Судьба пруда в Бураково(Лесной) Ясногорского района • 3 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 15:02

сообщение #31
Тарунтай писал(а): Вот и объясните народу все в подробностях.
Для этого и пришёл, а то пруд оброс всякими мифам

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 15:14

сообщение #32
CANDR писал(а):Ты мне грозишь сейчас?
Могу подъехать, скажешь в лицо.

И не думал, а Вы, похоже все ещё в том состоянии, когда приборами меняются. Можете подъехать, если времени свободного много, я повторю тоже самое. Надо аккуратно выражаться, подбирать слова, чтобы незнакомого человека, не разобравшись, не противопоставить себе. Чернила, как оказалось и по-русски разговаривать, и интернетом умеет пользоваться. Но Вы, похоже, и не испытываете ни тени угрызения по этому поводу. Бог с вами

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 15:26

сообщение #33
dengreen писал(а):
Что сделаете (наверно?) для улучшения дорог, какие размыло( или затопило) в результате спуска воды.

А какие дороги размыло?
Вы меня с тезками не путаете? Я тоже В. В., но не Путин и не Мухин. Рассчитывать на то, что я отремонтирую все дороги в округе, до которых не дошли руки у советской власти и власти нынешней, наивно.

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 15:41

сообщение #34
CANDR писал(а):ВВС
После твоих земляков всегда бардак и разруха! Вы все прётесь в глубинку только с целью наживы!

Родился во Владивостоке.
Мне кажется, сегрегировать народ по признаку проживания, есть форма расизма и свидетельствует об ограниченности кругозор.
Рассчитывать на то, что "прилетел волшебник в голубом вертолёте" тоже не стоит. Чтобы привести пруд в чувство, потребуются денежные вложения.

Вы на москвичей не пеняйте. Возьмите вашего туляка - Андрея Милина и делайте жизнь с него. Он скупал в смутные времена паи у совхозников по 10 000 руб за гектар, а продаёт по 10 000 за сотку. Земли под ДНТ Разливы он продал москвичам, не ради наживы, Да? База отдыха Осетрово тоже его. Отходы, оставшиеся после отдыхающих он сжигает в поле через дорогу,. Приезжайте, я Вам покажу где.

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 16:00

сообщение #35
CANDR писал(а):Да похрен на эти контакты! Если он кричит, что тут всё мое, вылезайте с лодок и ехайте домой

Вот вы чудной. Я же лезу со своим уставом к вам в дом. Право собственности на землю под водоемом зарегистрировано в 2012 и ни кем не осторожно, т. е. пруд, как принадлежать главной вещи, тоже принадлежит Рыбхозу. Право собственности не осторожно.
Я не кричу "нах с пляжа", но порядок на пруду наведу. И сетей не будет, и мусор будут увозить с собой те, кто его привёз , а не оставлять на берегу. Бензиновых моторок на воде не будет. Если кто хочет ловить с лодки, используйте весла или электромотор, по согласованию с администрацией

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 16:09

сообщение #36
CANDR писал(а):Пускай прокуратура разбирается, как он всё это купил, и почему ещё и дома сносит с прописанными людьми.


Верно. Прокуратура проверяла в 2012-2013 и не нашла нарушений. Кстати, сейчас подала иск в районный суд. Очередное заседание 06.09.2018. Номер дела 2-425/2018. Процесс открытый, будет желание приходите.

По поводу двух этажки. Здание нежилое, административный, в аварийном состоянии. Сам случайно узнал, что там прописано 7 человек. При этом только один встал в очередь, остальные за улучшением условий в администрацию не обращались. Пусть органы разбираются кто и как их прописал в нежилое здание, в котором они не проживали минимум 15 лет

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 27 авг 2018, 16:15

сообщение #37
ВВС, спасибо, что решили прояснить ситуацию с водоемом. Надеюсь, в итоге всех переработок и изменений выиграют все, но как минимум местные жители.

P.S. Автозамена на телефоне пошаливает, проверяйте сообщение перед отправкой.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 16:28

сообщение #38
Spawn писал(а): Автозамена на телефоне пошаливает, проверяйте сообщение перед отправкой.


Только хотел извиниться за неё, распоясалась ☺️
Извините, у меня ослабленное зрение, и рад бы писать с телефона, но приходится с планшета и не всегда успеваю следить за автозаменой. Поэтому иногда получается билибердЫ

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 16:46

сообщение #39
Зы. Я за открытый диалог.
Рыбалка на большей части водоема будет за символическую плату либо за помощь в благо устройстве. Рыбачить смогут только члены клуба рыбхоза, добровольно вступившие и соблюдающие устав (условно - десять заповедей). Часть водоема
будет огорожена сетью и определена для платной рыбалки с возможностью получения дополнительных услуг за плату.
Но сначала надо пруд привести в чувство. По факту этим летом рыбалки на нем не было. Буйствующие в пруду цианобактерии с приходом холодов умрут и осядут на дно, вот когда "весёлуха" начнётся.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 17:07

сообщение #40
Сообщение моё стёрли..
Мне вот интересно, за что я должен буду заплатить, если вода в водоём притекла сама, рыба развелась тоже сама?
Мусор я убираю с берегов не только за собой...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 27 авг 2018, 17:48

сообщение #41
CANDR писал(а):Сообщение моё стёрли..

Странно... Никто не удалял, информации в логах нет...
Подробности в ЛС, будьте добры, чтобы не засорять ветку.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2018, 18:10

сообщение #42
Spawn, Андрей, может в отдельную ветку всё перенесешь?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 19:07

сообщение #43
CANDR писал(а):Мне вот интересно, за что я должен буду заплатить, если вода в водоём притекла сама, рыба развелась тоже сама?
Мусор я убираю с берегов не только за собой...


Попытаюсь объяснить.

Бесплатной рыбалки скоро не будет вообще. Хочешь половить рыбку, купи лицензию (для каждой области свою).

У собственника водоема есть расходы. Налоги на землю, расходы на ветеринарию, на обработку водоема, на администрирование посетителей и т. п. Повторюсь, годовой членский взнос будет, хотя бы только потому, что вы вступили в этот клуб, чтобы иметь возможность доступа к бесплатной зоне.

Опять повторюсь, не обязательно его вносить деньгами, можно натурой: материалами, собственным участием в благоустройстве и т. д. Охотники уже давно приучены к такому порядку.

За год существования рыбхоза ни с кого плата не взымалась, все имеют бесплатный и свободный доступ.

Вы определитесь, что нужнее: посидеть с удочкой бесплатно, что вы можете сделать на любом бесхозном пруду или все-таки поймать рыбу?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 19:28

сообщение #44
ВВС писал(а):
CANDR писал(а):Мне вот интересно, за что я должен буду заплатить, если вода в водоём притекла сама, рыба развелась тоже сама?
Мусор я убираю с берегов не только за собой...


Попытаюсь объяснить.

Бесплатной рыбалки скоро не будет вообще. Хочешь половить рыбку, купи лицензию (для каждой области свою).

У собственника водоема есть расходы. Налоги на землю, расходы на ветеринарию, на обработку водоема, на администрирование посетителей и т. п. Повторюсь, годовой членский взнос будет, хотя бы только потому, что вы вступили в этот клуб, чтобы иметь возможность доступа к бесплатной зоне.

Опять повторюсь, не обязательно его вносить деньгами, можно натурой: материалами, собственным участием в благоустройстве и т. д. Охотники уже давно приучены к такому порядку.

За год существования рыбхоза ни с кого плата не взымалась, все имеют бесплатный и свободный доступ.


Вы определитесь, что нужнее: посидеть с удочкой бесплатно, что вы можете сделать на любом бесхозном пруду или все-таки поймать рыбу?

Чтобы гарантированно поймать рыбу даже новичку, водоём нужно зарыблять!
Меня и очень многих рыбаков вполне устраивает то положение вещей, которое существует почти полвека. Если ты новичёк - можешь учиться платно и на платнике, а я и без ваших мифических зарыблений бесплатной зоны, поймаю там рыбу!
Вашей заслуги нет, в том что там живёт щука приличных размеров, и опять вопрос - за что я должен платить в "бесплатной зоне!"
Рыба там жила без вашей обработки водоёма и администрирования посетителей!

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 20:03

сообщение #45
Пока плата ни кого не взимается и скорей всего не будет вызываться, пока государство не введёт аналогичную. Согласитесь, будет глупо и не логично пускать рыбачить без платы, если вокруг за это нужно платить.

Рыба жила и живёт, но с каждым годом все хуже. И это не от того, что мы такие упыри (пруд спустили, рыбу отправили, территорию озаборили,, людей в земляники переселили и т. п.)

Пруд - это живой организм, это экосистема со своим запасом прочности, но он не бесконечен. Нельзя не чистив его ни разу, сливая в него ежедневно десятилетиями практически неочищенные канализационная сточные воды рассчитывать, что так все и останется. При таком положении дел, без восстановления родников у Мелеховки, он превратится в мёртвый пруд. Собственно недавно это было наглядно зафиксировано журналистами.

И государство не вложит в это ни копейки. Я тоже не альтруист.

Зы извините, связь в Бураково 2G и то не везде. Возможны дубли сообщений


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя