р.Ока • 120 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 02 сен 2017, 21:35

сообщение #1786
Не имей сто рублей, а имей сто друзей)) Именно под таким девизом прошла эта рыбалка!
Начитавший отчётов корифеев форума, подумал: «Надо ехать» и стал пробивать более детальную инфу. Как и ожидал никто к кому обратился не послал меня куда подальше. Всё рассказали, всё объяснили. По рассказам, побывавших в тех местах, народу тьма, а рыбалка намечается на субботу. Принимаю решение, что ехать надо в пятницу вечером. Но одному то «куковать» ночь не айс… и ищу собрата по увлечению. И он, в лице собрата по команде, найден)) Да и сын выразил желание составить компанию. Правда удочку в руки он так и не взял, какой-то пацифист в плане рыбалки))) Доделав кой какие дела, выполнив всё то, что кому обещал, заскочив рыбмагаз встречаемся с другом и в путь.
Дорога до Алексина пролетела не заметно и немного поплутав по берегу мы на заветном месте. Народу реально много. Осмотревшись выбрали себе места, немного не то что планировали, ну что ж, кто первый встал, того и тапки. Замешиваюсь на Дунаевском Леще и Плотве Дунаев-Фадеев залив алвеговсим бельгийским лещём. Раскладываю новую платформу Волжанку, стол просто чума, свадьбу можно сыграть))) И вот первые забросы. Начинает смеркаться. До темна успеваю словить три «лаврушки». Делаем перерыв на ужин. Шашлычок, то да сё))) Спасибо друг!!! Так на рыбалке не был давно, то жажда ловли тянет к платформе и ловить, ловить, ловить…. Просидел до часу ночи, но не увидел и поклёвки и в надежде на утренний клёв пошёл спать в машину. Кое как поспав полпятого утра я на точке. Резкие подергунчики, «лаврушка» и вот хорошая поклёвка секу и паркую подлещика грамм на четыреста. Опять затишье. Меняю поводки, крючки. Помогает слабо. В основном мелкий подлещик, временами проскакивают экземпляры 300-400 грамм. Из кустов выходит спиннингуй, присматриваюсь, ба!!! Да это известный в узких кругах спиннингист и федерист. На столько известный, что имя его и не стоит называть, знают все.
Здороваемся, шутим, интересуемся успехами друг друга. Он становиться на мыске не далеко от меня. Что-то меня напрягает. Хм!!! Решил посоветоваться по увлажнению прикормки, сошлись во мнении, что надо доувлажнить. Пока вожусь с прикормкой он выхватывает «сударя» на двушечку!!!
Доведя прикорму до необходимого состояния продолжаю. Друг грит: «Сажай червя и будет тебе счастье»
Поклёвка- подсечка-обрыв поводка.
Да-а-а-а, как говорит наш общий знакомый: «Поклёвку на сковороде непожаришь»
Поклёвка- подсечка – подъязок. Хорошенький)))
Ещё один.
Подходит сын, интересуется, когда поедем домой. В этот момент фидер срывается со стойки и…… опять обрыв поводка. В сердцах вяжу новый. Заброс, второй, отстрел вершинки. Чувствую, что-то хорошее. Не много повозившись достаю карасиуса на 350 гр.
После него клёв сошёл на нет. Собираемся домой. Улов – скромный, удовольствие – огромнейшее.
Но сюда мы обзятельно вернёмся)))
Огромное СПАСИБО всем, кто помогал, наставлял, показывал-рассказывал и составлял компанию.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 03 сен 2017, 18:55

сообщение #1787
Всем привет!
Не знаю как вообще ребята отважились ехать с пятницы на субботу. Я был в Алексине в субботу утром и видел с моста стояла машина белая на берегу,но не успел понять какая. Дождяра лил в субботу приличный, С промежутками,то сильный то еле моросящий.
Вообщем,Своячку и его напарнику РЕСПЕКТ! В такую погоду, остаться рыбачить,когда можно спокойно уехать?
Это надо по настоящему любить своё хобби!
Ну а мне удалось вобраться сегодня. С 5-ти до часу дня. Клёв очень не стабильный и в основном с 7-ми до 10-ти. Бонусов нет, один лещик под кило второй грамм 800. И шесть штук как под копирку по 400 гр. Весь улов только на опарыша. Червя в этот раз с собой не брал. К стати на червя на Оке в сентябре можно очень хорошо поймать. (В том году ещё твердил!!!). По берегу народу много. (Наверное народ читает всё таки в интернете " Нашу Тему" и я был в другом месте). Спиннингисты кидают всё что только можно. Но ловить не мешают,предпочитают отойти по дальше.
В проводку мелкая, тараночная плотва до 100гр. Если ловить на перловку,что в принципе многие из местных делают,то на фидер её можно надолбить ведро 10-ти литровое. А вот на опарыша она почему то не клюёт ,что радует.
P.S. Вода с каждым днём остывает сильней. Поэтому хищник активен весь световой день. Вдоль берега постоянно кто то за кем то гоняется. И кто то кого то хочет сожрать. :-)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 сен 2017, 21:49

сообщение #1788
Ока...давно я не был на этой чудесной реке! Так же давно, как я не ловил на отводной поводок. Эта снасть мной давно забыта, и так вышла, что она ассоциируется у меня с Окой. В этот раз меня пригласили друзья половить в веселой обстановке. Скучать и правда не приходилось, искрометные шутки пролетали раз за разом. Но основой была все таки рыбалка, как не крути!!!) Связав не хитрый монтаж и поймав на первом же забросе окуня, подумалось, что рыбалка сегодня будет отменная. Но потом был час полоскания приманок вы пустую. В воду летело всё, что было в рюкзаке, но должного результата не было. Решаю сделать марш бросок на знакомую мне точку, где раньше я здорово отбивался по окуня и судаку на джиг. В компании с женой путь оказался не долгим и вот мы на месте. На первом же забросе цепляется щуренок с очень мощной и злой поклевкой. "Странно" - подумал я. Раньше щук ловить мне здесь не приходилось, по этому связался без металлического поводка. делаю заброс снова и на той же точке садится очень крупная рыба, которая в течении 2х секунд срезает трех дюймовый Keitech Easy Shiner...вот тебе и прикол...а мог быть весьма интересный трофей в виде крупной щуки. Вешаю поводок и в течении 20 минут снова ловлю с этой точке щучку. Очень жадную щучку, у которой изо рта торчал недоеденый бычок подкаменьщик...решила набить полный рот подруга, за что и поплатилась. Но после непродолжительной фотосессии была отпущена, как впрочем и вся остальная рыба.
Точка резко умерла и больше поклевок не приносило. Решаем продолжить бороздить обширные мелководные гряды Оки с отводным. Окуня нашли спустя несколько часов. Но клев был не активный и удалось вымучить около 12 штук за рыбалку. Размер не баловал совсем, по этому время от времени мне очень надоедали эти длинные и мучительные проводки и я переключался на джиг. Но в этот раз окские трофеи обошли нас стороной! Но однозначно мы еще вернемся и попытаем счастье вновь! Вот только, думаю, исключительно с джиговым ассортиментном ;)
Вложения
_j9bE7t5DvY.jpg
54EQFLCPz0I.jpg
FH5ilhwTpg4.jpg
HV513oHiiS8.jpg
leXA7uJUaQY.jpg
lUw0dpzklCc.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15346 раз
Поблагодарили: 20765 раз

Опубликовано 03 сен 2017, 22:54

сообщение #1789
Глядя вчера на поливающий дождь, мысль о посещении одной из малых рек нашей области на пузотерке как рукой сняло))) Заразили меня парни отчетами и я не смог устоять от манящей таким изобилием Оки.
В срочном порядке варю пшено, гороха дома не оказалось, и с мечтами о жирном леще - спать...
Подъем - затемно. Бегом на балкон - дождь кончился, а это уже хорошо! Легкий завтрак, и вот я уже мчу в сторону Алексина.
Когда приехал уже рассвело, что упростило выбор места. Покатавшись по берегу, спускаюсь на один из пляжей чуть ниже автомобильного моста. Во избежание недоразумений последний участок дороги через лес решил пройти пешком и посмотреть что да как. Но, слава Богу, дорога внушает доверия, а значит можно ехать до конца! После вчерашних фото аншлага и ожидания повторений картины, полупустой берег радует своим гостеприимством.
Достаю свой скромный скарб, замешиваю прикормку, настраиваю фидер.
IMG_20170903_065741.jpg

Ловить на Оке ранее мне приходилось очень редко, поэтому эта река для меня как "черный ящик" - будем кидать внутрь все подряд, а затем посмотрим на результаты :-)
А чем кидать? Как оказалось, удилищ для таких условий у меня практически нет, хорошо, что весной прикупил Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80GR, а со слов очевидцев, кормушка 80 гр должна держаться. Да и деваться некуда :-)
Промер показывает парочку интересных точек - на 20 и 30 метрах(плюс-минус). Течение вызывает уважение, поэтому ставлю сразу кормушку в 80 гр. Квивер в 3 унции выгибается прилично, но кормушка после 2 срывов становится на место. Вот и славно!
IMG_20170903_125359.jpg

Делать стартовый закорм в таких условиях не вижу смысла, поэтому сразу ставлю поводок, на крючек 2 мотылика и вперед! После 5 забросов меняю мотыля на опарыша, и вот первый окский трофей на крючке! :hi_hi_hi:
IMG_20170903_075031.jpg


Продолжаю кормить точку, но в течение часа это не приносит никаких результатов. Делать нечего, перехожу на ближнюю. Здесь кормушка лежит более уверенно, а значит и ловля будет более комфортная. После 3 кормушек - хорошая поклевка на мотыля и густерка грамм на 150 отправляется в садок. Следом за ней в течение получаса в садок отправляются 2 подлещика грамм по 400, а дальше точка умирает. То ли время ей пришло "отдохнуть", то ли рыбка отошла на другой кордон - не знаю. Но только все мои усилия были напрасны - поклевки стали очень невнятными, а их реализация сошла на нет. Да и, по правде сказать, нечего там было реализовывать - мелочевка баловалась)))
IMG_20170903_124105.jpg

После такого "перерыва" первая поклевка заставила особо порадоваться! Не то, чтобы Марьинская, но вполне приличная плотва!
IMG_20170903_130814.jpg

И опять на точке воцарилась тишина и невнятные подергунчики... Резкий удар заставил меня выйти из "комы", подсечь и начать выматывать. На том конце был достойный соперник! Подведя к берегу стало очевидно, что это не лещ, а голавль грамм на 500! Хватаюсь за подсачек, но он неведомым образом оказался под различной мелочевкой. Одной рукой пытаюсь освободить ручку, но голавль не стал ждать - дернулся и поплыл по своим делам - крючки, которыми ловил, отлично вяжут подлещика и леща, но оказались слабоваты для такого голавля((( Ну да ладно, значит в другой раз доловлю!
Было еще несколько поклевок голавля, которые были успешно реализованы... Но размер уже был не тот!
Время летит неумолимо, поэтому после обеда, докидав остатки прикомки, собираюсь и отправляюсь домой. Отдых получился славный!
Фото с общим уловом не делал - забыл(
IMG_20170903_125421.jpg

IMG_20170903_125431.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 04 сен 2017, 07:03

сообщение #1790
Вечерком сгонял на Оку на часик. Ловил почти под драгой в районе Макаровки
image-0-02-05-dfbff3888760002ab5e920dcb19c2e2326286185a4c4eb84c3f47c622d127997-V.jpg
image-0-02-05-ff7ac7dbded2224dac5ddfbab34a0f11fd27809ebf641fb34e027276fe37e40d-V.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 23:08

сообщение #1791
А на Оке чего ни кто не был? :sh_ok:
А такие лихие отчёты сыпались! Или народ шифруется??? :hi_hi_hi:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 23:17

сообщение #1792
Борян писал(а):А на Оке чего ни кто не был? :sh_ok:
А такие лихие отчёты сыпались! Или народ шифруется??? :hi_hi_hi:

Писать не о чем. Были сегодня с Владиком, на двоих один подлещ грамм на 700-800 и огромная куча бычка и пескаря, малюсенькой плотвы и голавлика. Пал ведра точно)))) куда делась густера и сопа- НЕ ПОНЯТНО)))
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 23:49

сообщение #1793
Алексашка писал(а):
Борян писал(а):А на Оке чего ни кто не был? :sh_ok:
А такие лихие отчёты сыпались! Или народ шифруется??? :hi_hi_hi:

Писать не о чем. Были сегодня с Владиком, на двоих один подлещ грамм на 700-800 и огромная куча бычка и пескаря, малюсенькой плотвы и голавлика. Пал ведра точно)))) куда делась густера и сопа- НЕ ПОНЯТНО)))

Саш это Серёга (Кенарь) сглазил. Про"Болт", это он на верное знал! :-)
P.S. Как знал вчера не поехал. Хочу в понедельник махнуть на пару дней,вроде и погода располагает!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 23:52

сообщение #1794
Борян писал(а):
Алексашка писал(а):
Борян писал(а):А на Оке чего ни кто не был? :sh_ok:
А такие лихие отчёты сыпались! Или народ шифруется??? :hi_hi_hi:

Писать не о чем. Были сегодня с Владиком, на двоих один подлещ грамм на 700-800 и огромная куча бычка и пескаря, малюсенькой плотвы и голавлика. Пал ведра точно)))) куда делась густера и сопа- НЕ ПОНЯТНО)))

Саш это Серёга (Кенарь) сглазил. Про"Болт", это он на верное знал! :-)
P.S. Как знал вчера не поехал. Хочу в понедельник махнуть на пару дней,вроде и погода располагает!

Дерзай))) а вот по погоде, 100% пасмурность и легкий дождь, больше располагает к поимке ЛЯЩА)
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 сен 2017, 06:25

сообщение #1795
Борян писал(а):А на Оке чего ни кто не был? :sh_ok:
А такие лихие отчёты сыпались! Или народ шифруется??? :hi_hi_hi:

Ннннда провал полнейший!Приехал часа на два пораньше Александра,на берегу пара рыбочков,с лева спиннингисты ,но и у них болта!У паренька,что с лева,содка не было но в большом чёрном ведре плавало несколько килошных лещиков!Одного даже сфоткал и послал Саньку!
Как разложился,замешался,и приступил к поимке Лесчей,подкатил Сашка!До его приезда выловил пяток небольших Соп!Ну думаю,Лещ должен сегодня поклёвывать,но как стало распогоживаться клёв сошёл на нет.Был пойман один докилошник,а в остольном бычёк,пескарь и мелкая плотва!
Что мы не делали,Лещ сегодня отказывался подходить к нашим подношениям! :ny_tik:
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 10 сен 2017, 21:38

сообщение #1796
А я вечерком уговорил троих:
image-0-02-05-ba03b8de7b2889c97ebd52b53c43a1a44bde76cd5a6de6533d739023bcebfd3b-V.jpg

image-0-02-05-5d045793ee6646fc3ec30ccbff6e077556073a057c9c574aa5b57b3cd955556f-V.jpg
image-0-02-05-2f249dae6861a8e6f6ebd31dfdaf2a07efd8307fdc87bb09678dd910ae5d3f02-V.jpg
image-0-02-05-4a26e1d2e39080d4d6edb71db20fdfcfd04e822c57d62d5c3af5ffd4777f1e0a-V.jpg

Одна щучка кило триста, вторая почти полкило, и судачек подкилошный.
Все пойманы в течении 10 минут на секретном месте! :-)

Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 48 раз

Опубликовано 10 сен 2017, 22:06

сообщение #1797
:smile: :hi_hi_hi:
BlackGrizzly писал(а):
Борян писал(а):А на Оке чего ни кто не был? :sh_ok:
А такие лихие отчёты сыпались! Или народ шифруется??? :hi_hi_hi:

Ннннда провал полнейший!Приехал часа на два пораньше Александра,на берегу пара рыбочков,с лева спиннингисты ,но и у них болта!У паренька,что с лева,содка не было но в большом чёрном ведре плавало несколько килошных лещиков!Одного даже сфоткал и послал Саньку!
Как разложился,замешался,и приступил к поимке Лесчей,подкатил Сашка!До его приезда выловил пяток небольших Соп!Ну думаю,Лещ должен сегодня поклёвывать,но как стало распогоживаться клёв сошёл на нет.Был пойман один докилошник,а в остольном бычёк,пескарь и мелкая плотва!
Что мы не делали,Лещ сегодня отказывался подходить к нашим подношениям! :ny_tik:

Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 48 раз

Опубликовано 10 сен 2017, 22:58

сообщение #1798
Сегодня Ока АЛЕКСИНСКАЯ!!!
Вложения
Фото-0005.jpg
Фото-0004.jpg
Фото-0003.jpg
Фото-0002.jpg
Фото-0001.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 11 сен 2017, 07:27

сообщение #1799
Перенесите в "Фото с рыбалки", на отчет не похоже...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 сен 2017, 08:26

сообщение #1800
maz7917 писал(а):Перенесите в "Фото с рыбалки", на отчет не похоже...

... похоже на пять мешков с рыбой.))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя