Пруды в Туле и области • 4 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 дек 2012, 22:05

сообщение #46
lodochnik писал(а):А жерличники эсть? :ugeek:


Полно! Как всегда весь пруд в жерлицах.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 дек 2012, 19:40

сообщение #47
Сегодня тов. звонил., в Бураково полный ноль...
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 дек 2012, 09:20

сообщение #48
Т.к. летний сезон для меня был чисто спиннингово-познавательным, решил и зимой на хышника охотится как это и подобается. Балансиры, блесна и т.д. :) Совсем меня поглотила ловля хищьной рыбы в общем.

Зимой до этого ловил наверно раза 3 за всю свою сознательно-рыболовную жизнь и на мормышку. Если честно не особо понравилось. И тут я наткнулся на один не без известный фильм, среди нас "коллег" по рыбалке :) (хотел написать "по несчастью" но какое же это не счастье :) ), Щербаковых "ловля на балансиры" и очень понравились их зимние спиннинги! Действительно спиннинги))) Ручка из пробки, хлыст 50 см. Прям в уменьшенном виде летние удилки :) Вспомнив что у меня на шкафу лежит сломанная Catana принялся за работу :) Отпилил кусок пробковой ручки от конца, взял то что осталось от вершинки, а именно почти всю её кроме последней секции с тюльпаном (именно она была сломана мной по неосторожности :( ) и совместил их во едино :) Прикупил катушечку маленькую и кивок по жестче :) Вот оно мое детище! Вот гроза хышника в зимний период! (по ту сторону монитора аццкий смех :-) ) :smu:sche_nie:

Изображение Изображение

Закупил несколько балансиров, блесен. Стал ждать свой первый лед. Попутно изучая теорию. И в эту субботу (08.12.2012) дождался. Беру тестя, сажаю в машину и вперед. Приезжаем на один из прудов Одоевского района. Пока не показался берег пруда и подезд к нему, ехал и переживал "А вдруг лед плохой и тонкий, а вдруг никого нет из рыбаков по этой причине, вдруг так и не получитсья половить", но как только показался подъезд к пруду сразу стало понятно... "Половлю еще как!" Машин было порядком... когда открылся взору лёд, прям как то на душе повеселело :) Народ дырявил лед бурами и облавливал перспективные места :)

Запарковались, снарядились и пошли. По центру была полынья. Ребята, которые встретились по пути сказали избегайте участки удаленные от берега, старайтесь ближе к берегу ходить. Сказано сделано. Аккуратно по берегу ушли в хвост пруда. Там поуже и лед толще :) И летом там ловился хышник на русле.

Лед был усеян жерлицами)) Изредка ребята доставали шнурков грамм по 300-600. один отличился и достал на полторашку. Взвешивание проходило на месте. обидно что это была рыбозаготовка... ну на сколько я понял... На мормышки народ тож полавливал мелкого окунька... Ну не об этом речь :) Приметил не плохие коряжки не далеко от русла. Забурился. Тут я еще больше обрадовался, т.к. примерно лед был сантиметров 10! Вешаю балансирчик окуневый, выдвигаю кивок (в моей самопальной удилке расчет как на крупные так и на мелкие балансиры. Выдвинул кивок - ставлю мелкий балансирчик, задвинул - щучий грамм на 32 ))))))) кулибин блин))) ) Балансир игнорился. обошел эти коряги со всех сторон, резултат 0. Вешаю вертикальную блесенку "змейка". Пару подбросов и уверенная поклевка. Я даже опешил :) Подсечка. Но результат 0. Я в растерянности. Делаю еще пару подбросов. Опять ударчик. Подсечка - есть! результатом стал окунек грамм 40 )))) В общем итоге 3 окунька нано размера, небольшая кучка не реализованных поклевок... не привычно было все это :) салага :-) И масса удовольствия, восторга и т.д. Ведь поймать удалось! От переполнения эмоциями, азартом и прочими факторами забыл сфоткать обстановку на льду и рыбок :( Надеюсь данную оплошность искупит вот такой вот отчетик :)

Жду следующих выходных :-) :smu:sche_nie:
noob fisher :)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 10 дек 2012, 10:33

сообщение #49
Для ловли на прудах более удобна удилка Karismax, особенно по окуням. С твоей удилой удобнее за судаком на Оке бегать

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 дек 2012, 12:55

сообщение #50
Ну делал универсальную не только под окуня. На пруду был тест драйв. Хотя и щука на нем присутствовала. Рассчитываю ей ловить не только окуня. Основное место ловли река...
noob fisher :)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 10 дек 2012, 14:23

сообщение #51
выскажу свое мнение. Универсального ничего не бывает. Длинный удильник хорош при ходовой ловле с большой глубины, там и взмах нужен большой амплитуды. Ковырять окуней коротким удильником намного удобнее - для окуня необходима разная игра и очень часто просто шевеление блесной, что длинным удильником сделать намного сложнее. Для щуки желательно иметь удильник тоже короткий, но мощнее. Мульт на упе и прудах тоже ни к чему, нет таких глубин и диаметр шпули на катухе слишком мал - леска на морозе мелкими кольцами замерзнет и с мелкой блесной работать не будет.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 дек 2012, 14:47

сообщение #52
Учту советы :) т.к. для меня это дело новое :) Мульт купил просто потому что понравился, исключительно для отдачи или подмотке лески при изменении глубины :) стоил всего 140р) для красоты так сказать. Но спасибо за советы Старый черт. Как гласит моя подпись - noob fisher :-)
noob fisher :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 дек 2012, 15:53

сообщение #53
Сегоня, первый раз был на пруду в Бураково. Пруд действительно частично спущен. На карася я сегодня особо не расчитывал, поездка была ознакомительная. Наша компания из шести человек и ещё около двадцати рыболовов пытались поймать тамошнего карасиуса. В результате многие обнулились, в основном по причине своей лени. Моя тактика - активный поиск. И она сработала! Я поймал целых два карася! :ya_hoo_oo: На общем безклёвье это результат. Двое из нашей компании поймали по одному карасю, трое ноль. В первом часу уехали с водоёма.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 янв 2013, 18:01

сообщение #54
Сегодня с трудом проснувшись решили выбраться на свежий воздух, рыбку половить и шашлычка пожарить-выбрали для этого Гамово.
Погода чудесная и рыбка на спортивные снасти ловилась очень неплохо(плотвичка 60-80 гр проскакивала часто) в итоге киллограм 5 поймали за 3 часа
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 02 янв 2013, 21:23

сообщение #55
Батя сегодня в Бураково был. Говорит отстой - 2 карася. Сидел у плотины.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 янв 2013, 15:05

сообщение #56
Сегодня приехал в Груманты на "полторы" в одинадцатом часу. По началу плотвичка начала клевать,потом окушок. К обеду всё хуже и хуже. Народ который мимо проходил тоже жаловались на плохой клёв.Вобщем до двух часов поймал десятка полтора мелочёвки и отправился восвояси))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 янв 2013, 18:49

сообщение #57
Волей судьбы попал сегодня в Груманты, на большой пруд. Клёв ни какой, еле вымучил десяток мальков. Всё, теперь только на реку!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 05 янв 2013, 18:05

сообщение #58
Сегодня пруд в Богучарово.На троих пять подъёмов на жерлицы-1 щучка.На блесну у товарища 4 окуня грамм по 350-400.На мормышки мелкая живцовая плотвичка и "нано" окунь.Завтра в Советск собираемся ,окуня поискать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 05 янв 2013, 19:34

сообщение #59
Лююди! Собраатья! Кто-нибудь, что-нибудь слышал про Бушовский пруд? Кат там на данное время обстановка? Я имею ввиду рыбу , а не подъезд! Поделитесь инфо..., ну пожалуйста :ny_tik:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 05 янв 2013, 20:31

сообщение #60
Позавчера ездил знакомый. 5 подъёмов, 4 мелкие щучки, 3 - 600-700 гр, 1- гр300, отпустил. Живца поймать нереально, только со своим. За весь день две плотвички с палец и пяток наноокуньков со спичку. Народу много, многие с нулями.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей