Обсуждения р.Ока • 5 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 01 апр 2017, 20:24

сообщение #61
Ром вообщем ты понял. Загоняют значит в шлюз. Но проход судов по нему, никак не влияет на уровень воды.
Вот если они весной сбрасывают воду то открывают их все, ну или бОльшую часть.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:24
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опубликовано 03 апр 2017, 17:09

сообщение #62
Борян ты вроде спец по Оке?))) Подскажите, хотим в начале мая на Оку поехать на пару дней, с фидерами ну и просто на отдых. Вот вопрос, где можно бель половить, какие можете подсказать интересные места.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 03 апр 2017, 19:05

сообщение #63
Dok87 писал(а):Борян ты вроде спец по Оке?))) Подскажите, хотим в начале мая на Оку поехать на пару дней, с фидерами ну и просто на отдых. Вот вопрос, где можно бель половить, какие можете подсказать интересные места.

Вся Рязанская область! Ну это если половить.
А если "Ну и просто отдохнуть" То Егнышёвка,Бунырёво, Айдарово.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:24
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опубликовано 04 апр 2017, 08:01

сообщение #64
Конечно нам половить тоже, потаскать но для души))). А у нас в Тульской области на Оке с клювом хуже чем в Рязанской области? И хотелось бы найти такое место, где течение более менее умеренное.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 апр 2017, 09:28

сообщение #65
Имхо, в рязанской как раз будет легче найти омуток или плоский стол для ловли 80+грамм.
Насчет умеренного течения - непонятно.
Опять же "имхо" вам все равно искать поворот реки придется и садиться на сторону русляка, чтоб не бросать 70 метров. А там уж как кормушка зацепиться)))
Искать актуальную информацию и карту глубин + Гугл карты.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:24
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 93 раза

Опубликовано 04 апр 2017, 09:52

сообщение #66
Спасибо будем гуглить))). Кенарь, а может есть хорошие места в Тульской области кроме Оки для ловли и отдыха? Может кто подскажет?)))

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:24
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 141 раз

Опубликовано 04 апр 2017, 10:52

сообщение #67
Борян писал(а):
Dok87 писал(а):Борян ты вроде спец по Оке?))) Подскажите, хотим в начале мая на Оку поехать на пару дней, с фидерами ну и просто на отдых. Вот вопрос, где можно бель половить, какие можете подсказать интересные места.

Вся Рязанская область! Ну это если половить.
А если "Ну и просто отдохнуть" То Егнышёвка,Бунырёво, Айдарово.


Тоже собираемся в середине мая на рязанскую Оку. Борян, как спец подскажи - кормушки нужны будут от 80 гр до бесконечности?
И еще вопрос, есть ли смысл в середине мая добавлять в прикормку "каши" (типа так называемой "салапинки"), или не заморачиваться и можно обойтись обычной покупной прикормкой?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 апр 2017, 11:00

сообщение #68
Меньше народу - больше рыбы - специфичнее транспорт- меньше удобств для "отдыха"
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 апр 2017, 11:05

сообщение #69
Макс1975 писал(а):
Борян писал(а):
Dok87 писал(а):Борян ты вроде спец по Оке?))) Подскажите, хотим в начале мая на Оку поехать на пару дней, с фидерами ну и просто на отдых. Вот вопрос, где можно бель половить, какие можете подсказать интересные места.

Вся Рязанская область! Ну это если половить.
А если "Ну и просто отдохнуть" То Егнышёвка,Бунырёво, Айдарово.


Тоже собираемся в середине мая на рязанскую Оку. Борян, как спец подскажи - кормушки нужны будут от 80 гр до бесконечности?
И еще вопрос, есть ли смысл в середине мая добавлять в прикормку "каши" (типа так называемой "салапинки"), или не заморачиваться и можно обойтись обычной покупной прикормкой?

Советую почитать отчеты vladkir'а, правда не на этом ресурсе.
Кормушки 80+ желательно овалы, я уже четвертый год буду юзать AXC, но их сейчас не возят вроде магазины, посмотрите фото или вживую - поймёте в чем преимущество. Подобные модели должны быть у кого-то.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:24
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 141 раз

Опубликовано 04 апр 2017, 11:12

сообщение #70
Кенарь писал(а):
Макс1975 писал(а):
Борян писал(а):Вся Рязанская область! Ну это если половить.
А если "Ну и просто отдохнуть" То Егнышёвка,Бунырёво, Айдарово.


Тоже собираемся в середине мая на рязанскую Оку. Борян, как спец подскажи - кормушки нужны будут от 80 гр до бесконечности?
И еще вопрос, есть ли смысл в середине мая добавлять в прикормку "каши" (типа так называемой "салапинки"), или не заморачиваться и можно обойтись обычной покупной прикормкой?

Советую почитать отчеты vladkir'а, правда не на этом ресурсе.
Кормушки 80+ желательно овалы, я уже четвертый год буду юзать AXC, но их сейчас не возят вроде магазины, посмотрите фото или вживую - поймёте в чем преимущество. Подобные модели должны быть у кого-то.



Советую почитать отчеты vladkir'а, правда не на этом ресурсе. - а можно в личку ссылку на "другой ресурс"? Личное сообщение кажется не получается отправить...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 04 апр 2017, 19:27

сообщение #71
Макс1975 писал(а):
Борян писал(а):
Тоже собираемся в середине мая на рязанскую Оку. Борян, как спец подскажи - кормушки нужны будут от 80 гр до бесконечности?
И еще вопрос, есть ли смысл в середине мая добавлять в прикормку "каши" (типа так называемой "салапинки"), или не заморачиваться и можно обойтись обычной покупной прикормкой?

Я не сильный прям там какой то СПЕЦ!!! Но если на Рязанскую Оку то,да. Кормухи от 80+ по любому. Но и не стОит искать места где 120 будет на грани сноса. Я бы посмотрел места на выходах из ям с выходом на меляк до 1,5 метров. В мае обычно идёт, самый ход рыбы ВСЕЙ . И в ямах и на быстрой струе её искать я бы не советовал.
По кашам скажу так!
Салапинку я бы добавил по любому,но БЕЗ перловки. Вместо перловки я добавляю резаную кукурузу.
По прикормки здесь дело лично каждого. Я ловлю на GF-Лещ, Плотва, Big Fih. Грунт добавляю тоже. в основном 50/50. В том году в начале мая арому не добавлял. С середины мая лил Бустер "GF Лещ Специи",( 4 колпачка на кило) Результат был хороший.

P.S. Вообщем это мой опыт,ну а там всё конечно по ситуации и результату!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 май 2017, 22:06

сообщение #72
Влад71 писал(а):Источник цитаты Поденка летит пипец. Рыба жирует!

Так вроде летом подёнка вылетает?????
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 01 май 2017, 23:21

сообщение #73
Мож не поденка. Близко не разглядывал.
Но то что пипец сколько это факт.
И по размерам и по внешнему виду по Мне так поденка.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 02 май 2017, 00:42

сообщение #74
[ref]Влад71[/ref], мотыль(комар) скорее всего вылетел... Мы в Липецке оооочень много "шкурок" видели, может и для наших "зверей" время пришло :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 02 май 2017, 01:32

сообщение #75
Андрюха нет! Не Мотыль! Не комар!
Звери размером и внешне - поденка!
Вот только близко не разглядывал.
Но по Мне так поденка.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей