Рыбалка в Узловском районе • 11 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 30 май 2017, 22:18

сообщение #151
Dimon 71 писал(а):Всем доброго дня! подскажите на голубых озерах хищник имеется?

На всех.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 100 раз

Опубликовано 31 май 2017, 21:37

сообщение #152
frol-mixa писал(а):
Dimon 71 писал(а):Всем доброго дня! подскажите на голубых озерах хищник имеется?

На всех.

Миш здарова,на открытие куда метишь?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 04 авг 2017, 23:13

сообщение #153
Сегодня супруга позвала на вечёрку на один пруд в 5 минутах от города. Не были там ни разу. Конечно сына с собой взяли. Прихватил только поплавочку с перловкой и болтушкой. Приехали, быстренько помог дитёнку разложить снасть.....и вперед!) А мы с ненаглядной наблюдали за ним под Хеникен 0%))

Изображение

Изображение

......а вот и часть от итога.....но уже на моей сковороде))

Изображение

Всего Димка надергал за 1,5 часа 9 уклеек, 8 плотвиц и 1 карасика))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 02 окт 2017, 21:07

сообщение #154
Вчера не сиделось дома, поэтому несмотря на погоду решил еще погонять окуней. Сначала думал в Кишкино, но при въезде в Тулу капли дождя на лобовом стекле заставили изменить планы - думаю, рвану дальше, в Киреевский район. Но на нужном повороте снова работали дворники, а впереди, над трассой, сиял просвет... Поворот промахнул - дорога уже точно вела меня в Узловую. Тренировка - так на месте фестиваля, на Свиридовском! Хотя не собирался в этом году.
IMG_20171001_122356.jpg
IMG_20171001_140154.jpg

Итого час дороги и 62км пробега на спидометре - паркуюсь у библиотеки. Звонок узловскому корефану, чтобы не свинтил куда-нить, мол заеду на обратной дороге, утепляюсь, т.к. бортовой комп показывает +4, и вперед! На пруду я один, (в прошлом году на тренировку приезжали четверо), нет даже местных дедков-поплавочников. Ветер боковой - северный, с граммом тяжело, ловлю на 2. Первый "тур" - по ближнему берегу. Поклевок нет... Совсем.. Судорожный перебор приманок... "Здесь рыбы нет!"... Народ тянется на базар/обратно, иногда создается ощущение Ташкента, и отнюдь из-за температуры... Время тура в 1.5 часа отсек отстрел приманки....
IMG_20171001_122347.jpg

Перерыв... Замерз как бобик... Иду на рынок... Отлить (полный мочевой пузырь портит проводку :-) ), закупиться пирожками (кофе с собой)... Ностальжи: сколько тонн картошки, лука, огурцов и прочих овощей, выращенных на своем огороде я подростком продал на этом рынке вместе со своей бабушкой... Теперь у местных бабулек всего 2 пятнадцатиметровых прилавка, остальной рынок - перепродажа овощей и фруктов плюс шмотье... В мясном повильоне - три торговца, двое со свининой, один с бараниной (Ташкент?)... У стены здания рядом прикорнулся один чел с рыбками и ларек с велосипедными запчастями... В советское время был целый павильон рыбок-птичек и огромная барахолка, где у старьевщиков было куча всякого интересного барахла, а мы, пацаны, покупали там нипеля и камеры к велосипедам... Отвлекся... Извините...
IMG_20171001_140203.jpg

Второй тур... Дальний берег... Первый зацеп... Не глухой... Вытянулся... окуньком! Просто повис, без удара! От нуля ушел... Следующий заброс - его братан, но уже с еле заметной поклевкой. Точка глохнет... Двигаюсь дальше. Еще на двух точках получаю по поклевке, но не подсекаю - теребят за хвост... Добрать не получилось... Время!
IMG_20171001_141402.jpg
IMG_20171001_141559.jpg

Ну, что ж... Результат практически прошлогоднего феста (тогда тоже нулился в первом туре на библиотечном берегу, и поймал трех во втором). Размер окуньков - спортивный (грамм по 35-50), а значит отнюдь не "свиридовский". Но на тренировке в прошлом году, примерно в такую погоду, поймал десяток. Поэтому следуя принципу "дели результат тренировки на 3", понимаю, что могу и одним на фесте закрыться, а могу вообще две баранки словить. Но все равно приеду. Надеюсь, что погодка будет повеселее. Как в прошлом году...
Вложения
IMG_20171001_141625.jpg
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 03 окт 2017, 09:32

сообщение #155
Алексей, спасибо за отчёт и за тренировку!
Окунь там по всей видимости тоже готовится к фэсту и тренируется, как обмануть рыб олова спортсмена)))
А щука не срезала? Летом там поймали 2шт., все за 2кГ.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 03 окт 2017, 11:07

сообщение #156
Если вдруг на соревах на Свиридовском случайно забагрите карасей, прошу их отпустить)))) Я туда летом 4 карася запустил, из Липецка привозил))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 03 окт 2017, 11:19

сообщение #157
Станислав2901 писал(а):Если вдруг на соревах на Свиридовском случайно забагрите карасей, прошу их отпустить)))) Я туда летом 4 карася запустил, из Липецка привозил))

Карасей никогда не багрили, а всегда ловили по-честному ::yaz-yk:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 03 окт 2017, 12:52

сообщение #158
ЖЕСТЬ писал(а):Алексей, спасибо за отчёт и за тренировку!
Окунь там по всей видимости тоже готовится к фэсту и тренируется, как обмануть рыб олова спортсмена)))
А щука не срезала? Летом там поймали 2шт., все за 2кГ.


Нет, щуки не было... Походу те две были последние :-) А окуня, ИМХО, пришибло резким похолоданием (возможно со скачком давления).
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 11 окт 2017, 22:12

сообщение #159
В прошлые выходные состоялся очередной открытый фестиваль "STREET FISHING", который стал доброй осенней традицией закрытия сезона в МДЖ-соревнованиях. В этом году я участвовал во второй раз, и это единственные соревнования в сезоне, в которых я принимаю участие, а не веду о них фоторепортаж.

Как всегда на фестивале была теплая, дружественная обстановка и даже погода, вначале хмурившая небо в низких тучах, после обеда улыбнулась солнышком.

Как обычно 2 тура, с зонами на двух длинных берегах Свиридовского пруда. Окунь был очень капризным, и если в первом туре мне удалось закрыться 3мя стеклянными матросиками на дальнем берегу, то во втором берегу я благополучно обнулился на "библиотечном". Как результат - 9е место из 13ти участников. Что говорить, ловить нужно в двух турах, поймай я хоть одного во втором туре был бы уже седьмым. Но на "библиотечном" берегу мне хронически не везет: последний раз ловил там на прошлогодней тренировке, а на прошлогодних соревах, как и в этом году и на соревах, и на тренировке я не могу найти (или соблазнить) окуней в этой зоне.

Очень жаль, что ввиду накладок календаря рыболовных соревнований не было многих сильных участников. Но я не мог променять этот турнир на другой, т.к. ловить окуня люблю больше чем щуку, да и визит на малую родину, в Узловую, для меня однозначно приятнее, чем поездка на Дубенскую Упу.

Интересным окончанием фестиваля стал блиц-турнир среди первой пятерки по результатам основных соревнований. И если в основном турнире победил Влад Скоропад, то блиц выиграл Дима Пилющенко.

Вообщем, замечательно провели время, пообщались, развлекли следовавших на рынок узловчан, переживавших за судьбу маленьких рыбок в наших ведерках. Замечательный формат, интересный водоем. Спасибо организаторам, в первую очередь Васе Кулигину, на энтузиазме которого этот фестиваль прошел в третий раз, и, надеюсь пройдет еще не раз.

Остальные фотки (которые удалось сделать вне времени туров) находятся здесь:
https://fotki.yandex.ru/users/maz7917/album/554609/
Вложения
IMG_1861.JPG
IMG_1865.JPG
IMG_1876.JPG
IMG_1877.JPG
IMG_1899.JPG
IMG_1904.JPG
IMG_1923.JPG
IMG_1955.JPG
IMG_2020.JPG
IMG_2051.JPG
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 342 раза

Опубликовано 12 окт 2017, 17:48

сообщение #160
Жаль что не попала из-за фидера в Калуге. В прошлом году очень понравилось!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 12 окт 2017, 17:56

сообщение #161
Ольга писал(а):Жаль что не попала из-за фидера в Калуге. В прошлом году очень понравилось!

Ольга, на следующий год без вас не начнём ;) В этом году видите числа пересеклись со многими мероприятиями. Приезжайте, всегда рады вам!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 18 окт 2017, 20:45

сообщение #162
Заморозки уже не за горами, по этому вчера подумал: «А не хило бы на рыбалочку смотаться, пока лёд не встал?» Сказано-сделано. С прикормкой долго не думал, конечно же FISHBAIT!!!
Изображение
Рано вставать не стал, так ка ловить решил неподалёку от дома. В былые годы там ловилась не плохая плотва. Решил проверить как сейчас обстоят дела. Заехал в гараж, загрузился и через 15 минут я на берегу. Погода не ахти, прохладно и ветрено, но охота пуще неволи)).
Изображение
Первым делом замешался. Состав не сложный:
FISHBAIT Premium SPORT Плотва 1 кг.
FISHBAIT Premium SPORT Фидер 1 кг.
Арома Concentrate-X Плотва.
Изображение
Аромат на весь водоём)) FISHBAIT как всегда замешивается легко. Добиться необходимой увлажнённости не сложно. Пока прикормка настаивается оборудую место ловли и пробиваю дно. Нахожу переход с ила на ракушку в 28 метрах. Клипсуюсь.
Изображение
Ну вот всё готово!!!
Изображение
Пяток стартовых кормушек, ставлю поводок. Плотва не спешит себя проявлять.
Изображение
Перебираю крючки, поводки, играюсь с длинной. В общем пытаюсь подобрать ключик. Поклёвки очень осторожные, неуверенные. Чувствуется, что рыба стоит на прикормке, но берёт насадку вяло. Да и размер рыбки оставляет желать лучшего. Ну ничего, нам важен сам процесс))).
Время пролетело не заметно. FISHBAIT закончился. Пора собираться домой. Хотя результат невыдающийся, рыбалкой остался доволен.
Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 11 дек 2017, 09:34

сообщение #163
Всем привет!
Пишу запоздалый отчет с рыбалки на льду.
Решили с супругой опробовать подаренные мне снасти от Аспирина что называется по назначению. Сразу признаюсь, на жерлицы ловил впервые (если не считать выезд в прошлом году со Своячком, но там я больше смотрел и подносил, чем сам что то делал))) Да и на балалайку с мормышкой по сути второй раз пробовал половить) :windows_must_die:
Утром в субботу с супругой отвезли к 8.00 сына в школу и оттуда сразу на водоем. Едем, едем, в голове мысля - Своячок то уже наверное там с ночи!))
Приезжаем на место и что же мы видим - Игорян уже давно расставился жерлицами и гуляет себе по твердой воде)
Погодка к слову была отменная, без ветерка, не холодно, самое оно. Поздаровкались с земой, он указал куда можно поставить жерлицы и начали с женой расставлять. Игорян еще разок продемонстрировал процесс установки, спасибо тебе Друже, и дело пошло - сверлю, Ольга шугу убирает, подносит снасти, я устанавливаю. Скажу, что купленные у Володьки жерлицы я немного модернизировал по совету Игоря, он научил меня как сделать поводки с обжимными трубочками из специального поводкового материала и с крюками дал совет - в общем все получилось подправить вечером в пятницу дома.
Расставил 9 штук. Перекур, светские узловские разговоры на троих, и вдруг замечаю, что один из флагов валяется на снегу (а был заряжен). Подходим к жерлице и не понятно, то ли просто флаг выскочил из гнезда и стрельнул, то ли поклевка. Игорь говорит надо подождать, может клюнула, посмотреть будет ли мотать. Но у меня почему то сомнения в поклевке, отворачиваю взгляд на другие жерлицы и на моих глазах самая дальняя от нас жерлица выстреливает!) Бежим к ней, катушка мотается, останавливается, внутри приятное ощущение что это РАБОТАЕТ!!!)) Игорян спрашивает, сам буду тянуть или как?)) Говорю - давай ты, я чет подсыкиваю, вдруг не справлюсь и сойдет (у меня от увиденного взлетающего флага итак адреналин по венам побежал))). Игорян, немного сделал паузу, подождал пока после остановки катушка начнет вновь крутиться .....ииииии,...ОП, подсечка и не быстрое вываживание!) И вот уже мордочка щуки в лунке видна, супруга как ребенок радуется и скачет на месте со словами "рыбка, рыбка")))) И вот она первая в моей жизни на жерлицу!)) :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Изображение

Вес не большой, 800 гр., но радости полные штаны у меня и Ольги - обнимашки, целовашки, вот как мало нужно для счастья людям!)) :danser_dans:

Настроение поднялось еще больше, и через несколько минут у Своячка выстрел, пауза, выматывание слабины, но холостой.
Но мы не унываем, продолжаем поглядывать на батарею заряженных жерлиц на пруду, а сами решили помормышить. Засверлились недалеко от берега, я дал балалайку супруге и себе взял (Игорь подарил и научил как привязывать мормышку - еще раз огромное спасибо!))
Насадил 2 мотыля, опустил ко дну и стал поигрывать у дна вверх-ввниз, с паузами. Первые минут 5 ничего не происходило, у Игоряна окунек, другой поймались. Начинаю поднимать выше и на опускании бац - поклевка, матросик на льду). Повторяю, бац, второй на льду, третий - очень увлекательно)) :hu_li:gan: Ольга немного половила на мормышку, но потом ушла в машину, она мерзлявая у меня)
Тут срабатывает флаг у Игоря :ohot_nik: вновь и именно на той же жерлице, подбегаем, ждем, начинает мотать, причем очень динамично, Игорь подсекает, вроде говорит есть, но что то в итоге не так пошло и щука сошла. Помормышили еще немного и стали собираться, нужно было ехать делать дела. :wo_rk: Половили по сути с 9.00 до 11.00.

Очень доволен первой такой рыбалкой, зудит и хочется еще на лед))

Хочу поблагодарить Володьку - спасибо за снасти, все работает, все что нужно, все новое, даже Игорь спросил у меня "а Вован буром не сверлил что ли?, он новый!")) :cool_cool:

Спасибо Игорю за подсказки и рыболовные хитрости ништячки!)) :dr_ink:

До встречи на водоемах))

Изображение

P.S. Щуку и окуней зажарили и вечером съели запивая коньячком)) Не рыба,а РОЗА НАЛИВНАЯ!!!))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 11 дек 2017, 09:42

сообщение #164
А не хотел писать.
Эт я его заставил)))
Отчёт красава.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 11 дек 2017, 09:43

сообщение #165
+1 зимник!ЗдОрово!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя