Пруды в Туле и области • 84 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 00:00

сообщение #1246
мавр писал(а):А чего шифроваться? Этот пруд ещё с советских времён пользовался популярность! В основном из за своей близости.сколько раз шли с автобуса от Тулицы туда.Под бугор легко,а обратно по снегу было очень тяжко. Сильно уставших от рыбалки, как бойца раненого после боя тащили и прямиком на кладбище. Картина была ещё та! Надо было видеть! Просто ловить надо нормальными снастями ,а не сетями и электричкой! Дорога плоха тем,что много колеи от трактора.. Жалею, что Анишинский пруд испохабили. Вот где настоящие уроды!

Мавр а что с Анишинским прудом ???

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 14:17

сообщение #1247
На этот вопрос вкратце не ответить. С этим прудом связана вся моя молодость. Постараюсь рассказать подробно. Все начиналось,как в той песне. В день,когда исполнилось семнадцать лет,я успешно сдал экзамен в ГАИ на категорию ,,А,,. Было это в 1989 году.мне и моему другу наши родители купили по двух колесному драндулету! Назывались они Восход-3М. Вот мы и ездили на них в Анишино. Первым делом заезжали в ,,верхние'' проходные завода Штамп,где был небольшой магазинчик и затаривались 3-4 трех литровыми банками вина. Да было и такое,кто помнит,подтвердит. Потом заезжали еще к одному нашему без колесному другу. Забрав его ,палатку,лодку и т.д. Ехали в Анишино. Не доезжая самого села поворачивали на лево по полям и через лесок выезжали на нашу поляну окруженную двумя рукавами. Место классное! Сам пруд был тогда здоровый. Он проходил вдоль всего Анишино. Рыба водилась разная. Окунь,плотва,карась,карп,линь,щука. А какие чухи выворачивались на утренней и вечерней зорьке!Одно слово ляпота! Оставив своего пешего бедолагу разбивать лагерь,возвращались в Тулу за девками. Молодые были,как же без них? Сколь ко мы их туда перевозили легенда умалчивает.. Благо бензин тогда был 30 коп..По приезду на уже облагоустроенный лагерь,открывали банку с барматухой,выливали содержимое в котелок и пускали его по кругу.Со словами ,,за приезд,за рыбалку,за любовь'',посудина опусташалась. Мешки рыбой не набивали,но на ушицу хватало. Выпивали,купались,девок удовлетворяли. Отдыхали по полной. Когда было тяжко по утру и башка трещала с похмелья,то брал лодку,переплывал на другой берег и на ферму за молоком. Какие тогда были люди!Глядя на мою опухшую рожу с бодуна,со словами-,,Пей молочко на здоровье!'. Молоко давали,а денег не брали!А потом бац и армия. После службы еще не раз туда приезжали. А тут в году 95-96,точно не помню,решили поехать туда ночью искупаться. Есть такой бзик. Приехав на место сначала даже не поняли. Почему вода в пуду черная? Подойдя ближе увидели илистое дно. Пруд был спущен! Обидно,досадно,но ладно. Это после мне рассказали,что тогдашний председатель решил рыбкой разжиться. Могу ошибаться,но что слышал,то и говорю.. Ну и что из этого вышло? Да не хрена! Большинство рыбы ушло в Осетр.Трубу положили низко. Уровень упал ниже плинтуса.В позапрошлый год заехал туда по зимней рыбалке. Картина предстала убогая! Вместо огромного красивого пруда,получилось болото. По руслу растут кусты. Глубина возле дамбы 40-50 см. Трава,камыш. Поклевывал мелкий окушек и проскакивала мелкая плотвичка. Ловил,а на душе кошки скребли от того,убого пейзажа. Вот о чем я хотел поведать! Может много лишнего? Да простят меня модераторы! Или новую тему открыть ,, рыбалка в юности''? ,,Ностальгия''.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 14:19

сообщение #1248
На этот вопрос вкратце не ответить. С этим прудом связана вся моя молодость. Постараюсь рассказать подробно. Все начиналось,как в той песне. В день,когда исполнилось семнадцать лет,я успешно сдал экзамен в ГАИ на категорию ,,А,,. Было это в 1989 году.мне и моему другу наши родители купили по двух колесному драндулету! Назывались они Восход-3М. Вот мы и ездили на них в Анишино. Первым делом заезжали в ,,верхние'' проходные завода Штамп,где был небольшой магазинчик и затаривались 3-4 трех литровыми банками вина. Да было и такое,кто помнит,подтвердит. Потом заезжали еще к одному нашему без колесному другу. Забрав его ,палатку,лодку и т.д. Ехали в Анишино. Не доезжая самого села поворачивали на лево по полям и через лесок выезжали на нашу поляну окруженную двумя рукавами. Место классное! Сам пруд был тогда здоровый. Он проходил вдоль всего Анишино. Рыба водилась разная. Окунь,плотва,карась,карп,линь,щука. А какие чухи выворачивались на утренней и вечерней зорьке!Одно слово ляпота! Оставив своего пешего бедолагу разбивать лагерь,возвращались в Тулу за девками. Молодые были,как же без них? Сколь ко мы их туда перевозили легенда умалчивает.. Благо бензин тогда был 30 коп..По приезду на уже облагоустроенный лагерь,открывали банку с барматухой,выливали содержимое в котелок и пускали его по кругу.Со словами ,,за приезд,за рыбалку,за любовь'',посудина опусташалась.Удочек не брали. Какие могут быть удочки,когда девки под боком? Брали пяток телевизоров с ячейкой 28-30 чисто на плотву. Мешки рыбой не набивали,но на ушицу хватало. Выпивали,купались,девок удовлетворяли. Отдыхали по полной. Когда было тяжко по утру и башка трещала с похмелья,то брал лодку,переплывал на другой берег и на ферму за молоком. Какие тогда были люди!Глядя на мою опухшую рожу с бодуна,со словами-,,Пей молочко на здоровье!'. Молоко давали,а денег не брали!А потом бац и армия. После службы еще не раз туда приезжали. А тут в году 95-96,точно не помню,решили поехать туда ночью искупаться. Есть такой бзик. Приехав на место сначала даже не поняли. Почему вода в пуду черная? Подойдя ближе увидели илистое дно. Пруд был спущен! Обидно,досадно,но ладно. Это после мне рассказали,что тогдашний председатель решил рыбкой разжиться. Могу ошибаться,но что слышал,то и говорю.. Ну и что из этого вышло? Да не хрена! Большинство рыбы ушло в Осетр.Трубу положили низко. Уровень упал ниже плинтуса.В позапрошлый год заехал туда по зимней рыбалке. Картина предстала убогая! Вместо огромного красивого пруда,получилось болото. По руслу растут кусты. Глубина возле дамбы 40-50 см. Трава,камыш. Поклевывал мелкий окушек и проскакивала мелкая плотвичка. Ловил,а на душе кошки скребли от того,убого пейзажа. Вот о чем я хотел поведать! Может много лишнего? Да простят меня модераторы! Или новую тему открыть ,, рыбалка в юности''? ,,Ностальгия''.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 16:46

сообщение #1249
мавр писал(а):На этот вопрос вкратце не ответить. С этим прудом связана вся моя молодость. Постараюсь рассказать подробно. Все начиналось,как в той песне. В день,когда исполнилось семнадцать лет,я успешно сдал экзамен в ГАИ на категорию ,,А,,. Было это в 1989 году.мне и моему другу наши родители купили по двух колесному драндулету! Назывались они Восход-3М. Вот мы и ездили на них в Анишино. Первым делом заезжали в ,,верхние'' проходные завода Штамп,где был небольшой магазинчик и затаривались 3-4 трех литровыми банками вина. Да было и такое,кто помнит,подтвердит. Потом заезжали еще к одному нашему без колесному другу. Забрав его ,палатку,лодку и т.д. Ехали в Анишино. Не доезжая самого села поворачивали на лево по полям и через лесок выезжали на нашу поляну окруженную двумя рукавами. Место классное! Сам пруд был тогда здоровый. Он проходил вдоль всего Анишино. Рыба водилась разная. Окунь,плотва,карась,карп,линь,щука. А какие чухи выворачивались на утренней и вечерней зорьке!Одно слово ляпота! Оставив своего пешего бедолагу разбивать лагерь,возвращались в Тулу за девками. Молодые были,как же без них? Сколь ко мы их туда перевозили легенда умалчивает.. Благо бензин тогда был 30 коп..По приезду на уже облагоустроенный лагерь,открывали банку с барматухой,выливали содержимое в котелок и пускали его по кругу.Со словами ,,за приезд,за рыбалку,за любовь'',посудина опусташалась. Мешки рыбой не набивали,но на ушицу хватало. Выпивали,купались,девок удовлетворяли. Отдыхали по полной. Когда было тяжко по утру и башка трещала с похмелья,то брал лодку,переплывал на другой берег и на ферму за молоком. Какие тогда были люди!Глядя на мою опухшую рожу с бодуна,со словами-,,Пей молочко на здоровье!'. Молоко давали,а денег не брали!А потом бац и армия. После службы еще не раз туда приезжали. А тут в году 95-96,точно не помню,решили поехать туда ночью искупаться. Есть такой бзик. Приехав на место сначала даже не поняли. Почему вода в пуду черная? Подойдя ближе увидели илистое дно. Пруд был спущен! Обидно,досадно,но ладно. Это после мне рассказали,что тогдашний председатель решил рыбкой разжиться. Могу ошибаться,но что слышал,то и говорю.. Ну и что из этого вышло? Да не хрена! Большинство рыбы ушло в Осетр.Трубу положили низко. Уровень упал ниже плинтуса.В позапрошлый год заехал туда по зимней рыбалке. Картина предстала убогая! Вместо огромного красивого пруда,получилось болото. По руслу растут кусты. Глубина возле дамбы 40-50 см. Трава,камыш. Поклевывал мелкий окушек и проскакивала мелкая плотвичка. Ловил,а на душе кошки скребли от того,убого пейзажа. Вот о чем я хотел поведать! Может много лишнего? Да простят меня модераторы! Или новую тему открыть ,, рыбалка в юности''? ,,Ностальгия''.

Спасибо за ответ ! я все хотел туда съездить ,на карте его видел, но видимо ни к чему !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 18:11

сообщение #1250
ЧИЖик писал(а):
мавр писал(а):На этот вопрос вкратце не ответить. С этим прудом связана вся моя молодость. Постараюсь рассказать подробно. Все начиналось,как в той песне. В день,когда исполнилось семнадцать лет,я успешно сдал экзамен в ГАИ на категорию ,,А,,. Было это в 1989 году.мне и моему другу наши родители купили по двух колесному драндулету! Назывались они Восход-3М. Вот мы и ездили на них в Анишино. Первым делом заезжали в ,,верхние'' проходные завода Штамп,где был небольшой магазинчик и затаривались 3-4 трех литровыми банками вина. Да было и такое,кто помнит,подтвердит. Потом заезжали еще к одному нашему без колесному другу. Забрав его ,палатку,лодку и т.д. Ехали в Анишино. Не доезжая самого села поворачивали на лево по полям и через лесок выезжали на нашу поляну окруженную двумя рукавами. Место классное! Сам пруд был тогда здоровый. Он проходил вдоль всего Анишино. Рыба водилась разная. Окунь,плотва,карась,карп,линь,щука. А какие чухи выворачивались на утренней и вечерней зорьке!Одно слово ляпота! Оставив своего пешего бедолагу разбивать лагерь,возвращались в Тулу за девками. Молодые были,как же без них? Сколь ко мы их туда перевозили легенда умалчивает.. Благо бензин тогда был 30 коп..По приезду на уже облагоустроенный лагерь,открывали банку с барматухой,выливали содержимое в котелок и пускали его по кругу.Со словами ,,за приезд,за рыбалку,за любовь'',посудина опусташалась. Мешки рыбой не набивали,но на ушицу хватало. Выпивали,купались,девок удовлетворяли. Отдыхали по полной. Когда было тяжко по утру и башка трещала с похмелья,то брал лодку,переплывал на другой берег и на ферму за молоком. Какие тогда были люди!Глядя на мою опухшую рожу с бодуна,со словами-,,Пей молочко на здоровье!'. Молоко давали,а денег не брали!А потом бац и армия. После службы еще не раз туда приезжали. А тут в году 95-96,точно не помню,решили поехать туда ночью искупаться. Есть такой бзик. Приехав на место сначала даже не поняли. Почему вода в пуду черная? Подойдя ближе увидели илистое дно. Пруд был спущен! Обидно,досадно,но ладно. Это после мне рассказали,что тогдашний председатель решил рыбкой разжиться. Могу ошибаться,но что слышал,то и говорю.. Ну и что из этого вышло? Да не хрена! Большинство рыбы ушло в Осетр.Трубу положили низко. Уровень упал ниже плинтуса.В позапрошлый год заехал туда по зимней рыбалке. Картина предстала убогая! Вместо огромного красивого пруда,получилось болото. По руслу растут кусты. Глубина возле дамбы 40-50 см. Трава,камыш. Поклевывал мелкий окушек и проскакивала мелкая плотвичка. Ловил,а на душе кошки скребли от того,убого пейзажа. Вот о чем я хотел поведать! Может много лишнего? Да простят меня модераторы! Или новую тему открыть ,, рыбалка в юности''? ,,Ностальгия''.

Спасибо за ответ ! я все хотел туда съездить ,на карте его видел, но видимо ни к чему !
загляни в свою личку!
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 09 ноя 2014, 01:04

сообщение #1251
мавр писал(а): Или новую тему открыть ,, рыбалка в юности''? ,,Ностальгия''.

Дааааааа, было время, есть что вспомнить.
К примеру, Зайцевский пруд. До всех этих спусков, летом карась до кила, зимой окунь до полутора. Абрамкин не даст соврать, специально в Иншинский продмаг заходили, взвешивали улов.
Девки тоже хорошо клевали, даже удочки порой забывали, но это уже наверно в тему - Улыбнуло.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 09 ноя 2014, 14:34

сообщение #1252
Мне тожи Юр есть что вспомнить,к примеру бабушку с салазками в Юдино,на санках кастрюля литров 15 с огурцами и сумка (челночная)полторашки,поллитровки самогона,брл,пил закусывал всё вкусно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 09 ноя 2014, 15:17

сообщение #1253
sergeyhudognik писал(а):.... бабушку с салазками в Юдино....

Счастливые те люди у кого была такая бабушка, а то, хоть рыбалку бросай. :-) :-)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 09 ноя 2014, 15:38

сообщение #1254
Анишинский пруд, сидим до последнего,а автобус либо сломался,либо ещё что,денег на троих рубль восемьдесят решили идти пешком,через какоето время увидели молоковоз с бока на трассу выползает,мы к нему вот друг всё что есть 1р80коп у него две тётки в кабине,залезайте с правой стороны говорит,так прижавшись к цестерне до плащадки доехали,гаишники тогда наверное добрее были,за 45 лет зимней рыбалки чего только не было.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 18:18

сообщение #1255
Свежайшая инфа для тех кому интересно., Ясногорский р-н д. Бураково (лесной).
вчера еще были промоины, сегодня человек там видел троих пингвинов к вечеру, лед уже издырявлен конкретно...
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 19:25

сообщение #1256
У меня инфа за пятницу- Бураково и Архангельское((((( глухо,говорят давление не наше.Прошу прощения за четверг,пятница это в Гамово,говорят проезжали мимо никого на пруду не видали.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 21 ноя 2014, 19:40

сообщение #1257
Сегодня друг ездил на пруд. Говорит лед хороший - даже не трещал. Местные говорят что первый раз на неделе заходили на лед в четверг. На жерлицы поймал 1 щуку на кг. На удочку вообще почти ничего не клевало. К обеду все разошлись - наверно давление.
Давление чуть упадет и отчеты хорошие пойдут.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 19:45

сообщение #1258
Во во и ледок тому времени подрастет..
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 ноя 2014, 19:50

сообщение #1259
Да ну, рано еще на лёд.... Пусть подрастает хотя бы до 20 см
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 21 ноя 2014, 19:52

сообщение #1260
очень опасно!!!!согласен с Димкой!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей