Пруды в Туле и области • 229 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 25 июн 2018, 21:27

сообщение #3421
всем привет! были сегодня чуть по дальше карамышево. хз как пруд называется, но от организации омела, как раз, где мы летаем на дельтах, совсем недалеко по м2. приехали в 4 вечера, с собой тупо опарик красный и белый. клев отстой, одни ладошечники. красный опарик рулил. белый по нулям. вонища почему то стояла как в деревенском сортире. народу куча, даже в этом амбрэ с палатками. по дороге натырили гороха. итог не о чем, но уху кабану своему на костре потом сварили. в полшестого клев выключили, свернулись и поехали летать. больше в этот тухляк не поеду. где бы в районе щекино, захаровки, крапивны засесть? все настроение испорчено. хоть на платник уже чтоль....
Вложения
P_20180625_183324.jpg
хорошо что табурэт взяла
P_20180625_184547.jpg
даже похвалиться нечем, уха кабанчику.
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 25 июн 2018, 21:46

сообщение #3422
Иринка писал(а):Источник цитаты были сегодня чуть по дальше карамышево. хз как пруд называется

Чем то Лапотково пруд напоминает.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 26 июн 2018, 21:58

сообщение #3423
Ох, чую, завтра весь Жировский в лодках будет...
Началось с того, что я немного проспал сегодня и мне места не досталось на пруду. Пришлось накачаться и сделать место))) Надо было уплыть в другой конец, а я сел у всех на виду со своими спортивными снастями...
Короче, народ в 8 стал разъезжаться - в самый разгар клёва.
Мужики, кто там был, к вам обращаюсь - дело не в лодке. Я и с берега там ловлю точно так же и без катушки. И уловы обычно больше чем у соседей. Дело в умении пользоваться прикормкой (хотя бы выбирать по погоде и температуре) и тонких снастях, которыми тоже нужно уметь пользоваться, а не как некоторые... начитаются про граммовые поплавки и давай карася на чисто проводочные ловить, которые подъем не показывают от слова "совсем" (на днях два таких на Жировском нашел. Один на дереве, второй в воде). Я не претендую на звание спортсмена, но кое что понимаю в этом. А еще больше понимаю (как мне кажется) как спортивные снасти применить на обычной рыбалке. Я только для этого спортом и занимался наверное.
Кстати, кормил "Дунаев. Карась. Мед."+ собственные ингридиенты, ловил на кукурузу и перловку.

И да, мои слова навеяны случайно подслушанным сегодня разговором двух коллег:
- Видал, как он таскает?
Не, ну а хрен ли? У него же лодка!

Да я бы лучше с прикормленного берега ловил с комфортом...

ЗЫ лодка жесть... буду продавать и копить на нормальную с сланю и большими баллонами. После такого утра спина просто отваливается.

ЗЫ2 Итогом рыбалки недоволен. Всего 7 килограмм. Карася очень мало, а бонус всего один. Ну хоть по плотве оттянулся и на таранку деду наловил. Карася пришлось добивать на Упе (см. отчет в соответствующей теме).
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июл 2018, 10:59

сообщение #3424
Ох уж эти синоптики со своими обещаниями! Напугали меня до смерти, да так, что на выходных решил не ездить на рыбалку. Я - человек озабоченный рыбалкой, больной на всю голову и со свинцовыми чебурашками вместо мозгов :-)
Но вечерний пляжный твичинг вдохновил меня в понедельник отправиться в турне по жабо-прудикам, и разловить таки свеженький комплект в виде Forsage Mr.Fox 7-21гр + Shimano Stradic 3000.
В 4 утра уже дул приличный холодный ветерок. Но меня это не останавливало. На первом пруду провёл полтора часа, но поклевок так и не увидел. Решил удалиться от городской черты, и попытать счастье в более глухих местах. Солнышко к этому времени уже во всю грело морду лица. И вот очередной пруд. Зарос он весьма не кисло, сразу в голову пришла мысль "Эээх, сюда бы да на лодке...". Но лодки у меня нет. По этому приходится обходиться болотными сапогами. Но в данном случае они помогают мало...Все забросы через траву и каждая проводка заканчивается отчисткой воблера от водной растительности. На волкер увидел несколько зрелищных поклевок, но, к сожалению, не результативных. Продолжаю двигаться дальше и облавливать окна между зарослей. В одном из таких окон четкий удар в X-RAP 10, после чего следует молниеносное вываживание с элементами продирания рыбы сквозь гущу травы. Благо у Mr.FOX дури хоть отбавляй! Первый щупак вылетает через голову, фотосессия и прощай малыш! На следующей точке поклевка на Vision Oneten 110, но щупак быстро заводит в заросли и сходит. Решаю дать этому месту успокоиться и смещаюсь левее. Там травы еще больше!!! Пускаю в ход различные поверхностные приманки, но тихо. Возвращаюсь на горе точку и с ходу ловлю еще одного щупака. Эмоции, фотографии, проверка спиннинга на прочность забуми и релиз. С этой же точки удается поймать еще две небольшие щучки, хотя если к их весу прибавить вес травы, с которой они были выдраны, то можно ставить рекорды :-) Хотелось половить еще, но пора отправляться домой. Только сейчас я осознал, что сегодня понедельник, а это значит, что очередная рабочая неделя пройдет в мыслях о предстоящих рыбалках, подпитывая себя незабываемыми эмоциями от сегодняшнего утра! Всем РЫБ, друзья!!
Вложения
IMG_20180702_080328.jpg
IMG_20180702_080437.jpg
IMG_20180702_091653.jpg
IMG_20180702_091844.jpg
IMG_20180702_092321.jpg
IMG_20180702_092504.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 04 июл 2018, 19:46

сообщение #3425
Всем привет ! Вчера удалось выкроить несколько часов для любимого занятия. Прикормку быстренько замешал дома.
IMG_1685.JPG

И вот я уже и на месте.
IMG_1688.JPG

Ветер ну очень сильный, и спрятаться от него ни какой возможности.Стартовый закорм и сегодня очень долгий подход рыбы. Плотвичка сегодня показала своё капризное настроение и кушала без аппетита, хотя на прикорме стояла. Пшеница работала сегодня хуже перловки. Да и размер рыбки не радовал , но немного наковырял.
IMG_1686.JPG

IMG_1692.JPG

IMG_1694.JPG

Спасибо ! Всем удачи и до встречи на водоёмах.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 июл 2018, 20:29

сообщение #3426
Мастак, Саша,со дна ловишь или как? Поделись знаниями,как лучше?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 04 июл 2018, 22:32

сообщение #3427
Мастак, на кукурузу не брала совсем? Обычно она там на нее рвет и мечет...
Ну и местечко чуть левее боле перспективное по плотве, если я правильно считал.
Вот под этим деревом у меня лучшие результаты по ней.
20180625_201333.jpg
Alienis verbis in aliena lingua.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 05 июл 2018, 12:43

сообщение #3428
фрегат писал(а):Мастак, Саша,со дна ловишь или как? Поделись знаниями,как лучше?

Лёха , привет !! Я сначала вымеряю , чтобы насадка слегка чиркала по дну. Если поклёвки плотвы идут постоянно на подъём, немного уменьшаю глубину. При таких поклёвках она очень глубоко заглатывает( мы не видим первоначальное прикосновение к насадке). В процессе ловли, я постоянно играю глубиной, если поклёвки на данной глубине становятся реже.
При очень сильном ветре пробывал класть подпасок или всю оснастку на дно.( что бы удержать в зоне прикормки) В таком положении при сильном ветре , первое прикосновение рыбы мы не видим. Приходилось ловить просто на счёт(считаю до пяти и вытаскиваю плотву) Так ловить не интересно. Нет самого прекрасного в рыбалке , это поклёвки на потоп. Ну вот как то так. Спасибо!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 05 июл 2018, 13:01

сообщение #3429
Абырвалг писал(а):Мастак, на кукурузу не брала совсем? Обычно она там на нее рвет и мечет...
Ну и местечко чуть левее боле перспективное по плотве, если я правильно считал.
Вот под этим деревом у меня лучшие результаты по ней.
20180625_201333.jpg

Влад, привет! Конечно пробывал на кукурузу, были только редкие прикосновения. Рыба была не активна. На пшеницу, просто выбивала серединку и бросала. Брала только очень мягкую , переваренную перловку. Ловить люблю ближе к хвосту. Здесь был вынужден сесть из за сильного ветра. В других местах ловить было не возможно.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 08 июл 2018, 21:48

сообщение #3430
Сегодня в перерывах между зарядами дождя заехал на пару часиков половить на пруд.
Увидел три поклевки и две из них удалось реализовать. Ввиду ограниченного времени для ловли летом - рыбалкой остался доволен.
Вложения
121.jpg
122.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2018, 11:55

сообщение #3431
Для рыбалки никаких поводов не нужно! Дайте мне больше свободного времени, и я проведу его на водоёме, держа в руках спиннинг! Но сегодня были поводы...встреча со старым другом, с которым мы начинали осваивать много лет назад азы спиннинговой рыбалки, и обкатка свежекупленной лодки. Скажу сразу, всё прошло отлично! Как всегда море азарта, искрометных шуток и отличного настроения! Жаль только рыбка не баловала, но это привычное явление для средней полосы нашей очаровательной Родины. Иногда закрываешь глаза, делаешь глубокий вдох, открываешь....и... все знакомые пейзажи выглядят иначе! Каждый раз можно найти что-то новое, что раньше казалось чуть менее очаровательным, чем сейчас - утренний туман, лес, водная гладь, первые лучи Солнца. А можно просто сидеть и наслаждаться звуками природы....
Так вот, о чем я? Щуки!!! Щуки злые! У них есть зубы и хвост, коварные замыслы и непредсказумые действия. Эта рыбалка на столько привлекательна для нас, что мы не можем уснуть накануне.
Сегодня снова выбрал Forsage Mr.Fox для рывковой анимации воблеров. Рассветные часы провели в поисках щуки на обширных заросших мелководьях, с целью лицезреть дерзкие поклевки на поверхностные приманки. Поклевки были, поклевок не мало, но все мимо! Зато эмоций хоть отбавляй. Приз зрительских симпатий за уокером ITUMO SWING. к 8 утра полностью перешли на воблеры минноу и мелкое щурьё тут же настроило свой прицел. Часть рыбы спустил в траве, но кое-что удалось подержать в руках и сказать "большое спасибо" глядя прямо в глаза хищнице. Поклевки злые, жадные, но размер не велик. А нам и этого достаточно - отличная компания, новая шхуна, положительный заряд и новые впечатления. Ох и обожаю я жабьи пруды! Адреналина столько, что эмоции с трудом помещаются на полке в нашей голове.
П.С.: похоже Vision 110 становится запрещенным оружием в моих руках :-)
Вложения
mOhyAgvLLig.jpg
IMG_20180708_165808.jpg
IMG_20180709_045644.jpg
IMG_20180709_080433.jpg
IMG_20180709_080534.jpg
IMG_20180709_081851.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 09 июл 2018, 14:03

сообщение #3432
Ну как то так...
20180709_125038.jpg


Бонус...
20180709_101821.jpg


Немного за кило. 1,5 точно нет(((
20180709_101909.jpg
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 09 июл 2018, 17:38

сообщение #3433
Во куда надо ехать то за большим карасем!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 09 июл 2018, 21:43

сообщение #3434
Станислав2901 писал(а):Во куда надо ехать то за большим карасем!

И не говори... а я то в парке сидел, то на Жировском... благо добрые люди подсказали где моя прелесть водится!
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 10 июл 2018, 13:43

сообщение #3435
Сегодня съездил на разведку на "Охотничий" пруд за п.Приупским.Был там впервые.Давно собирался посетить его,но как то всё "руки не доходили".А вчера разговорился с молодёжью на остановке,они на мопедах собирались туда вечером ехать,сказали,что окунь там клюёт на спиннинг. Ну я утром сегодня и собрался.На пруду был в 5.30.Среднего размера пруд,закоряженый,как мне показалось ,в основном мелководный,ловил правда,по одному берегу,от плотины до хвоста.Попалась одна ямка,там ещё стоят затопленные стволы от деревьев .Ловил на 2.5 гр. чебураху,сначала с офсетом,потом с открытым крючком,резина всякая окунёвая.Клевал окунь,действительно хорошо,но вот размер оставляет желать лучшего,от 50 до 70 гр. в основном,штук пять покрупнее.Вообщем после рабочей недели душу отвёл.Попались также пара шнурков злых грамм по 200,и пару раз откусывали хвосты на резине и бонусом килошный карасик позарился на виброхвост при медленной проводке.Все как по классике,с небольшими ударчиками подобрал на паузе.Сначала подумал ,что очередная щучка,но побольше ,чем предыдущие,ан нет-карасиус.Приятный бонус! :smile:
Половил до 8 часов,собрался и поехал в Коровики,погонять впроводку.Там на пшеничку за час -8 плотвичек небольших.Вода какая то тёмная в реке и устойчивый запах канализации.Похоже завод в Советске собирается убить там реку напрочь.Хищник кое где гоняет еще по речке,но на щуку не похоже,больше на голавля или жереха.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя