Мусор на берегах тульских водоемов • 3 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:00
Откуда: Тула
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 159 раз

Опубликовано 05 ноя 2023, 22:31

сообщение #31
Павлентий писал(а):
Spawn писал(а):Обсуждение перенес в отдельную тему.

Оставляйте тут:
1. Координаты места
2. Фотографии мусора на берегу и небольшое описание того, что увидели
3. Дату, когда были сделаны фотографии

Так же можно (лучше сделать) оставить заявку на сайте https://kartasvalok.ru/ и написать здесь, что заявка на карте зафиксирована.
Инструкция по работе с сайтом:
help[1].jpg

После получения ответа об устранении свалки крайне желательно убедиться в том, что так и есть, и сообщить об этом в данной ветке.

Добрый день!
Обнаружил, что сайт больше не работает. Знает ли кто как сейчас сообщить о несанкционированной свалке?


Сам спросил, сам отвечу.

Оставил заявку на сайте https://www.priroda-ok.ru.
Минприроды переправили официальный запрос в соответствующее Приокское межрегиональное Управление Росприроднадзора. Позже оттуда пришел официальный ответ, что комиссия выехала на место и не обнаружила следов свалки. Первая моя мысль была, что это отписка и надо продолжать что-то делать.
Сегодня был на месте - свалки нет. То ли совпадение, то ли убрали и отчитались об отсутствии.
Пишите если будет положительный опыт. Могу дать ссылку на мою заявку.

Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:40
Откуда: Тула / Суворов
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 1801 раз

Опубликовано 06 ноя 2023, 09:48

сообщение #32
Всем доброго дня!
Был похожий опыт общения с госорганами. Несколько лет назад наш дом (многоквартирная девятиэтажка)."делили" управляющие компании. И в течении недели, а это было лето, не вывозился мусор. К середине недели около мусорокамер образовались горы пакетов с мусором которые драли собаки и птицы. Мух тьма, ну и запах соответственно. На звонки жильцов УК никак не реагировали. И я обратился в Роспотребнадзор (через сайт). Дальше происходит один в один как с мусором на аодоеме: стихийные свалки у подьездов быстро ликвидируют, ну а мне приходит официальное письмо с подписями и печатями, что так мол и так, взяли в работу, отреагировали, выехали на место, а на месте ВСЕ ПРЕКРАСНО, НАПУШЕНИЙ НЕТ!. Я ещё сам с собой повозмущался: ну хотя бы позвонили когда выезжали, вместе бы посмотрели. Но с вывозом мусора и уборкой придомовой территории проблем больше не было.
Ну а теперь к сути: отработать каждое обращение госорганы обязаны в любом случае (и уверен что таких обращение от населения очень много), только вот ресурсов на все наверняка нет. Ведь если по нормальному, то нужно дело заводить, а это целая процедура. И решается всё наверняка "в досудебном порядке" - ответственным сообщают о факте обращения и те быстро суетясь устраняют нарушения. По итогу все довольны: и мусора нет и нарушения нет.

PS: все вышесказанное является моими соображениям, основанными на собственном опыте. На полную истину не претендую.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя