Пруды в Туле и области • 92 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2014, 13:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 14:56

сообщение #1366
Всем привет! Извиняюсь за возможный вопрос не по теме) Может кто знает, встало ли Советское водохранилище? Хочется туда с мормышкой попасть до отъезда на работу)

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 16:10

сообщение #1367
Romzes писал(а):Всем привет! Извиняюсь за возможный вопрос не по теме) Может кто знает, встало ли Советское водохранилище? Хочется туда с мормышкой попасть до отъезда на работу)

Упа уже закрылась!!! а ты по стоячий водоем спрашиваешь....
Это раньше горячую воду сливали, поэтому не закрывалась долго. А сейчас как и обычный пруд.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 ноя 2014, 19:24

сообщение #1368
Сегодня морозным утром подобрал друга Санька Галяткина на автостанции, предварительно затарившись мотылем. Отправились мы на всем известный водоём Гамово, что бы подготовиться к зимнему спортивному сезону - руки набить, снасти проверить (недочетов оказалось великое множество) ну и просто отдохнуть! На водоёме встретились с нашим товарищем Абрамкиным Сашей и принялись бурить лёд без устали. Устал я быстро, так как рапаловская бошка что-то как-то подушаталась....или силенок мало стало! :-) так как потом вроде бы разошелся и начал сверлить пуще прежнего :-) В общем набурился от души, пора и рыбки половить. А она сегодня клевала!!!И клевала так, что пришлось раздавать рыбу всем желающим, так как складывать её было некуда :-) работали глубина 3м + . Если рыбы под лункой было много, то она кушала мормышку сразу после того, как она попала в поле её зрения. А если рыбы было не много, то через секунду после этого :-) в общем наловились от души!!! Устали жуть как сильно, а это первый признак отличного клева!!! А в такой замечательной компании время летит не заметно!!! И после обеденного чаепития не успел глазом маргнуть, как уже ехал с Саньком по "Косой Горе".
Фотик забыл, а поснимать было что!!!!!!! На мобилу запечатлел ветерана Тульского спорта Абрамкина Александра :-) :bra_vo: во всей красе!!!!!
Спасибо, друзья, за отлично проведенный день!!!!!
Вложения
Фото0037.jpg
Фото0037.jpg (194.31 КБ) 336 просмотров
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 19:29

сообщение #1369
Makar писал(а):Сегодня морозным утром подобрал друга Санька Галяткина на автостанции, предварительно затарившись мотылем. Отправились мы на всем известный водоём Гамово, что бы подготовиться к зимнему спортивному сезону - руки набить, снасти проверить (недочетов оказалось великое множество) ну и просто отдохнуть! На водоёме встретились с нашим товарищем Абрамкиным Сашей и принялись бурить лёд без устали. Устал я быстро, так как рапаловская бошка что-то как-то подушаталась....или силенок мало стало! :-) так как потом вроде бы разошелся и начал сверлить пуще прежнего :-) В общем набурился от души, пора и рыбки половить. А она сегодня клевала!!!И клевала так, что пришлось раздавать рыбу всем желающим, так как складывать её было некуда :-) работали глубина 3м + . Если рыбы под лункой было много, то она кушала мормышку сразу после того, как она попала в поле её зрения. А если рыбы было не много, то через секунду после этого :-) в общем наловились от души!!! Устали жуть как сильно, а это первый признак отличного клева!!! А в такой замечательной компании время летит не заметно!!! И после обеденного чаепития не успел глазом маргнуть, как уже ехал с Саньком по "Косой Горе".
Фотик забыл, а поснимать было что!!!!!!! На мобилу запечатлел ветерана Тульского спорта Абрамкина Александра :-) :bra_vo: во всей красе!!!!!
Спасибо, друзья, за отлично проведенный день!!!!!

Спортсмены-РУЛЯТ!!! А то как не почитаешь НЕ клюёт :ny_tik:
Молоток Жень! :co_ol:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 20:50

сообщение #1370
Всем привет!
Договорились мы с Андреем Spawn прокатиться в Воскресенье на пару часиков в груманты - рыбки половить да отдохнуть.
В Воскресенье с утречка узнаю, что к нам решил присоединиться Димон Holin (таки решился стать пингвином) и Серега Пушкин, а место меняется на неизвестное... :smile:
Ну что ж неизвестное, так неизвестное. Нам жеж главное отдохнуть ну и рыбки поймать на тараночку.
Выезжать решили в 9.30 - рано подниматься особого смысла не видели, отдохнуть все таки ехали.
Прибыли на место в районе 11. Куда меня завезли я так и не понял. :)
Забуриваем каждый по нескольку лунок, 1 лунку я закармливаю панировкой - в надежде на то, что подойдет плотва, Андрей закармливает еще 3 лунки зимней прикормкой (для проверки прикормки) и начинаем ловлю.
Поначалу все шло достаточно ровно - ни у кого не клевало и начался поиск рыбы методом бега по водоему... :)
Первым нашел рыбу Андрей и первый окушок на льду, а дальше снова тишина. Следом нашел рыбку Серега - закормив лунку просто мотылем. Далее снова забег, но с закормом лунок чистым мотылем без всяких извращений. Следующий поймал рыбку Димон, а у меня сосямба.

И начали мне нехорошие мысли приходить в голову. Что мол руки не оттуда растут, что ловить не умею и прочее. Тут на помощь пришел Серега (спасибо ему за это!!!), он опробовал мои лунки и разрешил половить на своей. Поймав 3 штучки на Серегиной лунке и вновь поверив в свои силы - решаю все таки найти рыбу! (ну должен же я добиться результата то) Пробурив и закормив 3 лунки я таки нахожу рыбку - мелочь а приятно. :)

Но время пролетело быстро и мы начали собираться домой.
Погодка супер, компания - классная, отдых с рыбалкой великолепны!
Андрей, Димон, Серега - спасибо вам за компанию!!!
Серега - тебе отдельное спасибо за советы и помощь!

Ну и несколько фоток
Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 ноя 2014, 20:55

сообщение #1371
Что-то Димон обородел :-) молодцы, парни!!! Ваше "неизвестное" место, что-то слишком узнаваемо :-)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 21:00

сообщение #1372
В полку мормышечников прибыло :-). Сегодня с сыном выбрались на один из Хомяковских прудов (названия не знаю, там кругом пруды) за окунем. Не думал, что будет так интересно ловить окуньков размером от 1см до "чуть больше пальца". За два часа наловились, аж надоело. Рыбу выпускалия сразу - фоток улова нет, но до килограмма врядли дотянули :nez-nayu: . Ловили на мотыля, чуть подсыпали кормового, поклевки на подъеме. Опыта ловли на мормышку 0, но подсели, ждем следующих выходных :-) .
Вложения
DSC_0002-1.jpg
DSC_0002-1.jpg (173.53 КБ) 839 просмотров
DSC_0012-1.jpg
DSC_0012-1.jpg (198.95 КБ) 839 просмотров
DSC_0021-1.jpg
DSC_0021-1.jpg (171.21 КБ) 839 просмотров

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 21:01

сообщение #1373
Димон Holin, Поздравляю с началом пингвиньго кредо :bra_vo:
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 21:02

сообщение #1374
Женек Vevoron, Тебя тоже с почином. :co_ol:
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 21:08

сообщение #1375
Makar писал(а):Что-то Димон обородел :-) молодцы, парни!!! Ваше "неизвестное" место, что-то слишком узнаваемо :-)

Жень вам оно может и до боли знакомо, а я там был впервые... ;)
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 21:18

сообщение #1376
Димон молодчина!!!я тож тебя заставлял :-) уже давно. пиши ежели что, поедим за крупными рыбами. :sh_ok:
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 ноя 2014, 21:26

сообщение #1377
Юрец писал(а):Димон Holin, Поздравляю с началом пингвиньго кредо :bra_vo:

Спасибо Юрец! Мне очень даже понравилось,думаю в четверг или в пятницу поеду в Гамово.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 22:52

сообщение #1378
Да, в Гамово сейчас среди обычных клевых лунок есть лунки , где ловля идет в режиме скоростного лифта!
Очень-очень мощно натренировали вытаскивание окуньков и снятие их с крючка. Матросы не избалованные - можно сильно не мельчить со снастью.
И даже небольшие бонусы у меня проскочили -120 и 270г полосатики.
Плотва малоактивна , может быть, пока.
Отлично половили, спасибо Женьке Макарову за все, а Саше и окуням за компанию.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 23:09

сообщение #1379
Да, Саш, с плотвой сегодня творилось что-то непонятное.
Тоже поехали сегодня с желанием половить плотвы, а в итоге ни одного серебристого брюха не увидели - одни "зеленые полосатики", которых в добавок ко всему пришлось достаточно долго искать.
Основной клев был примерно с 11.30 до 13.00 (плюс-минус). В добавок ко всему у меня развеялся миф, что рыба держится на определенной глубине: я ловил глубже, чем ребята, при этом переход на их глубину результата вообще не принес. Руки и снасти, конечно, под мормышку не сильно заточены(пока!), но сомневаюсь, что дело только в этом.
Спасибо ребятам за компанию! Отдельное спасибо Сереге за попытку поставить руки в нужное место!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 01 дек 2014, 09:21

сообщение #1380
Spawn писал(а): Руки и снасти, конечно, под мормышку не сильно заточены(пока!), но сомневаюсь, что дело только в этом.


Верно, дело не в этом. Мы как раз вчера с Женькой на данную тему беседовали.
Техника придет с годами, это дело наживное.
Важнее рыбу найти, прикормить как следует. А дальше просто опускать снасть, вынимать ее уже с рыбой, докармливать и перемещаться.

Плотве нужен снег на льду скорее всего. Пока она пугливая. Да и лед встал не так давно.
В Гамово за весь день 12шт плотвы только попалось, причем с одной лунки 1-2шт максимум, но и то далеко не везде.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей