Шатское водохранилище • 18 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 27 мар 2016, 13:05

сообщение #256
Вчера на Шатском .Пошла уклейка хорошо отзывается на прикормку , кормил зеленым Дунаевым. Около сотни хорошей уклейки. Жаль был не готов , через неделю леску 0,06 и самые мелкие Тульские мормыхи, желательно 4-6 удочек на случай ветра. На льду не люблю перевязываться. И уклейка пауз не любит .

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:05
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 729 раз

Опубликовано 28 мар 2016, 07:23

сообщение #257
Я вчера уклейку так и не поставил на прикорм только три кг,на той недели пять,на мормышку практически и не клюёт,а на крючки,прекрасно,просто грамотно состряпать снасть,сижу на 4 метрах,ловлю с двух,есле подыгрываю влетает окунь ,вчера десяток по 95 гр,магазинная прикормка(также манка) опускается на дно и рыбу за собой увлекает,а мне нужно чтобы муть стояла до двух,я делаю так- молотый геркулес,толчёное печенье,сухое молоко(на той недели было детское питание_розовый порошок)жаль опарыша небыло,а твои Вадя лунки с зелюным укропом я видел,с утра молчали,около одной нашол окуня 95 гр.,забрал :-) ::yaz-yk: ,да на птичке купите плавающий корм для рыбок,и в кофемолку,в принципе любой подойдёт и будет вам удача господа!.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 03 апр 2016, 21:51

сообщение #258
Сегодня решили поехать в Богдановку закрыть сезон твердой воды. С заходом через пару дней уже будут проблемы и лед местами сильно сырой - до следующих выходных вряд ли протянет. Если конечно не рисковать. По рыбалке - совсем грустно. Мормышечные удочки сегодня даже не пытался доставать. Ловил только на балансиры. На маленькие балансиры тоже ловить не комфортно, ветер леску сильно выдувает. До обеда вымучил 12 окуней. Все поклевки кроме одной были у дна. Самые крупные на фото. Рыба вообще не активна. В частности - окунь. А надежды на последний лед были большие. К часу дня ветер вынес нас на берег. :-)
Вложения
шатское 015.jpg
шатское 015.jpg (187.81 КБ) 1707 просмотров
шатское 016.jpg
шатское 016.jpg (161.27 КБ) 1707 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 06 апр 2016, 18:39

сообщение #259
Погода сказка! Улов лучше чем погода или такой же.
Ездил с Димой (tvister54)
Пашка (ПП77) и Дима (Мавр)поехать не смогли поэтому рванули вдвоём. (Вот Паш где сегодня было твоё эльдорадо на мели)
Дима в прошлый раз насмотревшись на меня,решил учится ловить безмотылкой.
К стати сегодня он для новичка ОЧЕНЬ не плохо отловился. Зачётные окуни его порадовали с полна да и ещё подлещик влетел гр.на 300. Свой улов выкладывать не буду дабы не расстраивать и не шокировать людей! И вот почему. Кто теплил надежды поехать в выходные могут эту затею сразу забыть. Лёд возле берега который сломался после сброса воды поднялся обратно!!!
Связано это с ремонтом шлюза. Зашли мы вообще без проблем по льду сверху которого была хорошая замёрзшая корка из снежной каши. А вот выйти это уже большая проблема! Завтра ещё можно половить. НО лёд очень пористый и бурится вообще без нажатия на бур. Хоть лёд и больше половина шнека за ночь он напитается водой и с низу и с верху ростаевшей кашей. Так что решать Вам.
P.S. На льду было всего 6 человек в приделах видимости. Стояли машины на дамбе. И народ там тоже сидел.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13245 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 апр 2016, 19:44

сообщение #260
Молодца Вы ребята! Рад за вас,что сезон удачно закрыли. Жаль,что не смог составить компанию. Надо было машину ремонтировать. Поэтому и не смог поехать. Ну да ладно. Весна - лето впереди. Еще порыбачим.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 01 май 2016, 15:52

сообщение #261
Посетил вчера с ночёвкой Шатское водохранилище. Примечательно, что кроме меня не было НИ-КО-ГО! Не знаю где были другие рыбаки, на Пасхе или на Первомае, но берег был чист.
Решил проведать леща. Лещ так и не появился, зато прислал вместо себя плотву. Да столько, что она стояла в очереди в "столовку". Примечательно, что уклейки почти не было. Пока ловил автоматически вспоминались лекции Орлова ("Московская фидерная школа").
Кормил две точки. Дальняя на 40 м с глубиной 7м, ближняя на 20 м с глубиной 3. Вечером и, как ни странно, ночью работала дальняя, утром ближняя, после 10 утра клёв отрезало полностью. Всё по-фен-шую.
В фаворе был красный опарыш, ДИПы не использовал. Итог - 3 кг разнокалиберной плотвы.

DSC06392.JPG

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 09 май 2016, 12:43

сообщение #262
Привет всем. Сегодня с другом решили посетить данный водоем с ночевкой в надежде увидеть знаменитого Шатского Леща, но забегая в перед скажу, он перенес нам место и время встречи. Зато вместо себя прислал, тройку хороших Окуньков, штук пятнадцать плотвичек. и просто куча хорошей уклейки.
Позитивно провели время на водоеме, опробовали новую барбекюшницу, но палящее майского солнце заставило сворачиваться и ехать в сторону дома.
Ну как то так, фоток к сожалению не делали.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Начинающий
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:48
Откуда: Тула,Центральный р-н
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 334 раза

Опубликовано 30 май 2016, 10:34

сообщение #263
Решил открыть для себя данный водоем. Был с ночевкой с пятницы на субботу. Погода отличная, тепло, почти штиль. Ловил на фидер , каша ( типа Салапин), не далеко от плотины. Ловил в метрах 30 от берега, дальше почему-то забросить берег не давал ( но об этом потом подумаю).Клев мелкого подлещика (50-100гр) максимум включился часа в 4 утра. Чем выше вставала солнце тем все чаще попадалась ОГРОМНАЯ уклейка, а потом часам к 7, окончательно подвинула подлеца. Попался один карасик гр.300. Самое интересное карась трется в прибрежной растительности, и греется на солнце метрах в 30-40 от берега ( ни разу не видел такого, одни хребты ходят по воде). Карась на икромете, уклейка вся с икрой, крупный подлец наверно тоже икру мечет. Знакомство с водоемов считаю получилось, конечно осталось много вопросов: один из которых совершенной простой - как установить светлячок на фидер ( кроме как на скотч наверно больше не приходит в голову) Рыболовы поделись информацией?
Всем удачи на рыбалках!
....люблю рыбалку, а она меня нет......

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 30 май 2016, 10:51

сообщение #264
Со светлячками трубочка обычно идет ,режешь 2 кусочка толщенной примерно 3мм они легко проходят через тюльпан и в них вставляешь светлячок.
Изображение
Последний раз редактировалось SilAnd 30 май 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 30 май 2016, 11:10

сообщение #265
продаются крепления под светляк.ток диаметр разный так как концы тож у всех разные)))приходишь в маг рыбный можно с вершинкой а мож и так и гришь у вас есть крепления под светляк на кончик фидера...на каминского и в пирамиде на базаре точно есть!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2016, 12:39

сообщение #266
Да нах Андрюх они нужны,я имею в виду крепления,товарищь самый охулучший вариант предлагает.Можно взять трубку от капельницы,а крепление все равно шалоблудит по кончику,и за неё леска цепляется в самый не подходящий моменто,а этот вариант проверен и сидит мертво,без перекрутов!
Я пользую светящиеся Дренновские вершинки.Ваще кайфово,правда не очень люблю ловить по ночам :-)
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 май 2016, 06:42
Благодарил (а): 2367 раз
Поблагодарили: 549 раз

Опубликовано 15 авг 2016, 01:01

сообщение #267
image (1).jpg
бонус 2.2кг
image (1).jpg (461.65 КБ) 987 просмотров
В субботу в Борздино район пляжа,ловил с 5.00 до 14.00,на фидер и поплавок. Прикорм Дунаев лещ+карась гибрид+клубничная база и арома от сенсас клубника.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 29 сен 2016, 20:56

сообщение #268
Всем Привет!!! Кратко отчитаюсь :-) Сегодня с Ваньком, до обеда были по делам в Новомосковске, а вторая половина дня вроде как пустая), ну и решили, так сказать, заполнить пробел :-) Плюс первый раз спустить на воду, своего нового коня. Про коня-это просто..................... Шатское водохранилище, не знаю как это место называется, но оно популярное среди рыбаков. Промеры показали три бровки, я остановился на самой глубокой, с таким ветром заброс получался в притык. Ванек остановился на самой ближней и самой мелкой порядка пяти метров, в то время как на моей было метров под девять +. Начали кормить, прикорма состояла из Оптимист Элит река(1 пачка)+ Элит Специи (2пачки)+Элит Лещ (2 пачки), залили аромой мотыль+рыбный коктель+меласса. После не продолжительной рыбалки, вижу, что Ванек ловит, а я нет, перешел на среднюю бровку с глубиной около семи метров, лещевых поклевок не увидел и решил свалить на ближнюю к соседу. И тут поперло как с пулемета, единственное поклевки были просто не видимыми, даже с поводком в 30см. В результате самой крупной рыбой, получились Ванькины подлещики грамм 300-400 и такой же окунь, все остальное что плотва, что уклейка-одинаковые :-) Итогом стало 6кг. разной рыбы.Рано еще ФИДЕР консервировать. Ну и зарисовочки.
шедевральность.JPG
шедевральность.JPG (607.9 КБ) 863 просмотра

гну абсолют.JPG
гну абсолют.JPG (393.37 КБ) 863 просмотра

вываживание.JPG
вываживание.JPG (365.42 КБ) 863 просмотра

завораживает.JPG
завораживает.JPG (264.13 КБ) 863 просмотра

плотвица.JPG
плотвица.JPG (546.8 КБ) 863 просмотра

Итог в траперовском ведре.JPG
Итог в траперовском ведре.JPG (597.17 КБ) 863 просмотра

трапер 2.JPG
трапер 2.JPG (310.05 КБ) 863 просмотра

промежуток.JPG
промежуток.JPG (649.26 КБ) 863 просмотра
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 03 окт 2016, 18:39

сообщение #269
Хотелось отметить, что весь мелкий подлещик, оказался с паразитом, так что повнимательнее. НХНЧ
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 03 окт 2016, 18:55

сообщение #270
Алексашка писал(а):Хотелось отметить, что весь мелкий подлещик, оказался с паразитом, так что повнимательнее. НХНЧ

Проня славится солитёром! На Шатском что то первый раз слышу. Ну по крайней мере на форуме не было такой инфы!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей