р. Уперта • 12 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 22 мар 2019, 10:11

сообщение #166
натуралист писал(а):Скорее всего -Слободка!Денис!А ты где машину оставлял.Я ,так понимаю,в сторону "Трёх колодцев" не проедешь?

Серёг,про одно и то же место говорим. Слободка и Подлесное через дорогу.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 22 мар 2019, 13:20

сообщение #167
На счёт места - да ,это мост через Уперту ,если ехать через Слободку.А машину мы ставили после моста,по левой стороне,около ангара.До трёх кододцев сейчас на машине никак!Если только квадроцикл...и то не факт.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 06 апр 2019, 16:09

сообщение #168
Помчался с утра в надежде на плотву, но оказывается она клевала вчера, как признался абориген). У него сегодня ни поклевки, я четыре штучки вымучил, брала только на мормыша. На опарыша, пшеницу, бисер глухо.
Наконец-то половил семиметровым махом Кайда Авентадор приобретённым позапрошлой зимой у хронического безалкоголика))), за что ему спасибо.
Удилка очень даже понравилась, как говорится, легла в руку. Раньше махом вовсе не ловил, все болонки пользовал, намного с ним удобнее на небольшой речке...
От бесклевья немного понарушал правила рыболовства, достал спиннинг под занавес. Пятью граммами, сдобренными лярвой тройкой, угостился неплохой окушок. Его отпустил, плотвички в засол.
Проезд нормальный даже для пузотерок, месива почти нет.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 14 апр 2019, 16:29

сообщение #169
Вчера сидел дома , скучал. Вечерний звонок от Ромы с предложением съездить на Уперту с удочками застал меня в расплох , т.к на удочку уже разучился ловить :-): , но дома сидеть было не охота и сегодня в 6:00 мы стартуем на реку. Погодка - жесть : снег , ветер , холод , но разве нас это когда то останавливало ? На пузотерке в тех местах сейчас не сунуться по полю , но мы на Ромкиной проехали безо всяких проблем. С какой леской у меня была удочка - лучше промолчу :hi_hi_hi: , но поводочек 0,08 и №14 крючок поставил.Плотвичку поймал практически сразу ( на полутухлого мотыля ) ; по мимо этого был: опарик ,пшеничка и мормыша там не много собрали. Ну а потом в поисках активной рыбы по реке , вот только активной и не нашли :-): . Народ говорит , что клевало вчера :-) , щука вроде уже без икры , водичка чистая. В общем поймали на двоих около двух десятков плотвичек не больших , подышали чистейшим воздухом , помокли :-): . Кстати , черемши в лесу полно , из под снега прикольно смотриться ( народ собирает ящиками :-): ).
Фото0373.jpg
Фото0372.jpg
Фото0374.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 17 апр 2019, 08:34

сообщение #170
Лёш!Это черемша недалеко от Упёрты растёт?Или возле Тулы?Ни разу не видел её ,как она растёт.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 17 апр 2019, 08:41

сообщение #171
Сергей,её на Уперте - море бесконечное....!Мне кажется в любом месте полно её.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 17 апр 2019, 08:50

сообщение #172
натуралист писал(а):Лёш!Это черемша недалеко от Упёрты растёт?Или возле Тулы?Ни разу не видел её ,как она растёт.

Отвечу за Лёху, обратно ехали через Ломинцево и Озерный.Как переезд в засеке проезжаешь, там она и растет , заготовители ящиками собирают.
На Уперте я её не встречал...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 17 апр 2019, 11:46

сообщение #173
Я на Воронке собирал раньше много. За мостом на яснополянском берегу. В Рвах полно ее.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 19 апр 2019, 08:24

сообщение #174
Абырвалг писал(а):Я на Воронке собирал раньше много. За мостом на яснополянском берегу. В Рвах полно ее.

Вчера пакетик витаминов набрал на яснополянском берегу, слева если из Тулы, ближе к просеке.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 27 апр 2019, 22:35

сообщение #175
К трём часам дня прикатил на слияние, проверить состояние плотвы. Сильный ветер сделал ловлю не комфортной, единичные поклевки на опарыша, пшеницу, водяного, мормыша мелкосредней плотвички. Красный бисер в игноре.
Немного покидал 5 гр, при ветре с таким весом тяжело, но три поклевки услышал, один карандашик посмотрел на свет божий и отправился к своим.
К шести ветер поутих, вернулся к маху, только решил попробовать жёлтый бисер и пошло повеселее, поклевки почаще, штучек двадцать поймал. Шершавые попадаются, но совсем мало, штуки три всего. Надо обождать.
Снял пару клещей, так что осторожней.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 29 апр 2019, 08:27

сообщение #176
Уперта как всегда порадовала отличной субботней погодкой, теплом и замечательной компанией. Задача была одна - отдохнуть, пообщаться и возможно увидеть рыбку. После праздничного застолья разбежались по своим любимым местам. На нашем участке кроме нас никого, выбор по месту любой. Замешал пачку лещ-плотва ( давно такого Г не попадалось, если б не пакет с сухарями... ), мотылик, опарыш, поехали! Но рыба этого явно не услышала. Хариус начисто отказался от угощения, сомы и налимы проплыли мимо, пришлось довольствоваться плотвой с 2,5 метров по руслу. Сначала несколько мелковатых, потом чуть наладилось, стограммовые пошли в садок. Кормить пришлось довольно часто, чередовать насадки и бутербродить. После полудня клев сошел на нет... Уклейки, плотвички, голавлик и ... шнурочек грамм на 150 позарившийся на мотыля. Зато погрелись на солнце.
Вложения
IMG_1938.JPG

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 23 фев 2020, 22:36

сообщение #177
Сегодня в честь праздника, Bocero, Тарунтай и я устроили себе испытание ветром и снегом. Один я бы в жизнь не поехал, но уговор есть уговор. Поехать решили на Уперту, вроде как там есть где спрятаться от этих катаклизмов. Не тут то было, ветер со снегом доставал везде. Согревала мысль о том, что рыбачков на, где нибудь, типа Прони вообще унесло к Рязани.
Минут через десять ловли замёрзли руки, морду залепило снегом, приманку уносило в кусты, противоположные забросу. Даже если удавалось добросить до воды, сделать какую нибудь проводку было нереально. Сразу сделалось тоскливо, в голове зароились мысли, как бы я красиво сидел дома, пил пивко и смотрел телик, ну или крючки какие вязал.
Но делать нечего, пришлось утяжеляться. Дошёл до 10 г, больше просто не было, а для Уперты 10 - это уже гиря. И хоть приманка пахала дно, зато иногда было видно отыгрывающий кончик. Две поклёвки я всё таки получил, одна просто мимо, а на второй кому то врезал по зубам.
Отличился Тарунтай, одна мелкая щучка сошла под ногами, а вторую на 0,75 удачно припарковал.
А ещё Лёха удачно подбагрил двух киреевских ребят и пока они слушали его басни, он под шумок отметил с ними праздник. Когда я подошёл, он одним глазом ещё смотрел на реку, но вторым уже пытался найти в облаках несуществующее солнце.
Bocero даже умудрился шашлыка нажарить, вот что значит человек привычный к экстриму.
Рома, огромное спасибо за шашлык и за доставку нас до речки и обратно.
Ну и по закону подлости - на подъездах к Туле снег кончился и ветер затих
20200223_101314.jpg
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 24 фев 2020, 19:33

сообщение #178
Сегодня посетили Уперту,погоняли в проводку.Ловили на мормыша.С обеда и до 16.00 подловил полтора десятка,был бонус,но....видно не судьба!Даже не поборолся толком,на рывке досадно оборвался поводок.Возможно голавль,фиг знает...Кстати,сегодня с переодичностью некий рыб гонял малька.Прозрак хороший...Всем удачи

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза

Опубликовано 20 мар 2020, 23:03

сообщение #179
ребята, а на уперте упал уровень как на упе?

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 21 мар 2020, 19:10

сообщение #180
тоха писал(а):ребята, а на уперте упал уровень как на упе?

А что там подъем был?


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей