р. Воронка • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1890 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 04 янв 2013, 23:43

сообщение #16
Поеду, зрителем пока.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 янв 2013, 18:49

сообщение #17
Выезд на Горячку -)
Прям как сочинение начинаю, но каждый выезд на рыбалку это одна маленькая история,глава нашей жизни, из которой мы черпаем мысли, вдохновение, чувства и надежду.
Началось все еще вчера в ванной когда я пытался добиться нужной консистенции прикормки под "метод"
Пока она была мокрой все было ок -) Утром доувлажнять не было смысла, но св-ва она потеряла (для метода). Такой вот маленький обломс вышел.
В общем выезд был то недалеко, но началось все в 8 утра. Пока по делам то - сё. Приехали на упу ( а причем тут упа?) за музей - ЛЕДЪ. Нет, ну конечно промоины есть, но наше место то закрыто. Да и на льду был мужичок с косынкой, пожелали ему ОПа...точнее клева. Покурили да погнали дальше по делам.
После минуты на размышления и вчерашним отчетам о горячке кинулись под мост, но уже со стороны лакмина.
Приехали где-то после 10ти. Промер - везде камень, много камня, глубины НЕТ! Ну метр максимум, ну нечего там делать -(
Нас спас звонок Лехи запоя -) он с Лехиным71 прикатили к нам, поговорили и решили все таки махнуть на горячку.
Пока доехали время час, вроде как и на рыбалку мало осталось, ребята без промера. Я потаскал груз по дну, ну ничего интересного.
Сидели правее ( ближе к мосту) чем вчерашние наши рыбачки. Первым забросил Мишаня - первый карась его...второй карась его...третий карась его и все это за 5 минут. :-D Мы давай быстрее вязаться. Парни на фидер, я на метод.
Мое терпение кончилось через полчаса ихнего планомерного истребления карася. Кстати уклейки не было, ну как не было, за всю рыбалку на 4ых поймали может штук 10.
Перевязался и вот он, ладошечный карасик кол-ом с вагон. Вагон удовольствия = вагон карася. Верное утверждение?
Кстати может Семену нужен на живца карасик? По 5 руб\шт я думаю будет отлично :-D
Посидели отлично, душу отвели, завтра может на лед. По окушку уже.
Итоги рыбалки.
1. Как и планировал одевался послойно норфином. 1. Термуха комфорт лайн. 2. Флис полар лайн. 3. Скандик.
Не буду врать, куртку одевал теплее. ну больше отдача тепла у живота моего. Пару раз вспотел, но влага вышла ( и со спины и с Ж..)
Да и неохото было простудиться из-за фигни.
Ноги не замерзли. В легких сапогах также норфиновских все отлично.
Теперь уверен в одежде для весны. Вопрос в этом плане отпал.
2. Использование Метода. Для метода ставил вершинку 1унция. Видел по вершинке как карась рылся в прикормке, но крупный крючек и кукурузу заглотить не мог. В присутствии крупной рыбы был не уверен, поэтому снял.
Ощущения странные. Вроде как и рыбка есть и копается и трогает леску, и вроде как не знаешь как будет выглядеть поклевка. Ну это мы подлатаем в нашей теоретической базе.
Все таки буду использовать летом в гамово, чтобы отбить присутствие плотвы на точке. Да и карась наверно там жаднее :-D
Отчеты будут. Будет и нормальная прикормка.
3. Раз уж вспомнили про прикорм. Использовал Трапер зимний фиш микс. Черный цвет, вчера когда тестил в ванной понял одно - ЖРАТЬ В НЕМ НЕЧЕГО! И это замечательно. Пыль которая пахнет и не насыщает. Кол-во активных частиц было минимально. Всплывало может быть 2-5 % от общего объема. Очень это понравилось. Хотя это не показывает какая это замечательная прикормка. Был замешан еще АкваМастер Анис. Результат не хуже. Рыбе там пофиг, лишь бы жрать было че.
4. Негатив по рыбе. Много попадалось мутантов. Ну реально мутантов, у одного был недоразвит хвост, у другого "опухоль" на спине, третий не пропорциональный голова огромная а тело узкое. Как то больше не хочется туда ехать и трогать рыбу. Но если ломка будет сильней, то вариант.
5. Ну и конечно фидеристы всех сделали. Справа были мужики с маховыми удочками. Вроде улов есть, но не так. На "островке", ну или как его назвать, сидели еще двое. Много брехали и ниче не поймали. В конце просили у нас этого карася. А мы его мимо садка всего -( Ну точнее сразу топили их. Хотя интересно сколько можно набить за сессию там мелкописечного карасиуса.
Ну вроде как все. Если есть вопросы спрашивайте.
Фото нет. Не фотограф и телефон без камеры, а то часто просят с камерой дать позвонить :-D
Сезон открыт. Завтра он продолжится.
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15363 раза
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 05 янв 2013, 23:08

сообщение #18
Кенарь писал(а):Прям как сочинение начинаю, но каждый выезд на рыбалку это одна маленькая история,глава нашей жизни, из которой мы черпаем мысли, вдохновение, чувства и надежду.

Только за такой подход к выездам и написанию отчетов надо ставить 100 "спасибок". Спасибо, Серег!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 янв 2013, 00:52

сообщение #19
Spawn писал(а):
Кенарь писал(а):Прям как сочинение начинаю, но каждый выезд на рыбалку это одна маленькая история,глава нашей жизни, из которой мы черпаем мысли, вдохновение, чувства и надежду.

Только за такой подход к выездам и написанию отчетов надо ставить 100 "спасибок". Спасибо, Серег!

Просто выезд состоялся душевный -)
рыбка, стопарик, кампания - все было.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 мар 2013, 17:13

сообщение #20
Что-то никто не отписался насчет сбора "Весная пришла vol.2"
Ну что сказать? Постояли, потрындели, пошутковали, почти половили -)
Первые часы поклевок не было, да и не нужны они были. А причина - рыба испугалась такого кол-ва человек на одном чистом пятачке земли -)
В общем ловить начал как все уехали. Сегодня ближняя дистанция молчала, пришлось кидать дальше метров на 5 и подбирать дипы.
Дип работал мед и кукуруза чуть хуже. Карасей увидел, ну и уклейка была. Ловил на мотыля. К остальным рыбакам подходил спрашивал, у них также как и у нас - тухловато ^^
А что еще интересного рассказать даже и не знаю.
НХНЧ, завтра снова на рыбалку!
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 16 мар 2013, 18:40

сообщение #21
Серег рыба от такого гогота и ржача спряталась))) Душевненько потрындели. теперь бы по теплу да с мангальчиком пивком с ночевой!!!!!
Эээээх)))) :)-(:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 18:58

сообщение #22
пикермэн писал(а):Серег рыба от такого гогота и ржача спряталась))) Душевненько потрындели. теперь бы по теплу да с мангальчиком пивком с ночевой!!!!!
Эээээх)))) :)-(:

Леш! Точно! :bra_vo: Схема известна! :a_g_a: Сбор в 15-16.00, оборудование места ловли, ловим, совмещая с разворачиванием кухни, жарим, парим и х....рим!!! :al_kana_ft: Затем посиделки у костра, тары-бары! :ko_re:sha: После 12.00 отползаем ко сну!!! :ps_ih: Утром встречаем зорьку (не все!!!) ловим, завтракаем, ловим и часиков в 12-14.00 по домам!!! :co_ol:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 19:01

сообщение #23
Кузьмич071 писал(а):
пикермэн писал(а):Серег рыба от такого гогота и ржача спряталась))) Душевненько потрындели. теперь бы по теплу да с мангальчиком пивком с ночевой!!!!!
Эээээх)))) :)-(:

Леш! Точно! :bra_vo: Схема известна! :a_g_a: Сбор в 15-16.00, оборудование места ловли, ловим, совмещая с разворачиванием кухни, жарим, парим и х....рим!!! :al_kana_ft: Затем посиделки у костра, тары-бары! :ko_re:sha: После 12.00 отползаем ко сну!!! :ps_ih: Утром встречаем зорьку (не все!!!) ловим, завтракаем, ловим и часиков в 12-14.00 по домам!!! :co_ol:

ПАРНИ Я С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или давай до свидания?.... :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 16 мар 2013, 19:03

сообщение #24
Юрец писал(а):
Кузьмич071 писал(а):
пикермэн писал(а):Серег рыба от такого гогота и ржача спряталась))) Душевненько потрындели. теперь бы по теплу да с мангальчиком пивком с ночевой!!!!!
Эээээх)))) :)-(:

Леш! Точно! :bra_vo: Схема известна! :a_g_a: Сбор в 15-16.00, оборудование места ловли, ловим, совмещая с разворачиванием кухни, жарим, парим и х....рим!!! :al_kana_ft: Затем посиделки у костра, тары-бары! :ko_re:sha: После 12.00 отползаем ко сну!!! :ps_ih: Утром встречаем зорьку (не все!!!) ловим, завтракаем, ловим и часиков в 12-14.00 по домам!!! :co_ol:

ПАРНИ Я С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или давай до свидания?.... :sh_ok:

ты шо??? Никаких дома))) тока коллектив))))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 19:05

сообщение #25
Юр! Конечно с нами!!! :bra_vo: Чем больше народа, тем дольше посиделки!!! :hi_hi_hi:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 19:07

сообщение #26
Кузьмич071 писал(а):Юр! Конечно с нами!!! :bra_vo: Чем больше народа, тем дольше посиделки!!! :hi_hi_hi:

Место знаю, где сомы сами на берег выпрыгивают... а мы его на решетку и на угли., только тихо!!!!!!!!!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 19:09

сообщение #27
Кстати именно на случаи выездов коллективом и нужны звонкие китайские бубенцы!!! :a_g_a: Чтоб от стола до фидера пулей по сигналу!!! :ps_ih:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 19:11

сообщение #28
Юрец писал(а):
Кузьмич071 писал(а):Юр! Конечно с нами!!! :bra_vo: Чем больше народа, тем дольше посиделки!!! :hi_hi_hi:

Место знаю, где сомы сами на берег выпрыгивают... а мы его на решетку и на угли., только тихо!!!!!!!!!

:sh_ok: Ты это! Того! Сам потише про такое!!! :hi_hi_hi:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 16 мар 2013, 20:35

сообщение #29
Всю рыбу только не вылавливайте, оставьте еще любителям половить немного.
Ну хотяб лещей и карпа на пару рыбалок,как в том году.
А то тоже половить хочется иногда............

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 16 мар 2013, 20:37

сообщение #30
Кто ж говорит в праздник то на рыбалку...)))))))))))))))))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей