р. Воронка

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 дек 2012, 20:29

сообщение #1
​Сегодня, морозным утром, с командой форумчан приехали на рыбалку на реку Воронка, предполагая попасть на место проведения соревнований по мормышке на следующей неделе. Забурились, начали ловить, Кибер выступал в роли судьи и объявил приз за первую рыбку, только он сказал и у меня поклёвка, первая рыбка на льду, эх, жаль что про стакан была просто шутка :hi_hi_hi: Затем вытащил из лунки несколько окуньков, ёршика и плотвичку, это стандартный улов на Воронке зимой. Потом решил подойти к МЧ и посмотреть как ловят спортсмены. После этого мне стало немного грустно, скорость с которой Саня вытаскивал плотвичек меня ошеломила. Получив несколько полезных советов я взял у Жени (Дизель) мелкого прикормочного мотыля пошёл пытаться изобразить что то подобное. Закормил несколько лунок и о чудо, плотва весело подходила на прикормку и жадно брала мою мормышку! Одна лунка оказалась самой продуктивной, больше шестидесяти рыбок, такого у меня ещё не было, плотва вперемешку с окунём встала просто стеной! Так я ловил пока солнце не дошло до макушек деревьев. Получив огромное удовольствие, поблагодарил Дизеля и МЧ за советы и мотыля, а Воронку за улов, побрёл усталый домой.
Вложения
800x600-_IMG173.jpg
800x600-_IMG173.jpg (124.29 КБ) 11456 просмотров
800x600-_IMG171.jpg
800x600-_IMG171.jpg (126.08 КБ) 11456 просмотров
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 дек 2012, 20:53

сообщение #2
Жека - молодец! так держать!!!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 дек 2012, 21:04

сообщение #3
на Воронке я давно не рыбачил., не знаю как сейчас там береговая линия...
раньше я всегда ловил от моста в сторону ясной поляны., там перед сужением, по левой стороне был залив не большой,
в нем и на выходе был хороший приямок, вот в тех местах и плотва и окунь ловились солидных размеров...
а выходя из залива по левую сторону шла стеной осока, там начиналась мель, на этой мели крупная плотва попадалась...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 дек 2012, 21:23

сообщение #4
Нда, посмотрев на МЧ понимаешь, что сразу такому не научишься, на все нужно время и талант, а самое главное упорные тренировки. Зибади молодец, сделал по быстрому рядом находящихся "соперников".
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 17 дек 2012, 13:18

сообщение #5
Вчера кто сезон открывал - а кто уже к областным готовился!


Изображение

Это наши судьи!

Изображение

"юный" рыболов!

Изображение

Женька "ключик" отыскал!


Изображение

И Пашку на лед вытащили!

Изображение

Дизель шаманит!


Изображение

...не по детски!


Изображение

Александр Галяткин - запомните это лицо! Крайне опасен на льду! Передвигается на сверхзвуковых скоростях!
Момент бурения лунки отследить возможно только с применением спецтехники!


Изображение

Техника колебаний решает все!


Изображение

ЧестнАя компания.


Всем огромное спасибо за компанию! Много положительных эмоций было получено.
Сезон открыл! )))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 дек 2012, 19:26

сообщение #6
Видел вас вчера) переходил перекресток проспекта и первомайки утром, шел на работу...а вы на рыбалку ехали с Пашкой) Хотел рукой помахать, да не успевал перебежать дорогу) Бежал и завидовал...)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 04 янв 2013, 15:19

сообщение #7
Сегодняшний сбор на Горячке














Я уехал рано, что поймали еще не знаю, ребята отпишутся, очень рад был познакомиться с Академиком.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 янв 2013, 18:06

сообщение #8
Хотелось бы услышать что то по прикормке, наживке, да вообще состоянии на воде?
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 04 янв 2013, 22:06

сообщение #9
Вначале использовал сенсас зимний 3000 какой точно не помню красноватый такой, насадка мотыль опер, в чередовании и вместе, поклевки довольно активно но дерг дерг и все, реализация плохая, однако с пяток уклеек взял, ловил на ближней дистанции, метров 12-14 от берега в ямке, далее стал использовать СР карп-карась и забыл как называется на осеннем фидере давали, использовал анис, ловил уже на дистанции за 20 метров, в русле, поклевки редкие но злые, по типу уклейка била. Андрей при мне карасика маленького поймал, что еще было не знаю.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 04 янв 2013, 22:17

сообщение #10
Кенарь писал(а):Хотелось бы услышать что то по прикормке, наживке, да вообще состоянии на воде?

Серег, давай начну я, а остальные участники выезда, при наличии необходимости и желания, дополнят.
Приехал на место раньше всех. После "тяжелых" праздников, в руках все горело:-), поэтому не смог усидеть дома и вышел около 8. На реку приехал примерно в 8.20 :-) Темень - не то слово, но фонари с трассы хорошо освещали как водоем, так и окрестности.
На Горячке не был уже больше 15 лет, поэтому заветное место нашел не сразу, пришлось немного покрутиться, но в итоге оказался на "точке сбора", обозначенной Женькой-Дизелем. Контрольный обзвон участников выезда показал, что "все в пути", решил пройтись осмотреться на местности и начать потихонечку перетаскивать вещи.
Начали подтягиваться Игорь(Cyber), Женька(disel)... Подготовка шла полным ходом, когда приехал Серега(lodochnik)... И вот, мы дружной братией фидеристов аккупировали самые лучшие места на берегу :-)
С прикормкой решил поэкспериментировать.
Не смотря на советы Дизеля взял себе "зимние" пакеты: Трапер-плотва(750гр) и Сенсас-Плотва(400гр). У Сенсаса в фасовках 400 гр есть уже увлажненные прикормки, я брал специально сухую, чтобы увлажнять с самого начала, не делая скидок на "влагу в пакете". Очень удивил сенсас - по сравнению с трапером он был абсолютно без запаха. Консистенция у обоих примерно одинаковая: мелкий помол, крупных частиц не обнаружил. Цвет составов: трапер - коричневый, сенсас - светло-коричневый(не взирая на "зимнюю" направленность). Какие-либо ароматизаторы не добавлял.
Промер показал переход с ила на камни примерно на 23 оборотах 4000 катушки. Перенес расстояние с плетенки на монку, начал ловить, за что от Дизеля чуть не схватил дисквалификацию за фальстарт :-) Стартовый закорм делать не стал, нацепил поводок, 2 мотылика и опарыш на крючок, и сразу в бой.
Начать решил с коротких поводков(примерно 40-45 см). Перезабросы делал на счет 30. Примерно на 4-5 забросе - поклевка, и в "ведро" отправляется первый карасиус(глазомер не наметан, поэтому взвешивать на глазок не берусь, но маленький). К слову сказать, я больше карасей сегодня не ловил :(
Дальше, примерно 10 перезабросов ни поклевки. В процессе увеличил паузы до 150, примерно на счете 50 делал потяжки, чтобы сдернуть кормушку с места. Но никакие ухищрения не давали никаких результатов.
Принимаю решение радикально увеличить длину поводка (до 1 метра). Жить стало веселее, но в улове была только уклейка. Поклевки злые, иногда со срывом фидера со стойки. Но реализация поклевок очень страдала. На увеличение реализации существенно повлияло то, что начал оставлять фидер в руках, а не опуская ручку на ведро. Поклевки "в руку", своевременная подсечка, и очередная уклейка отправляется в ведро.
Домой собрался около 15.00, уловом остался очень не доволен, но сам факт, что половил фидером в хорошей компании единомышленников - настраивает на позитивный лад.

Небольшие итоги:
1. Зря наверно перешел на длинный поводок, надо было оставаться на коротком, либо удлинить совсем немного(до 50-60см). Уклейка "ловила" приманку на падении, провожая ее до дна. При более коротком поводке, имхо, она не успевала бы ее так активно преследовать, а там - кто ее знает.
2. Прикормка не решала по сути ничего. У каждого был свой состав, а результат у всех примерно одинаковый - уклейка.
3. У меня с утра работал только бутерброд "2 мотыля+опарыш", которые начисто игнорировались в чистом виде. К обеду начали работать и по отдельности, но добивая остатки прикормки и работая "на скорость" ловил только на опарыша.

Хорошая погода, отличная компания, новые знакомства(рад был познакомиться с Игорем-Академиком, который присоединился к нам с утра и составил компанию на протяжении практически всего дня, до "победного") - что еще нужно для заряда позитивом на ближайшее время? ;)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 янв 2013, 22:41

сообщение #11
Да вот сам взял Траперовский зимний фиш микс.
Замешал под пшеночку и чутка крошеной кукурузы. Получилось вполне сочно и мелочи вроде не по зубам.
Уже подумываю махнуть на упу, там хоть густерки потаскать можно будет. Ну и ершей :D
Хотя мои задачи на завтра
1. Испытать осенний вариант одежды при температурах 0 -2.
2. Попробовать методную оснастку ( час сидел в ванной подбирая консистенцию и тд) завтра попробую отчитаться по этой части. Хоть и не представляю как этот тест будет выглядеть. Может и вообще забью на это дело до лета.
3. Открыть сезон 2013, проводить стопочкой 2012 сезон.
Спасибо за хороший отчет Андрей!
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 янв 2013, 23:33

сообщение #12
Не ребяты-фидермены))) хоть вы что мешайте, а ваш удел до весны-это уклейка!с мегапоклёвками от которых фидер с подставки слетает!!)))))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 04 янв 2013, 23:34

сообщение #13
Серег пробуй метод, ИМХО он там эффективнее работать будет.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 04 янв 2013, 23:35

сообщение #14
фрегат писал(а):Не ребяты-фидермены))) хоть вы что мешайте, а ваш удел до весны-это уклейка!с мегапоклёвками от которых фидер с подставки слетает!!)))))

Лех все равно что то найдем и придумаем, не одной уклейкой жив рыболов
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 янв 2013, 23:38

сообщение #15
Игорь,хочешь половить нормального размера рыбку,тогда езжай на Москва-реку,видал там какая плотвища есть! правда грязь там конкретная....
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей