Пруды в Туле и области • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 23 сен 2012, 20:49

сообщение #16
Итак! Карьер в Федоровке (Сторожевое) Поехал в обед. Зря! Сперва забурился в какой то лес где сам хер не ездил. Доехал в лесу туда, где одни лесовозы ходят. Еле развернулся, мля! И тут жахнул дождь! Спасибо Лехану, подсказал, и я доехал. Дорога ж..а! Приехал, начал спрашивать у рыбачков где встать, куда кидать. Примерно встал туда где со слов помельче. А дождь херачит. Вспомнил, что я советский человек! И вновь застрочил пулемет!!! А вокруг начало пустеть. Решил замерить глубину. Прицепил груз и поплавок к китайскому пикеру и начал мерить. Метрах в 40-16м. Возле берега-6-8м Ловил в трех точках. На 16, 10 и 6 м. Нихрена!!! Ни одной поклевки. Предложил все кроме мотыля. Уехал когда темнеть начало.
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 23:15

сообщение #17
После фильтрования всего говна забыл сказать - заезжал вечером на дачный пруд в барсуках, покидал воблерок - итог- щупак около 1,5 кг и один холостой удар. Но хищник гонял хорошо на мели!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 27 сен 2012, 09:36

сообщение #18
Вчера. Вечер. Начало смеркаться. Проезжал мимо Зайцевского пруда. На плотине увидел
машин штук 5 и пара машин на противоположном берегу... Заинтересовало - что там на водоёме, -
ведь была инфа на форуме, что поставили таблички "Лов рыбы запрещен"... Точно - таблички стоят,
народ - ловит ... Рыбхозники пруд опять спускают - вода ушла уже сильно. Он когда и наполненный-то -
на середине стоишь по грудь, а сейчас - вообще глубины не осталось. Двое рыбачков стояли далеко
в воде в забродниках - видел как они поймали по "шнурку", еще парень кидал с берега рядом со сливом -
штуки 3 при мне вытащил - щучья мелочовка.... Не видел чем, но он подтвичевал. Сам успел до теноты раз
15 кидануть тем, что случайно завалялось в машине, - одного шнурка забагрил 70-м "ИОНом". Очень мелко -
нужны подповерхностники,а таких не оказалось... "Вертухи" чё-то не сработали - приходится быстро вести, а
то сразу на дно падает...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

aneon

Опубликовано 28 сен 2012, 00:32

сообщение #19
Сегодня вечером отец заехал на какой-то пруд рядом с городом...

воблер owner cultiva bug eye ... вес рыбки около 700гр.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 30 сен 2012, 19:10

сообщение #20
Итак, не попав на соревнования по семейным обстоятельствам, получилось вырваться на рыбалку на несколько часов. Подумав немного куда поехать, решил посидеть около дома на "Известковом" пруду в Ленинском с фидером. Приехал в хвост, попробовал дно и нашел столик около 20 - 25м от берега. Закармливаться не стал, сразу оснастил поводок (гдето 0,1-0,12) + маленький Owner насадил опера и сделал заброс. Прикорм СР карп карась + дешёвая от беларусов для объема. Минут через пять первая еле заметная поклёвка на моей китайской палке. Вытаскиваю нано плотву, заглотавшую до жопы! Перезоброс с дипом конопля, сразу же поклёвка. Наловил с десяток и отрезало клёв. Начал играть с дистанцией дипами. Короче перебросив левее сходу несколько плотвиц и одна зачётная, чуть больше ладошки. Дальше наигравшись с забросами понял, что ранее выбранная дистанция оказалась правильной. В итоге рыбалки было поймано полтора десятка плотвиц. Из-за отсутствия садка рыба отправлялась плыть домой кроме трёх бедняг, заглотивших глубоко и получивших травмы, не совместимых с жизнью (коты были довольны). Даже зачётная после фото поплыла домой. Итог рыбалки:
1 Понял для себя! поплавковая снасть для меня вообще больше не интересна
2 китайский фидер годиться только на реке в расчёте на поимку рыбы от 300 г. (проблема регистрации поклёвки)
3 Получил опыт работы с дипами (пробовал коноплю, анис чеснок, лучше работала конопля)
И главное что, побывав на этом пруду несколько раз с поплавками, ловил только раков на червя, а на фидер сразу прогресс (хотя надеялся на линя и карася).

Один раз видел выход щуки больше 3 кг - красиво с изгибом спины кого-то сожрала!
Вложения
2012-09-29 17.07.31.jpg
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 окт 2012, 21:31

сообщение #21
Нижний пруд в платоновском парке. гдет часов в пять.
пикер, основная 0.2 поводок 0.14 кормуха 20гр, насадка опарыш, прикорм сабанеев уникорм ретро+гв.
ветер жопа, а так погода в норме. на пруду никого.
из улова десяток плотвей меньше ладони, чей то телевизор с ужасным кол-ом рыбы ( уже стала разлагаться) ну и литрушка пива из магазина.
вечер провел отлично, считаю там можно спокойно половить и потренироваться.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 06 окт 2012, 22:37

сообщение #22
Сегодня, Ленинский, Известковый пруд. Замешал остатки СР карп-карась PAN и Аква сервис + меласса, банан прикормочный мотыль. Насадка опер+мотыль. В течении получаса взял двух плотвиц больше пол лодошки взаглот. Дальше тихо. Потом ливень и ниодной поклёвки. Собрался уезжать и понял - пипец в горку на переднем приводе не подняться. полчаса пытался и засел намертво. Темнело... вышел на дорогу - никто не останавливается. Судорожные звонки не дали результата. Отчаявшись позвонил в эвакуаторы. Цена вопроса от 3500 до 1700 заказал и тут звонит жена - нашла "Буханку". Приехали электрики, дёрнули и всё... всмысле закрытие сезона. Если ещё попробую поехать - будет неприятный разговор с женой.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 11:38

сообщение #23
Сегодня средний пруд белоусовского парка с 07.30 до 10.00
Ветер очень сильный, причем направление от зоопарка в сторону нижнего пруда. Как результат - довольно сильная волна.
Решил для начала пройтись по берегу, где купалка находится. Травы порядочно, а глубина не ахти какая (если вобом вдоль берега ловить, то только заходя в воду). Дошел до лесопосадки - тишина, думаю сейчас по кустам проломлюсь полюбому что нить поймаю! Ага щаЗ! На втором забросе глухой зацеп и ридж упокоился с миром. Почесав немного репу - ставлю юзурика под форельку и дую на противоположный берег (со стороны забора) и начинаю облавливать прибрежную растительность - тишина! (не считая забагренного малька плотвы). Решаю переоснаститься на окуня. Ставлю mepps black fury и иду на место купания. Сделав несколько десятков безрезультатных забросов решил попробовать половить на дроп шот (увидел у Братьев Щербаковых стало интересно что за зверь такой и как с ним работать) а в качестве приманки на крючок одеваю мансовский твистер, цветом машинное масло - результат поклевка со стороны забора (там где камыши около слива). Но рыбку не вытащил - сошла. Думаю не совсем верно сделал оснастку для дропшота.

Общий итог рыба:1 санек: 0 Но отдых удался...
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 28 окт 2012, 14:23

сообщение #24
Fish89 писал(а):думаю что будет 0 в зачете.

...вот под этим девизом и прошла моя суббота! Теперь по порядку. Приехал в 8.00 на пруд, расположенный в д.Медвенка (пос. Молодежный) Размеры примерно 350х80м. Раннее утро, тишь да гладь и сплошная благодать!
Изображение
Удобные подходы для ловли, но летом наверное тяжко ловить, т.к вдоль пруда идет дорога на дачи и машины снуют туда-сюда (даже сейчас) В общем сидел на дороге почти.
Первый раз в этом году увидел твердую воду (вспомнились наши тоскующие пингвины!!!)
Изображение
Решил замаркериться, но природа была против! На втором забросе замерзла плетня на хрен!
При протаскивании груза кроме ила ничего не обнаружил. Ловил примерно на 3м глубине метрах в 40 от берега.
Изображение
ни-хре-на! Ни потяжки, ни клевка. Все насадки просто умирали от воды и холода! Пробовал три разные дистанции и три направления. Напротив сидело двое местных с поплавками. Тот же улов как у меня. Немного развеселили местные браки. Двое в лодке снимали ночную сетку! Ни одной рыбешки! В общем как я понял нет ни малейшего движения рыбы в пруду.
Опер, мотыль, червяк и различные варианты с ними успеха не принесли. Но! Раннее морозное солнечное утро принесли огромное моральное удовольствие и текущие сопли! И весь день я был как энерджайзер! Октябрьская рыбалка бодрит! Даже товарищ с которым вечером коптили ребрышки и употребляли столовое вино №21 это подметил! Минусы: закрытие сезона под большим вопросом! О проведенном дне не жалею ни грамма. Спасибо всем кто позвонил и спросил как рыбалка! Волнуются друзья! Извините, опять сухой отчет не получился :cry_ing:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Начинающий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 640 раз

Опубликовано 28 окт 2012, 21:45

сообщение #25
Нам просто стало грустно дома ). И порешили поехать на прудик недалеко от Тулы .
Ловили свитчами с тонулками , мушки - рачок , вулик . В улове окунь и щучка (много отпускли много было срезов).Клев начался в 12 и продолжался до 14.30 . Ловить было очень сложно из-за ветра . Надо было подать приманку на растояние до 20 метров ,заглубить и стрипами сантиметров по 10 с паузами вытягивать приманку ,пытаясь "ловить" дно.
Практически все из нашей компании поймали рыбу сегодня ....Андрюха только отказался ловить :-) бегал вокруг нас с плакатом , орал ,что он гринписовец :-): сказал ,что примет санкции . ....Он просто был без свитча :-)
Вложения
мишабольшой.jpg
мишабольшой.jpg (104.11 КБ) 6262 просмотра
пара.jpg
пара.jpg (160.65 КБ) 6262 просмотра
компания.jpg
компания.jpg (178.08 КБ) 6262 просмотра

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 30 окт 2012, 01:08

сообщение #26
Вчера потратив половину первого дня отпуска на домашние дела, затарился брусом в барсуках, решил заскочить на свой дачный пруд. Погода обещала полное бесклёвье в виде сильного северо-западного ветра и приличной волной на берегу. Но раз появилось время - значит вперёд. Ставлю блесну блюфокс №3 кислотную и понеслось. Первые забросы кроме травы ничего не принесли. Потом непонятная потяжка и ... дикое сопротивление на концеце с визгом фрикциона. 5минут брьбы и вытаскиваю злого крокодила на 1300г. Перекур пощшёл ещё покидать. Наа пятом забросе кидаю левее, вроде трава цепанулась, а потом палку дергать начало и мин 7 борьбы с щукой на 1800г. УЛ рулит. Такого кайфа от вытаскивания щучек я не получал никогда. Летом такие же по размеру плыли на приманке как бревно. А тут палка дугой, фрикцион визжит, вторая 2 раза на свечку выходила - кааааайф!. Микадовская палка 0-10 Проявила себя на 1000%. Ну и на последок попалась МЕГА щука с ладошку, которая сразу же поплыла обратно. Фото "трофеев" (для данного водоёма это почти трофеи) выкладываю в студию
Вложения
111.jpg
111.jpg (141.51 КБ) 6359 просмотров
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 03 ноя 2012, 00:13

сообщение #27
И так заскочил вчера на "свой" дачный прудик после закупки стройматериалов. Боевой комплект неизменен - палка Микадо 0-10 шнур 0,12 блесна Блюфокс №3 кислотная. Посмотрел - ветер дует достаточно сильный, дождь моросит. Ну решил покидать. Побросав немного по проверенным точкам, даже не надеясь на поклёвку.. и вдруг удар... и мимо, ударила в поводок. А дальше тишина. Сколько не пытался соблазнить покушавшуюся на мою блесну - бесполезно. Уехал обиженный.
Сегодня. После ставшего моционом на этой неделе, закупки вагонки и бруса, заезжаю на пруд около 11-30. Солнце светит и ветер дует. Бросаю по точкам - нифига. ухожу в конец плотины там деревья и деревня закрывают от ветра. Проводка средне-быстрая (если проводить медленнее - то цепляешь траву так как мелко очень). обкидав перспективные места без толку и от нефига делать кидаю в лево на мель и епть-клюнула! на мели около берега. Тащил почти без сопротивления, около 1300г (на вскидку). в понедельник такая визжала фрикционом. Значит рыба не активна и стоит на мели. Ну последуещие полчаса результатов не дали и я полетел дальше делать ремонт.
Изображение
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 ноя 2012, 19:37

сообщение #28
Сегодня с Лёхой (Фрегат) поехали в Иврово. Пруд встретил нас сильным и холодным ветром. Накачали лодку, собрали снасти и выдвинулись к середине водоёма. Ловили на мели и на глубине, воблеры, блесна колебалка, блесна вертушка, джиг, отводной. И что вы думаете!? Ни тычка, ни поклёвочки! Два спеца рыболвной ловли в одной лодке и полный ноль. Кажется что рыбы там нет! Но я то знаю что есть... Замёрзли, устали от безуспешных попыток и решили ретироваться на Упу в Берники. Оставили машину около моста, я в одну сторону, Лёха в другую. Вода на реке достаточно прозрачная. Джиг. Около двух часов облавливал различные подходы к реке. Опять ни одной поклёвки. У Лёхи тоже ноль, только один выход не известной рыбы. Вот такая рыбалка. Завтра будет реванш!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 05 ноя 2012, 20:20

сообщение #29
Отчет (дубль два) :bra_vo: Дети! :men: Брысь! Не смотреть , не читать! 13.00 Один из прудиков Ленинского р-на. Погода супер, с неба мелкая хрень! Явился я туда, овеянный славой и легендами после поимки судака на Упе с целью разнообразить заливное из судака щучьими котлетами!!! И все бы ничего, но щука-сука не поняла, что её ловит прославленный спинингист и почти кандидат в сборную России (второй раз всё-таки спинингую) и наплевала на предложенный мною шикарный выбор приманок (у меня их уже целых пять!) Кидал, кидал, ходил, ходил, одел ботфорты, залез на середину пруда (моя привычка в ноябре!) Хрена!!! Было примерно 2-3 выхода на поверхность мелочи. Может хищник, может нет. Оборудование: мой китайский спининг, любовно доработанный мной и Семёном, катушка Окума, плетня как всегда тонкая и красная, но плетне все подряд по очереди. Лидировала "голубая лиса"№3, которую я изящно закинул в конце рыбалки на провода! Хотел снять сам, :ps_ih: ибо являюсь зятем электрика, но прикинув, что там примерно 10000 вольт, решил оставить её подсыхать до весны. Поговорил с местным, рыба есть, во всяком случае была до моего приезда! Проводки использовал все, что знал. И быстро и медленно, и твичинг с грехом пополам! Даже пару раз спецом перекинул виброхвост на другой берег и очень аккуратно и тихо стаскивал его в воду. Болт Петра Данилова мне а не щуку! Итоги: Минус: я без котлет, мля! :cry_ing: Плюсы: понял, что надо бы мне со спецом прокатиться на хищника!!! :co_ol: Авто с меня, наличие щуки со спеца! С уважением ко всей честнОй компании Кузьмич!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 ноя 2012, 21:27

сообщение #30
Изображение
В сторону Новомосковска отвёз меня Орех ,на его секретный водоём.Ловили на воблеры с утра и до обеда. Щучка проявила себя ближе к полудню,из всех предложенных приманок зубастая предпочла Гриди гатса!Рыба не крупная,до 600грамм. Вода совсем уже холодная,можно сказать ледяная! пара ночей с морозом до 10 градусов и первый лёд будет готов принять самых отмороженных пингвинов!)))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей