Обсуждения р.Ока • 24 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 00:38

сообщение #346
Кенарь, Если кто-то готовит себе место-это другое дело, но даже при таком раскладе лично я не мог бы полноправно предъявить севшему на подготовленное мной место какие-то внятные претензии... Я бы обозначил как-то этот момент, но максимум на что насчитываю в такой ситуации, что человек поступит по совести и просто мирно «подвинется», т.к.я никаким образом не обладаю на это место особыми правами, моя подготовка-дело личное, человек в праве ловить... Да, не очень удачное обстоятельство, но что поделать, как говорится у цыган «Кто раньше встал, тот красивее всех оделся») ну это лично моё мнение, я не навязываю, просто считаю это справедливым... Всем мира в любых ситуациях!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 16 мар 2019, 03:51

сообщение #347
Да,сдесь дело не в районе,не в месте,а скорее в воспитании и адекватности самого человека.Это как с парковкой во дворе-кто-то лезет в конфликт,а кто-то понимает что ,,ЕГО МЕСТО,, это когда ты дома на диване...Ну грубо говоря...Я 3 кувалды сломал пока мостик на городском пруду в Киреевске сделал,а потом пол лета не мог на него попасть.То ребятишки купаются,то рыбачки сядут вперёд меня.Но мне никогда,ни разу ,не пришла в голову мысль,что это ,,моё собственное место,,.А если человек застрял в 90-х,то ему будет мешать и лодка заякорившаяся на ,, ЕГО ЯМЕ ,,.Такие чудики и за рагатульку из ветки предъявят...

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:40
Откуда: Тула / Суворов
Благодарил (а): 8764 раза
Поблагодарили: 1771 раз

Опубликовано 16 мар 2019, 07:03

сообщение #348
Stkirill писал(а):Всем привет. .....местные недолюбливают калужский рыбаков и настойчиво советуют им покинуть область и ловить у себя.....
Ну и второй вопрос, как там дела с орудия и массового вылова рыбы...


Добрый день! Сам я родом из тех краёв и точно знаю, что нет там конфликтов явных. В Суворовском районе в принципе калужских машин много (Калуга ближе чем Тула), и кто там откуда ещё поди разбери: сват, брат, зять, внук и тд. + кто куда подался после школы/армии.
А вот по второму вопросу печалька: сейчас там самый "промысел" начинается - местные/деревенские реку чуть ли не поперёк сетками закрывают. И с высокой колокольни им на запрет (большинство не ведает о его существовании), а остальным пофиг. Даже кто штраф платил, браконят дальше. И ведь не с голоду ловят, а видимо что-то на родовом уровне "надо брать пока есть что взять". Продают, консервы делают, свиней кормят...
Когда основной ход рыбы пройдёт, только тогда остановятся (аккурат в начале июня).
Так что шанс приманок наоставлять в реке велик.
Но когда это нас, честных рыболовов, останавливало?

Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 16 мар 2019, 07:29

сообщение #349
Всем спасибо за ответы, значит будем пробовать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 16:53

сообщение #350
Кенарь писал(а):В Белёве за мостик или видно что расчищенное место могут поговорить.

В Белёве мостки отдельная тема. Они там чуть ли не по наследству раньше передавались. Просто потому, что до недавнего времени там приезжих было очень мало, а местные друг к другу с уважением относились. Плюс к тому берега местами очень заросшие и на протяжении сотен метров просто подойти к воде нереально. От моего мостка вверх по течению ближайшее место, где можно хоть как-то ловить, - метров 300-400, следующее примерно также. Вниз чуть лучше, но недолго.
Чтобы более-менее расчистить место, и поставить мосток требуется иногда не один день, даже с бензопилой. Долбаный американский клён заполонил всё. Исключительно вредное растение, на мой взгляд.
Поэтому если кто-то будет ловить на моем мостке, - буду разгонять. Когда меня нет, - сколько угодно. Главное, чтоб не мусорили.
На просто протоптанные мною места особо не претендую. Нет никого, - ловлю сам, если кто-то есть потрещщу насчет рыбалки, и пойду в другое место.

DIONIS
Город, - немного другая тема, ИМХО.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 мар 2019, 17:32

сообщение #351
Поэтому я туда ездил только с Жуковскими ребятами :-) от них же можно было узнать кто на вахте, чей мосток занять можно
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 16 мар 2019, 18:43

сообщение #352
Oleg-x, Ок.Ваша позиция мне ясна.Тогда ответьте пожалуйста на 2 вопроса.1)Какими способами Вы будете разгонять человека который сидит на месте и уже расположился и ловит.С учётом, что его позиция принципиальна.Уходить он не хочет. 2)Ваши действия при таких обстоятельствах:Вы с друзьями или с семьёй поехали на рыбалку.Подъезжая к реке понимаете,что мест где можно расположиться нет.Проезжая в поисках более комфортных условий находите расчищенное место с мостком в придачу.Обустраиваете лагерь:палатка ,костёр.Замешиваетесь,промеряете дно,закорм точки,начинаете ловить и ведь ловится ......и вдруг,появляется ХОЗЯИН МЕСТА с позицией,которую Вы изложили выше?

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 19:51

сообщение #353
DIONIS писал(а):Oleg-x, Ок.Ваша позиция мне ясна.Тогда ответьте пожалуйста на 2 вопроса.1)Какими способами Вы будете разгонять человека который сидит на месте и уже расположился и ловит.С учётом, что его позиция принципиальна.Уходить он не хочет. 2)Ваши действия при таких обстоятельствах:Вы с друзьями или с семьёй поехали на рыбалку.Подъезжая к реке понимаете,что мест где можно расположиться нет.Проезжая в поисках более комфортных условий находите расчищенное место с мостком в придачу.Обустраиваете лагерь:палатка ,костёр.Замешиваетесь,промеряете дно,закорм точки,начинаете ловить и ведь ловится ......и вдруг,появляется ХОЗЯИН МЕСТА с позицией,которую Вы изложили выше?

Не знаю.
Там, где я ловлю, и где стоит мой мосток, нельзя подъехать к реке, тем более поставить лагерь и расположиться. Ни с друзьями, ни с семьёй. И искупаться негде. И костер развести.
А принципиально упертыми в этом случае могут быть только дуболомы, которым на всех насрать. С ними и правда бороться сложно.
С остальными можно договориться.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 19:54

сообщение #354
Кенарь писал(а):Поэтому я туда ездил только с Жуковскими ребятами :-) от них же можно было узнать кто на вахте, чей мосток занять можно

И это правильно. Народ в тех краях очень хороший, и, как правило, если сами не "на вахте" в смысле рыбалки, то ловить никто не мешает. Еще плюсом и точку им покормят ;)

Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 103 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 20:40

сообщение #355
В глухие места нужно ездить. Но это если транспорт соответствующий. Лет так15 а то 20 ездили с другом в район д.Теремец Федяшево . без рыбы не приезжали. Там нет никаких мостушек. Но есть 2-3 места где отдыхать и ловить просто кайф.Приезжаю в том году . а место кайфовое занято!Ткнулся на Федяшево, а там только на 66-м Газоне проехать можно(тянули свет в деревню). Разхреначили дорогу наглухо и это в конце мая!
viewtopic.php?p=174953#
Развернулся,проезжаю мимо, спрашиваю Вы надолго?Ответ. А мы ждали в лесу сутки, когда уедут люди с этого места.На неделю.Понятно.Поехал на незнакомое место. Расчистил, скосил траву, всё ОК.Жерлицы поставил около них, это где то около 100 метров от моего нового места.В итоге они мне кричат" Сейчас куст сломает". пока я доплыл (на моторе)-обламанные крючки и оборванные поводки.Потом познакомились.Ребята оказались адекватными, нормальными.Не поймали ничего.Рыбу отдавал.Один из них купил дом в Голубочках(он наверно охренел от красоты тех мест).Ну а насчёт мостушек(если это твоё)нужно становиться рядом и просто мешать ловить. Или искать другое место.

Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 103 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 20:49

сообщение #356
А кто может сказать про Корчажкину мельницу? Район Сныхово. Говорят что туда не сунешься. Правда?

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 16 мар 2019, 20:58

сообщение #357
Серго писал(а):А кто может сказать про Корчажкину мельницу? Район Сныхово. Говорят что туда не сунешься. Правда?

Там сейчас вообще не поймёшь куда соваться. Мираторг всё распахал до самого берега. Подъезды к реке очень проблематичны.

ЗЫ: А лет 15-20 назад рыбы там было, как грязи. Сейчас увы все не так... :evil:
ЗЗЫ:Фраза: "Мираторг всё распахал до самого берега", - очень хорошо иллюстрирует полезность закона о водоохранной зоне. Но это к другой теме.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 17 мар 2019, 08:12

сообщение #358
Водовки с собой надо побольше брать - с ней родимой , можно со всеми договориться :-):

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 17 мар 2019, 21:26

сообщение #359
Тарунтай писал(а):Водовки с собой надо побольше брать - с ней родимой , можно со всеми договориться :-):

У мну на даче обычно недостатка нет :hi_hi_hi:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 18 мар 2019, 06:44

сообщение #360
Под Гущено, Чекалиным не был никто в ближайшие дни?
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя