Пруды в Туле и области • 222 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 13 мар 2018, 19:03

сообщение #3316
мавр писал(а):Источник цитаты Делайте отчеты о любом своем проведенном дне на рыбалке!!!

Вот и я о том же ,а то вымрем ( как динозавры :hi_hi_hi: )

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 13 мар 2018, 19:10

сообщение #3317
мавр писал(а):Источник цитаты в рыбалке везет новичкам и пьяницам.

Привет Димон и Всем ! " везет новичкам и дуракам " , если бы пьяницам везло , то я бы ( алкаш ) , был бы в горе :-) , а так классный отчёт !!! :co_ol:
Последний раз редактировалось Андрей1985 13 мар 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 13 мар 2018, 19:15

сообщение #3318
Тарунтай писал(а):Источник цитаты а то вымрем ( как динозавры )

Мне кажется народу ещё больше стало зимой ловить , посмотрите по водоёмам ) , просто мало кому нужны эти форумы .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 13 мар 2018, 19:58

сообщение #3319
Тарунтай писал(а):
мавр писал(а):Источник цитаты Делайте отчеты о любом своем проведенном дне на рыбалке!!!

Это Леш ты мне говорил на одной из наших рыбалок!! И это правильно!!!! Вот теперь строчу и дальше буду отписывать на нашем форуме о любой своей рыбалке... Будь она хорошей, или нерезультативной... Все равно!!!
Главное ОБЩЕНИЕ!!!!!
Чего то опять флудилка не по теме получается.... Может снести???
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 20 мар 2018, 07:33

сообщение #3320
Андрей1985 писал(а):
Тарунтай писал(а):Источник цитаты а то вымрем ( как динозавры )

Мне кажется народу ещё больше стало зимой ловить , посмотрите по водоёмам ) , просто мало кому нужны эти форумы .

Нужны-нужны... Только все любители почитать, местечко срисовать, а не писать/фотографировать. Войди в статистику и посмотри, сколько мышей на форуме каждый день посется - сотни 2-3, с количеством собственных сообщений от 0 до 10...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 20 мар 2018, 07:40

сообщение #3321
мавр писал(а):
Тарунтай писал(а):
мавр писал(а):Источник цитаты Делайте отчеты о любом своем проведенном дне на рыбалке!!!

Это Леш ты мне говорил на одной из наших рыбалок!! И это правильно!!!! Вот теперь строчу и дальше буду отписывать на нашем форуме о любой своей рыбалке... Будь она хорошей, или нерезультативной... Все равно!!!
Главное ОБЩЕНИЕ!!!!!
Чего то опять флудилка не по теме получается.... Может снести???

Дим, а я всегда нулевые отчёты выкладываю. Они не менее важны, т.к.иногда экономят народу время и бензин, разворачивая в другое место, либо тормозя дома для полезных дел, с переносом рыбалки на другой день...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 20 мар 2018, 08:59

сообщение #3322
Вчера , дружной компанией из пяти человек , решили прокатиться не далеко и не на долго. Остановились на Дорофеевском пруду , на который прибыли в десятом часу. Народ на пруду присутствовал ( человек пять наверное ). Мы с отцом решили начать с глубин от 2м до 3,5 м , а ребята сразу отправились в хвост к корягам. В лунки решил "выбросить" - именно ВЫБРОСИТЬ кормового мотыля , который на фестивале практически полностью убил все кормленные лунки , а вчера он и вовсе выглядел как желе :hi_hi_hi: . Ну и как всегда нулевые лунки и поиск рыбы ( хотя это мне с трудом удавалось :-) ) . Кое где проскакивали единичные рыбки и только с одной лунки мне удалось выудить чуть больше десятка в подряд , ну а у ребят и вовсе была сосямбра . Поэтому , около часа дня , мы дружно собрались и двинули по домам ( мой улов около 400 гр , в основном плотвичка не плохая ). Спасибо Димке ( Мавру ) за компанию и за доставку .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 20 мар 2018, 10:19

сообщение #3323
[quote="Тарунтай"ну а у ребят и вовсе была сосямбра .
Да это Лех не сосямбра, а полный пипец. Если бы ты не сверлил много лунок, то тоже бы особо то и не наловил. Клев был очень хреновый!!! Надо было искать и искать рыбу.Одна лунка и одна- две рыбки. И все же Леш у тебя получилось наити ту счастливую и удачную лунку с которой ты изловил десяток рыбок!!!
А я такого пролета на рыбалке давно не видел. Даже со свежим закормочным мотылем и на ловлю в основном на стояк мне удалось выловить только одного окунька и поиметь два схода. :-) :hi_hi_hi: У других рыбаков тоже не очень то и клевало. У бати твоего семь окуньков. У Еремы два окушка и плотвица. Разве это клев???
Наверно точно глухозимье наступило ???
Зато пообщались и на природе воздухом надышались, а рыбу свою мы еще выловим, да она мне особо то и не нужна.
Больше всего меня поклевки радуют и общение с друзьями !!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 20 мар 2018, 11:15

сообщение #3324
...заезжал в туду тоже... в воскресенье... примерно с 15-15 до 16-30... Не помню точно... В полутора десятках лунок увидел пяток поклевок... С одной дырки поймал плотвичку и двух кокуней, в другой пара нереализованных поклевок... И все. К моему приезду - рыбачков было человек под 10. Основная масса - у плотины и только двое - в хвосте... Там у них на льду стояла желтая палатка... Фото не делал.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 20 мар 2018, 13:41

сообщение #3325
Выезд на лед был мной запланирован еще заранее.Но до последнего терзали сомнения куды податься. Поближе на Воронку, иль подальше. Не знаю, мож и ошибся с выбором. Надо было слушать того кто сидит внутри и называется внутренним голосом. А ведь были знаки... Первый - это поиски живца.. Ну не удалось купить с первого раза, сиди не дергайся...Ан нет, продолжил поиски. Привезли аж с другого города...Спасиб, Лех.
Потом пришлось смириться что прогулочка состоится в одиночестве(. и этот "знак" пропустил мимо ушей.....
Утро. Чудесное, тихое. Вродь не холодно даже. Опять чот напортачили синоптики. Поехал. Мандраж начался, когда дорога из прочищенной превратилась в одну колею. Глубокую, мороженную колею. Пару раз чуть не слетел с нее в рыхлый снег. Хорошо что я водила опытный и мой верный автомобиль небесного цвета еще и не в такие засады попадал. Главное доехал до места.
Вокруг ни души. Мороз поддавил. 25 не меньше. Саночки на снег и вперед на лед. Жерлички зарядил карасиком. Три живчика погибли от боязни холодной воды , пришлось долавливать местную плотвичку. А она ловиться, но чот не совсем живцовая. Абидно. А в мыслишки то в голове загребущие...))) во, думаю, ща наворочаю. Ага, наворочал. Как только солнышко начало пригревать, все, выключили клев. Ну или не выключали. Эт водила я хороший , а рыболов , видно, не в ...зду. Попозже еще мужички пожаловали, сначала все кучкой сидели. Мож план действий обсуждали, а мож еще чаво делали. Ну только после своего "совещания" разговоры громче стали, сигаретный дымок, ржание...) А меж тем солнышко так аффигенно греет. Гля, если дорога подтает- не выскочу. Флажки так и не разу не распрямились в этот день. Ни у меня , ни у моих горластых и веселых соседей. Лунки тож остались глухи. Бурил новые и на глубине, и на мелкоте. Одну даже на берегу попытался. Кормил, возвращался на старые... Ничче не помогает. Ну и лан. Собрался и в два по полудни отправился восвояси.
Ах, да, дело было в воскресенье. На карьерах то ли Грызловских, то ли Грицовских, кому как нра. Фотки делал уже на обратном пути, когда на "твердой " дороге стоял. Рыбы такто много. Эт она слоями лежит, просто плохо видно.)))))Всем привет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 25 мар 2018, 18:48

сообщение #3326
Всем привет. Ездили сегодня с товарищем в Непрядву Воловский район, по рассказам знатных рыбаков там ловилась плотва, но как всегда только мы приехали и у всех на пруду ни поклевки, народу очень много, из рыбы: очень мелкий окунь (меньше мизинца) и живцовый карась, плотвы не видели, посидели пару часиков и около 10 решили переехать в Никитское, там народу еще больше, далеко ходить не стали, сели возле пары рыбаков, до 12 часов 1 поклевка, потом сел на место, ушедшего рыбачка, и понеслось, иногда на 2 удочки не успевал, клевало до 14:00, после клев возобновился в 15:00 и продолжался до отъезда 17:00, правда размер карася неважный живцовый и чуть побольше (в Дедилово получше)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 01 апр 2018, 18:15

сообщение #3327
Сегодня обмывали новые покупки нашей большой компанией!!!перед подъездом на пруд не много заплутали ,тем самым опоздав на утренний выход.лед толстенный ,я еще куда не шло ,а вот мои кореша намучились в бурении!щука проявляла себя ,но оч редко ,да и размерчик был так себе.пяток холостых загаров и пяток рыбок удалось поймать.ну а когда рыба плохо клюет, начинается самое веселье)))!в итоге Саньку Теоретику пришлось везти нас домой ))))отдохнули на все сто!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 02 апр 2018, 20:44

сообщение #3328
Наконец то рабочая неделя осталась в прошлом... Выхи. Волшебное слово...Все важные дела переделал в субботу, а не очень важные совсем нахе забросил. Все бы хорошо, но вот ..ля незадача - мучительные мысли в башке....Куды податься? Тута одни на соседних ветках щуками дразнятся, все берега упские истоптали...все , блин, весну они приближают. Другие плотвой мерной хвалятся...килограммами меряют. Вот я и растярялся...
Осталося тока жребий кинуть. Написал две бумажки " плотва" и "щука". Начал жребий тянуть и надо же такому случиться, бумажки то слиплись)))
Поехал туда где согласно написаному було все.
В шесть утра я уже установил пяток жерлиц со щекинским живцом. Остального долавливал на месте. Рыбка клевала через раз. Не больше пары с лунки. Закармливал мотылем по-разному. И кормухой у дна, и в пол-воды, и подо льдом... Разницы не заметил. И в пустых лунках по одной, и в кормленных. Но худо-бедно живцом затарил все остальные самоловки. На крючках были и окунята и плотицы, но щучка позарилась на карасика. Смотрю, подъем. Я чот даже не поверил сначала. На том месте и глубина то была около метра...Ну вот такой там странный рельеф)))) Главное, рядом около трехи, а тут.... :ups:
Я еле успел жерлицу поймать, а то бы ушла под лед вместе с флагом и подставкой))))
Потом только холостые загары были. Хоть так то, а соседи ваще скучали. Ходили кучей, в восемь человек друг за другом))) Ну а польза от них просто огромная...свой бур за собой таскать не надо))).
Кстати, чем ближе был обед , тем реже кивок вздрагивал от поклевок. А потом совсем отключили. Хотя , эт мож от того , что рыбы там просто не осталось.
Надо было писать на бумажке -"карась" :-)
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 07 апр 2018, 08:57

сообщение #3329
Отчеты сразу за два дня , которыми собственно и закрываю зимний сезон . День первый , уговариваю корефана свозить куда нибудь , ибо со смены отмечать в одиночестве Днюху не хотелось. Он везет на Бушово ( хотя я его отговаривал , т.к проехать не реально ) , ну и получилось именно так : Нива проползла несколько метров и все , пешком по полям идти не хотелось , поэтому развернулись в сторону Дорофеево. На Дорофеево народ скучал в прямом смысле этого слова. Кое где лед от берегов уже начал отходить , по толщине - пол шнека . С рыбой все то же не однозначно было : единичные рыбехи , некоторые лунки и вовсе пустые , кореш по эхолоту смотрел - вся рыба стояла с пол воды и подо льдом. Он ловил на мои удочки с пол воды ( кое что попадалось ) , я сместился под самый берег и на метровой глубине кое что подловил ( итого 1,750 кг). Прием огненной воды опускаем :hi_hi_hi: - ибо к вечеру, как я ходил за мотылем ..... :-) :-) :-) :shock: . День второй , очень болела голова ( хорошо с Димкой Мавром за ранее договорились :hi_hi_hi: ) . С утречка он за мной заехал , и через магазин :hi_hi_hi: , в Гамово. С утра заход на лед нормальный , пока солнце не разогрело , потом верхний слой уже проваливался. Я закормил лунок пять кормовым мотылем ( кормушкой ) , и несколько с верху ; глубина 3 - 3,5 м. Кормежка ни чего не дала , 1-2 рыбки с лунки ( и в кормленых и не кормленых ) , и только в одной лунке подловил больше десятка ( рыба в " фото с рыбалки "). Около часа дня , энергия у меня закончилась бегать :-) и начался обратный процесс ( короче фигово было ) и поэтому уехали до дому. Выходили , на лед уже водичка набежала , с полей вода хреначит по полной программе. Теперь будем ждать когда паводок закончиться ( самое хреновое время - ни куда не сунешься), и просветления воды. Всем Мира , Добра и остального по больше :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 07 апр 2018, 10:06

сообщение #3330
Лех, а Гамовский улов не взвешивал?
Я на руке подержал твой пакет с рыбой и в нем вроде где то 1300-1500 на вскидку было.
Рыбалка - дело клевое !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей