Пруды в Туле и области • 212 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 05 дек 2017, 20:46

сообщение #3166
ЧИЖик писал(а):Други в Грязново в этом году ни кто не ездил ?

Ром!
Ты имеешь ввиду на платник?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8525 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 05 дек 2017, 20:50

сообщение #3167
прибалт писал(а):
ЧИЖик писал(а):Други в Грязново в этом году ни кто не ездил ?

Ром!
Ты имеешь ввиду на платник?

Олег честно , даже не могу тебе сказать , я там ни разу не был ,товарищ предлагает сьездить , вот и спросил поэтому . Я слышал что там какой то пруд огородили .

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 05 дек 2017, 21:15

сообщение #3168
ЧИЖик писал(а):
прибалт писал(а):
ЧИЖик писал(а):Други в Грязново в этом году ни кто не ездил ?

Ром!
Ты имеешь ввиду на платник?

Олег честно , даже не могу тебе сказать , я там ни разу не был ,товарищ предлагает сьездить , вот и спросил поэтому . Я слышал что там какой то пруд огородили .

Грязновский пруд и часть леса с полем огородили еще пару лет назад. За проволокой теперь косули толпами бегают. А около пруда стоят домики.

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 05 дек 2017, 21:53

сообщение #3169
Приветствую. Сегодня славно отдохнули.
Вложения
IMG_20171205_153358.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13237 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 дек 2017, 18:12

сообщение #3170
Вчера собирался поехать в Гамово. Позвонил другу составить компанию,а он убедил меня поехать на один дачный прудик.
Он там уже ловил в воскресенье и в понедельник и довольно таки не плохо по зимним меркам. Рано не поехали.На место прибыли к 9 утра.
Лед после ночного морозца отличный и покрыт легким снежком.
Пробурились на уже ранее проверенных лунках моего напарника и стали играть мормыхами...
Первую поклевку пришлось ждать долго и по ней стало понятно,что рыба активности проявлять не желает. Так оно и вышло.
Клюет очень странно.
То на игру тихую,то на резкий подъем с остановкой, то на стояк... Всего и не перечислить,но очень аккуратно и часто соскакивая перед самой лункой.
Если бы все поклевки были реализованные,то мы надербарнили бы обалденно,но получилось, то что на фото {мой улов}.
Пробывал ловить на леску 0,06, но там без без вариантов. Поклевка еле заметная,а вот только стоит его подсечь,то рыба проявляет себя. Ходит кругами, как бешенная, да еще ко дну тянет. Леска 0,10 аж звенит. Чуть дал слабину и досвидос.
Душевно сегодня половил. Пусть и немного удалось изловить, но зато размер порадовал...
Напарник выловил в три раза больше меня. Нашел свою золотую лунку и на ней нахреначил где то 3 кг. Рад за него все душой!!!
А я доволен своим успехом!!! Рыбку на руке подержал!!! Пообщались!!! Чего еще надо??? Рыбалкой остался очень доволен!
Я бы и завтра поехал бы, но уже брага подошла... Завтра перегон надо делать, а то боюсь закиснет ....
До встречи!!!!
Вложения
2017-12-06-325.jpg
Рыбалка - дело клевое !!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 06 дек 2017, 18:40

сообщение #3171
Ну и зря. Димон, я сегодня в Гамово 94шт общим весом около 6кг )))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13237 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 дек 2017, 19:21

сообщение #3172
ПП77 писал(а):Ну и зря. Димон, я сегодня в Гамово 94шт общим весом около 6кг )))

Пашка рад за тебя...!!! А размер какой? Где фотки???
И чего не позвонил ?
Я с твоим соседом , с Генкой, сегодня ловил, а в ,, Гамово" очень ветра побоялся. Вроде как до 12 м/с передовали, и для Гамовсково водоема ето пипец.
Я конечно понимаю твою спортивную ловлю, но не могу я на коленях ,, молиться " перед лункой!!!
Хотя ты это уже давно приметил...
Рыбалка - дело клевое !!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 06 дек 2017, 20:08

сообщение #3173
А д Гена прямо передо мной из подъезда вышел. Я не знал что вы вместе едете. Ветер начал беспокоить только после 15ч. я, кстати. сегодня ловил в режиме выходного дня, если упираться то поймать можно было намного больше. Размер окуня обыкновенный "гамовский" , а вот плотвичек несколько попалось очень даже ничего.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13237 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 дек 2017, 20:30

сообщение #3174
[quote="ПП77"] Размер окуня обыкновенный "гамовский"
Вот именно размер и имел сегодня значение....!!!! Там окунямбры больше ладони...!!!! У одного рыболова даже в лунку не пролез. Так и сошел с обрывом...!!!
Окунь зашибись даже!!! :co_ol: :co_ol: :-ok-:
У д. Гены спроси.!!!!
Я Паш только на следующей неделе на рыбалку теперь собираюсь ...!!! Я на связи !!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13237 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 дек 2017, 20:56

сообщение #3175
[quote="ПП77"]А д Гена прямо передо мной из подъезда вышел. Я не знал что вы вместе едете.
Вот так и бывает всегда...!!!
Проживаем по адресу рядом, а ловим на разных берегах...!!! :-)
Я то думал, что ты на работе!!!
Последний раз редактировалось мавр 06 дек 2017, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 06 дек 2017, 21:30

сообщение #3176
Обломавшись по полной пару дней назад на одном из прудов и всего лишь за день увидев только пять холостых подъемов ,решено было сегодня съездить на новый для нас водоем .созвонившись с приятелями из славного города Киреевск!!который уже давным давно стал таким же родным как и Тула ,без особого энтузиазма)едем вновь ,ночью в неизведанные места .блудили ,плутали по полям и перелескам и вот наконец пруд!водоем встречает нас достаточно большим размером и совсем не вселяющим уверенности льдом!заход вообще очень опасен,но полковник прет во тьме вперед и ведет за собой рядового в моем лице))))делать нечего и приказы не обсуждаются)))уныло бреду в темноте..начинаем ставить жерлицы ,тишина и после седьмой постановки ,бац и ранне утренее спокойствие в миг пронзает выстрел флага!!все сделано как надо и килошка уже на берегу!не скрывая радости хвалю Димона,что все сделал как надо!ну а потом все пошло поехало))с рассветом ,щуки начали стрелять не жалея патронов )!конечно очень много холостых подъемов ,плюс сходы из за кривых рук но все ровно сегодня щука скучать нам не дала!как всегда полковник отличился и оборвал уже во второй раз ,из трех рыбалок )леску на хорошей рыбе!ну сил у мужика много)))остается только порадоваться)))все радуемся ))))до встречи на опасном льду))))
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8525 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 06 дек 2017, 22:54

сообщение #3177
Сегодня первый выход на лед , закрыв глаза ткнули пальцем в карту и понесла нас не легкая в белевский район . Выезд в 4 00 прибыли около 6 00 ,150 верст за плечами и вот мы на льду . Утро было тихое ,вылезла луна со звездами - красота . Поскольку пруд был для на новым ,огляделись не много и в бой . Расставили жерлицы ,попили чаю ну и как обычно началось ожидание чуда . Первое чудо случилось около 8 утра , к сожалению холостое , начало есть ,значит не зря приехали . Только начало светать появились первые коллеги по увлечению , вслед за ними как ураганом нанесло еще десятка два огалтелых которые все как спартанцы примчались с копьями (пешнями) и все ка один влетели в круг с жерлицами и начали молотить как дятлы, видали бы вы наши морды ! Такое ощущение что им дали приказ разогнать все вокруг ,очень хотелось взять одно копьишко и повтыкать и в ......Опу! Подьемы все же были но размер местных крокодилов оставлял желать лучшего (600 800 гр.) За сегодняшний день взяли 5 таких монстров и 4 не захотели с нами общаться , вся та кодла с копьями махала блеснами и причитала что вчера окунь брал не плохо ,а сегодня не але , тут еще часов в 13 началась настоящая пурга ,временами дерлицы теряли из виду . В общем просидели мы до 16 00 и решили двигать в сторону дома . В итоге лед открыли , поклевки видели , если бы ни эти чудо рыбаки ,день прошел бы на все 100 ,а так только на 98 )))))) ! Вот как то так ! Всем добра!
Вложения
20171206_160004.jpg
20171206_155940.jpg
20171206_142733.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 09 дек 2017, 20:20

сообщение #3178
Продолжение банкета!с утра неприветливый ветер и холод,руки мерзнут ,живца жалко отдавать на растерз жабам ,так как он чуть меньше ладошки,а знач грам 100!а это уже полноценная жареха в сметане)или таранка к пиву)))ну делать нечего ,полковник сказал фас ,значить есть дело не жалей тело)))ну а потом как всегда ,рутина !!)хотели поймать леща на балансир , а он гад не клюнул,видно ему Лужковские ))))мормышки нужны))или как они там))))))пришлось довольствоваться тухлыми жабами!!!самая жабистая в районе трешки.хорошо санки взяли ))а то жабки объелись больших карасей и захотели поспать после завтрака и обеда!потом конечно все отпустили ,зачем рыбы то столько люди берут )),не пойму я)))))))походу голодные или сволочи!!!!))))скорее второе))а я не ,я хороший)))))это все полковник ))ну ему по статусу нельзя меньше двадцати ловить.пару дней назад 22 поймал а седня 19 генерал рпзрешил ему!ну что вам еще рассказать )))даж не знаю)))скажу прямо очень хочу в Гамово )))))))
Опять пустые разговоры...
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры...
И-благородству подлецы....
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 10 дек 2017, 20:27

сообщение #3179
Всем привет. В субботу ездили в Кащеевку Богородицкий район, по слухам в предыдущую оттепель неплохо ловился карась, в помощь вызвали из Тулы Серегу Самсон71 на свою беду он согласился :-) :-) :-) :-) . Около 8 утра мы на месте, дорога можно сказать отличная для этого места, народ уже присутствовал, забурились на месте, где летом неплохо ловится карась, просидели на ветрище часа 2 и поймали по паре наноокуней и наноплотву ОДНУ, у остальных рыбаков ситуация такая же ( по слухам кто то даже поймал пару карасей :-) :-) ), скоро мне это надоело и решили переехать на другой пруд в надежде на окуня, товарищ почти сразу поймал неплохого окушка, тут мы подумали вот щас начнется клев, но это была последняя рыба на сегодня, по дороге домой заехали еще на пруд, но там вообще глухо. В воскресенье с товарищем решили что оттепель усилилась, карась просто обязан ловиться и поехали опять в Кащеевку (ох как мы ошибались), народу много, ветрище ужас на улице 0, а руки отмерзли, решили далеко не ходить и сели в ближайших корягах, в этот раз вообще поклевки не увидели, из 10 человек, которые сидели возле нас, только один мужик поймал штук 5 карасей (наверно попал на их стоянку) у остальных глухо, в 10 часов решили не терять время и переехать в Дедилово Киреевский район :-) :-) , приехали туда и ох..ли народу, что на рынке, все в одну линию вдоль берега ( машин около 30), далеко не пошли, нашли местечко между рыбаками и понеслась, карась скучать не давал, правда размер живцовый и чуть больше, много холостых поклевок кивок поднимало к небу, а рыбы нету, досидели до 4 вечера, товарищ хоть душу отвел за два дня.

Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 10 дек 2017, 21:15

сообщение #3180
DIMON071, сегодня тоже был в Кащеевке, в надежде на карасиуса. С 8 до 10 одна поклевка и то, по ходу не он. Плюнул и переехал в Бахметьево, на нижний пруд, посидел до 12, пяток окушков, живцового размера, на черта и все. Поехал в сторону дома, тормознулся в Павловке. На черта глухо, на балансир пара шнурков, отпустил с благодарностью, что не срезали. И пара окуневых поклевок. А, еще одного слил у лунки ладошечного размера. Впереди серьезная оттепель, по ходу останемся безо льда.
Вложения
IMG_20171210_150843.jpg
IMG_20171210_150853.jpg


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей