Пруды в Туле и области • 38 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 24 дек 2013, 21:50

сообщение #556
Всем привет!!!
Благодаря некоторым лицам, широко известным на данном сайте, я как то не заметно приобщился к зимней рыбалке. Истратив последнюю заначку :cry_ing: (о мой новый спин !!!) приобрёл себе ящик, бур, обувь и, оснастив удочки, отправился изучать близлежащие пруды .
Изображение
Половив пару дней нано окуней, понимаю, что это не моё и, изъяв из семейного бюджета энную сумму, заказал себе жерлицы, широко разрекламированные на русфишинге.
Изображение
Изображение
Имея минимальный опыт ловли на жерлицы, начинаю их «обкатывать» на домашнем полигоне недалеко от Узловой :co_ol: .
Увидев в первую же рыбалку загоревшийся флажок :ya_hoo_oo: , даже не поверил своему счастью, бросился к жерличке и допустил элементарную ошибку. Не дождавшись когда зубастая заглотит живца тяну за леску….. Результат, думаю понятен :sh_ok: . Намотав сопли на кулак, перезаряжаю жерлицу и иду ловить нано окуней. Просидев полчаса, наливаю кофейку и.… Вот он сладостный момент!!! Наученный горьким опытом, не спеша ставлю кофе и спокойно иду. Катушка стоит. Достав сигарету, убеждаю себя, что хуже не будет, травлю себя никотином. Оба-на катушечка пошла, пошла, пошла родимая… Подсечка не долгая борьба и вот она моя первая зимняя ЩУКА!!! :dan_ser:
За прошедшие три недели выбирался ещё несколько раз туда же. Были и холостые поджоги :ne_vi_del: , и сходы :ne_vi_del: и срезы :ne_vi_del: .… В общем, минимальный опыт приобретен. Словил за это время семь щучек, от семисот грамм до кило семьсот (на фото).
Изображение
Интересно получилось сегодня. Приехав как всегда затемно, расставил жерлицы, пробурил и закормил лунки для ловли живца и пошёл посмотреть жерлицы. Подойдя к первой, вижу, флажок горит. Начинаю осматривать катушку, и не до меня не сразу доходит, что леска с катушки вся смотана (лески наматывал метров по двадцать). Хорошо, что надёжно к катушке привязал. Аккуратно выбирая леску, чувствую тяжесть и делаю подсечку. Дальше дело техники. Зубастая на льду. Хочу освободить крючок, засунул зевник и вижу, что поводок уходит за жабры. Осмотрев, увидел, что крючок, с поводком пройдя через жабры, засёкся ей за затылок. Выходит, что щука, схватив живца, выплёвывала крючок через жабры??? :du_ma_et:
Изображение
Вот такой получился отчётец!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 24 дек 2013, 22:17

сообщение #557
Молодец, Игорёк :co_ol:
А что она такая толстая? Она жерлицу проглотила что-ли??? :-)

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 24 дек 2013, 22:21

сообщение #558
ЖЕСТЬ писал(а):Молодец, Игорёк :co_ol:
А что она такая толстая? Она жерлицу проглотила что-ли??? :-)

Не зна-а-а-ю!!! :nez-nayu: Когда собирался домой мои вроде все на месте были ;;-)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 дек 2013, 22:23

сообщение #559
ЖЕСТЬ писал(а):Молодец, Игорёк :co_ol:
А что она такая толстая? Она жерлицу проглотила что-ли??? :-)

Вась ты его подсадил на пингвинину ? ;;-)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 24 дек 2013, 22:33

сообщение #560
Вот так, всё тайное становиться явным :mi_ga_et:
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 24 дек 2013, 23:56

сообщение #561
пикермэн писал(а):Вась ты его подсадил на пингвинину ? ;;-)))

Ну а кто ж ещё :a_g_a: :nez-nayu:
Без рыбалки тяжело живётся :ga-ze-ta; :wo)(ll:

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 26 дек 2013, 21:07

сообщение #562
Зимнее утро. Раннее, раннее. Домашние все спят, а я уже ворочаюсь. :ze_va_et: Не дождавшись будильника встаю и пробираюсь на кухню. Быстрый завтрак и скорые сборы. В принципе всё собрано накануне, осталось только натянуть одежду и в путь. :ya_hoo_oo:
На улице не большой морозец и слабый, слабый ветерок. Небо затянуто облаками, но луна всё-таки нашла небольшой проём и светит холодным светом. Прогрев машину, трогаюсь с места, а мыслями уже на льду. Вот и прудик, благо от дома рукой подать.
Собрав бур, переобуваюсь, ящик на плечо, в другую руку ведро с живцом короткий марш-бросок и всё…….. Началась рыбалочка!!!! :-ok-:
Место знакомое, да и был здесь пару дней назад. Поэтому, где ставить жерлицы, сомнений не испытываю. Лунки сразу не забуриваю, ставлю жерлицу сразу. Первая, вторая… седьмая…. Где-то с боку щелчок!!! Звук мне знаком, его не спутаешь с другим. На уровне подсознания понимаешь, это оно самое!!! Ещё темно и поправив на лбу фонарик, иду осматривать поставухи.
Сразу же натыкаюсь на загоревшийся флажок!!! В свете фонаря катушка делает пол оборота и замирает…. А сердечко стучит, адреналин по тиху в кровь вливается. Жду. Минута? Две? Да, кажется вечность прошла!!! Сотни мыслей пронеслись в голове :du_ma_et: : «Может холостая? Вдруг бросила? Нет, надо подождать, пока заглатывать начнёт». Тишина. Странно, но сегодня я один на льду. Пробую подтянуть леску … Пусто!!! :cry_ing: Осмотрев живца, не замечаю на нём щучьих зубов. Холостая, блин!!! Перезаряжаю снасть, и только присыпав диск жерлицы ледяным крошевом ( высоковаты они у меня, при сработке бывает переворачиваются). Слышу ещё – Щелк!!! Уже немного рассвело, и загар вижу сразу. Подхожу. Мысли всё те же. Где то минуты через полторы катушечка нехотя начала разматываться. Собравшись духом, делаю подсечку. Есть!!! Выбрав леску, аккуратно завожу хищницу в лунку. Ну, с почином!!! :bra_vo:
Изображение
Доставив жерлицы, подготовив лунки для ловли живца, достаю термос и бутерброд. Хорошо-то как!!! :ya_hoo_oo: Попив кофейку и схарчив бутерброд, достаю «балалайку» с не большой вольфрамовой мормышкой. Ну, давай, живец, ловись. Начало-то многообещающее.
Плотвичка поклёвывает исправно, но всё внимание к жерлицам. Поймав с десяток, лунка замолчала, и я перебазируюсь на другую. Прошло часа два с половиной. Хлоп!!!
Изображение
Загорелась дальняя жерлица. Подбегаю, катушка вертится, делаю подсечку и, протащив пару метров, чувствую слабину. Сход!!! Куда спешил? Ну да ладно!!! Видно это не моя щука. ::yaz-yk:
Время два часа дня. К сожалению, сегодня ограничен по времени, пора собираться. Не спеша начинаю сматывать жерлицы. А сам надеюсь на чудо. А вдруг, да загорится? Увы!!!
Еду домой. Щуку поймал, живца подловил, свежим воздухом надышался!!! Ну что ещё надо для хорошего настроения в преддверии Нового года? Весы дома показали 1720 грамм. Не плохо для данного водоёма.
Я вот думаю, есть выражение «заядлый рыбак». Это кто? Лично мне кажется, это тот рыбак, который разбирая снасти после рыбалку, в мыслях уже в пути на другую рыбалку. Не менее волнующую и интригующую. Так??? Или нет???
Дорогие друзья, любители рыбной ловли, хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом. Пожелать Вам удачных выездов, новых трофеев, побед на соревнованиях, новых снастей и что бы как можно больше времени оставалось для нашего общего увлечения!!!
Искренне Ваш, Своячок.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 янв 2014, 21:44

сообщение #563
Открыл сезон 2014 не очень хорошо.
Отличился только 1им спортивным окунем, друг же взял около 20 пленных хвостов не считая мелочи размером со спичку. главное вышло что у него был бисер на мормышке, а у меня нет. Теперь буду переоснащаться, хотя окончательно не решил стоит ли...
по 2 обрыва 0.06 и 0.07 поимели -((. Рыбы на глубине не обнаружили, может не там искали.
Пруды перебурены все в решето, смысла с буром бегать нет, лучше взять легкую пешню.
Были в басово-прудном.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 янв 2014, 22:09

сообщение #564
Серёг какой цвет бисера рулил.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 янв 2014, 10:18

сообщение #565
пикермэн писал(а):Серёг какой цвет бисера рулил.

желтый Леш.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 18:06

сообщение #566
Сегодня команда из двух матёрых кабанов в виде меня и Вовчика(тесть серёги Дедмемориес) а так же двух молодых но ловких подсвинков в виде Серёги ака Дедмемориеса и Джонни 71 выдвинулась на пруд в Афанасовку. Я с Вовчиком с мормыхами а Джонник с Серёгой с блеснилками были.
Рыбалка была весёлая, сразу решили что молодняк должон обловить двух старпёров во что бы то не стало))) Тем паче я пингвин совсем юный а Вовка в первую очередь по речной ловле убивается. Клевало часто но размер прям ваще спортивный был))) Причём и у парней с блеснилками та же история)))
Избурили пруд вдоль и поперёк но толстый окунь в одном экземпляре всё ж Серёга выудил!!! Ну а мы с Вовчиком взяли этих двух монстров немудрствуя лукаво количеством)))
Обидно конечно что трофеев не было, но отдохнули от души. Поржали, пообщались, меня поучили рыбу ловить))) Проку правдо в учении меня не вышло, так как ни одного мордатого окуня не изловил.
Я остался крайне доволен мероприятием и решил всё ж что я теперь ПИНГВИН))) :windows_must_die:
Парни спасибо что позвали на рыбалку!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 19:21

сообщение #567
Вот так вотЪ - а меня даже не позвали, ироды :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 21:10

сообщение #568
кто нить в курсе в Платоновских прудах,что нибудь щас ловиться?
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 21:26

сообщение #569
andrew71 писал(а):Вот так вотЪ - а меня даже не позвали, ироды :-)

Андрюх мы на 4 число думу думаем куды рвать :a_g_a: По предварилову Светск :du_ma_et:
Али на жидкую по Нано убицца али на свал карасиуса мочить :-)
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 02 янв 2014, 21:43

сообщение #570
Али на жидкую по Нано убицца али на свал карасиуса мочить

Мочить и без того мокрого карасиуса... Жесть...
:-) :-) :-)


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей