р.Ока • 81 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 640 раз

Опубликовано 25 окт 2015, 22:12

сообщение #1201
Погода второй день делает поблажку на благоприятные условия для ловли нахлыстом . И если в субботу мы просто устроили покидушки , то в воскресенье сам бог велел ехать на рыбалку.
Мой друг Томи , до мозга костей ирландской натуры ,ни разу не ловивший судака сделал предложение познакомить его с особенностями национальной рыбалки .
Разумеется, я пошел на встречу такому предложению).
Дорога до Оки была нудная сплошной туман , всю дорогу Томи волновался ,что мы не успеем на клев ,мотивируя свои познания начитавшись русской литературы )). Я его успокаивал как мог .
Место для ловли мне «подкинул» мой старый приятель по нашим путешествиям ,за что ему отдельное гран мерси.
Классический жанр – яма ,с входом и выходом )…Для меня ,как нахлыстовика интерес представляли второе и третье . Оснастка свитч рода с тонущими полилидерами ,прекрасно справлялась с поставленной задачей , доставала дна.
Пока Томи как настоящий спиннингист обкидивал яму и в лучших традициях европейских проводок ,с непонятными для меня подрывами и колебаниями спиннинга пытался поймать рыбу .
Изображение
В это время я спокойно глубил свои стримера недалеко от берега , где проходило русло реки. Разумеется пришлось несколько раз менять места ,двигаясь вдоль берега ,прежде чем произошла первая поклевка .
Изображение
И тут же ручки затряслись , в кровь поступила передоза адреналина ….как ни крути , рыба клевала .
Первый судачишка ,умело заглотнул Комариковский гнутышЪ)..
Изображение
Но череда невнятных холостых поклевок вынудила меня поставить зонкер …кстати кислотно-ядовитые цвета были в почете у местных мелкосудаков . И дело наладилось ..
Изображение
После каждой поимки рыбу отпускал обратно в родную стихию , пусть растут ...
Изображение
Ближе к обеду поклевки сошли на нет . Мой европейский друг с грустью кидал свои приманки в воду , и за все время ловли он поимел только …три обрыва . Пристроившись рядом со мной ему оставалось только смотреть на мои изощрения в ловли . После отказа судака в клеве , его место занял некрупный окунь …но это уже было не та рыбалка .
Изображение
Уже в машине , Томи несколько раз повторил – «Эх ,Пэди , Пэди !» … Если это перефразировать на русский «Эх ,Ваня я Ваня»! .... жалко ,что мой друг не поймал желанную рыбу , но думаю это будет поводом вернуться в Россию за этим трофеем .

з.ы А в это время , мой коллега на р.Воронке увлеченно ловил нахлыстом некрупную щуку … не зря видимо прошли вчерашние покидушки )).
Изображение

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 28 окт 2015, 23:29

сообщение #1202
Немного запоздалый отчет: в воскресенье ездили первый раз в этом году на налима.
Ездили под Алексин. Погода была отличная - без ветра, тепло и тихо - то есть не налимья. Но как говорится выходные не выбирают.
К темноте уже собралась большая местная братия налимщиков и я с другом рядом пристроился. Ловили в основном все на пескаря, т.к. на выползка задолбал ерш. К девяти часам вечера местные все разошлись из-за отсутствия клева. У меня была единственная поклевка на всех в районе 8 вечера - попался налимчик гр.700- клюнул на 3 мелких пескаря.
У спиннингистов тоже тихо - один маленький судачек.
Баржи просто достали - даже по темноте работали и шныряли мимо нас туда-сюда.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 09 ноя 2015, 21:56

сообщение #1203
Еще один запоздалый отчет с прошедших выходных...Джиговал под Алексиным,судак промолчал...на меляке сработал крек джек,на который был пойман жерешок и голавлик...браки вплотную подплывают.и ставят сети.и это учитывая ,что в поле зрения была не только одна моя лодка...Изображение
Изображение
Изображение
люблю рыбалку......

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 26 дек 2015, 22:12

сообщение #1204
Привет всем !!! , вчера , зная ,что поеду мимо реки Оки , спецом захватил с собой спиннинг , заехал , на часок , поимел 2 окунёвых поклёвки одну реализовал (гр. 300-400) , рыбаков было не много (пятница 12:00) , поспрашивал , кто 4 окушка , кто 2 шт. , у кого как , и все за 250 гр. ( на отводной ) , на кануне , один сказал , с места 6 шт. взял и потом одного судачка , ну думаю , завтра рванём , на лед не зайдешь , всё свербит :-) :-) :-) . Звоню Павлу , едем , в 8 :30 на месте , рыбаков приехало много , ходили - ходили , кидали - кидали , перепробовали всё , у кого не спросишь у всех нули , в общем рыба объявила нам бойкот :( , :-) , так и уехали в 15:30 по нулям , думал , хоть в этот раз , после очень трудной и рискованной прошлой рыбалки с Пашей , как - то смягчить свою вину , но не тут - то было , теперь всё как раз наоборот , подъезд хороший , погода , вроде тоже нечего , но клёва нет совсем :-) :-) :-) , ну да ладно , зато время на свежев воздухе пошло на пользу . Были в районе Лукъянино между двумя мостами .
Вложения
DSC_0000003.jpg
DSC_0000003.jpg (58.83 КБ) 679 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 31 дек 2015, 10:45

сообщение #1205
Сегодня звонил из Бунырёво родной брат моего кореша - говорит, что речку переходят вовсю... :co_ol: Так что - все на Оку, пасаны! :ya_hoo_oo:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 31 дек 2015, 21:29

сообщение #1206
Сам сейчас в алексине. У тещи река закрыта но не вся. Есть промоины на быстрых и мелких местах. Тот кто соберется берите пешню.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 02 янв 2016, 10:07

сообщение #1207
Доброе утро господа Всех с новым наступившимгодом.Всем хороших уловов здоровья и счастья.Завтра поедем на оку с ночевкой в Бунырево.Санчела "Шуруп" за тобой заезжать?Отчет за завтрашней день завтра к вечеру.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 02 янв 2016, 11:35

сообщение #1208
Здорово, Игорёха! Канеш заезжай, друг!!! А если на Упу завтра залезть будет можно :du_ma_et: (ну, по кустам хотя б), то не заезжай... :-) Думаю, к вечеру инфа от кого-нить поступит... :nez-nayu: Давайте, братцы, инфой делитесь, не жмитесь! :-)

...пардон за флудик... :smu:sche_nie:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 02 янв 2016, 11:39

сообщение #1209
Шуруп писал(а):Здорово, Игорёха! Канеш заезжай, друг!!! А если на Упу завтра залезть будет можно :du_ma_et: (ну, по кустам хотя б), то не заезжай... :-) Думаю, к вечеру инфа от кого-нить поступит... :nez-nayu: Давайте, братцы, инфой делитесь, не жмитесь! :-)

...пардон за флудик... :smu:sche_nie:

Ну если позавчера и вчера на Упе ловили, то завтра уж точно можно будет бегом бегать. Я сейчас тоже по кустам на упе с радостью лазил, если бы товарищей моих зелёный змий не победил!!! :-) :-) :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 04 янв 2016, 17:44

сообщение #1210
Ездил забирал жену с Алексина (Петровский).
Прогулка по реке (без всего ради интереса) показала .Народ после праздников начал появляться на реке.
Местные а может и не местные ставят вертолёты по 3- 4 штуки. В уловах Плтова но мало и Белоглазка.
Много ерша который мешает ловить и снимая его люди матерятся!!! Потому как сопли от него путают всю снасть.
А вот местные ершу довольны,потому как ловят и весьма успешно НАЛИМА!
Сейчас в такую погоду самое его время. Да и перед икромётом видать жирует!
Местный со мной разговорился после того как я ему оставил пяток оставшихся сигарет в пачке.
Поведал что ставят поставушки на ночь На раздавленного ерша. Из семи расставленных штук четырёх налимов взял.
Одного из пакета он мне показал. Кила на 2-2,5 потянет точно! Остальные говорит до кила.
Так что кто любитель половить налима-самое время.
P.S. Речку можно переходить практически везде!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 04 янв 2016, 21:07

сообщение #1211
А вот такая рыбалка у нас состоялась на Оке 2. 01. 16., так сказать открытие рыболовного сезона...
При температуре -20 и обжигающем ветре, при полном отсутствии клева, нас хватило на три часа.
Не балансир на проверенных ямах, не вертолеты у друзей, ни принесли не единой поклевки..
Лед был безопасный., у народа пытавшихся поймать хоть кого нибудь, не было не одного взмаха, не говоря уж о пойманной рыбе.
Так что открытие сезона (кроме позитива), не принесло нам удачи.
Вложения
IMG_20160102_095040.jpg
За тем на льду Друг попивая самогонус обыкновенный, при этом согреваясь, лежа ловил на балансир...
но и это кроме комфорта не принесло удачи.
IMG_20160102_095040.jpg (57.67 КБ) 1141 просмотр
IMG_20160102_104001.jpg
Посмотрев несколько выпусков программы "Диалоги о рыбалке", мы отправились ловить рыбу...
Теперь понятно от куда пошло выражение" "ЛОВЛЯ НА ТЕЛЕВИЗОР"
IMG_20160102_104001.jpg (79.46 КБ) 1141 просмотр
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 08 янв 2016, 15:57

сообщение #1212
Вчера ездили с другом на Калужскую оку под Кольцово.
Ловили на все - в последствии это сказалось на рыбалке( пропустили выход плотвы на вертолеты).
На вертолеты до обеда просто доставал ерш, но потом пошел снег и плотва вышла покормиться. До вечера было поймано 3 плотвы более 300гр и 10 плотвиц по 100гр. Ерш вешался на все крючки и истребил почти всего мотыля - жирует перед икрометом. :-) На удочки по заливам походили весь день, но клевало только в одном. Поймали пяток голавлей от ста грамм и пару 100гр окуней. Остальные 2 десятка улова - мелочека (окуньки и ерши)
Местные удивились нашему улову - со словами рыба "поперла" т.к. они ни чего не поймали и в этом году хороших уловом еще не видели.Улов на двоих составил 4.100(вместе с ершами :-) )Но особо клева мы не увидели. Погода была очень хорошая- почти штиль. Лед в среднем 15 см, но есть и промоины.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Опубликовано 08 янв 2016, 16:20

сообщение #1213
пока клев не очень, зато эмоций хоть отбавляй.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 15 янв 2016, 16:25

сообщение #1214
Ездил по семейным делам в Алексин. (Петровский).
Народ на речке присутствует рыбу ловит. Но по разному. Кто ищет тот с уловом!
Верталётчики тоже на одном месте не сидят. Между Дугной и Мечурина попадается лещ.
Но лёд с песком так что местные лёд долбят пешнёй (арматура 10-ка метр длинной на конце кольцо в низу сплющена и заострена.) Лёд около 20 см. река закрыта вся! Под самим Алексиным тоже народу хватает и с права от моста и с лева.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:45
Откуда: пос. Бородинский - Тула
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 299 раз

Опубликовано 15 янв 2016, 20:12

сообщение #1215
Имею такую пешню, нормальная вещь.Тесть делал, только, с его слов, она не из арматуры, а из пружины от тепловоза. Лёд колит хорошо, правда тяжеловата.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 15 гостей