карасиков, 8 малявок плавают в аквариуме. кто нибудь в курсе куда слазить на сома недалеко от захаровки щекинского района?
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 21:52

сообщение #2993
Иринка писал(а):Источник цитаты кто нибудь в курсе куда слазить на сома недалеко от захаровки

Самое ближайшее место - Крапивна *( но скорее всего будут сомики . Хорошего сома сейчас в Упе не так много и клюет он не так часто ,да и места для его поимки знать надо )

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 02 авг 2017, 01:01

сообщение #2994
Тарунтай писал(а):
Иринка писал(а):Источник цитаты кто нибудь в курсе куда слазить на сома недалеко от захаровки

Самое ближайшее место - Крапивна *( но скорее всего будут сомики . Хорошего сома сейчас в Упе не так много и клюет он не так часто ,да и места для его поимки знать надо )

ну профессия моя очень располагат к рыбалке на незнкомых местах, я поисковик на месте. виделка работает правда по настроению. это проблемка. ткнуть пальцем могу, а вот рукожопость в ловле никуда не деть.
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 02 авг 2017, 09:06

сообщение #2995
Иринка писал(а):мальчики, были в каменке, нарвались на кучу карасиков, 8 малявок плавают в аквариуме. кто нибудь в курсе куда слазить на сома недалеко от захаровки щекинского района?


Так вроде там лучше всего ловят где т прямо на впадении Соловы

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:39
Откуда: п.Первомайскмй
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 681 раз

Опубликовано 02 авг 2017, 19:13

сообщение #2996
Сегодня на пруду на Непрейке: все причиндалы сложены в машине накануне, в 4 часа подъем и вот уже в 5 часов я на месте, еще полчаса чтобы перенести весь шмурдяк из машины на берег и накачать лодку. На пруду никого, только стелется по воде туман и ... тишина!!! Переплыл к камышам на противоположный берег и охота за окунем началась. По сравнением с рыбалкой двухнедельной давности в этом месте, сегодня окунь менее активен. Много холостых ударов мордой об приманку (вертушка, воблер). Но в общей сложности не менее 100 поклевок было. Забрал себе 20 окуней на копчение, остальные были "утоплены". В этот раз зацепил с десяток щурят (50-70гр), отправил их за "родителями", но они продолжали наглеть, а "мамок с папками в школу не приводили". В районе 11 часов клёв сошел на нет - жара и полное отсутствие ветра, и в 12 часов я решил закругляться. Делал на смартфоне фото, но почему-то на стационарном компе они не открываются, поэтому отправил их прямо со смартфона в рубрику "фото с рыбалки" (набирать текст на смартфоне муторно!)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:39
Откуда: п.Первомайскмй
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 681 раз

Опубликовано 06 авг 2017, 12:19

сообщение #2997
Сегодня с 8 до 11 часов пруд в Щекинском районе. Спиннинговал с лодки и ни одной потычки ни щуки, ни окуня. Прошлым летом ни разу здесь не нулился: обычно щуки 3-7 шт, окуня 2-3 десятка. С ранней зимы до поздней весны здесь постоянно работали жерлицы. А вот в этом январе были сильные снегопады и даже на полноприводной Ниве туда было не пробиться (5,5 км по степи и дороги перемело). Похоже,что случился замор рыбы (слышал от знакомого жерлятника, что весной по последнему льду был сильный запах тухлой рыбы и на жерлицы полный ноль). Пока сегодня плавал нигде ни всплеска, пруд как мертвый, только чайки сидят на воде и не видел ни одной цапли, хотя обычно их 7-8 шт каждое лето. Сделал несколько фоток, только и осталось что полюбоваться природой
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 авг 2017, 14:22

сообщение #2998
Прилепы сегодня - один карась на 240 гр и тишинааааа.... С 5 до 10 утра любовались цаплями, собрали удочки и поехали по домам.
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 авг 2017, 15:36

сообщение #2999
Вот прилепский пруд весьма странный - за это лето приезжал туда 4 раза и каждый раз голяк( Неужто там рыба перевелась? Хотя нет, плещется, и крупная порой. Так что ж ей надо?
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 06 авг 2017, 18:29

сообщение #3000
это по во многих пруда наблюдается.погода во всем виновата.люди болеют от перепадов ,за частую за несколько часов,но вроде начинается стабилизироваться,будем надеется !


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей