р. Красивая Меча • 5 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 июл 2013, 16:53

сообщение #61
vano71rus писал(а):Ребят на выходных собираюсь на эту прекрасную реку, расскажите куда лучше поехать, где можно проехать на низкой машине до берега ? заранее спасибо !

Я был и не раз в Шилово,Вязово и Козье.Если дождь то в Козье можно не проехать,а в Вязово и Шилово дорога нормальная.

Начинающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:38
Откуда: Киреевск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 17:08

сообщение #62
Мужики если были на реке в выше перечисленных районах дайте отчетик приз

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:49
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 674 раза

Опубликовано 27 сен 2013, 19:25

сообщение #63
СТРАСТИ ПО ОКУНЮ К.М.
Холодное и ветренное утро не предвещало ничего хорошего. Исправно работавшие неделю назад окуневые точки, на этот раз практически молчали, "намоленные" годами участки не раскрывались, давая лишь единичного, не очень крупного окуня. Лишь ближе к вечеру ветер подуспокоился, дав возможность поработать с маленькими весами джига. Это сразу стало приносить весомые результаты, в виде окуней 300- 800г и жерехов( в прилове), и подарив "рекордного" окуня 1,7кг
Изображение
Изображение
Поймать рыбу просто, сложно её найти.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 сен 2013, 19:35

сообщение #64
Олег, дружище с возвращением! А мы думали ты нас покинул!
я такого окуня даже по телевизору не видел!
А как вода в Красивой?
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:49
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 674 раза

Опубликовано 27 сен 2013, 21:06

сообщение #65
Юр, привет. На К.М. все хорошо, вода светлая, может чуть выше нормы. Телевизор не смотри - зло.
Поймать рыбу просто, сложно её найти.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 02 окт 2013, 23:24

сообщение #66
FishRunner писал(а):СТРАСТИ ПО ОКУНЮ К.М.
Холодное и ветренное утро не предвещало ничего хорошего. Исправно работавшие неделю назад окуневые точки, на этот раз практически молчали, "намоленные" годами участки не раскрывались, давая лишь единичного, не очень крупного окуня. Лишь ближе к вечеру ветер подуспокоился, дав возможность поработать с маленькими весами джига. Это сразу стало приносить весомые результаты, в виде окуней 300- 800г и жерехов( в прилове), и подарив "рекордного" окуня 1,7кг
Изображение
Изображение

Привет, Олежикам от Олежика :mrgreen:
Молодцы!
Хорошо отловились, а уж ты, - FishRunner, - умеешь удивить мордатой рыбкой!
Поздравляю, - отличный окунищще!!!

ЗЫ: давненько у вас не был. Надо выбраться, заглянуть, пообщаться... :smile:

Собственный фотокорреспондент
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Опубликовано 07 окт 2013, 20:53

сообщение #67
В последние дни лета с ребенком вырвался на КМ. Жили там в палатке, спали в мешках, словом, приучал ребенка к прекрасному.



Перед выездом удалось купить шатер в "К-Раута" 3х3 метра за 1000 руб на распродаже (обычная цена 2.800 через интернет).

Ловить планировал голавля, так что приготовил маленькие воблеры, и бросал на струю. Так уж получилось, что клевать начала щука. Сход из-за маленьких крючков. Ставлю крючки поболе, эффекта не дает. На следующее утро с рассветом кидаю Микадо резину , и цепляю небольшого щуренка, через некоторое время щуку побольше. Пойманная рыба дает знать, что приманка верная.


Изображение



Сплавляюсь по реке прокидывая вдоль камышей, почти всю рыбу выпускали, и очень много сходов было. очень много.


Что удивительного в нашей поездке, что за четыре дня мимо нас проехал лишь два раза моторная лодка и один раз мужик на копейке (за вениками березовыми ехал). И все! Полное одиночество! Красота! К чему стремились, то и получили!

Приезжали друзья из Ефремова, очень восторгались и завидовали нашему лагерю.
Когда уезжали-увезли ссобой четыре пакета своего мусора , и два пакета, которые оставили до нас. Мусор удалось выкинуть в мусоросборник аж на выездном светофоре из Ефремова-раньше что то и не нашли...
Еще на место лагеря мы специально оставили мангал и три стула (там ножки погнулись). Кстати, стулья я только вот купил недавно по 300 руб в "К-Раута" на распродаже опять-же. Обычно такие они по 800.
Хорошего всем отдыха, и удачной погоды на рыбалке!

Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 окт 2013, 21:53

сообщение #68
Сегодня побывали на Красивой!!!!!! Каждый раз жду выезда на эту речку с трепетом в груди! Так случилось и в этот раз...долго не мог уснуть, представляя себе мордатых окуней!

Утром за мной заезжает Макс, забераем Дизеля и поехали! За разговорами дорога пролетела быстро и вот мы уже на месте. В этих местах я был впервые, и понимал, что рыбу придется поискать. Так и вышло, находили за этот день мы ооооочень много, скажу, что давненько таких пеших прогулок у меня не было! Скажу сразу, что бонусных окуней мы сегодня не увидели, лишь кто-то подсел на мою приманку и яростно потряс бошкой несколько секунд, после чего благополучно убежал. Но кое как окушков насобирали. Размерами они не радовали, да и клев был не очень хороший. Самый крупный у меня грамм 250. У ребят результаты такие же. В лидерах оказался Tipsy и Vibro Worm от КрейзиФиш. Раздач не было совсем. Лишь в сумерках дядя Дизель нашел окуневый домик, и с одной точки поймал несколько полосатых и даже ПОДУСТА! (или ельца...я не разбираюсь, увы, в этих видах). А в целом, на одной точке можно было снять по 1-3 рыбки, после чего никакие ухищрения не помогали, и приходилась перемещаться снова. В итоге так весь день и бегали, минуя протяженные перекаты, в поисках более глубоких точек, в которых сегодня держался окунь.

Но, как писал Олег, "Меча редко отпускает просто так..." - так и вышло! Сегодня моя верная подруга Calzante поймала не плохую рыбку, таких весов ей еще тягать не приходилось, но она справилась. при чем без проблем! Никаких трудностей не заметил, можно было и крупнее рыбку поймать :-)
Изображение

Огромное спасибо Максу, что пригласил меня в эту поездку!!! После этой реки всегда положительные эмоции!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 19 окт 2013, 21:58

сообщение #69
Молодец Женек! все я детство там провел а вот со спиннингом не разу так и не был!!!
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 19 окт 2013, 21:59

сообщение #70
Женёк, вот это крутой трофей для кальзанты!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 19 окт 2013, 22:00

сообщение #71
Меня на завтра друзья пригласили(хоть не за рулём, пивасика попью).

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 19 окт 2013, 22:09

сообщение #72
Женёк красава!!
Молодец!!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03
Откуда: Киреевский рн
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 окт 2013, 22:38

сообщение #73
Молодец!На сколько потянула?
Рыба клюёт всегда,ловить не умеем!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 окт 2013, 22:39

сообщение #74
borisovSV писал(а):Молодец!На сколько потянула?


1.6 кг. Для этого спиннинга - реальный трофей!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03
Откуда: Киреевский рн
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 окт 2013, 22:40

сообщение #75
а на что взял?
Рыба клюёт всегда,ловить не умеем!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей