Судьба пруда в Бураково(Лесной) Ясногорского района • 7 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 11:45

сообщение #91
Не понимаю позиции некоторых участников дискуссии. что плохого в том, что человек решил облагородить и привести в порядок пруд? при чем в одиночку, помошников что то я особо не наблюдаю. кто вам запрещает там ловить рыбу? вступайте в клуб, соблюдайте правила, что в этом сложного? или вам человек обязан все за свой счет сделать, вбухать кучу бабла из своего кармана, потратить массу сил и своего времени, а вы на халяву будете требовать там отдыхать? несправедливо по моему! вы реально думаете, что ему деньги на голову сыплятся или он их рисует? он так же, как и мы все их зарабатывает, представляете! и помимо этого еще успевает заниматься прудом и бумажной волокитой. но проще все свалить на слово "москвич". и что, теперь это клеймо что ли?
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 14:01

сообщение #92
Иринка писал(а): вы реально думаете, что ему деньги на голову сыплятся или он их рисует? он так же, как и мы все их зарабатывает, представляете! и помимо этого еще успевает заниматься прудом и бумажной волокитой. но проще все свалить на слово "москвич". и что, теперь это клеймо что ли?

Я вот читаю всю это тягомотину с самого начала!!!
И не пойму тех, (ил того) кто возмущается в плане ... Блин была -лужа!!! - Не чья, ловили и творили на ней что хотели!!!
Пили, били стеклянные бутылки на берегу,оставляли срачь. после себя! И даже масло в машине на платине умудрялись менять!!!!!!!!!!!!!
А здесь вдруг... человек (ЧЕРТИЛО) захотел этот пруд который по тихоньку превращается в БОЛОТО,навести на нём порядок, да ещё и в экологическом смыслле очистить его!
А вот теперь вопрос !!!
Как вы думаете господа УМНИКИ сколько надо времени что бы отбить БАБКИ во всё это,вложенное мероприятие???
P.S. Кто последний раз был на Барсуковском карьере???
Там тоже в собственность его взяли.
Только что то НЕ ДОВОЛЬНЫХ я ни разу на форуме не читал!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 16:44

сообщение #93
Борян писал(а):
Иринка писал(а): вы реально думаете, что ему деньги на голову сыплятся или он их рисует? он так же, как и мы все их зарабатывает, представляете! и помимо этого еще успевает заниматься прудом и бумажной волокитой. но проще все свалить на слово "москвич". и что, теперь это клеймо что ли?

Я вот читаю всю это тягомотину с самого начала!!!
И не пойму тех, (ил того) кто возмущается в плане ... Блин была -лужа!!! - Не чья, ловили и творили на ней что хотели!!!
Пили, били стеклянные бутылки на берегу,оставляли срачь. после себя! И даже масло в машине на платине умудрялись менять!!!!!!!!!!!!!
А здесь вдруг... человек (ЧЕРТИЛО) захотел этот пруд который по тихоньку превращается в БОЛОТО,навести на нём порядок, да ещё и в экологическом смыслле очистить его!
А вот теперь вопрос !!!
Как вы думаете господа УМНИКИ сколько надо времени что бы отбить БАБКИ во всё это,вложенное мероприятие???
P.S. Кто последний раз был на Барсуковском карьере???
Там тоже в собственность его взяли.
Только что то НЕ ДОВОЛЬНЫХ я ни разу на форуме не читал!!!

Прежде чем реально умничать тут , сам-то был хоть раз на этом водоёме? Рыбу ловил? Трофеи попадались?
Вот когда положительно ответишь на все эти вопросы, вот тогда и поговорим про умников и про "болото"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 16:45

сообщение #94
Иринка писал(а):Не понимаю позиции некоторых участников дискуссии. что плохого в том, что человек решил облагородить и привести в порядок пруд? при чем в одиночку, помошников что то я особо не наблюдаю. кто вам запрещает там ловить рыбу? вступайте в клуб, соблюдайте правила, что в этом сложного? или вам человек обязан все за свой счет сделать, вбухать кучу бабла из своего кармана, потратить массу сил и своего времени, а вы на халяву будете требовать там отдыхать? несправедливо по моему! вы реально думаете, что ему деньги на голову сыплятся или он их рисует? он так же, как и мы все их зарабатывает, представляете! и помимо этого еще успевает заниматься прудом и бумажной волокитой. но проще все свалить на слово "москвич". и что, теперь это клеймо что ли?

Давно уже клеймо!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 16:59

сообщение #95
В основу заложено недоверие. А откуда ему взяться в нашем обществе? Сейчас жизнь такова, что доверять словам сложно. Как говорится на заборе @#й написано... Так и здесь. Что у нынешнего владельца в голове? Реально ли совпадает со словами? Это покажет только время.
Наверное противятся те, кто на своем пути уже наступал на грабли "верю на слово". Доверие зарабатывается делами. А пока из дел только снесенный дом, в котором были прописаны люди, но он почему то ничего об этом не знал...
ВВС писал(а):Источник цитаты Сам случайно узнал, что там прописано 7 человек

Т.е. очень грамотный и подкованный человек во всех вопросах, но СЛУЧАЙНО узнал =) вот мелочь, а как звучит...
Затопил дорогу и этому есть обоснование - по его словам дорога эта плохая, ведет образно в "никуда" и значит по его разумению можно без угрызений совести затопить, ради собственной выгоды. Ну знаете у нас таких дорог много, которыми мало кто пользуется...вон вдоль упы все перекапывают. Но что-то никто не говорит - Давайте поможем Мироторгу перепахать еще больше дорог!!!! А с таким безразличным подходом, этот человек становится с ними на одну ступень.
Ну в общем за красивыми словами, вот такие маленькие вещи, как эгоизм и равнодушие того что происходит за пределами его владений вследствие его действий и характеризует его как будущего владельца, отсюда и растет недоверие.

Те кто хочет и может - будет с ним бороться.
Если они в будущем окажутся не правы и собственник действительно сделает сказочный водоем, им легче будет сказать - я был не прав!
А вот если все пойдет по плохому сценарию - то тем кто сейчас восхваляет данный персонаж и призывает к помощи, будет потом очень совестно!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 17:17

сообщение #96
CANDR писал(а):Прежде чем реально умничать тут , сам-то был хоть раз на этом водоёме?

Андрей я даже и умнича(и)ть не буду и что то толкоать!!!
Ты для начала, с человеком встреться , потолкуй! Что-да,как. ,??
Может и горячку через форум пороть не надо???
А по поводу ловил я в "Лесном" или нет? --------ФОРУМ читай!!!!!!!!!!!!!!
Теперь скажу ТЕБЕ Андрюша одно!!!!- ЧЕРТИЛЫ,(Московские). Навели порядок и как ты выражаешся поимели всех... в Теснорях... на Афганском пруду...в Барсуках... и НЕ где раньше в этих,или на берегах их них водоёмах я не видел что бы был на берегу срачь и безпорядок! (Пусть меня на форуме кто нибудь поправит).
Или МНЕ человеку с болонкой или фидером...сказали иди на .....от сюда-это частная территория. Не разу не слышал!!!!!!!
P.S. Больше на данную дискуссию или полемику, тархтеть ил гонять порожняк не собираюсь.
Думаю, человек, затеявший облагородить и привести в Божеский вид "Лусной" особо на нём не разбогатеет.
Не такое уж это "ПОПСОВОЕ" место!!!
P.S. Тарахтеть или гонять порожняк, на эту тему больше не буду и не хочу!!!
Последний раз редактировалось Борян 11 сен 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 17:24

сообщение #97
Борян писал(а):
CANDR писал(а):Прежде чем реально умничать тут , сам-то был хоть раз на этом водоёме?

Андрей я даже и умнича(и)ть не буду и что то толкоать!!!
Ты для начала, с человеком встреться , потолкуй! Что-да,как. ,??
Может и горячку через форум пороть не надо???
А по поводу ловил я в "Лесном" или нет? --------ФОРУМ читай!!!!!!!!!!!!!!
Теперь скажу ТЕБЕ Андрюша одно!!!!- ЧЕРТИЛЫ,(Московские). Навели порядок и как ты выражаешся поимели всех... в Теснорях... на Афганском пруду...в Барсуках... и НЕ где раньше в этих,или на берегах их них водоёмах я не видел что бы был на берегу срачь и безпорядок! (Пусть меня на форуме кто нибудь поправит).
Или МНЕ человеку с болонкой или фидером...сказали иди на .....от сюда-это частная территория.
P.S. Больше на данную дискуссию или полемику, тархтеть ил гонять порожняк не собираюсь.
Думаю, человек, затеявший облагородить и привести в Божеский вид "Лусной" особо на нём не разбогатеет.
Не такое уж это "ПОПСОВОЕ" место!!!

Как похолодает - заехай посмотри на непопсовое место. Заодно глянешь на щук, которые попадаются. И которых никто не запускал и не облагораживал, а заодно и ловить с плотины не мешал.
Есть ещё примеры, поэтому - чертилы! Хорошего пока не видел.
И если тебя никто не сказал, что иди нах с частной территории, то мне пытались. И не только мне.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 17:28

сообщение #98
CANDR писал(а):
Борян писал(а):
CANDR писал(а):Прежде чем реально умничать тут , сам-то был хоть раз на этом водоёме?

Андрей я даже и умнича(и)ть не буду и что то толкоать!!!
Ты для начала, с человеком встреться , потолкуй! Что-да,как. ,??
Может и горячку через форум пороть не надо???
А по поводу ловил я в "Лесном" или нет? --------ФОРУМ читай!!!!!!!!!!!!!!
Теперь скажу ТЕБЕ Андрюша одно!!!!- ЧЕРТИЛЫ,(Московские). Навели порядок и как ты выражаешся поимели всех... в Теснорях... на Афганском пруду...в Барсуках... и НЕ где раньше в этих,или на берегах их них водоёмах я не видел что бы был на берегу срачь и безпорядок! (Пусть меня на форуме кто нибудь поправит).
Или МНЕ человеку с болонкой или фидером...сказали иди на .....от сюда-это частная территория.
P.S. Больше на данную дискуссию или полемику, тархтеть ил гонять порожняк не собираюсь.
Думаю, человек, затеявший облагородить и привести в Божеский вид "Лусной" особо на нём не разбогатеет.
Не такое уж это "ПОПСОВОЕ" место!!!

Как похолодает - заехай посмотри на непопсовое место. Заодно глянешь на щук, которые попадаются. И которых никто не запускал и не облагораживал, а заодно и ловить с плотины не мешал.
Есть ещё примеры, поэтому - чертилы! Хорошего пока не видел.
И если тебя никто не сказал, что иди нах с частной территории, то мне пытались. И не только мне.
P.S. Тарахтеть или гонять порожняк, на эту тему больше не буду и не хочу!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 11 сен 2018, 17:35

сообщение #99
Борь, вот это правильно! Поживём - увидим!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 15 сен 2018, 13:18

сообщение #100
Борян писал(а):
CANDR писал(а):
Борян писал(а):Андрей я даже и умнича(и)ть не буду и что то толкоать!!!
Ты для начала, с человеком встреться , потолкуй! Что-да,как. ,??
Может и горячку через форум пороть не надо???
А по поводу ловил я в "Лесном" или нет? --------ФОРУМ читай!!!!!!!!!!!!!!
Теперь скажу ТЕБЕ Андрюша одно!!!!- ЧЕРТИЛЫ,(Московские). Навели порядок и как ты выражаешся поимели всех... в Теснорях... на Афганском пруду...в Барсуках... и НЕ где раньше в этих,или на берегах их них водоёмах я не видел что бы был на берегу срачь и безпорядок! (Пусть меня на форуме кто нибудь поправит).
Или МНЕ человеку с болонкой или фидером...сказали иди на .....от сюда-это частная территория.
P.S. Больше на данную дискуссию или полемику, тархтеть ил гонять порожняк не собираюсь.
Думаю, человек, затеявший облагородить и привести в Божеский вид "Лусной" особо на нём не разбогатеет.
Не такое уж это "ПОПСОВОЕ" место!!!

Как похолодает - заехай посмотри на непопсовое место. Заодно глянешь на щук, которые попадаются. И которых никто не запускал и не облагораживал, а заодно и ловить с плотины не мешал.
Есть ещё примеры, поэтому - чертилы! Хорошего пока не видел.
И если тебя никто не сказал, что иди нах с частной территории, то мне пытались. И не только мне.
P.S. Тарахтеть или гонять порожняк, на эту тему больше не буду и не хочу!!!

да всем посрать, лишь бы показать себя, чувство собственной важности почесать. посмотрим на деле. у меня вот такая же мечта, свой пруд, чтоб можно было в любой момент приехать с поплавочкой или спинингом. только в нашем государстве это сложно сделать. затопил чувак дорогу, ах какой гаденыш, ужас! а кто по ней ездит то? а сколько он с этим прудом е#тся на свои деньги это так, фигня. мы все взрослые люди и тут ругаться смысла нет. проще собраться на этом пруду и морды друг другу набить. я за, кто следующий???????????
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 15 сен 2018, 14:05

сообщение #101
:-ok-:
ВВС писал(а):Источник цитаты Рыбалка на большей части водоема будет за символическую плату либо за помощь в благо устройстве. Рыбачить смогут только члены клуба рыбхоза, добровольно вступившие и соблюдающие устав (условно - десять заповедей). Часть водоема
будет огорожена сетью и определена для платной рыбалки с возможностью получения дополнительных услуг за плату.

Как бы ОН планирует отбить эти деньги!
Станет обычным платником, вход и выход за денежку-вот и все!
И Вы не сможете просто так приехать туда посидеть с поплавком или спиннингом :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 15 сен 2018, 14:06

сообщение #102
Иринка писал(а):Источник цитаты а кто по ней ездит то

Хорошо когда меня это не касается))))
а вот если бы Вы там ездили, пусть даже одни на всю деревню, Вы бы так не говорили...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:57
Откуда: захаровка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 271 раз

Опубликовано 15 сен 2018, 14:20

сообщение #103
Алексей П писал(а):
Иринка писал(а):Источник цитаты а кто по ней ездит то

Хорошо когда меня это не касается))))
а вот если бы Вы там ездили, пусть даже одни на всю деревню, Вы бы так не говорили...

а вы в этой деревне живете?????
рыбка-рыбка, где твоя улыбка, жаренный карась?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 15 сен 2018, 15:18

сообщение #104
Иринка писал(а):
Алексей П писал(а):
Иринка писал(а):Источник цитаты а кто по ней ездит то

Хорошо когда меня это не касается))))
а вот если бы Вы там ездили, пусть даже одни на всю деревню, Вы бы так не говорили...

а вы в этой деревне живете?????

Нет.

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 15 сен 2018, 16:02

сообщение #105
Читаю я все это , и честно говоря просто смешно. А все это наверно так . Допустим ( допустим ! ) , что у меня много денег , далее : я беру водоем ( уже готовый , с рыбой , боле менее посещаемый ) , а еще лучше часть Упы с самыми попсовыми местами :-) , огораживаю все это колючкой ,ставлю охрану, убираю мусор , пару ночных кафе открываю рядом , для понта запускаю пару карасей ... Дальше все по плану , а именно : на сегодняшнее время лучшее вложение бабок это земля и недвижимость ( и то и другое всегда в выигрыше перед бумажками , которые обесцениваются каждый год ), поэтому вложенное отобьется даже если все перепродать на будущее. Буржуям - буржуйское , а нам нищебродам все что останется . Я вот под свою пенсию в 9000 р. , такую территорию купить не смогу ( а человек смог :-) ). А оправдываться перед нами в благих намерениях не надо . Ну а защитникам вашим :bra_vo: :bra_vo: . Я бы на месте админа давно бы удалил всю эту туфту , т.к судьба пруда уже решена - Платник ( территория приват + ).


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей