Страница 1 из 13

Рыбалка в Узловском районе

Добавлено: 20 июн 2012, 09:47
frol-mixa
Вчера вечером сгонял на рыбалку на карьеры (Солдат) в Узловском районе. Обкатал новый ридж с гриди гатсом. Поклёвки только на проводке стоп-го.
Одна щучка грамм на 700и 20 десятка окуней до 200гр. Задолбали отдыхающие лётают на моторке гоняют на таблетках, Но ведь пи..ры я один плаваю на карьере и обязательно надо мимо меня проплыть. Одним словом срут и гадят. Буду искать новый карьер.

Re: Узловский район.

Добавлено: 23 июн 2012, 18:32
фрегат
ИзображениеСегодня покуралесили на славу в окрестностях Донского! на первом водоёме задержаться не пришлось по некоторым причинам,но за то встретились и пообщались на нашу тему))сделали определённые выводы.ИзображениеИзображениеИзображениеПотом с некоторыми приключениями добрались до прудика с интересными пейзажами,но с мелкой рыбкой!ИзображениеОрех-фотограф! :co_ol: ИзображениеОрех-рыбак! :ti_pa:ИзображениеСтас и Сергей-аквалангист! Стасик изловил больше всех ,но дюже мелкой рыбёхи!ИзображениеНакатались вдоволь,на воду насмотрелись,жаль нормальной рыбы не поймали,но всё ещё впереди!

Re: Узловский район.

Добавлено: 23 июн 2012, 19:48
lodochnik
Большое субботнее путешествие
Обнулив счетчик спидометра, из дома отправились в 2 часа ночи. Заехали за Сергеем. Этот человек ныряет с аквалангом. Выражаем ему огромную благодарность. Он помог нам определить рельеф дна, да и вообще не каждый решиться нырнуть, тем более без страховки. :bra_vo:
На черметовском переезде встретились со вторым экипажем в составе: Фрегат, Мужик в фуфайке, Орех, Станислав2901 и отправились в Донской на встречу с Kibersen.
В пятом часу утра с помощью Smokescreen прибыли на водоем, где уже были закинуты снасти у Захарки, Запоя и frol-mixi. Запой с семьей, Захарка с сыном.
Огромные поляны спелой луговой клубники и тучи просто огромных комаров сразу привлекли внимание. Вдоволь насытившись(мы ягодами, комары и овада нами) всей чесной компанией решили обследовать окрестные водоемы. Остановились в дер. Бестужево. Кстати, такие автомобили как, Форд, Хонда, Опель совершенно пригодны для бездорожья. Это надо было видеть. Трава выше крыши, но едут. Изловив на всех десяток карасиков, окуньков, плотвичек и не обнаружив в местном водоеме карпов, а также намаевшись на жаре- решили двинуть до дома. А дома будет холодная ляляка и сытный ужин.
Итог вылазки: запыленный, но самый лучший из Фордов Форд II отмотал за день 250 км. Повстречались, посмеялись, порадовались, разочаровались. Короче, прекрасно провели субботнний :co_ol: день.

Re: Узловский район.

Добавлено: 17 июл 2012, 23:31
frol-mixa
Прокатился сегодня в Арсеньево с попловками. Вооружился делфи карп карась, какойто хренью с ароматом сливы, кукурузой червём и опариком. Одним словом клевало хорошо, но бонусов не одного не вытащил :( .Скока карасей надёргал понял только тогда когда садок из воды попытался поднять. :D (9.5кг)

Re: Узловский район.

Добавлено: 04 ноя 2012, 18:22
ЖЕСТЬ
Сегодня решил посетить пруд в д.Марьинка. Ловил на отводной. Вода светлая, но начинает грязнеть из-за ручьёв с полей. Все поклёвки "из под ног" :men:

Re: Узловский район.

Добавлено: 27 дек 2012, 15:22
Спекулянт
Здоровеньки всем.

9 декабря 2012 года посетил волковские карьеры. Большие массы воды не промерзли, поэтому было решено ловить на маленьких. лед 4,5 - 5 см давал ходить везде, трещал, но держал вполне сносно пингвина весом в 70 кг. Итого несколько окуней в ладошку на дальнем карьере в соснах + мелочь на другом за неполный день ловли до 2-х часов дня. По сообщениям встреченных пингвинов не брало нигде в тч на кимовском подтоплении, где кусты. Разведка удалась - нашел интересный карьерчик с мелким окунем, резным рельефом и кучей травы - исследовать до конца не получилось, т к надо было домой. Примечательно, что подъезды к нему завалены деревьями. От дороги на ушаково где то м 500

Re: Узловский район.

Добавлено: 27 дек 2012, 21:15
Спекулянт
1.jpg
1.jpg (60.2 КБ) 5376 просмотров
карьер раз - после мелких прудиков
2.jpg
2.jpg (92.9 КБ) 5376 просмотров
карьер 2 до ушаковской шахты

Re: Узловский район.

Добавлено: 27 дек 2012, 22:13
frol-mixa
А на "нашем" карьере. Кто помнит где я сидел летом. Такие промоины :!: , ни разу в жизни такого не видел, темболее на карьере.

Re: Узловский район.

Добавлено: 28 дек 2012, 10:32
Спекулянт
Если тот, который в корягах весь, в сосенках за Волково, то там вроде я ходил нормально по всей площади. А вот там где купаются - то промоин полно было.

Re: Узловский район.

Добавлено: 28 дек 2012, 16:02
Спекулянт
smokescreen писал(а):
Собственно, вот и водоем!


Клев был очень странным. Редкие приподнятия поплавка, либо одиночные толчки, при которых червь снимался с крючка. Кукуруза и растительные насадки вообще не дали никаких результатов.
После продолжительных попыток ловли, было принято совместное решение перебазироваться к костру...
И пошли рыбацкие беседы...




Зеленая доска от лавочки возле столика сейчас припорошена снегом и сохраняет естественный масляный свет, который отражался ранее, в июле, от начищенного жарового самовара тульского завода имени Ванникова, производства 1954 года. :ps_ih:
муравьи сцк достали.

Re: Узловский район.

Добавлено: 28 дек 2012, 17:53
ЖЕСТЬ
Сегодня, во время 2х часового обеда на работе- переоделся, схватил бур, спортивное ведро и полетел на всеми забытый пруд РКШ. По пути в магазе купил коробочку мотыля. Прикармливал по 2-3 личинки.

Re: Узловский район.

Добавлено: 29 янв 2013, 18:52
frol-mixa
Сегодня посетил один из наших карьеров(мотыля кормового небыло пронь отменилась :-): ), по инфе шла щука, лично моих пескарей никто не тронул. Хотя народ нет нет да бегал. По остальной рыбе. Сначало ловил на мотыля, поклёвки капризные но плотвичка и окушки ловились. Потом у меня с козы стащили мотыля и на очередной проводке резкий удар., уже не ставлю мотыля, играю голой мормышкой.Все поклювки или остановка кивка или удар, окуня мелкие так вообще были от козы без ума. Все поклёвки возле дна или 1-1.5метра от дна!!! Вот и нечисть сегодня стрельнула. :-)

Re: Узловский район.

Добавлено: 31 янв 2013, 20:42
ЖЕСТЬ
Сегодня решил потренироваться по ловле плотвы на карьере. Поехал в сторону Люторичей. Ну и оторвался ваще по полной, рыбалкой ОЧЕНЬ доволен
В улове 80% плотвы. Всего примерно 6.700.

Re: Узловский район.

Добавлено: 31 янв 2013, 20:44
ЖЕСТЬ
Где-то рядом гуляла "клыкастая мамка", не раз попадалась подбитая плотвица.

Re: Узловский район.

Добавлено: 31 янв 2013, 20:46
Makar
Васёк - плотвиный барон!)