Пруды в Туле и области • 137 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:56
Награды: 3
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 723 раза

Опубликовано 13 дек 2015, 20:38

сообщение #2041
Всем ДВС!!!
Сегодня с другом открыли для себя новый водоем-прудик в Дубенском районе. Выехали из дома в 6.30, немного поплутав по навигатору, прибыли на место уже ближе к 8.00. Дорога оставляла желать лучшего, самый оптимальный вариант-полный привод, мы с трудом пробрались к водоёму на "Авео". На пруду никого не было. Мы знали, что на водоеме присутствует щука, поэтому захватили с собой жерлицы и свежекупленного живца-карасиков. За полчаса мы с другом расставили по 10 жерлиц. К этому времени на водоеме появилось ещё 6 рыбаков-жерлятников и спустя небольшой промежуток времени весь пруд был усеян флажками, напоминая первомайскую демонстрацию.
К моему удивлению первый подъём на жерлицы произошёл в 9.00, когда другие ещё расставлялись. Я неспеша подошёл к сработавшей жерлице, леску уже не мотала... Начинаю вытаскивать и чувствую серьезное сопротивление на другом конце снасти: учитывая, что леска на жерлице 0,25 с флюрокарбоновым поводком, я не форсировал события. Мне два раза удавалось подводить зубастую красавицу к лунке, но под её напором я спускал леску, давая ей уйти на глубину, чтобы не оторвать снасть. Спустя 5-7 минут борьбы, мне все же удалось достать щуку на лед: даже не пришлось прибегнуть к помощи друга, сидевшего рядом с багориком; достал с помощью большого пальца руки, который потом долго кровоточил.
Щука заглотила двойник и поводок 15 см очень глубоко, поэтому пришлось прибегнуть к помощи экстрактора. Вес хищницы, как выяснится позже, составил 2,1 кг. В 9.30 случается второй подъем: на этот раз хищница очень долго мотала, и я выжидал, когда она остановится... Пауза, подсечка, что-то есть, поднимаю 1-1,5 м и .... увы, обидный сход. Карасик был цел и невредим, разве, что немножко покусан... Мелкая, наверное, подумали мы с другом и отправились ловить живца, чтобы пополнить кан, который был пуст. Поймав десяток живца (плотвичка), решаю поменять одного карасика на плотвичку. Когда шёл к жерлицам, обнаружил, что возле одной из них флаг жил своей жизнью, валяясь в стороне, а леска была сильно размотана. Подматываю леску, а там пусто, живца, как и не было...Это была третья и последняя поклевка на жерлицы у меня на сегодня. На мормышку с мотылем неплохо отзывались плотвицы, проскакивали окуньки. Размер пойманной на мормыху рыбы не превышал ладони, но вытаскивать рыбу даже такого размера на леску 0,05 довольно приятно.
У других рыбаков тоже были результаты: в поле нашего зрения попало 3 пойманных щуки, одна из которых по размеру была, как и у меня, другие поменьше.
Около 13.00 мы с другом решили сделать перерыв: попить чайку из термоса, который мне подарили модераторы форума "НТ" (спасибо, классный термос), с бутерами и печенюшками. Во время чаепития мы постоянно глазели на флажки, но они так ни разу себя и не проявили...
После обеда клев на мормышку стих, было поймано с десяток рыбок, преимущественно окунь. Жерлицы у нас промолчали, у других рыбаков был досадный сход и одна щука поймана.
В 15.00 собираемся и выдвигаемся в сторону дома, преодолевая препятствия в виде ухабистой местами местной дороги... Рыбу поймали, душой отдохнули, воздухом свежим подышали, что ещё для счастья надо?! Чего и вам, друзья, желаю!!!
Вложения
100_4277и.jpg
Мой улов...
100_4277и.jpg (88.95 КБ) 1051 просмотр
100_4278и.jpg
Щука...
100_4278и.jpg (69.8 КБ) 1051 просмотр
100_4279и.jpg
Люблю я рыбалку...
100_4279и.jpg (82.8 КБ) 1051 просмотр

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:17
Откуда: Новомосковск (Брянск)
Благодарил (а): 737 раз
Поблагодарили: 763 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2015, 09:34

сообщение #2042
В выходные решил сгонять на карьеры. В плане был солдат. Рыбалка не задалась с утра... во первых проспал... :ze_va_et: потом доехав до карьера очень был удивлен плещущейся водичке... На др.водоеме тоже водичка, тот который перед восьмеркой...
По дороге видел на карьере, карпиный вроде называется, одного пингвина, но подойти к нему через камыши, а прохода я не знаю, не решился... Видел в районе коряжника пингвина, думаю там мелко, заодно посмотрю что там да как.
Водоем очень мелкий, как мне объяснил товарищ, который там сидел, все в основном ловят под ближним берегом, и там действительно около 1м, а в остальной части по 30см и менее. Клева почти не было, лед прозрачный, а заглядывая под лед плотва разбегалась по зараслям... В общем присоседился к мужичку, там иногда поклевывала нано плотва и мелкий матросик, плюс еще какой-то горчак. На жерлицы было 3 поджога, и все на местную плотву, клевало что-то очень бОльшое.... ))))
В общем кто-то потихоньку тырил плотву...
Ветрище замотало в этот день... А народ к 13часам заколесил, и все не с ахти уловом...
Знакомый ездил в молоденки, там по середине промоина, под крутым берегом сидел, взял щучку гр на 700...
В общем как-то так...
Вложения
_12122015865.jpg
_12122015865.jpg (49.81 КБ) 933 просмотра
_12122015864.jpg
_12122015864.jpg (74.03 КБ) 933 просмотра

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 16 дек 2015, 15:41

сообщение #2043
В воскресение достану лодку а в понедельник ну во вторник точно.
Можно будет кружки где нибудь на пруду погонять!
http://www.meteonova.ru/pro/27719.htm
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 16 дек 2015, 17:45

сообщение #2044
Сегодня.Были с жерлицами на прудике недалеко от Одоева.Я там был в первый и возможно последний раз.Водоём в принципе неплохой.Много коряжника,по руслу глубина ок. 2-2.5 м.Не понравилось то,что запрессован сильно,хотя сегодня народу почти не было,а местные приехали выставляться.когда мы стали собирать свои жерлицы.По их словам после заката клёв бывает лучше.И по их же рассказам,сетевики летом оттуда не вылезают.
По рыбе.У меня было 5 подъёмов,у товарища 8 подъёмов.Поймали по одной докилошной щучке и один обидный сход недалеко от лунки.На дне много травы и щука схватив живца пытается залезть в самую гущу,запутать снасть и сняв живца ,уйти.Что ей с успехом и удавалась!Рыбалка -это всегда хорошо!Свежий воздух,общение с другом-это здорово!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 16 дек 2015, 20:50

сообщение #2045
Сегодня тоже посетили прудик в Суворовском р- оне. В субботу пока я был в Рязани,мои друзья в это время там ловили. Один наловил 5 кг,а другой 3,5 кг окуня и плотвы. Было уних два подьема,но холостых и было много обрывов. И это еще они говорят слабоватый клев,потому что в пятницу местные рыбаки по 8 кг налавливали. Не плохо. Да??? После такой инфы и мы туда поехали. Вчетвером на лед вступили первыми и сразу уселись на проверенные лунки. Клев начался моментально,но размер рыбы разочаровывал. В прошлую рыбалку такой мелочи не было,а сегодня мизинчиковая ( аквариумная) шелупонь,ну просто одолевала. :ps_ih: Пока раставляли жерлицы,начали подходить еще рыбаки. Всего на льду было семь рыбаков и двадцать желиц. Весь день они промолчали.Ни у кого супер клева не было. Один местный рыболов, который ну очень похож на Игоря - ,,АКАДЕМИКа",сделал круг почета по всему пруду,а рабочей лунки так и не нешел. Конечно мы были растроены немного таким клевом,но продолжали ловить. Помимо мелочи еще ветер докучал. Рыба брала где то на 15-20 проводке,а после поимки лунка снова затихала. Нужно было снова ее раздраконивать или переходить на другую. Не смотря на эти мытарства мой улов за всю рыбалку составил 1кг300 гр. По словам местных прошлая неделя была отличной по рыбе. Вот так всегда. Клюет вчера и....... Ну да ладно. Худо - бедно,а рыбу половили,пообщались,на природе побывали . Я новокупленный рыболовный костюм обновил. Рыбалкой остался доволен. Рыбу поймал,а что еще надо????
Вложения
2015-12-16-148-600x800.jpg
Мордой в дно! Плавники вверх! Работает рыболовный спецназ..!!!
2015-12-16-148-600x800.jpg (102.92 КБ) 695 просмотров
2015-12-16-150-800x600.jpg
Последни раз спрашиваю - ,, Куда твои старшие собратья попрятались???"
2015-12-16-150-800x600.jpg (108.73 КБ) 695 просмотров
2015-12-16-152-800x600.jpg
Картина маслом.. ,, ПРИПЛЫЛИ"
2015-12-16-152-800x600.jpg (126.27 КБ) 695 просмотров
Рыбалка - дело клевое !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 дек 2015, 21:19

сообщение #2046
Дим похвались новинкой! что за костюм отхватил? лучше напиши в соответствующей ветке
http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f ... 429#p97429
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 18 дек 2015, 18:31

сообщение #2047
Шепнул мне один человечек про пруд в котором водится щучка.
После того когда узнал что Я занимаюсь её ловлей из подо льда.
Решил Я этот прудик пробить так как его словам НЕ доверять не мог.
Просмотрев прогноз погоды на ближайшие дни чуть не заплакал!
Решил поеду в пятницу! Поехал в "Солярис" и купил там живца! РЕСПЕКТ Катерине!!! (супруга Юры)
Отловила мне самых товарных карасиков из которых ТРИ оказались КАРПЯТАМИ!
Звал своих друзей на разведку но в силу сложившихся обстоятельств (работы) поехать не смогли!
Выдвинулся из Тулы в 7-00. До места добрался только к 9 с копейками. Потому что слегка повернул не туда и проехав с пяток километров понял что я сбился с направления! Оказалось КОГДА УЖЕ РАССВЕЛО что поворот совсем не приметный.
Увидев этот пруд и не заметив на нём ни одного человеческого следа и прибывание НАШИХ собратьев.
Взяли меня сомнения!!! Но делать не чего. Расставляю часть жерлиц,при этом смотря на изменение глубины.
Оказывается глубина не более 3-х метров. Начал ловить то что клюнет на черта тоже купленного в "Солярисе"
Вижу первый флаг и мёртво стоящую катушку. Проверил ни царапинки ни даже намёка!
Через 10 минут второй флаг!
И ПОНЕСЛАСЬ!!! В итоге 12 подъёмов 5 штучек взял от кила до 1,5. Трёх спустил (наверное шнурьё судя по сходу)
А вот одна была ОЧЕНЬ даже ого-го!!! вылетел из зажимной трубочки поводок возле тройника (надо два раза продевать) на фото. Вообщем разведкой ДОВОЛЕН!!!

P.S. Мужики не пытайте-Дал СЛОВО пруд не сдавать!!!
Вложения
P1100999.JPG
P1100999.JPG (90.76 КБ) 495 просмотров
P1110001.JPG
P1110001.JPG (101.47 КБ) 495 просмотров
P1110002.JPG
P1110002.JPG (90.48 КБ) 495 просмотров
P1110004.JPG
P1110004.JPG (32.62 КБ) 495 просмотров
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 18 дек 2015, 19:07

сообщение #2048
Борь, а на чёртика клевало?)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 18 дек 2015, 19:21

сообщение #2049
ПП77 писал(а):Борь, а на чёртика клевало?)))

Клевало. Окунь живцовый а вот плотвичка на тораночку в полне пойдёт!
Водоём не знакомый поэтому и мест толком и не пробил!
Плотваа начала ловиться с часу дня. Но в 15-30 надо было уже уезжать.
И в половину третьего уже собираться потихоньку начал.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 18 дек 2015, 19:47

сообщение #2050
Вчера с друзьями поехали в щекинский район пробить один пруд на предмет обитания в нем щуки , выезд в 5 30 ,в 6 10 были на месте. Пруд ,я бы сказал не маленький метров 600 -700 в длину . Достоверной информации по пруду нет ,за исключением местного синяка ,по его словам рыба есть вся ,но ,но и еще раз но.... В общем разделили пруд на две части расставив жерлицы от берега до берега ,глубина от 1,5 до 4 м живец карась ,окунь ,плотва . Далее началось ожидание рассвета за чашкой чая . Как рассвело двое зарядили удочки схватили буры и пошли превращать лед в решето . Видимо из за такой резкой перемены погоды ( в 4 30 практически шквалистый ветер снег стеной валил и вдруг молния и гром ,на новый год я такого еще не видел :sh_ok: :sh_ok: ) рыба не очень то хотела рассекречиваться ,но благодаря упорству моих товарищей все же кое что прояснилось , начались поклевки не большого окунька ,плотвички ( на прикормленных лунках ) , потом влетел один ладошечный ротан и несколько микро горчаков .Просидев до 13 00 , щука так и не проявила свое наличие, оставшись для нас загадкой . В13 30 было принято решение собраться и переехать на другой прудик для ловли живцового окуня для последующих рыбалок . В заключении скажу так ,рыбалка была , рыбку видели ,но загадка осталась не разгаданной :du_ma_et: . как то так !

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 18 дек 2015, 19:56

сообщение #2051
Борян писал(а):Шепнул мне один человечек про пруд в котором водится щучка.
После того когда узнал что Я занимаюсь её ловлей из подо льда.
Решил Я этот прудик пробить так как его словам НЕ доверять не мог.
Просмотрев прогноз погоды на ближайшие дни чуть не заплакал!
Решил поеду в пятницу! Поехал в "Солярис" и купил там живца! РЕСПЕКТ Катерине!!! (супруга Юры)
Отловила мне самых товарных карасиков из которых ТРИ оказались КАРПЯТАМИ!
Звал своих друзей на разведку но в силу сложившихся обстоятельств (работы) поехать не смогли!
Выдвинулся из Тулы в 7-00. До места добрался только к 9 с копейками. Потому что слегка повернул не туда и проехав с пяток километров понял что я сбился с направления! Оказалось КОГДА УЖЕ РАССВЕЛО что поворот совсем не приметный.
Увидев этот пруд и не заметив на нём ни одного человеческого следа и прибывание НАШИХ собратьев.
Взяли меня сомнения!!! Но делать не чего. Расставляю часть жерлиц,при этом смотря на изменение глубины.
Оказывается глубина не более 3-х метров. Начал ловить то что клюнет на черта тоже купленного в "Солярисе"
Вижу первый флаг и мёртво стоящую катушку. Проверил ни царапинки ни даже намёка!
Через 10 минут второй флаг!
И ПОНЕСЛАСЬ!!! В итоге 12 подъёмов 5 штучек взял от кила до 1,5. Трёх спустил (наверное шнурьё судя по сходу)
А вот одна была ОЧЕНЬ даже ого-го!!! вылетел из зажимной трубочки поводок возле тройника (надо два раза продевать) на фото. Вообщем разведкой ДОВОЛЕН!!!

P.S. Мужики не пытайте-Дал СЛОВО пруд не сдавать!!!

Что значит не пытайте, я паяльник я зачем купил? :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 18 дек 2015, 20:05

сообщение #2052
[/quote]
Что значит не пытайте, я паяльник я зачем купил? :-)[/quote]
Уху варить когда отключат ГАЗ!
Без обид Олег но СЛОВО есть СЛОВО! :a_g_a:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 18 дек 2015, 21:19

сообщение #2053
был сегодня на яснополянском пруду(козлова засека)приехали к 9-00 народу прилично и жерлицами весь пруд заставлен одни флаги как на 1 мая.клева 0 один окунь и всё.решили в 11 переехать на воронку(так как на полторы тоже голяк звонок другу) а вот на воронке плотва мелкая брала хорошо отвели душу .клевала на каплю золотистую с мотылем .за две недели первый раз остался доволен рыбалкой.ловили на купалке.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 19 дек 2015, 17:53

сообщение #2054
Упинские щуки всю неделю зазывали в гости и... - вот они - выходные! Мчим! Примчали. Кидаем. Ноль. Кидаем. Ноль. Кидаем-кидаем-кидаем... Ноль-ноль-ноль... :sh_ok: На противоположном берегу машинка кореша - нашего знаменитого форумчанина-щуколова-судакоистребителя и т.д., и т.п. Его самого не видно. Кидаем... Ноль. На противоположном берегу вдалеке за кустами голоса... Приближаются. Появляются двое - всем известные персоны. Печальные... - у них тот же круглый ноль. Тоже сматываются. Решаем переехать на многим известный прудик недалеко от Никотинова ПМЖ и наворочать там кил по 8-10 карасиусов... Прибываем на место. На пруду полтора десятка коллег. Стоят. Ходят. Трындят... - не клюёт короче...
2.jpg
2.jpg (119.4 КБ) 1212 просмотров

3.jpg
3.jpg (127.71 КБ) 1212 просмотров

Решаем приобщиться. Буримся. Пучок мотыля на джиг-головку :hi_hi_hi: и бултыхаем приманки в лунки. И тут как попёрло! Те ещё "караси" :-)
1.jpg
1.jpg (115.79 КБ) 1212 просмотров

4.jpg
4.jpg (127.42 КБ) 1212 просмотров

5.jpg
5.jpg (158.18 КБ) 1212 просмотров

6.jpg
6.jpg (177.25 КБ) 1212 просмотров

7.jpg
7.jpg (158.18 КБ) 1212 просмотров

...а потом нас "смыло" дождём и сдуло ветром по домам... Погода - хрень, рыбалка - хрень... :men:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 20 дек 2015, 17:23

сообщение #2055
Звонок друга!
Был человечек с жерлицами не далеко от Тулы!
Подъёмов 2-все холостые.
На мормышку с мотылём -срань с мизинец. На черта-ноль на безмотылку (мормышку) ноль!
Снега на льду нет но зайти и выдти можно спокойно. Лёд от берега даже не отошёл!
Расчитывал дружище что лёд "мутный" будет но он как стекло! Поэтому и результат наверное НУЛЕВОЙ!!!
Думаю не много потеряли те кто как и Я остались дома!
P.S. Может кто на Упе удачно отловился??????
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей