Судьба пруда в Бураково(Лесной) Ясногорского района • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 06:42

сообщение #16
ВВС писал(а):Источник цитаты Я бы поаккуратней подбирал слова... Если будут вопросы по существу, готов ответить.

Я так понимаю , что вы " новоиспеченный хозяин " ? Мы уже давно не удивляемся в покупке уже готовых водоемов для своего обогащения. Вот и объясните народу все в подробностях , а в остальном - думаю разберутся те , кому следует.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 09:58

сообщение #17
ВВС писал(а):
CANDR писал(а):Какой-то московский чертило кричит, что купил землю под водоёмом. Т.е. вода на его земле. За спуск воды его уже оштрафовала тульская рыб инспекция. По другим делам прокуратура занимается. Чуть позже и в Москву черканём. Зелёная жижа там всегда в это время - вода цветёт. На счёт трупов рыбы - не знаю. Завтра- после завтра доскочу, гляну.
Этот чёрт построил какую-то хрень прям на шлюзе, городит забор на плотине и всех гоняет с воды, включая купальщиков с турбазы. Вот такие дела.

Я бы поаккуратней подбирал слова... Если будут вопросы по существу, готов ответить.
Зы за спуск воды меня никто не штрафовал

Ты мне грозишь сейчас?
Могу подъехать, скажешь в лицо.

Начинающий
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:48
Откуда: Тула,Центральный р-н
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 334 раза

Опубликовано 27 авг 2018, 09:58

сообщение #18
ВВС писал(а):Рыбу я не травил.
Насколько я разбираюсь в рыбоводстве, стечение обстоятельств привело к летнему замору. Это моя версия. Не пойму только, откуда щука взялась. Я видел только отошедших сеголеток окуня.

Анализы воды, сделанный Росприроднадзором, показал превышение ХПК в 40 раз!

Жара + избыток азотистых + отсутствие притока свежей воды привели к всплеску развития сине-зеленых водорослей, которые еще называют цианобактериями. Летом содержание кислорода в воде в принципе ниже, а при буйстве одноклеточных водорослей, которые в ночное время потребляют кислород, и тем меньше. Цианобактерии также опасны тем, что выделяют в воду токсины, губительные для всего живого.

Вот что странно:

что пруд существует с 1970 года и не разу не чистился

что на берегу пруда стоит по факту не рабочая канализация и отходы жизнедеятельности деревни Бураково попадают в пруд , никого не смущают

что в результате незаконной (без согласованного проекта) реконструкции плотины в ~ 2007 г. был завышен нормальный подпорный уровень и нижнем бьефе плотины имеются признаки фильтрации, т.е. в любой момент может образоваться проран, никого не волнует. Кстати, когда тянули газопровод в ДНТ Разливы-1 и для этого спускали пруд, никто не возмущался.

что уже много лет в межень в пруду отсутствует проточность, тоже никого не смущает. Реки Осетр в межень ниже по течению фактически нет. В Чертовом в июле было сухое русло и люди не могли полить огороды, Что случилось с родниками у бывшей деревни Мелеховки?

Владимир

К выше сказанному вами ( если вы действительно хотите навести порядок и занялись всем этим для улучшения жизни и отдыха людей), добавьте пожалуйста какие меры надо принять и сделаете (наверно?) для улучшения дорог, какие размыло( или затопило) в результате спуска воды. Ведь для любой работы надо сначала принять временные меры, да бы не ухудшить обстановку, а потом приступать к реализации своих планов.
....люблю рыбалку, а она меня нет......

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 10:03

сообщение #19
ВВС
После твоих земляков всегда бардак и разруха! Вы все прётесь в глубинку только с целью наживы! Не надо тут рассказывать про то, какие вы все хорошие! Все одинаковые!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2018, 12:17

сообщение #20
CANDR писал(а):ВВС
После твоих земляков всегда бардак и разруха! Вы все прётесь в глубинку только с целью наживы! Не надо тут рассказывать про то, какие вы все хорошие! Все одинаковые!

Мы сами виноваты,продлевая этим варварам;))) дома бабушек,дедушек!
У нас на родине тещи этих москвичей сразу на место поставили!Хотели пруд поджать,сразу передумали после беседы!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 13:02

сообщение #21
"— Вот скажите мне, Москвичи, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет — не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?"
" А в чём сила, брат?
— А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?
— Куплю. Всех!
— И меня?"
;)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 13:08

сообщение #22
Человек вышел на контакт ,готов к диалогу ,что уже не характерно для среднестатистического московского барыги.Разберитесь в ситуации раз представилась возможность ,поговорите что и как ,а кидаться оскорблениями только потому что он москвич это не дело.Виноват пусть отвечает ,а если человек действительно что то полезное хочет сделать ,почему бы и нет.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 13:35

сообщение #23
Да похрен на эти контакты! Если он кричит, что тут всё мое, вылезайте с лодок и ехайте домой

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 13:37

сообщение #24
Пускай прокуратура разбирается, как он всё это купил, и почему ещё и дома сносит с прописанными людьми.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 27 авг 2018, 13:51

сообщение #25
SilAnd писал(а):Человек вышел на контакт ,готов к диалогу ,что уже не характерно для среднестатистического московского барыги.Разберитесь в ситуации раз представилась возможность ,поговорите что и как ,а кидаться оскорблениями только потому что он москвич это не дело.Виноват пусть отвечает ,а если человек действительно что то полезное хочет сделать ,почему бы и нет.

Полностью поддерживаю. Надо встречаться и находить какие-то компромиссы. А если орать друг на друга, это тупик.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 14:14

сообщение #26
KaMaZ писал(а):
SilAnd писал(а):Человек вышел на контакт ,готов к диалогу ,что уже не характерно для среднестатистического московского барыги.Разберитесь в ситуации раз представилась возможность ,поговорите что и как ,а кидаться оскорблениями только потому что он москвич это не дело.Виноват пусть отвечает ,а если человек действительно что то полезное хочет сделать ,почему бы и нет.

Полностью поддерживаю. Надо встречаться и находить какие-то компромиссы. А если орать друг на друга, это тупик.

Форумчанам вход на 100 р. ДЕШЕВЛЕ :-) и первые два карася бесплатно :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2018, 14:17

сообщение #27
:P Конкуренция с вашаной ещё не началась, а страсти уже на максимуме :-) :hi_hi_hi:
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 14:18

сообщение #28
А какие компромисы будем искать , когда последние подъезды к Упе колючкой огородят? Сейчас он наверно один ( компромис ): у кого бабки - тот всегда прав.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 27 авг 2018, 14:30

сообщение #29
Кенарь писал(а)::P Конкуренция с вашаной ещё не началась, а страсти уже на максимуме :-) :hi_hi_hi:

Вот ты к чему сейчас сюда Вашану приплёл?
В Лесном щука по десятке живёт! Вашана рядом не стояла!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2018, 14:53

сообщение #30
CANDR писал(а):
Кенарь писал(а)::P Конкуренция с вашаной ещё не началась, а страсти уже на максимуме :-) :hi_hi_hi:

Вот ты к чему сейчас сюда Вашану приплёл?
В Лесном щука по десятке живёт! Вашана рядом не стояла!

Шучу, пока молодой)
Админ, удоли плиз.
Пытаюсь ловить.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей