Пруды в Туле и области • 40 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 03 янв 2014, 23:25

сообщение #586
насадочный
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 янв 2014, 23:40

сообщение #587
Юрец писал(а):
пикермэн писал(а):Утром за мотылём, потом решу куда ...
Вот сколько живу, лучше мотыля в массе своей стабильно неделя за неделей чем на Щёкинском рынке пока не встречал.

Лех, есть такая поговорка., "каждый кулик, хвалит свое болото" :-):

В Соме всегда отличный мотыль, ни разу проблем не было. Живой, прочный, красный и хранится долго в холодильнике, даже в пластиковом контейнере. ИМХО
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 03 янв 2014, 23:41

сообщение #588
Жень вот в Соме ни разу не брал...
Буду иметь в виду.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 04 янв 2014, 16:29

сообщение #589
седня ЦПКиО, второй пруд,с утра стояли 17 жерлиц,живец-плотва,окунь,карась даже подъема не увидел!
мелкий окунь ловился ,но капризничал ;-)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 янв 2014, 12:13

сообщение #590
Вчера выехали на разведку в Тесницкие лагеря.
Состав я, Ж.к. и еще один увлеченный рыбалкой-))
В итоге прудик разведали, может даже и разгадали. На 3их вышло около 3.5 кило плотвички и мелкоокуня. Нано версий окуня было поймано и выпущено немерянно. Также я научился различать наноокуня, микроокуня, недоокуня и мелкоокуня -))))))
Местные ловят на 3 удилки под прикорм сухарем. Мелкий мотыль особого эффекта на лунках не дал, нужно было искать рыбу.
Очень порадовал дедуля который чмырил ловцов на пронском, парни - кто кормит кормушкой с мелким тот брак и м**ак -)))))
В общем веселый выезд, отдохнули перед рабочими днями.
п.с. Загаров флажков у Женьки не было, как и у других любителей щучки.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:26
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 09 янв 2014, 12:57

сообщение #591
А на каком пруду были? Их я там знаю 3. На самом дальнем?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 09 янв 2014, 15:20

сообщение #592
На днях, проездом после махания палкой на Упе, решили с корешем добить день на Якшинском... По-прежнему охрана бдит в бунгало вначале плотины, бобики гавкают- несут службу... На вопросы охраннику - "как клёв" и "можно ли половить бесплатно" - получили ответы: "не клюёт ваааще" и "да ловите, пожалуйста", ну и реклама о летней рыбалки: трофейный карп, амур, плотва вёдрами и т.п. А вообще малый приветливый и доброжелательный, - спасибо ему... Ну пошли с дружком на лед, по старой памяти (лет 12 там не был) - махнули в хвост (кто был - знает, что места там интересные)... "Дрочили-дрочили" или, как скажут братья Щербаковы, - осуществляли "разнообразный дриблинг" мормых :-) , да и на блесёнки тож, - итог несколько нано-окуней... Печалька однако... Благо погодка - тишь да теплынь и полны карманы мандаринов с шоколадными конфетами - к чаю с лимончиком... Нормально так. А берега там активно застраиваются и пох водоохранная зона: дома, заборы, "кавказцы" и алабаи на цепурах брешут... Скоро к воде хер подойдешь...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:52

Опубликовано 09 янв 2014, 19:10

сообщение #593
Подскажите, что с прудом в Бураково, друзья сказали забором обносят, а местные говорят продали?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 янв 2014, 20:17

сообщение #594
лерик70 писал(а):А на каком пруду были? Их я там знаю 3. На самом дальнем?

Ой, не знал что их там 3 :hi_hi_hi:
Были на самом ближнем к части наверно. :ne_vi_del:
Если есть какая информация о других, хотя бы проход\проезд, буду благодарен.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:26
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 10 янв 2014, 13:32

сообщение #595
Ближе к станции есть. Но мы были по осени окунёк клевал разный в основном до 100гр. но поподался и крупней до 200гр. Насчёт плотвы не знаю.

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:07
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 10 янв 2014, 14:03

сообщение #596
ivaniych писал(а):Подскажите, что с прудом в Бураково, друзья сказали забором обносят, а местные говорят продали?


http://forum.tularegion.ru/index.php/fo ... кий-район/ здесь спросите самый точный вариант)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 10 янв 2014, 15:47

сообщение #597
Пишет представитель власти "Водоём не продан,а продана земля под зеркалом воды,частному лицу" Бред для М.Задорнова.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 янв 2014, 16:23

сообщение #598
ivaniych писал(а):Подскажите, что с прудом в Бураково, друзья сказали забором обносят, а местные говорят продали?

Его давно продали. Лет 5 назад говорили, что взят в аренду, будет платник. Ждут как раз 5 лет (по каким то там нормам) для запуска рыбы. Время пришло...
http://maxfisher79.livejournal.com

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 янв 2014, 16:55

сообщение #599
Ну по порядку))) Вылез под утро из-за стола с бумагами и решил что раз уж я просидел 4 часа с этой макулатурой, то просто ОБЯЗАН энти 4 часа украсть у конторы))) Тем более вчера на блеснилку клевало)))
Но мотыля тоже в карман засунуть не забыл. Ой и не зря не забыл...
Новый год он опасный праздник... жрамта со спамтой после него всегда вместе с нами на весы лезут. Нудумаю не грех тады набуриться от души...
Расзделался с рабочими моментами и как путний попёрся на пруд с конкретным намерением истребить всю рыбу в оном пруду в кратчайший срок. Пока темновато ещё было пробурил "для здоровья" свои сто лунок... Ну а чё жрать то за меня никто не жрал все праздники, так что "бери мяч и хренач))) Ящику дал пинка чтобы не мешался, блеснилку в зубы, черпак в сапог и пошёл наводить "порядок"))) Наводил его полтора часа и нихрена не навёл((( Хоть бы потычку что ли для приличия они там в своём пруду сообразили что-ли... упыри короче и подонки они гнустные))) Для приличия ещё полчаса балансир покупал в пруду но результат вообще не отличался от "бешеного клёва" на блесну(((
Долго ли коротко ли но деваться то некуда, с таким позором с пруда уходить нехотца. Пришлось переться за за своим зелёным другом (не крокодил Гена) и доставать музыкальные инструменты рода балалайковых.
Вот почти со всего пруда поймал сосётра и сосямбу((( Битый час тряс как в ванне. Уж и мотылём кормил и палкой муть со дна поднимал( пруд то неглубокий), но проку вообще никакого. Слыш говорю рыбы ахтунг не спать, арбайтен унд копайтен иначе валенок в поп вставляйтен)))
Изображение
В итоге остались три лунки прямо посреди пруда, считай напротив того места где шашлык на встрече жарили. Дал себе обещание что если и тут не поймаю, то на неделю про рыбалку забуду...
Изображение
Видать рыбы там посовещались и обида обидой а неделю без вкусного мотыля...
Короче выдали мне рыбы МНОГО... но мелкой))) 2 коробля мотыля за 3 часа)))
Я ж так спортсменом стану (не приведи господи). Были накормлены от пуза не отходя от станка 3 местных кошака, 4 сороки (в жизни не предполагал что они рыбу жрут) и небольшая штук на 10 стая ворон. Причём ели они только то что в соседнюю лунку не уплыло))) На счёте 300 тупо сбился со счёта...
Изображение
Рыбу которую обратно в лунку не кидал старался подальше от себя кидать, чтоб живность от меня не шарахалась, но под ногами один хрен было так потому как вставать за свалившейся чтобы пихнуть обратно было лень.
Изображение
Короче мотыля скормил, скотину накормил, но рыбы так и не поймал((( Ведь когда ловил думаю, ну должен же хоть изредка крупный проскакивать если этот клюёт как из пулемёта???
А вот фиг в нос тебе Натолич а не толстый рып!!!
Изображение
В минусе - считай что занулился + прое...выкинул короче 2 коробля отборного толстого мотыля.
В плюсе - свежий воздух, жирок подрастряс, опять же думаю что энти сто лунок кислородный режим улучшили, да и темп подержать тоже невредно изредка.
Да и вообще хорошо что не провалился в пруд. Последний час сидел под дождём. Сантиметра 4 налило воды на льду, а утром воды не было вообще. Единственное что хорошо - от берега не оттаял лёд, а то весело бы мне было...
А во забыл совсем. Жень ака Смоки ты просил бур посмотреть.
Фотки не фонтан, ну уж не обессудь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не мусеевский конечно но пилит легко по крайней мере мокрый лёд. В матёрый минус пока не бурил.
Ручки-ножки все болят)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 янв 2014, 17:14

сообщение #600
Вот это отчет! Браво корешульцман! :co_ol:
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей