р.Ока • 166 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 17 мар 2020, 23:27

сообщение #2476
На днях побывал на Оке под Алексином. Что могу сказать, впечетлён наличием рыбы, которую видел в мониторе эхолота, кое что удалось поймать, и даже удивился что "первый блин не комом".
Из за плотного графика работы, я не часто бываю на одной из самой могучей реке нашего края, и это печально. Вот где поистине можно поймать трофей!
Только присмотритесь какие монстры обитают в нашей Оке,даже становиться страшно от увиденных в эхолоте силуэтов рыб!

Изображение Изображение

Изображение

В этот выезд и нас с другом не обошёл стороной один из кракинов, которого мы не смогли достать, уверен что это была очень крупная щука, стоящая одна в стороне от стаи леща,которая просто проглотила приманку с 20 сантиметровым поводком и не дала моему товарищу ни каких шансов.
Мелкого подлещика и крупного леща было в таком количестве, что порой тяжело вычислить, в таком плотном косяке рыбы, их пастухов.
Но всё же это удавалось делать, и за это мы были вознаграждены звонкими поклёвками клыкастых.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Очень хочется почаще бывать на такой реке, и любоваться подводными обитателями Оки!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 мар 2020, 11:56

сообщение #2477
ну все, пипец!!!
Упу выбили, мондурлоги, теперь за Оку принялись... :evil:
спускаю на воду большой противолодочный "АнтиДизель" :ry_car:
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 18 мар 2020, 18:51

сообщение #2478
Дааа , в стране бардак , короновирус съел всю гречу и многие другие продукты :-) ...ну вот куды человеку деваться ?.Ну да ладно , шутки в сторону. Нашел я все таки на сегодня попутчика ( выстреливает иногда " Поехали на рыбалку " ) .Выезд в 5:00 в неизвестность , а по факту : не знаем мест на Оке , лодки нема , эхолота то же , поэтому - методом тыка. Выбрали : между Айдарово и Егнышевкой .Ока конечно в разливе , я не спец по этой реке , не могу сказать на сколько , но в некоторых местах - по кусты. Утро было тихим и морозным ( да же колечки прихватывало ) , а вот потом ,все сильнее задувал ветр и к обеду стало вообще не комфортно ловить( петлю выдувало конкретно ) хотя и солнышко появилось. На первой точке , Серега ловит не большого судачка , потом тишина ( у меня вообще по нулям ). Пройдясь по берегу , и не найдя подходящих мест для ловли , решаем переехать ближе к Егнышевке . Дорога убитая в хлам , но моя "Машка " все это переварила легко. На второй точке у Сереги опять поклевка , и зачетный судак , ускользает прямо из рук( обидно ) , а через какое то время и у меня поклевка ( на кислоту ) - мимо , меняю приманки и получаю еще две поклевки - опять мимо , ставлю поролон и ..четкий удар и маленький судачок удостоился фотосесии.Были несколько лодок , по рыбе - тухло ( если не считать двух пойманных судачков по 300 гр. и злосто насаженных на кукан одним уродом ). У нас , больше результата не было , своих недомерков естественно отпустили , подышали воздухом , пообщались - в общем супер :co_ol: Мож Серега добавит чего( Ribak81 ). Серег, еще раз спасибо за компанию .
Фото0562.jpg
первый
Фото0563.jpg
а это мой

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 18 мар 2020, 21:29

сообщение #2479
Тарунтай писал(а):Дааа , в стране бардак , короновирус съел всю гречу и многие другие продукты :-) ...ну вот куды человеку деваться ?.Ну да ладно , шутки в сторону. Нашел я все таки на сегодня попутчика ( выстреливает иногда " Поехали на рыбалку " ) .Выезд в 5:00 в неизвестность , а по факту : не знаем мест на Оке , лодки нема , эхолота то же , поэтому - методом тыка. Выбрали : между Айдарово и Егнышевкой .Ока конечно в разливе , я не спец по этой реке , не могу сказать на сколько , но в некоторых местах - по кусты. Утро было тихим и морозным ( да же колечки прихватывало ) , а вот потом ,все сильнее задувал ветр и к обеду стало вообще не комфортно ловить( петлю выдувало конкретно ) хотя и солнышко появилось. На первой точке , Серега ловит не большого судачка , потом тишина ( у меня вообще по нулям ). Пройдясь по берегу , и не найдя подходящих мест для ловли , решаем переехать ближе к Егнышевке . Дорога убитая в хлам , но моя "Машка " все это переварила легко. На второй точке у Сереги опять поклевка , и зачетный судак , ускользает прямо из рук( обидно ) , а через какое то время и у меня поклевка ( на кислоту ) - мимо , меняю приманки и получаю еще две поклевки - опять мимо , ставлю поролон и ..четкий удар и маленький судачок удостоился фотосесии.Были несколько лодок , по рыбе - тухло ( если не считать двух пойманных судачков по 300 гр. и злосто насаженных на кукан одним уродом ). У нас , больше результата не было , своих недомерков естественно отпустили , подышали воздухом , пообщались - в общем супер :co_ol: Мож Серега добавит чего( Ribak81 ). Серег, еще раз спасибо за компанию .Фото0562.jpgФото0563.jpg

Лёх а отводной как, не прокатил?

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 19 мар 2020, 08:40

сообщение #2480
Asperin писал(а):
Тарунтай писал(а):Дааа , в стране бардак , короновирус съел всю гречу и многие другие продукты :-) ...ну вот куды человеку деваться ?.Ну да ладно , шутки в сторону. Нашел я все таки на сегодня попутчика ( выстреливает иногда " Поехали на рыбалку " ) .Выезд в 5:00 в неизвестность , а по факту : не знаем мест на Оке , лодки нема , эхолота то же , поэтому - методом тыка. Выбрали : между Айдарово и Егнышевкой .Ока конечно в разливе , я не спец по этой реке , не могу сказать на сколько , но в некоторых местах - по кусты. Утро было тихим и морозным ( да же колечки прихватывало ) , а вот потом ,все сильнее задувал ветр и к обеду стало вообще не комфортно ловить( петлю выдувало конкретно ) хотя и солнышко появилось. На первой точке , Серега ловит не большого судачка , потом тишина ( у меня вообще по нулям ). Пройдясь по берегу , и не найдя подходящих мест для ловли , решаем переехать ближе к Егнышевке . Дорога убитая в хлам , но моя "Машка " все это переварила легко. На второй точке у Сереги опять поклевка , и зачетный судак , ускользает прямо из рук( обидно ) , а через какое то время и у меня поклевка ( на кислоту ) - мимо , меняю приманки и получаю еще две поклевки - опять мимо , ставлю поролон и ..четкий удар и маленький судачок удостоился фотосесии.Были несколько лодок , по рыбе - тухло ( если не считать двух пойманных судачков по 300 гр. и злосто насаженных на кукан одним уродом ). У нас , больше результата не было , своих недомерков естественно отпустили , подышали воздухом , пообщались - в общем супер :co_ol: Мож Серега добавит чего( Ribak81 ). Серег, еще раз спасибо за компанию .Фото0562.jpgФото0563.jpg

Лёх а отводной как, не прокатил?

Переодически ставили отводной - тишина, а окунь с утра гонял малька. Я да же докидывал туда, но без результатно. Хотелось добавить : наотрывались прманок мы прилично , толи топляки , толи сети. Да же с овсетом запепы глухие , хотя какое то расстояние бывало подтягивался и аммортизировал назад.

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 09:53
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 19 мар 2020, 10:01

сообщение #2481
Всех приветсвую. :dan_ser: Я молод и глуп, и мне нужен Ваш совет :du_ma_et: Хочу на майские рвануть куда нибудь на рыбалку, в у меня встал вопрос, поехать на Хопер в Волгоградскую область, или все таки остаться в родном Тульском крае, может кто нибудь подскажет, где в Тульской области есть хорошие речушки. У меня под боком течет Ока, но что-то там последнее время не очень. :(

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 20 мар 2020, 23:00

сообщение #2482
Что такое не везёт и как с этим бороться?
Очередной выезд на могучую Оку, проходил в формате "Ты лови, а я просто посмотрю как ты это делаешь"! Одним словом чувствовал себя лузером в этот раз. Нет, я конечно же поймал пару хвостиков, но что творил мой напарник это было нечто. Хотел даже высадить его на берег, но блин лодка то не моя а его :-)
Ладно расскажу как обстояла эта рыбалка,впечатления и опыт опять получен, а это за деньги не купишь!
Вышли на воду и пошли в нужном направление, искать так сказать, своё рыбацкое счастье, а это злые поклёвки клыкастиков, хотя мне очень нравиться ловить берша, не могу объяснить, но эта рыбка доставляет мне эстетическое удовлетворение от того,что она просто очень красивая в отличии от того же судака, яркие полоски как у окуня, а его глаза сводят меня с ума, такие прям пучеглазые, даже фотку интересную сделал с мои другом бершом :-)

Изображение

В принципе всё по старой схеме, находим интересный рельеф, и наличие кормовой рыбки, но хочу заметить, что вся сегодняшняя рыба была поймана не абы с какой точки, они на первый взгляд все похожие, а вот количество и размер кормовой рыбы имел значение.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Ничего выдающегося в этот выезд поймано не было но берш весом 980гр, очень порадовал. Остальные были мелкие 300-400гр, и судачки до килограмма. На скриншётах я отметил те места, с наличием кормовой рыбы, где и были пойманы все ихние пастухи.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну вроде всё в кратце рассказал, надеюсь что ещё успею до запрета выбраться на Оку и поделиться с вами информацией и отчётом!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 20 мар 2020, 23:29

сообщение #2483
:co_ol:
Тоже попробуем с утра, если не проспим :-):
IMG_20200320_232315.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 21 мар 2020, 13:05

сообщение #2484
Bocero писал(а)::co_ol:
Тоже попробуем с утра, если не проспим :-):
IMG_20200320_232315.jpg

Петрович утром пришёл :-)
Останемся ещё на ночь в гостях у браков, на их стоянке.
Быт колоритный, потому без фото :hi_hi_hi:
Хорошо, когда хорошо.
IMG_20200320_180341.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 22 мар 2020, 19:52

сообщение #2485
Вот и завершили мы с напарником крайнюю рыбалку перед официальным запретом, который в нашей области начнётся 1апреля.
Бывает, как в фильме "день сурка", а этот день был день берша. Чему я был несказанно рад, так как эта рыбка доставляет и приносит мне большой позитив!
Утро встретило нас лёгким морозцем и абсолютным штилем на воде.
Синоптики предвещали снег и северо-восточный ветер до 8 метров в секунду, и чёрт возьми всё совпало. Обычно в последнее время их прогнозы бывали полной противоположностью.

Изображение Изображение

Субботний день был предсказуем на большое количество как рыбаков на лодках, так и искавших свою рыбу береговиков. Но тем интереснее в таком прессинге поймать рыбу, такие можно сказать мини соревнования, так как лодки располагались практически в 30-40метрах друг от друга, и если кто то ловил рыбу это было видно всем.

Изображение Изображение

Во второй половине дня нас начали окружать, со всех сторон, кто то просто в наглую становился с боку и кидал туда же куда и мы,а были и такие кто становился вниз под наш заброс, это означало что мы на 1месте :hi_hi_hi:
Напарник нервничал,и я как мог его успокаивал говоря,что у них всё равно ничего не получалось, так как явно ловили не на те приманки какие использовали мы. По известным причинам приманку эту я озвучивать не буду, простите меня за это!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


В общем половили, как и все выезды отлично,хоть размер рыбок и не был большим, но очередной раз подтвердилось правильность наших действий на воде, правильные выборы точек, правильные постановки и правильную подачу нужных приманок.
Всем спасибо кто дочитал до конца. Ищите свою рыбу, подбирайте приманки,пробуйте разные варианты проводки,и не мешайте ловить другим! До новых встреч на воде!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 мар 2020, 10:23

сообщение #2486
Мондурлоги, отбой до июня! Отдыхайте, а то умаялись ведь... :-)
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 23 мар 2020, 22:04

сообщение #2487
adaco писал(а):Мондурлоги, отбой до июня! Отдыхайте, а то умаялись ведь... :-)



Нееее , Я завтра ещё поеду , так сказать утвердить приманку ! И твои антиДизеля не помеха!!!!! ::yaz-yk:
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 мар 2020, 08:39

сообщение #2488
У тебя уж куры как индюки, а то и как страусы стали :-) ::yaz-yk: :-)
http://www.adacom.ru/

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 мар 2020, 22:39

сообщение #2489
Сегодня Дугна решил сгонять проверить и душой отдохнуть все достало особо последние события всего надо боятся и вируса и кризиса который только начинается, хотелось помечтать и подумать о будущем в тишине, а тишина была сегодня как ни когда на оке был штиль целый день солнце тепло даже жарко я даже загорел. По рыбе ещё походу рано поклевывает только мелочь, даже стаставил на живца но зеро, говорят скоро не выпустят из Тулы надо пользоватся случаем и ездить на рыбалку. Всем здоровья....
Вложения
IMG_20200327_080632.jpg
IMG_20200327_080636.jpg
IMG_20200327_091221.jpg
IMG_20200327_091243.jpg
IMG_20200327_095947.jpg
IMG_20200327_102504.jpg
IMG_20200327_123602.jpg
IMG_20200327_144007.jpg
IMG_20200327_144054.jpg
IMG_20200327_144113.jpg
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 мар 2020, 22:43

сообщение #2490
Добавить забыл все продукты герметично упакованы связи с вирусом наша армия рулит :-) у них очень вкусно и мясо много рекомендую.
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей