Пруды в Туле и области • 66 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 27 май 2014, 06:44

сообщение #976
[quote="Гагарин"
Уха наверное, наваристая получилась, надеюсь с головой,хвостом и чешуей варили,а то наверное и костей не осталось не то что мяса.
Парни без обид,но шнурков отпускайте по возможности,а то такими темпами скоро и таких ловить перестанете.

Да и нерестовый запрет еще не кончился,до 10 июня включительно.[/quote]
Юр, не утрируй, нерест щуки закончился месяц назад. А там только шнурки и их тысячи. Если не проояжать то будет их только больше, а размер мельче. Такая специфика водоема. Да и из шнурков самая классная таранка. Лучше большую отпущу, а несколько шнуров засолю.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 май 2014, 06:55

сообщение #977
Я не утрирую, а просто говорю факты, запрет до 10 июня, а дальше можно забрать по размерам разрешенным к вылова, а это для щуки минимум 32 см.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 май 2014, 08:07

сообщение #978
32см это как раз грамм 350-400.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 27 май 2014, 08:55

сообщение #979
фрегат писал(а):Shurup Саш ,поподробней если можно! кто задерживал,рыбнадзор или полиция? вчера с утра там был,видел моторку...


Дарофф! Был сигнал. Задерживал рыбнадзор и полиция (я ж писал, что есть протокольчик). В ПНВ показалось - "электрики", а в натуре... Даж не знаю как назвать - и не подвохи (сидели-то в лодке, но с подводным ружьецом :-) ), и не с острогой из-под фонаря... Какие-то, мля, смешанные единоборства... :-) Умельцы, короче. Оба со "СтальИвест" (ты, как местный - должен знать эту контору)... А то, что моторку видел - хз, но должны были хвост тралить - сеточек там дох..
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 май 2014, 09:48

сообщение #980
С фонарем ночью если, то это электрошок! а бить карпа острогой не благодарное дело, чешуя раз, поднять поросенка из воды на остроге очень сложно...
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 27 май 2014, 12:45

сообщение #981
Юрец писал(а):С фонарем ночью если, то это электрошок! а бить карпа острогой не благодарное дело, чешуя раз, поднять поросенка из воды на остроге очень сложно...


...я не пробовал... А карпа браконьерил ток один раз - на р/х "Непрейка" на поплавочку из орешника (на перетолчёный гранулированный комбикорм с черным хлебом всмятку)... И то пришлось от ОМОНа вплавь съё..вать :-) Но рыбки кил 20 надрал... многих соседей во дворе одарил... Дела давно минувших дней.
Последний раз редактировалось Шуруп 27 май 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 май 2014, 12:48

сообщение #982
мне в свое время пришлось испробовать все виды ловли к сожалению...
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 27 май 2014, 12:55

сообщение #983
...а мне - многие, но не все :hi_hi_hi: ... Особенно радовали огнетушители с травкой, камушками, водичкой... (да я уж рассказывал)..., просто друг сварщиком в нашем ЖЭКе работал... :-) Но, за давностью лет... - и суда - нет! Сегодняшний максимум - как у Фрегата - иногда ловлю "на 2 тройника"... Пардон за флуд.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 май 2014, 12:57

сообщение #984
эх, а я жду сижу 10е июня :cry_ing:
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 27 май 2014, 13:21

сообщение #985
а как же поговорка июнь-на рыбалку плюнь

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 май 2014, 13:22

сообщение #986
Это для тех кто сетями ловит., рыба то стоит, перебалевает после нереста и в сети не идет гадина такая :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 27 май 2014, 13:35

сообщение #987
Дальнобойщик писал(а): А там только шнурки и их тысячи.

Это те, которым ещё "не дают"! :hi_hi_hi:
И в нерестовом мероприятии они участия не принимали.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 28 май 2014, 20:14

сообщение #988
Кенарь писал(а):Всем насрать.Вчера в алексине прям с лодочной станции рыбнадзора поддавшие мужички на моторах катали свою кампанию на водных лыжах, на таблетке....водные мотоциклы тоже снуют туда сюда, но уже других людей. Это разрешено? Или тока рыбу нельзя ловить с лодки? В сергеевке под белевом вообще током всего карпа е***нули голодающие. Да и вообще от дохляка мелкойрыбы наверное пруд помрет. Так и живем, либо голова дурная либо водка....

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 28 май 2014, 20:37

сообщение #989
Кенарь писал(а):Всем насрать.Вчера в алексине прям с лодочной станции рыбнадзора поддавшие мужички на моторах катали свою кампанию на водных лыжах, на таблетке....водные мотоциклы тоже снуют туда сюда, но уже других людей. Это разрешено? Или тока рыбу нельзя ловить с лодки? В сергеевке под белевом вообще током всего карпа е***нули голодающие. Да и вообще от дохляка мелкойрыбы наверное пруд помрет. Так и живем, либо голова дурная либо водка....

Сергей, очень редко встречаю иформацию по сергеевке. Замечательное место! Стараюсь выбираться туда как можно чаще. Мне тоже обидно видеть как вечером идут караваны УАЗиков в хвост пруда сети ставить. Несколько лет туда езжу, чаще остаюсь без улова, но природа меня манит снова и снова. Ты часто посещаешь водоём? Просто не с кем посоветоваться по этому месту. Может раскроешь какие - нибудь секреты? Какие у тебя здесь уловы были? А то с каждым годом всё хуже и хуже рыбалка. Моя родня вся из Сергеевки и Болота, ловил на этом пруду, когда ещё был рыбхоз (разрешали карася брать) на орешниковую удочку. Хотели поехать в ближайшие выходные туда. Неужели такая серьезная беда на водоёме? Как думаешь стоит ехать? Карась отнерестился? Буду благодарен за любую инфу. Можно в личку.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 май 2014, 21:40

сообщение #990
Dimon_71 писал(а):
Кенарь писал(а):Всем насрать.Вчера в алексине прям с лодочной станции рыбнадзора поддавшие мужички на моторах катали свою камМожна водных лыжах, на таблетке....водные мотоциклы тоже снуют туда сюда, но уже других людей. Это разрешено? Или тока рыбу нельзя ловить с лодки? В сергеевке под белевом вообще током всего карпа е***нули голодающие. Да и вообще от дохляка мелкойрыбы наверное пруд помрет. Так и живем, либо голова дурная либо водка....

Сергей, очень редко встречаю иформацию по сергеевке. Замечательное место! Стараюсь выбираться туда как можно чаще. Мне тоже обидно видеть как вечером идут караваны УАЗиков в хвост пруда сети ставить. Несколько лет туда езжу, чаще остаюсь без улова, но природа меня манит снова и снова. Ты часто посещаешь водоём? Просто не с кем посоветоваться по этому месту. Может раскроешь какие - нибудь секреты? Какие у тебя здесь уловы были? А то с каждым годом всё хуже и хуже рыбалка. Моя родня вся из Сергеевки и Болота, ловил на этом пруду, когда ещё был рыбхоз (разрешали карася брать) на орешниковую удочку. Хотели поехать в ближайшие выходные туда. Неужели такая серьезная беда на водоёме? Как думаешь стоит ехать? Карась отнерестился? Буду благодарен за любую инфу. Можно в личку.

Езжу 2 года на оку в те места. На пруду честно не был ни разу. Все хотяли заехать, но не судьба. С белеве друзья ездили, карп и карась брался. С телефона неудобно писать)
Пытаюсь ловить.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 20 гостей