Узловский район.

Отчеты с рыбалок в Туле и Тульской области, водоемы Тульской области
Благодарил (а): 544 раза

Опубликовано 30 май 2017, 22:18

сообщение #151
Dimon 71 писал(а):Всем доброго дня! подскажите на голубых озерах хищник имеется?

На всех.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Реклама
Начинающий
Благодарил (а): 5 раз

Опубликовано 31 май 2017, 21:37

сообщение #152
frol-mixa писал(а):
Dimon 71 писал(а):Всем доброго дня! подскажите на голубых озерах хищник имеется?

На всех.

Миш здарова,на открытие куда метишь?

Бывалый
Благодарил (а): 5327 раз

Опубликовано 04 авг 2017, 23:13

сообщение #153
Сегодня супруга позвала на вечёрку на один пруд в 5 минутах от города. Не были там ни разу. Конечно сына с собой взяли. Прихватил только поплавочку с перловкой и болтушкой. Приехали, быстренько помог дитёнку разложить снасть.....и вперед!) А мы с ненаглядной наблюдали за ним под Хеникен 0%))

Изображение

Изображение

......а вот и часть от итога.....но уже на моей сковороде))

Изображение

Всего Димка надергал за 1,5 часа 9 уклеек, 8 плотвиц и 1 карасика))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!

Бывалый
Награды: 1
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7259 раз

Опубликовано 02 окт 2017, 21:07

сообщение #154
Вчера не сиделось дома, поэтому несмотря на погоду решил еще погонять окуней. Сначала думал в Кишкино, но при въезде в Тулу капли дождя на лобовом стекле заставили изменить планы - думаю, рвану дальше, в Киреевский район. Но на нужном повороте снова работали дворники, а впереди, над трассой, сиял просвет... Поворот промахнул - дорога уже точно вела меня в Узловую. Тренировка - так на месте фестиваля, на Свиридовском! Хотя не собирался в этом году.
IMG_20171001_122356.jpg
IMG_20171001_140154.jpg

Итого час дороги и 62км пробега на спидометре - паркуюсь у библиотеки. Звонок узловскому корефану, чтобы не свинтил куда-нить, мол заеду на обратной дороге, утепляюсь, т.к. бортовой комп показывает +4, и вперед! На пруду я один, (в прошлом году на тренировку приезжали четверо), нет даже местных дедков-поплавочников. Ветер боковой - северный, с граммом тяжело, ловлю на 2. Первый "тур" - по ближнему берегу. Поклевок нет... Совсем.. Судорожный перебор приманок... "Здесь рыбы нет!"... Народ тянется на базар/обратно, иногда создается ощущение Ташкента, и отнюдь из-за температуры... Время тура в 1.5 часа отсек отстрел приманки....
IMG_20171001_122347.jpg

Перерыв... Замерз как бобик... Иду на рынок... Отлить (полный мочевой пузырь портит проводку :-) ), закупиться пирожками (кофе с собой)... Ностальжи: сколько тонн картошки, лука, огурцов и прочих овощей, выращенных на своем огороде я подростком продал на этом рынке вместе со своей бабушкой... Теперь у местных бабулек всего 2 пятнадцатиметровых прилавка, остальной рынок - перепродажа овощей и фруктов плюс шмотье... В мясном повильоне - три торговца, двое со свининой, один с бараниной (Ташкент?)... У стены здания рядом прикорнулся один чел с рыбками и ларек с велосипедными запчастями... В советское время был целый павильон рыбок-птичек и огромная барахолка, где у старьевщиков было куча всякого интересного барахла, а мы, пацаны, покупали там нипеля и камеры к велосипедам... Отвлекся... Извините...
IMG_20171001_140203.jpg

Второй тур... Дальний берег... Первый зацеп... Не глухой... Вытянулся... окуньком! Просто повис, без удара! От нуля ушел... Следующий заброс - его братан, но уже с еле заметной поклевкой. Точка глохнет... Двигаюсь дальше. Еще на двух точках получаю по поклевке, но не подсекаю - теребят за хвост... Добрать не получилось... Время!
IMG_20171001_141402.jpg
IMG_20171001_141559.jpg

Ну, что ж... Результат практически прошлогоднего феста (тогда тоже нулился в первом туре на библиотечном берегу, и поймал трех во втором). Размер окуньков - спортивный (грамм по 35-50), а значит отнюдь не "свиридовский". Но на тренировке в прошлом году, примерно в такую погоду, поймал десяток. Поэтому следуя принципу "дели результат тренировки на 3", понимаю, что могу и одним на фесте закрыться, а могу вообще две баранки словить. Но все равно приеду. Надеюсь, что погодка будет повеселее. Как в прошлом году...
Вложения
IMG_20171001_141625.jpg
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Награды: 30
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 877 раз

Опубликовано 03 окт 2017, 09:32

сообщение #155
Алексей, спасибо за отчёт и за тренировку!
Окунь там по всей видимости тоже готовится к фэсту и тренируется, как обмануть рыб олова спортсмена)))
А щука не срезала? Летом там поймали 2шт., все за 2кГ.

Бывалый

Опубликовано 03 окт 2017, 11:07

сообщение #156
Если вдруг на соревах на Свиридовском случайно забагрите карасей, прошу их отпустить)))) Я туда летом 4 карася запустил, из Липецка привозил))

Свой человек
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 317 раз

Опубликовано 03 окт 2017, 11:19

сообщение #157
Станислав2901 писал(а):Если вдруг на соревах на Свиридовском случайно забагрите карасей, прошу их отпустить)))) Я туда летом 4 карася запустил, из Липецка привозил))

Карасей никогда не багрили, а всегда ловили по-честному ::yaz-yk:

Бывалый
:
Лучший фотограф

Опубликовано 03 окт 2017, 12:52

сообщение #158
ЖЕСТЬ писал(а):Алексей, спасибо за отчёт и за тренировку!
Окунь там по всей видимости тоже готовится к фэсту и тренируется, как обмануть рыб олова спортсмена)))
А щука не срезала? Летом там поймали 2шт., все за 2кГ.

Нет, щуки не было... Походу те две были последние :-) А окуня, ИМХО, пришибло резким похолоданием (возможно со скачком давления).

Бывалый
:
Лучший фотограф

Опубликовано 11 окт 2017, 22:12

сообщение #159
В прошлые выходные состоялся очередной открытый фестиваль "STREET FISHING", который стал доброй осенней традицией закрытия сезона в МДЖ-соревнованиях. В этом году я участвовал во второй раз, и это единственные соревнования в сезоне, в которых я принимаю участие, а не веду о них фоторепортаж.

Как всегда на фестивале была теплая, дружественная обстановка и даже погода, вначале хмурившая небо в низких тучах, после обеда улыбнулась солнышком.

Как обычно 2 тура, с зонами на двух длинных берегах Свиридовского пруда. Окунь был очень капризным, и если в первом туре мне удалось закрыться 3мя стеклянными матросиками на дальнем берегу, то во втором берегу я благополучно обнулился на "библиотечном". Как результат - 9е место из 13ти участников. Что говорить, ловить нужно в двух турах, поймай я хоть одного во втором туре был бы уже седьмым. Но на "библиотечном" берегу мне хронически не везет: последний раз ловил там на прошлогодней тренировке, а на прошлогодних соревах, как и в этом году и на соревах, и на тренировке я не могу найти (или соблазнить) окуней в этой зоне.

Очень жаль, что ввиду накладок календаря рыболовных соревнований не было многих сильных участников. Но я не мог променять этот турнир на другой, т.к. ловить окуня люблю больше чем щуку, да и визит на малую родину, в Узловую, для меня однозначно приятнее, чем поездка на Дубенскую Упу.

Интересным окончанием фестиваля стал блиц-турнир среди первой пятерки по результатам основных соревнований. И если в основном турнире победил Влад Скоропад, то блиц выиграл Дима Пилющенко.

Вообщем, замечательно провели время, пообщались, развлекли следовавших на рынок узловчан, переживавших за судьбу маленьких рыбок в наших ведерках. Замечательный формат, интересный водоем. Спасибо организаторам, в первую очередь Васе Кулигину, на энтузиазме которого этот фестиваль прошел в третий раз, и, надеюсь пройдет еще не раз.

Остальные фотки (которые удалось сделать вне времени туров) находятся здесь:
https://fotki.yandex.ru/users/maz7917/album/554609/
Вложения
IMG_1861.JPG
IMG_1865.JPG
IMG_1876.JPG
IMG_1877.JPG
IMG_1899.JPG
IMG_1904.JPG
IMG_1923.JPG
IMG_1955.JPG
IMG_2020.JPG
IMG_2051.JPG

Начинающий
Благодарил (а): 404 раза

Опубликовано 12 окт 2017, 17:48

сообщение #160
Жаль что не попала из-за фидера в Калуге. В прошлом году очень понравилось!

Наш человек
Награды: 30
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 877 раз

Опубликовано 12 окт 2017, 17:56

сообщение #161
Ольга писал(а):Жаль что не попала из-за фидера в Калуге. В прошлом году очень понравилось!

Ольга, на следующий год без вас не начнём ;) В этом году видите числа пересеклись со многими мероприятиями. Приезжайте, всегда рады вам!

Бывалый
Благодарил (а): 2060 раз

Опубликовано 18 окт 2017, 20:45

сообщение #162
Заморозки уже не за горами, по этому вчера подумал: «А не хило бы на рыбалочку смотаться, пока лёд не встал?» Сказано-сделано. С прикормкой долго не думал, конечно же FISHBAIT!!!
Изображение
Рано вставать не стал, так ка ловить решил неподалёку от дома. В былые годы там ловилась не плохая плотва. Решил проверить как сейчас обстоят дела. Заехал в гараж, загрузился и через 15 минут я на берегу. Погода не ахти, прохладно и ветрено, но охота пуще неволи)).
Изображение
Первым делом замешался. Состав не сложный:
FISHBAIT Premium SPORT Плотва 1 кг.
FISHBAIT Premium SPORT Фидер 1 кг.
Арома Concentrate-X Плотва.
Изображение
Аромат на весь водоём)) FISHBAIT как всегда замешивается легко. Добиться необходимой увлажнённости не сложно. Пока прикормка настаивается оборудую место ловли и пробиваю дно. Нахожу переход с ила на ракушку в 28 метрах. Клипсуюсь.
Изображение
Ну вот всё готово!!!
Изображение
Пяток стартовых кормушек, ставлю поводок. Плотва не спешит себя проявлять.
Изображение
Перебираю крючки, поводки, играюсь с длинной. В общем пытаюсь подобрать ключик. Поклёвки очень осторожные, неуверенные. Чувствуется, что рыба стоит на прикормке, но берёт насадку вяло. Да и размер рыбки оставляет желать лучшего. Ну ничего, нам важен сам процесс))).
Время пролетело не заметно. FISHBAIT закончился. Пора собираться домой. Хотя результат невыдающийся, рыбалкой остался доволен.
Изображение
Не делай ничего постыдного ни в присутствии других, ни втайне. Первым твоим законом должно быть уважение к себе самому (Пифагор).

Бывалый

Опубликовано 11 дек 2017, 09:34

сообщение #163
Всем привет!
Пишу запоздалый отчет с рыбалки на льду.
Решили с супругой опробовать подаренные мне снасти от Аспирина что называется по назначению. Сразу признаюсь, на жерлицы ловил впервые (если не считать выезд в прошлом году со Своячком, но там я больше смотрел и подносил, чем сам что то делал))) Да и на балалайку с мормышкой по сути второй раз пробовал половить) :windows_must_die:
Утром в субботу с супругой отвезли к 8.00 сына в школу и оттуда сразу на водоем. Едем, едем, в голове мысля - Своячок то уже наверное там с ночи!))
Приезжаем на место и что же мы видим - Игорян уже давно расставился жерлицами и гуляет себе по твердой воде)
Погодка к слову была отменная, без ветерка, не холодно, самое оно. Поздаровкались с земой, он указал куда можно поставить жерлицы и начали с женой расставлять. Игорян еще разок продемонстрировал процесс установки, спасибо тебе Друже, и дело пошло - сверлю, Ольга шугу убирает, подносит снасти, я устанавливаю. Скажу, что купленные у Володьки жерлицы я немного модернизировал по совету Игоря, он научил меня как сделать поводки с обжимными трубочками из специального поводкового материала и с крюками дал совет - в общем все получилось подправить вечером в пятницу дома.
Расставил 9 штук. Перекур, светские узловские разговоры на троих, и вдруг замечаю, что один из флагов валяется на снегу (а был заряжен). Подходим к жерлице и не понятно, то ли просто флаг выскочил из гнезда и стрельнул, то ли поклевка. Игорь говорит надо подождать, может клюнула, посмотреть будет ли мотать. Но у меня почему то сомнения в поклевке, отворачиваю взгляд на другие жерлицы и на моих глазах самая дальняя от нас жерлица выстреливает!) Бежим к ней, катушка мотается, останавливается, внутри приятное ощущение что это РАБОТАЕТ!!!)) Игорян спрашивает, сам буду тянуть или как?)) Говорю - давай ты, я чет подсыкиваю, вдруг не справлюсь и сойдет (у меня от увиденного взлетающего флага итак адреналин по венам побежал))). Игорян, немного сделал паузу, подождал пока после остановки катушка начнет вновь крутиться .....ииииии,...ОП, подсечка и не быстрое вываживание!) И вот уже мордочка щуки в лунке видна, супруга как ребенок радуется и скачет на месте со словами "рыбка, рыбка")))) И вот она первая в моей жизни на жерлицу!)) :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Изображение

Вес не большой, 800 гр., но радости полные штаны у меня и Ольги - обнимашки, целовашки, вот как мало нужно для счастья людям!)) :danser_dans:

Настроение поднялось еще больше, и через несколько минут у Своячка выстрел, пауза, выматывание слабины, но холостой.
Но мы не унываем, продолжаем поглядывать на батарею заряженных жерлиц на пруду, а сами решили помормышить. Засверлились недалеко от берега, я дал балалайку супруге и себе взял (Игорь подарил и научил как привязывать мормышку - еще раз огромное спасибо!))
Насадил 2 мотыля, опустил ко дну и стал поигрывать у дна вверх-ввниз, с паузами. Первые минут 5 ничего не происходило, у Игоряна окунек, другой поймались. Начинаю поднимать выше и на опускании бац - поклевка, матросик на льду). Повторяю, бац, второй на льду, третий - очень увлекательно)) :hu_li:gan: Ольга немного половила на мормышку, но потом ушла в машину, она мерзлявая у меня)
Тут срабатывает флаг у Игоря :ohot_nik: вновь и именно на той же жерлице, подбегаем, ждем, начинает мотать, причем очень динамично, Игорь подсекает, вроде говорит есть, но что то в итоге не так пошло и щука сошла. Помормышили еще немного и стали собираться, нужно было ехать делать дела. :wo_rk: Половили по сути с 9.00 до 11.00.

Очень доволен первой такой рыбалкой, зудит и хочется еще на лед))

Хочу поблагодарить Володьку - спасибо за снасти, все работает, все что нужно, все новое, даже Игорь спросил у меня "а Вован буром не сверлил что ли?, он новый!")) :cool_cool:

Спасибо Игорю за подсказки и рыболовные хитрости ништячки!)) :dr_ink:

До встречи на водоемах))

Изображение

P.S. Щуку и окуней зажарили и вечером съели запивая коньячком)) Не рыба,а РОЗА НАЛИВНАЯ!!!))

Бывалый
Благодарил (а): 2060 раз

Опубликовано 11 дек 2017, 09:42

сообщение #164
А не хотел писать.
Эт я его заставил)))
Отчёт красава.
Не делай ничего постыдного ни в присутствии других, ни втайне. Первым твоим законом должно быть уважение к себе самому (Пифагор).

Наш человек
Благодарил (а): 5214 раз

Опубликовано 11 дек 2017, 09:43

сообщение #165
+1 зимник!ЗдОрово!

Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»