р.Ока • 179 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 30 сен 2020, 18:05

сообщение #2671
Тарунтай писал(а):Хотел немного рассказать о выезде на Оку с понедельника на вторник. Напарника на выезд не нашел , да и погода в понедельник была с утра не очень. Промыкавшись дома до обеда , все таки решил ехать. Слиповаться решил под Алексиным , до этого там не был , поэтому по навигатору. В 17:00 был на месте , на берегу скучал доночник . Разговорились , у него жерешок на живца и несколько поклевок , хотя на прошлой неделе ( с его слов ) ловилось не плохо. Быстренько накачав лодку , решаю все же не много покидать не далеко от стоянки. За пару часов , я не увидел ни одного тыка. Даа , это не лето , ночь длинная ( хорошо что еще не очень холодная ) , ночевал в машине закутовшись в теплую одежду ( вроде дуба не словил :hi_hi_hi: ). В 5:00 , быстро позавтракал и на воду. Ориентировался по закачанному на телефон ломанному Новиониксу. Конечно это не эхолот , но основные глубины показывает , вот по ним и ходил. Утро началось с нулей , и это меня совсем не удивило :-) , в нескольких метрах от лодки , охеревшие браки снимали сети ( совсем не боятся ни кого ). Походив немного около стоянки , решаю двигаться в сторону Бунырей . По дороге замечаю знакомую лодку , оказался Женька ( Дизель ). Подъехал , разговорились , оказывается он то же с понедельника под Бунырево , по клеву практически ни как. С его разрешения , кидаю с ним рядом , " бах" - зацеп за коряжку , но она идет к лодке. Ни рывков , ни какого то сопротивления , обычно так тянется ветка , и только ближе к лодке , все же поняли что это рыба. Ура ! Мой первый не плохой судачек , был умело подсачен Женей ( за что ему отдельное спасибо ). Ну а дальше , перемещения , смена приманок ....но рыбе видно было совсем безразлично , до обеда , был только один ударчик. Ну я совсем не расстроился , все еще впереди , будем осваивать реку , может на следующий сезон наберу на эхолот. Несколько слов о лодке : в этот раз катался один , на глисс выскакивает до половины газа , вот только нос надо огружать ( очень сильно поднимается и не комфортно сидеть ) , стоять в полный рост - удобно .В общем для одного - все устраивает ( особенно таскать по этажам ) , да и вдвоем можно ловить ( правда вещей по меньше ложить, иначе тесновато ).

Лёш у тебя мотор на какой дырке стоит ? Может есть смысл подвинуть ближе к лодке чтоб сильно не задирало нос

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 30 сен 2020, 18:13

сообщение #2672
Ха-Ха)) теперь Дизеля от Оки не оттащить :-) :-) и я видел почему :-) :-) :-)
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 30 сен 2020, 18:32

сообщение #2673
Завершающая часть "марлизонского балета". ДЕСЕРТ

Проводив друзей, обдумав все наши тайные схемы, а так же выслушав все за и против друг друга, решаем придерживаться тех наработок, что за три дня наковыряли в процессе ловли.
Вечером отправились в поисках новых точек, в надежде что такие найдутся и они конечно же нашлись. Эхолоты показывали наличие очень крупной рыбы, но вот как заставить её начать ужинать и чем заставить?
В последствии мы конечно разобрались, что мы делаем и предлагаем не так, но друзья мои, этот секрет я оставлю при себе, хотя уже много кто знает, но всё же.
Половив бок о бок с Гидом, и поимев па паре поклёвок с реализацией, решаем отправиться по лагерям, и завтра уже с новыми силами сново в бой.
Утро застало нас плотным туманом, но отмечанные треки Женька вели нас точно к намечиным точкам. Крупные особи так и стояли на своих местах и вновь отказывались от угащений. Но другие точки дали нам не плохих бершей, один из которых потянул на 1.5кг, это мой рекордный берш на данный момент, новая планка взята.
День пролетел как несколько часов, рыбка поклёвывала разная, и когда при очередной поклёвке кто то начал так не хило сопротивляться, то сердечко забилось по чаще, к нашему удивлению на поверхность выскочил сомик, взвешивание показало 5кг. Приятный бонус да ещё и в дневные часы.
Вечёрка была интересная. Постояв над головами очень хорошей рыбы, я всё же решаю отбыть в лагерь, а Женёк решил задержаться и не прогадал, припарковал отличного судака на 3кг.
Следующий день всё как и всегда , много паклёвок, много разнокалиберной рыбы, но вес её не превышал 2кг, а хотелось настояшего трофея.
Вечерком к нам в гости примчали Катюшка с Мишаней, быстро собравшись, Мишка прыгает в лодку к Женьку и покатили. Забавная вышла вечёрка, говорить не вижу смысла так как скоро по ней выйдет видео материал, и уже Мишаня раскажет и покажет как это было.
Но десерт есть десерт, и он наконец то настал!
В общем оставив ребят на обширной акватории, решаю свалить в лагерь, ну а по пути вновь проверить монстроподобных обитателей. Прошёл круг не подходя этой точки, дабы не пугать и не настораживать их, выставляюсь уже почти в темноте, два заброса с 130мм резиной и чёткий ТУК, возня какая то не понятная особенно в темноте, зрелеще ещё то, как то даже жутковато стало, особенно когда рядом нет никого.
И вот плетёнка ровняется с бортом и рыба замерает, по поведению, было сразу понятно что это судак, а вот размер ну не как не думалось о размере, и вот это всплыло.Конечно может кого то из читателей это вес рыбы не удивит, но для меня это пока рекордный судак, чему был несказанно рад, а адриналин просто зашкаливал. Монстр взят,он потянул на 5.655кг рыбалка удалась, новый рекорд новый трофей!!!
Спасибо друзья кто дочитал до конца, надеюсь что никого не разочаровал. Хочу пожелать всем НХНЧ и трофейной рыбы, до новых встреч на воде!!!
IMG-20200925-WA0010.jpg
IMG-20200925-WA0005.jpg
IMG_20200923_191920.jpg
IMG_20200924_082427.jpg
IMG_20200924_082703.jpg
IMG_20200924_184450.jpg
IMG_20200924_192109.jpg
IMG-20200923-WA0000.jpg
IMG-20200925-WA0012.jpg
IMG_20200925_152308.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 30 сен 2020, 19:10

сообщение #2674
:-) :-) Многие сейчас скажут, что это не мое дело и, что я уже задрал, но меня волнует дальнейшая судьба судака 5+. Что с ним дальше произошло? Можно в личку дабы здесь дебаты не разводит :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 30 сен 2020, 20:14

сообщение #2675
drink81 писал(а)::-) :-) Многие сейчас скажут, что это не мое дело и, что я уже задрал, но меня волнует дальнейшая судьба судака 5+. Что с ним дальше произошло? Можно в личку дабы здесь дебаты не разводит :-) :-)

Ваван, сожрали его, вернее ещё нет, но в эти выхи котлетам и жарёхе быть. Я скажу тебе откровенно, его там было не один десяток, и обещаю что все последующие монстры будут уплывать обратно, ты меня знаешь!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 30 сен 2020, 20:27

сообщение #2676
Asperin писал(а):
drink81 писал(а):Ваван, сожрали его, вернее ещё нет, но в эти выхи котлетам и жарёхе быть. Я скажу тебе откровенно, его там было не один десяток, и обещаю что все последующие монстры будут уплывать обратно, ты меня знаешь!


:-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 30 сен 2020, 22:48

сообщение #2677
Тарунтай писал(а):Хотел немного рассказать о выезде на Оку с понедельника на вторник. Напарника на выезд не нашел , да и погода в понедельник была с утра не очень. Промыкавшись дома до обеда , все таки решил ехать. Слиповаться решил под Алексиным , до этого там не был , поэтому по навигатору. В 17:00 был на месте , на берегу скучал доночник . Разговорились , у него жерешок на живца и несколько поклевок , хотя на прошлой неделе ( с его слов ) ловилось не плохо. Быстренько накачав лодку , решаю все же не много покидать не далеко от стоянки. За пару часов , я не увидел ни одного тыка. Даа , это не лето , ночь длинная ( хорошо что еще не очень холодная ) , ночевал в машине закутовшись в теплую одежду ( вроде дуба не словил :hi_hi_hi: ). В 5:00 , быстро позавтракал и на воду. Ориентировался по закачанному на телефон ломанному Новиониксу. Конечно это не эхолот , но основные глубины показывает , вот по ним и ходил. Утро началось с нулей , и это меня совсем не удивило :-) , в нескольких метрах от лодки , охеревшие браки снимали сети ( совсем не боятся ни кого ). Походив немного около стоянки , решаю двигаться в сторону Бунырей . По дороге замечаю знакомую лодку , оказался Женька ( Дизель ). Подъехал , разговорились , оказывается он то же с понедельника под Бунырево , по клеву практически ни как. С его разрешения , кидаю с ним рядом , " бах" - зацеп за коряжку , но она идет к лодке. Ни рывков , ни какого то сопротивления , обычно так тянется ветка , и только ближе к лодке , все же поняли что это рыба. Ура ! Мой первый не плохой судачек , был умело подсачен Женей ( за что ему отдельное спасибо ). Ну а дальше , перемещения , смена приманок ....но рыбе видно было совсем безразлично , до обеда , был только один ударчик. Ну я совсем не расстроился , все еще впереди , будем осваивать реку , может на следующий сезон наберу на эхолот. Несколько слов о лодке : в этот раз катался один , на глисс выскакивает до половины газа , вот только нос надо огружать ( очень сильно поднимается и не комфортно сидеть ) , стоять в полный рост - удобно .В общем для одного - все устраивает ( особенно таскать по этажам ) , да и вдвоем можно ловить ( правда вещей по меньше ложить, иначе тесновато ).

я когда один катаюсь,без удлинителя румпеля не выхожу,и сажусь чуть ближе к середине.В карелии моторс брал,удобная и полезная штука.,попробуй.
люблю рыбалку......

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 01 окт 2020, 19:38

сообщение #2678
ЧИЖик, Владимир071,
Парни, зачем копировать всё сообщение чтобы сказать несколько слов. Устал перематывать :-(
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 01 окт 2020, 20:03

сообщение #2679
Не умеють :hi_hi_hi:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 окт 2020, 20:52

сообщение #2680
Юрец, бросай перемотку, айда на "плакучую иву" :mrgreen:
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 01 окт 2020, 22:37

сообщение #2681
adaco писал(а):айда на "плакучую иву"

Координаты, плиз в студию :-) Подтянемся :-):

Форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:16
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 1222 раза

Опубликовано 03 окт 2020, 21:16

сообщение #2682
Вчера у нас совсем грустно, пару щучек, судак на 2200 и мелочь в прилове) Рыбаков и лодок на воде мало. Ждём похолодания...
Вложения
IMG-20201003-WA0002.jpg
Рыболовные грузила от производителя
8-920-751-666-3
8-950-918-222-8

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 04 окт 2020, 09:32

сообщение #2683
А у нас, ещё грустнее. В пятницу вечером поставили на живца, до утра тишина. С утра джиг. На двоих : по сходу и по паре невнятных тычков. Где рыба? Или ловить не умеем?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 окт 2020, 21:29

сообщение #2684
Вся рыба в сетях, сегодня звонил по 112 и отправлял видео... посмотрим что скажут
Но уверен что хозяин лодки скажет что был на ней не он, а кум соседа дяди Васи и все дела...и все на этом останется.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 05 окт 2020, 15:26

сообщение #2685
Дмитрий Ч. писал(а):Там же только кемпинг.. а домиков то нету




...вот Саня зависает в Кудеяре (правда он местный, а главарь тамошний - его кореш)... Так что типа домики есть... :hi_hi_hi:
"Красно-синий" - самый сильный!!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей