р. Уперта • 10 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 19 май 2017, 10:44

сообщение #136
DIONIS писал(а):В начале недели поехали в Алексеевку.Хотели половить карася.Сразу скажу,что сброс всякой КАКИ с Богородицкого района продолжается по сей день!Оперативность соответствующих органов надзора просто ошеломляет!!!!Молодцы,работают как надо!!!Всё как обычно!Естественно с карасём сосямба полная.Я пошёл искать голавля.И нашёл....Ловил на жука. 4 голавля - 2кг. Самый крупный 800гр. Голавль активный,поклёвок довольно много. Вокруг никого.Встретили одну машину в районе Дьяково бучило.И ЭТО В МАЕ!!!!!!!!!В прошлом году ,позже 3 утра, можно было даже не пытаться найти место!С потеплением вылет жука усилится и соответственно голавль будет жировать!Так что лучшее ,конечно, впереди!!!Всем удачи.

Блин жалко когда я был не было с собой фотика, но если получится доскачу до горок ссфоткаю если есть дохлую рыбу отправлю Дюмину, пусть посмотрит как год экологии проходит, может тогда и местная администрация жопу от стула оторвет. как бы с приходом жары все там тухнуть не начало, а голавль активный был и когда я был (уже наверно месяц назад) наверно привык к такой воде.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 19 май 2017, 11:46

сообщение #137
Если честно,то дохлой рыбы ,в этот раз я не видел.Но в то,что она там есть я искренне верю.В любом случае это первый год,когда карась не ловится в мае!!!Что тому виной догадаться не сложно.Отец рассказывал(со слов напарника по работе),что дохляка было немерено.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 19 май 2017, 20:38

сообщение #138
DIONIS писал(а):Если честно,то дохлой рыбы ,в этот раз я не видел.Но в то,что она там есть я искренне верю.В любом случае это первый год,когда карась не ловится в мае!!!Что тому виной догадаться не сложно.Отец рассказывал(со слов напарника по работе),что дохляка было немерено.

в том году реально из дома выезжали пол 2 в 2 чтобы успеть хоть на более менее нормальном месте сесть, приезжали около 3 там был аншлаг, в этом году 2 раза съездили видели всего 3 рыбаков, я когда последний раз в Алексеевке был там дохлой рыбы не видел, поехал домой и решил попробовать недалеко от моста в сторону Горок, вот там было полно дохляка (наверно потому что глубина намного меньше)

Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 115 раз

Опубликовано 05 янв 2018, 18:55

сообщение #139
04.01.18 все таки открыл сезон. Алексеевка. с 10 до 14 пару поклевок, плюс под ногами сход с офсетника приличной щуки.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 26 мар 2018, 18:47

сообщение #140
Сегодня в 15.30 поехали половить на спиннинги. Через 15мин. уже расчехляем спины и в путь...Ветер выдувал такую дугу ,что первые 5 оборотов катушки только выбирали слабину...Прошёл около км. и получаю мощную поклёвку,подсекаю и чувствую,что щучка не мелкая.Вывожу на поверхность и на вскидку в ней под двушку.Взяла взаглот,жадно.Довёл без проблем до берега ,а вот как поднять на метровую высоту - хрен знает!Кое как затащил и взвешивание - 1.700 Через пару забросов шнурок на 300гр. и тоже взаглот.Аккуратно освобождаю и в воду.Пора на тренировку,так что приходится возвращаться к машине.Половил всего два часа,а удовольствия за глаза...Всем удачи.
P80326-172140.jpg
P80326-172115.jpg

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 27 мар 2018, 14:59

сообщение #141
DIONIS, Добрый день, а уперта вскрылась, нормально?
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 27 мар 2018, 15:11

сообщение #142
Kaa, Привет,да Уперта вся открыта.Со стороны трёх колодцев уже муть начинает плыть.Сегодня по одному шнурку поймали и всё!Попа в мыле ,а толку никакого!

Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:59
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Опубликовано 27 мар 2018, 15:53

сообщение #143
На поле снега полно? Внедорожник пройдет?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 27 мар 2018, 17:49

сообщение #144
Про машину не может быть и речи.Только пешком или на снегоходе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 02 май 2018, 20:16

сообщение #145
Вернувшись в прошлый понедельник с Астрахани не солоно хлебавши ихнею воблой, позавчера на Уперте в проводку немного отвел душу более привычной плотвичкой.
На речке с утра сменил три места, на клёвое сел уже к часу дня, на опарыша каждую проводку, на пшеницу реже, но покрупнее.
Половина шершавой, половина нет.
На червя влетели пара окушков.
Фото с реки нет(, тока рыбозаготовка).
IMG_20180502_193633_HDR.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 02 май 2018, 20:33

сообщение #146
За морем телушка -полушка......,не за мясом в низа катаемся ,хоть хреновый но юг..,...,
Сам себе гид.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 23 дек 2018, 17:24

сообщение #147
Всем привет. Расскажу историю лягушки путешественницы. :-) давно не был на рыбалке, шнива сломана, сам болел, но половить очень хотелось, обзвонил всех никто не едет, ну звоню последнему и оооо чудо едет, говорит место отличное, народу полно ездит, доедем до воды ( после одной рыбалки в том году, решил что туда ни ногой), ну ладно взял ещё товарища, он вообще противник этого места ( канализация и прочее с города сливается в эту речку), но х..й нас дёрнул согласится, едем на 12 впятером в известное многим место на восьмёрку за горками, уже на въезде в деревню я понял дело пахнет керосином, следов машин то нет, ну и фиаско, как я думал, дорога только до края деревни, а там до речки данные рознятся от 3 до 5 км пешочком, тут я вспомнил прошлый год и слёзы начали наварачиваться, но наши "товарищи" были настроены на бой и вот мы в пути на тропе, по которой не ступала нога человека несколько недель точно ( народу полно ездит :-) ), минут через 40-50 мы на месте и тут то я понял в какой мы ж..пе, первый же ушёл по колено, двое как то прошли, захожу трещит п..ц и лёд и у меня, иду обратно и есть контакт одной ногой по пояс, успел быстро выскочить только штаны немного намочил, трое остались ловить, мы прошли чуть, на другом берегу 2 машины, 4 человека у всех пешня ( наверно увидев нас с бурами, подумали клоуны с петелино сбежали), вообщем идёт мужик стучит впереди, через пару шагов пешня прошла не заметив лёд, ловят плотву с мезинец, решаем с товарищем топать обратно и в деревне на пруду попробовать, полтора часа мучений и мы на пруду, ловим минут 20 ни одной поклевки и тут наши товарищи едут, говорят ничего вообще :-), поехали отсюда. Ну что сказать походили, чайку попили и норм, только вот от штанов вонища, как будто я в выгребную яму нырнул.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 23 дек 2018, 19:28

сообщение #148
Если про Уткино.....Были там неделю назад,не зашли вообще на лёд!Подмывает там очень коварно!

Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 23 дек 2018, 21:29

сообщение #149
DIMON071, Дим, был я на "Восьмерке" (второе название "Три колодца") недели 2 назад.Ледок был так себе, за час ни одной потычки. Опускал камеру, рыбы не замечено. Че не позвонил не спросил?
По поводу слива канализации ты прав. Знакомый работает в конторе, за которой числятся отчистные. Так вот в прошлом году, говорит морозы давили, прихватило трубу и все говно с города напрямую через верх сливалось в реку. Рыба в пищу из реки не пригодна. Помнится совсем недавно, лет так 10 назад и в Иевлево ловилась крупная плотва и окунь и голавль влетал зачетный. Эх бл... все валится в трам-тарары.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 24 дек 2018, 07:58

сообщение #150
RomeoBGR писал(а):DIMON071, Дим, был я на "Восьмерке" (второе название "Три колодца") недели 2 назад.Ледок был так себе, за час ни одной потычки. Опускал камеру, рыбы не замечено. Че не позвонил не спросил?
По поводу слива канализации ты прав. Знакомый работает в конторе, за которой числятся отчистные. Так вот в прошлом году, говорит морозы давили, прихватило трубу и все говно с города напрямую через верх сливалось в реку. Рыба в пищу из реки не пригодна. Помнится совсем недавно, лет так 10 назад и в Иевлево ловилась крупная плотва и окунь и голавль влетал зачетный. Эх бл... все валится в трам-тарары.

Ром про гавно в эту реку много могу рассказать, на вмр слив с пруда железный мостик, там канализация с пятиэтажек течёт ручьем в речку, колодцы все развалины, так же я думаю и с частников заборы которых вдоль речки, лет 20 назад там уже было бело-синее бучило, дальше вязовские гаражи, мостик там техника стоит и насосная, так вот в этом году видел там колодец бурлящий с отвратной жидей текущей в речку, течёт наверно до сих пор, дальше в районе где скважины водозабора, эта речка темно синяя с белой хренью ( и это бл... там, где воду для питья качают), с товарково впадает ручей с технического пруда, красный посад мосток на трассе вода круглый год разноцветная, опять речка вдоль домов, в ней хоз. мусора п..ц, а дальше очистные, которые нихрена не работают, дальше иевлево опять речка через деревню, ну конечно я не говорю что все дома льют канализацию в речку, но думаю такие люди есть.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей