Пруды в Туле и области • 123 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 09 май 2015, 11:40

сообщение #1831
Сегодня там же... В камышах полнейший беспредел... По карасю - ноль, даже ни одной поклевки, ни на поплавок, ни на фидер. Ни одной рыбы ни у кого из 5ти человек, сидевших в поле зрения.
От полного ноля спасли 2 микро-ратана.

Погода отличная, посидел, подремал... Перевязал фидерные монтажи, навязал поводков... К 10 поехал домой смотреть парад...

Наши всех просто сразили на повал, когда провели еще один мини-парад в Александровском саду - типа, не надо расслабляться :co_ol:
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:24
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 09 май 2015, 22:52

сообщение #1832
Коптево. Сегодня с 16.00 до 20.30. Изловил всего одного карасика. Клюнул на манку. У соседей так-же, по одному или вообще ноль... Кругов на воде много,но почему-то не клюет.

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 10 май 2015, 08:06

сообщение #1833
хотели сегодня туда поехать.спасибо за отчёт

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 10 май 2015, 10:16

сообщение #1834
такая же фигня посветил всю неделю прудам в р-оне щекино 6 прудов 3 карася под берегом ходит а брать не берет правда в карамышево как с пулемета 60 гр.может кто подскажет где можно зачетного половить можно в личку.к стате и в советске 0.спецы прокомментируйте почему клева нет?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 10 май 2015, 10:22

сообщение #1835
В Советске карась тоже по ходу на нерест в камыши уходит.Были в Крюковском заливе,по камышу шарохается,трётся уже,правда грамм по 200-300,крупнее не видел.Поймал малость-3шт.И всё!!!:((

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 10 май 2015, 14:03

сообщение #1836
муля писал(а):... правда в карамышево как с пулемета 60 гр.может кто подскажет где можно зачетного половить можно в личку.к стате и в советске 0.спецы прокомментируйте почему клева нет?


Вчера в Воскресенске сходил на прудик возле Колодни. Времени было немного, уже темнело - поймал пару штук меньше ладошки. Хоть поклевку карасиную увидел.

Таким образом,ИМХО, в мелких прудах мелкий карась (не участвующий в размножении) клюет. А весь крупнее - размножается.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 май 2015, 14:45

сообщение #1837
натуралист писал(а):В Советске карась тоже по ходу на нерест в камыши уходит.Были в Крюковском заливе,по камышу шарохается,трётся уже,правда грамм по 200-300,крупнее не видел.Поймал малость-3шт.И всё!!!:((

Нечего там всяким мою рыбу вылавливать! Понаехали! :-) :-) :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 11 май 2015, 15:34

сообщение #1838
Сейчас приехал из деревни и вот мой небольшой отчет. 9 Мая вечером удалось поймать дух маленьких карасей. Утром 10 Мая тоже двух. Один один в пол ладони,а второй ладошечный. Или импотент,или очень голодный. :-) Потому как весь нормальный карась в камышах занят продолжением рода,а этот на опарыша позарился. Вечером того же дня вообще по нулям. Заезжал на Дорофеевский,там у ребят на фидер плотва поклевывала,но клев очень слабый и не активный.
Рыбалка - дело клевое !!!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:24
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 11 май 2015, 20:19

сообщение #1839
Посетил сегодня опять пруд, который не далеко от моего дома. Скажу сразу, на рыбалку ехать вообще планировал, но так получилось. А точнее вот так, - проснулся рано утром из-за комариного писка( достали сволочи, наверно мстят за зимнюю рыбалку, сколько я ихнего брата перевел), таблеток от комаров и прочих атрибутов, дома не оказалось, а убивать в ручную был, вообще не вариант, т.к мне еще припоминают старые обои, которые были все в кровавых пятнах, от этих паразитов... Немного поколобродив по квартире, с заходом на кухню, к холодильнику, успокаиваюсь и пытаюсь лечь спать опять. Но, не проходит и 10 минут, как опять они, везде! Все! Больше не могу, встаю... на часах 4.38. Думаю, если и кормить комаров, то только на природе, а лучше на рыбалке :-) Решено, еду. Из наживки были остатки болтушки из коптево, открываю, пробую, не прокисла, отлично. Можно ехать. В 5.10 уже на месте. Людей никого, мое любимое место свободно, ветра нет, комаров нет ( к моему удивлению) красота да и только. Быстро закинув два поплавка и немного посидев около них, видя, что результата пока нету никакого, решаю отойти, найти нормальную палочку для наматывания болтушки. Отхожу буквально 5 шагов и отворачиваюсь, как вдруг слышу, одна из моих удочек, гуляет из стороны в строну и чуть ли не уходит в воду...Подбегаю, дергаю, что-то есть, тащу... соперник из-за всех сил пытается уйти в траву, в голове уже мелькает мысль, наверно белый амур :ti_pa: Подводя к берегу, рыба все-же уходит в траву, цепляя на себя все что можно и нельзя, но т.к дело было уже около берега, смог дотянуться подсаком. Какое же было удивление, когда увидел, что это карпик. Его я точно не ожидал сегодня встретить. Время 5.40 отличное начало рыбалки, как казалось. Но к сожалению на этом весь клев и закончился, ни одной поклевки больше увидеть не удалось. Потом были еще рыбаки, около пяти человек, но рыба отказывалась клевать совсем и у всех. Просидел до 9 утра, сонный, но довольный уехал домой)


Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 14 май 2015, 10:29

сообщение #1840
ребят , кто ни будь был на пруду в красном поселке .как обстановка по карасю.спасибо!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 14 май 2015, 15:08

сообщение #1841
Сегодня как обычно проснулся с рассветом. Че думаю дремать под телек, рванул на свой пруд. Хотел было в Воскресенск, но прогноз обещал дождь и к 8 уже надо было быть дома...

На пруду оказался раньше 5ти. Там на берегу 9ка, земеля возле нее трется. Увидев меня пихает разложенную удочку в багажник и по газам в сторону моего спуска к воде... Чудной... Говорю: "Тебе на мое место обязательно?, он в конфликт: "Типа вы что тут места купили?"
Я ...рю: "Да нет, просто че так лететь, вон удочку аж багажником сломал!" Мужик "????!!!!!!", я спокойно раскладываю барахло на своем месте. А девятка отваливает на прежнее место. Ну что ж, удачно, на своем месте как то привычнее...

Забросил поплавки, замешал пакет для фидера... Смотрю правее метров 15 - сетка торчит вдоль камышей... Вот что ты, зема, суетился...Через 5 минут идет сам. Наш, местный, в лицо знаю. За палтос уже, а все туда же... Начинает мне тереть: "Я там сетку зацепил, давай вытянем..." Я вежливо отказываюсь, типа "сам"... Нет стопудовой уверенности, что его сеть, мож действительно цапанул. Да и не охота на конфронтацию идти. Может боком выйти, и даже не в смысле моего беспокойства за свое здоровье, а больше за его и возможную ошибку, что все-таки не его сетка. Ушел, думаю буду сидеть до упора, чтоб разобраться до конца. Вызывать у нас кого-то не принято, но меры коллективного воздействия с местными рыбаками оказать можно... Делает очередной заход, типа, что уже пробовал тянуть, вроде тянется... Я ...рю ну и тяни, обсудили с ним голодных, я про то, что сами себе ср..м, детям и внукам ничего не оставим. Он с честной мордой поддакивает... Ушел и через пять минут уехал...

Я сижу, ловлю... Одного взял, на бутер, грамм 250. Красивая поклевка. Но если бы перед этим другой удочкой не цапанул, то мог рыбу и не вывести - прямо передо мной притопленная растяжка от этой сетки и стояла!

С фидером даже затеваться не стал. Ветер поменялся с южного на западный, волна поднялась, дождь стал заходить. Опа - "Здорова!" Подваливает парняга с поселка, мой одногодка, знаем друг друга давно, корешами не были, но общих знакомых вагон. Типа, "Леха, сетка тут у меня, дай сниму". Я к его совести - "Ты ж рыбак был..." Он "Да братве надо на зону передачку...Ты ж знаешь, сколько мы сюда раньше пускали, сейчас бабок нет и времени до рыбхоза (мое предложение в следующий раз ставить там) доехать тоже". Короче, расклад невнятный. Че мне с ним делать, если просто с одной улицы, можно сказать? Да и ситуация, что действительно "голодный"... Взял с него слово, что больше я его здесь с сеткой не увижу. А если найду сеть - сниму и порежу, без обид. На том и разошлись. Я домой от заморосившего дождя, он к своим корешманам, подкатившим на шестерке.

По его словам - ячейка крупная (60), мелочь проскакивает. Какой же в такой ячее карась застревает?
Первый товарисч, ИМХО, тоже в доле, т.к. машина его пару раз мимо проезжала, надеялся, что я свернусь пораньше. А потом, когда я проезжал мимо магазина, 9ка снова рванула в сторону пруда...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 14 май 2015, 16:32

сообщение #1842
Иншинка верхняя.
Клевали даже раки.

12.300. Карась.
Все на мотыля но не так все просто.
Народа немерянно, ловил пикером.

Рядом некоторые посасывали а кто то ловил.
Всем удачи.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 14 май 2015, 16:52

сообщение #1843
maz7917 писал(а):Я к его совести - "Ты ж рыбак был..." Он "Да братве надо на зону передачку...Ты ж знаешь, сколько мы сюда раньше пускали, сейчас бабок нет и времени до рыбхоза (мое предложение в следующий раз ставить там) доехать тоже". Короче, расклад невнятный. Че мне с ним делать, если просто с одной улицы, можно сказать? Да и ситуация, что действительно "голодный"...


Прискорбно.

Чувак вкалывать не пробовал??? Тупо вкалывать.И не пробухивать зарплату???
Не раз грел парняг, сеточного улова маловато будет...........
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 14 май 2015, 17:16

сообщение #1844
The Race писал(а):Чувак вкалывать не пробовал??? Тупо вкалывать.И не пробухивать зарплату???
Не раз грел парняг, сеточного улова маловато будет...........


Да вроде работает, не похоже что сильно бухает. Не мне ему мораль читать "за жизнь"... А по сетке слово дал. Если что - ответит...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 14 май 2015, 20:49

сообщение #1845
Академик писал(а):
натуралист писал(а):В Советске карась тоже по ходу на нерест в камыши уходит.Были в Крюковском заливе,по камышу шарохается,трётся уже,правда грамм по 200-300,крупнее не видел.Поймал малость-3шт.И всё!!!:((

Нечего там всяким мою рыбу вылавливать! Понаехали! :-) :-) :-)

Там тебя уже никто и не помнит!А я всю жизнь там местный!!! :a_g_a: :lol:


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя