Пруды в Туле и области • 43 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 янв 2014, 20:08

сообщение #631
Ну около 8м есть точно! :a_g_a: При мне в субботу мужик с блесной отмерял!!!

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 21 янв 2014, 21:40

сообщение #632
Академик писал(а):Ну вот, место сдал! :ny_tik: Я кодировался как мог, а он!!! :hi_hi_hi:
А размер щучки указан постом выше!


да ладно. Столько фоток накидал - слепой поймет :ps_ih:

Молодцы. Я почему то никогда не добирался до нее, равно как и до старицы тулицы.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 янв 2014, 21:47

сообщение #633
Поймет только тот, кто знает про него! Хотя халявной рыбы там никогда не было - водоем своеобразный очень, во все времена года!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 26 янв 2014, 22:11

сообщение #634
сегодня решили пару часиков уделить ловле мордатых окуньков(до обеда отсыпались после вчерашних соревнований в Воронеже)
Изображение
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 янв 2014, 22:14

сообщение #635
Ну вы реально больны!))....рыбалкой! после сорев люди ноги еле волочают, а вы сразу на рыбалку!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 26 янв 2014, 22:16

сообщение #636
Вполне толстенькие окуняры!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 26 янв 2014, 22:20

сообщение #637
Так и мы еле ползали, поэтому после обеда и на прудик недалеко от Тулы :smile: Окуня поймали много и нормального- хоть после соревнований душу отвели
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 янв 2014, 22:36

сообщение #638
А я сегодня после обеда то же поехал не далеко от дома на прудик, отдохнуть хоть от всей галимотьи за последнее время)) Место конечно живописное!


Народу никого! Рыба поклёвывала, но мелковатая и редко. С лунки максимум три хвостика, а так одна рыбка и тишина. Когда солнышко уже начало садиться,клёв вроде активизировался, а может и лунку нашел.С одной выдернул три плотвы и два окуня,перешел на следующую и сразу зацеп,обрыв. Ну и на этом завершил вылазку. Штук двадцать плотвичек,несколько окушков,один пескарь. И ещё ротан прицепился! ударил как на джиг всё равно!)) я думал окунь нормальный, а как морда лица в лунке показалось, а эт ротан! ну и соскочил он ,уплыл восвояси) так что клюёт и сейчас ротанище,но тока редко.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:04
Откуда: щекино
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 372 раза

Опубликовано 27 янв 2014, 08:55

сообщение #639
на временном был.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 фев 2014, 14:45

сообщение #640
Сегодня с 12до 14часов в Грумантах.Приехал,народу в зоне видимости никого. Рыбка поклёвывает с первой лунки.Ловить не очень комфортно,ветерок и морозец ,лунки затягиваются моментально! десяток плотвиц изловил и три кокуня.Думал лёд за неделю жутких морозов будет толще, сейчас где то в районе 40см.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 фев 2014, 18:44

сообщение #641
Тоже немного сегодня половили не для спорта
Изображение
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 фев 2014, 20:30

сообщение #642
Посетили мы сегодня все таки Бушовский пруд! Компания собралась хоть и не совсем большая, зато упертая, в плане чего-нибудь поймать!
Собрались на намеченной точке вовремя, покурили 5 минут и двинулись за трофеями! Проехали вроде все без проблем, во всяком случае, на обратном пути я не заметил валяющихся оторванных глушителей и прочего металлолома!
Далеко не пошли, разместились метрах в 100-150 от дамбы. Выставили жерлицы к 09-10 и стали ждать! Первый флажок загорелся на моей жерлице! Подбежали с Женьком (Ж.К.), катушка потихоньку разматывалась, потом пауза, потом опять "пошла", потом опять пауза. Разгреб снег, выбрал слабину, почувствовал тяжесть и подсек! Что творилось потом - жесть!!! :sh_ok: Я такую рыбу на жерлице еще не держал!!! По тем рывкам, что рыба вытворяла подо льдом сразу понял, что там явно не килошка, не двушка и даже не трешка! Я уже начал представлять, как из лунки сейчас появится клыкастая пасть и как я буду позировать с ней перед вспышками фотоаппаратов! Несколько раз приходилось отпускать ее, потом опять подводить, потом опять отпускать и опять подводить! В очередной раз, когда щука уже была под лункой и Женек готов был уже ее принять, произошел очередной рывок и в руках у меня осталась только леска, без поводка, тройника и рыбы!!! :sh_ok: "Крик простреленной навзничь волчицы" было слышно наверно очень далеко! :-) Руки тряслись! Я сначала даже не понял что произошло. Подумал, что леска об край лунки шаркнула, а потом все выяснилось! Леска лопнула на узле, которым был привязан поводок! :sh_ok: Самое обидное - я видел дома, что узел не надежный, но опять сработало русское авось!
Далее была нереализованная поклевка у Сереги, потом опять у меня! На это раз процесс вываживания мы доверили Михе (ВОР), который подъехал к этому времени рассказать нам о тонкостях ловли на жерлицы. Спасибо ему за это! :bra_vo: В его руках у щуки на 1,200 шансов не было! Она на льду, вспышки фотокамер, но радость не особая!
У меня больше подъемов не было! У Сереги в течении 5 минут на одной точке 2-е поклевки, но обе нереализованные! Под конец, когда уже стали собираться, у него опять поклевка и небольшая щучка оказалась на льду! :bra_vo: Кстати в пасти у нее оказалось два тройника: один Серегин, а другой, на флюрокарбоне примерно в 0,3 толщиной, неизвестно чей! :sh_ok:
В течении всего дня пытались поймать местного живца! Эта затея провалилась с треском! Где-то до 13-00 4-е человека не увидели ни одной потычки!
Потом подъехал Димка "СОМ" и со словами "ловить вы не умеете" побежал давать мастер-класс! Через довольно продолжительное время ему все-таки удалось зацепить за хвост, проплывавшего мимо окунька! :-) Шутка.
После поедания поджаренных на мангале сарделек, мелочь потихоньку стала поклевывать! Серега ЛО умудрился даже поймать подлещика :a_g_a: , правда на мою удочку, на моей закормленной лунке и еще и с ехидной улыбкой! :-) Потом и я вытащил пару плотвичек!
А потом собрались и поехали по домам кушать водовку (чем я сейчас и занимаюсь)!
Время провели нормально! Ветерок правда не совсем приятный был иногда, а так - КЛАСС!!!
В очередной, уже какой по счету раз, убедился в том, что к снастям надо подходить ОЧЕНЬ ответственно! Рыба мелочей не прощает!!!
Последний раз редактировалось Академик 02 фев 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 02 фев 2014, 20:40

сообщение #643
окунь был пойман по честному, Женька Ж.К его фоткал, потом "покрупнее" изловил)) пруд не узнал, 3 стопроцентно рабочие точки по живцу промолчали.... погода давит видать, а может на прудах глухозимье...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 фев 2014, 20:44

сообщение #644
Забыл совсем - три раза успел щелкнуть!
Вложения
с2.JPG
Наверно говорит - ОТПУСТИ МЕНЯ ЕМЕЛЯ!!!
с2.JPG (38.65 КБ) 541 просмотр
с1.JPG
с1.JPG (24.59 КБ) 541 просмотр
с.JPG
Опять ждет!
с.JPG (23.69 КБ) 541 просмотр

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 02 фев 2014, 20:47

сообщение #645
да,время провели класс!
всем спасибо заикомпанию,а по поводу того окуня...
я ещё в сомнениях,не привёз ли ты его с собой :-)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей