Пруды в Туле и области • 153 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 03 июн 2016, 00:50

сообщение #2281
Arfej писал(а):Народ, кто подскажет про Кимовские карьеры!??? К какому бассейну их относят и какие запреты сейчас там действуют??
В инете однозначной инфы так и не нашел....

Никакие запреты там не действуют. Не относиться карьер к водным объектам.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16973 раза
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 03 июн 2016, 12:36

сообщение #2282
Шуруп писал(а):...всё вышеперечисленное в пруду реально водится... В этой ветке были мои фотки с этого водоёма...


А - во! Нашел страницу...
viewtopic.php?f=23&t=61&start=420
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Откуда: Тула
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 155 раз

Опубликовано 06 июн 2016, 21:06

сообщение #2283
Ездили с приятелем на кимовские карьеры на разведку (не путать с разведкой боем). Поэтому из экипировки только гидрокостюмы, маски и ласты... Цель поездки - узнать наличие и видовой состав рыб. Выехали около 9.00. Погода с самого начала предрекала поражение, потому как на своей пузотерке (пятнашка) и мечтать не стоило проехать к нужному месту - карьер "Солдат". Это не менее 1,5 км по грунтовке с колеями по липкой грязи. На моей памяти там внедорожники садились.... Однако охота пуще неволи... Начали искать объездную дорогу. Кое как скатились под горку несколько раз цепанув защитой и чуть не оставив бампер в неприметной ямке. Уперлись в болото... поехали в другую сторону - тупик. Взялись за голову - обратно влезть в гору не получится пока не просохнет!!!!! Пошли пехом смотреть пути выхода, нашли едва приметную колею, которая вывела на вполне вменяемую дорогу, по ней и полезли далее пока наконец под восторженные вопли не доехали до места! На машину страшно смотреть, будто ее специально в грязь закапывали... На берегу догорал кем-то брошенный костер, пришлось поиграть в пожарных, т.к. ветер был довольно таки сильный (мало ли что...). Потом пришлось устраивать перекус потому как времени на дорогу потратили куда больше чем рассчитывали... Вобщем в 13.00 экипировавшись полезли в воду. Прозрачность из-за мути после дождей 1-1,5 иногда до 2,5 м. Водная растительность еще не поднялась до летнего уровня, что позволяет использовать спиннинг.
Теперь о вкусном:
встретили довольно большие косяки крупной плотвы гр. по 400 (фидеристы ща оближутся) некоторые экземпляры примерно около 1 кг,
окунь - среднего размера тоже 300-400 гр. тоже много,
щука - часто встречались шнурки около кило, но несколько увиденных экземпляров на вид 3-шки...
лещь встретился только один на грани видимости, возможно 1,5 кг... (вода увеличивает),
карп - точно есть (зеркальный),
карась - присутствует (желтый или красный не понял),
сазан - не видели, но местные говорят что запускали...,
раки - норки со свежевыброшенным грунтом присутствуют.
Жаба душит приобрести подводную камеру для видеоохоты, выложил бы видосик с этой гигантской плотвой )))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 06 июн 2016, 21:16

сообщение #2284
Да-а Многообещающий водоём!!! Платником будет?
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июн 2016, 21:18

сообщение #2285
[ref]Arfej[/ref], а на каких глубинах ныряли? там есть очень глубокие места и какие то голубые камни на дне.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Откуда: Тула
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 155 раз

Опубликовано 06 июн 2016, 21:40

сообщение #2286
Платником врядли... Там этих карьеров конь нае..!!! Рядом есть карьер - там какие-то часники что-то вроде кемпинга устроили, огородили с одной стороны, домики поставили, баньку, даже в воде что-то типа садка сделали. мы в нем в прошлом году ныряли, вроде никто ничего против не имел.... там тоже окунь, плотва и щучки есть, только мелочь всё... правда в дальнем конце целые площади выстриженной растительности были (может толстолоб??? хз..)
Такс, со вторым вопросом - рельеф как и у большинства карьеров: отмели чередуются со свалами почти под прямым углом. Сам не нырял (проблемы после отита), а товарищ на 12 метров погружался, но это не предел. Есть сведения что и 30 м есть. Голубых, да и вообще камней нет, дно илистое, местами песочек. Много перловиц... (корм сами знаете для кого...) Практически вся рыба держится на отмелях.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 май 2014, 23:00
Откуда: Тула
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 155 раз

Опубликовано 08 июн 2016, 17:15

сообщение #2287
На днях если позволит погода и время планируется еще один выезд на карьеры в тот же район.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 11 июн 2016, 15:01

сообщение #2288
Не усидел сегодня дома несмотря на мерзкую погодку. И больше бесит ветер, а не дождь. Детей на долго оставить нельзя, поэтому открыть спиннинговый сезон решил на одном из домашних прудиков, где по слухам щуки развелись столько, что карася стало мало. Вчера заехал туда на разведку, поговорил с дедком, который наловил малявочником карасяток, собирался ловить щуку на живца, а также поведал, как и на спин ловит на советские колебалки и самоделки из ложки. Я даже не выдержал и достал коробку с джиговыми приманками, но на заиленном пруду затея провалилась. А хищник гонял малька у поверхности... А сегодня такой активности не было. Поэтому полоскал я воблеры и блесна впустую. Сам же чтобы окончательно не промокнуть иногда прятался в машину, когда дождь усиливался. Обнулился по полной, но сезон открыл. А щуку я там ещё поймаю, в хорошую погоду.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 11 июн 2016, 18:11

сообщение #2289
maz7917 писал(а):Источник цитаты Обнулился по полной, но сезон открыл. А щуку я там ещё поймаю, в хорошую погоду.

Лех , Рыба не главное- Важен процесс.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 12 июн 2016, 10:29

сообщение #2290
Уже сегодня с утра показалось, что распогодилось - в окно светило солнышко. Я поддался на эту провокацию, а зря. Ловил с 8 до 10, солнце видел минут 10, ветрище сильнее вчерашнего. Разве что без дождя. Но как вчера и без выхода хищника (малька в такую волну нет) и без поклевок.

Народ, на Упе то что с хищником? Такое впечатление, что никто за щукой не ездит. Или мышкуют все?
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 июн 2016, 12:15

сообщение #2291
[quote="maz7917"]Источник цитаты никто за щукой не ездит. Или мышкуют все?
...не сезон.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 12 июн 2016, 12:46

сообщение #2292
фрегат писал(а):...не сезон.

Дык запрет закончился... Душу отвести... Все леща душить бросились?
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 июн 2016, 12:54

сообщение #2293
maz7917 писал(а):Источник цитаты Дык запрет закончился.

запрет здесь ни при чём)) каждой рыбе своё время.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 13 июн 2016, 19:34

сообщение #2294
Сегодня у меня с семьей были ежегодные покатушки по области. Погода - класс, дорога шелестит под колесами, пейзажи захватывают дух!
Но выезд - не выезд, если не удается помочить кормушки, да поплавок.
Тормознулись на одном прудике, народу с удочками - никого! В общем, идеальное место для отдыха в кругу семьи. Периодически кто-то подъезжал к урезу воды, но планы у большинства были недолгосрочные - искупавшись, все уезжали восвояси. Красота!!!
IMG_20160613_120323.jpg
IMG_20160613_120323.jpg (540.72 КБ) 785 просмотров

Начинаем раскладываться. Первым в воду полетел поплавок - младшая дочь "при деле". :-)
Раскладываю фидер для старшей) Пока она тренирует заброс, т.е. при деле ::yaz-yk: я занялся приготовлением прикормки. Т.к. точно не знал, где приземлимся, взял с собой пакет плотвиной и какие-то начатые пакеты. Мешаю мелассу пополам с аромой и погнали.
Рыба подходила очень долго, первую поклевку увидели не раньше, чем через час, когда сели перекусить. Потом периодичность поклевок увеличилась и я, не выдержав, что рыба клюет, а я только в роли помощника, раскладываю еще один фидер))) Но в голове крутится мысль, что зря, т.к. скоро домой, а на первую точку рыба собиралась больше часа.
IMG_20160613_120345.jpg
IMG_20160613_120345.jpg (603.79 КБ) 784 просмотра

В общем, до отъезда я увидел только пару поклевок, как и предполагал, а дочь оторвалась по-полной)))
Жена гуляла со спиннингом, сперва в вращалкой, а потом переоснастились на некое подобие отводного. Результат - 1 окушек на вращалку и все(((
IMG_20160613_175957.jpg
IMG_20160613_175957.jpg (574.14 КБ) 784 просмотра


Отправлено спустя 37 минут 38 секунд:
Все поклевки на 2-4 кр-бел опарышей. Червя пробовал только на поплавочке, которая молчала на все, кукурузу из-за краткосрочности рыбалки даже открывать не стал
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 15 июн 2016, 14:58

сообщение #2295
maz7917 писал(а):Значит после снятия запрета буду спиннинг с собой туда брать. А каналья там с незапамятных времен, то больше, то меньше воняет ручей, который из этого пруда вытекает. Я рыбу не то что жрать, а даже забирать не собираюсь. Так, время провести...


Ну, как и планировалось, во время поездок на Иншинку на занятия дочки решил донимать местных окуней микроджигом :ohot_nik: . Пока дочь занималась, успел только собраться-привязаться и забросить десяток-другой раз - без результата. Забрал дочку и с ней на берег, правда ей очень хотелось "на качельки", о чем она мне напоминала перед каждым забросом. К нам присоединился местный 8-9ти-летний пацан, который наблюдал за мной с интересом, не особо веря в то, что здесь можно что-то поймать. Под этим двойным прессингом мои микроджиговые навыки, итак не блестящие, стали давать сбой - не берет, и все! Паузу видно держать нужно подольше, а когда тебя каждую минуту в два голоса спрашивают "Мы пойдем на качельки" и "Ну что, не клюет?", начинаешь вести практически без пауз :ps_ih:

И когда уже в 5й раз пообещал дочке, что "еще один разок заброшу", решил сменить приманку и вместо отлично проявившего себя в Кишкино Ringer Shadа поставил мегабасовский Curly-Tail с карамелькой. Сам думаю, ну должен я хоть одного поймать, чтобы дети не потеряли веру в рыбалку, а в слух говорю "Помните, дети, что нужно сказать, чтобы поймать рыбку?" - Они: "Нет!" - Я: "Ловись рыбка большая и маленькая!" И на забросе после этих слов - наглая поклевка, вываживание с подвизгиванием незатянутого фрикциона, и вот он, вполне зачетный окушок на берегу!
Image00001.jpg
По дашкиной классификации "рыба большая".
Image00001.jpg (690.82 КБ) 653 просмотра

Дети в восторге и больше не от рыбы, а от того, что узнали, что нужно сделать, чтобы поймать рыбку - просто сказать волшебные слова! А я в очередной раз убедился, чтобы что-то произошло, нужно просто сильно этого захотеть! (...или просто сменить приманку? :nez-nayu: )
IMG_20160615_132656.jpg
Спасибо пацану за фотку - не часто попадаю в кадр с уловом.
IMG_20160615_132656.jpg (533.8 КБ) 653 просмотра
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей