Упа. Межсезонье. Треп. • 8 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 03 дек 2021, 06:24

сообщение #106
А вообще, по моему скромному мнению, сокращение хищника в Упе напрямую связанно с уменьшением кормовой базы. Это естественный процесс. Логично было бы увеличивать именно кормовую базу, и река сама всё на свои места поставит. Тут важна мотивация и осмысленный подход. Чего вы хотите добиться этим зарыблением? Того, что бы щука лучше клевала на рыбалках? Если так, это не правильно. Если спасти популяцию, то оправданно. Река-живой организм. Она чётко потдерживает баланс. И только человек, своими действиями, может его нарушить. Щука очень устойчивый вид. Рыбаловы и фермеры её не обнулят. А вот её кормовую базу запросто.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 03 дек 2021, 07:51

сообщение #107
ЛюблюНаташу писал(а):Чего вы хотите добиться этим зарыблением? Того, что бы щука лучше клевала на рыбалках?

Андрей, я хочу купить 4кг карандашиков и выпустить их там, где щуку изымаю, получив моральное удовлетворение :-)
Зарыбление, это громко сказано. Это просто альтернатива для поймал-отпустил, во всяком случае для меня.
Совместный запуск, это уже предложение, озвученное здесь не мной и срастётся ли оно, бабушка надвое сказала.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 03 дек 2021, 07:55

сообщение #108
Давайте в Упу аллигаторов запустим :-): Да же близко к речке ни кто не подойдет за рыбой :-)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 03 дек 2021, 09:16

сообщение #109
Тарунтай писал(а):Давайте в Упу аллигаторов запустим :-): Да же близко к речке ни кто не подойдет за рыбой :-)

…и бегемотов , чтобы рядом не пахали .

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6596 раз
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 03 дек 2021, 11:10

сообщение #110
На два последних сообщения отвечу так - врядли! Скорее всего , вместо тазов с карпами и лобастым, на рынках будут стоять ванны с аллигаторами и бегемотиками :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:58
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 766 раз

Опубликовано 03 дек 2021, 13:03

сообщение #111
Я в рыбалку вернулся после большого перерыва, всего-то 2 сезона (благодаря пандемии), сравнить с тем сколько хищника было раньше не могу, но за Упу Крапивенскую могу сказать, что на мой взгляд той же щуки в тех местах вполне достаточно, кое-где даже более чем. Вопрос скорее в ожиданиях рыболовов. У многих моих знакомых бытует мнение, что если осень, значит жор, значит ДОЛЖНА клевать на все и весь день… ага, как же… ИМХО как раз достаточность кормовой базы позволяет ей этого не делать. По моим наблюдениям, что летом, что в первой половине осени щука кушает и исправно ловится в определенные интервалы времени, а дальше уже нужно постараться, поуговаривать.
Голавля там, кстати, тоже много, разнокалиберного, а вот с жерехом, чисто визуально, не густо, либо не попадаю на его активность.

Инициативу выпустить немного шнурков в местах постоянного вылова как альтернативу ПО, вполне поддерживаю, почему бы и нет… :co_ol:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 дек 2021, 11:01

сообщение #112
выпустите сейчас, пока не поубивали друг друга и хаты друг другу не спалили)))
хоть в унитаз, но выпустите)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей