Поехали на РЫБАЛКУ! • 5 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 27 июн 2012, 12:12

сообщение #61
Станислав2901 писал(а):Рыбаки, может в Ливадию в субботу поедем порыбачить, я ради рыбалки в субботу отказываюсь пойти на корпоратив фирмы (10 лет), там одни бабы будут пьяные, ну немного конечно мужиков, но хотца на природе отдохнуть с удочками. Я конечно без машины, поэтому и спрашиваю.

а ты им предложи корпоратив на природе с удочками.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 27 июн 2012, 12:16

сообщение #62
som писал(а):
Станислав2901 писал(а):Рыбаки, может в Ливадию в субботу поедем порыбачить, я ради рыбалки в субботу отказываюсь пойти на корпоратив фирмы (10 лет), там одни бабы будут пьяные, ну немного конечно мужиков, но хотца на природе отдохнуть с удочками. Я конечно без машины, поэтому и спрашиваю.

а ты им предложи корпоратив на природе с удочками.....


Да там уже все оплачено, какой-то развлекательный центр "Витязь" в Мясново на целый день.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 27 июн 2012, 12:18

сообщение #63
Витязь это круто. Там типа рыцарских турниров устраивают, стрельба из лука, бои на мечах. Пьяные женщины, бьющиеся на мечах - интересное зрелище)))
Рыба - друг человека!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 27 июн 2012, 12:23

сообщение #64
Свингер писал(а):Пьяные женщины, бьющиеся на мечах - интересное зрелище)))

а ловящие рыбу? -))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 27 июн 2012, 12:26

сообщение #65
Будет выглядеть как на видео в разделе Юмор, где парень пытается сома рукой достать))))
Рыба - друг человека!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 27 июн 2012, 12:53

сообщение #66
Станислав2901 писал(а):
vladkir писал(а): Буду рад знакомству


Ну ты даееееешь? А водку пили в твоем секторе после сигнала "Финиш" в Острогане вместе и салом закусывали. ;;-)))

Блин, извеини забыл, просто там для меня много новых знакомых было

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 08:40

сообщение #67
vladkir писал(а):
Станислав2901 писал(а):Рыбаки, может в Ливадию в субботу поедем порыбачить, я ради рыбалки в субботу отказываюсь пойти на корпоратив фирмы (10 лет), там одни бабы будут пьяные, ну немного конечно мужиков, но хотца на природе отдохнуть с удочками. Я конечно без машины, поэтому и спрашиваю.

Я вроде как с женой поменялся, она за мня в Питер едет за ребёнком. Собираюсь в Ливадию, только пока незнаю куда именно, может кто посоветует место для фидера с нормальным подъездом. Zaxar писал на кареловском форуме про место какое то попробую туда. Боюсь в дождь выехать тяжело будет, на выхи прогноз не очень какие-то. Еду в пятницу днём с другом с ночёвкой. ловить на фидер, друг фидер и спиннинг. Места впритык, едем из Киреевска. Может быть тебя кто с Тулы забрать сможет. Буду рад знакомству

Планы меняются, еду наверное в Никольское. Неохота уклейку ловить за сто вёрст от дома, может её там поменьше будет

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 08:46

сообщение #68
vladkir писал(а):Планы меняются, еду наверное в Никольское. Неохота уклейку ловить за сто вёрст от дома, может её там поменьше будет

И правильно, надо на месте потренироваться, неделя остается, я наверное среди недели туда рвану, хотя в прошлом году там часто бывал, но год на год не приходится, в основном прошлый год плотва у меня шла, но и карпика на 400 гр. вытянул, ох и приятная штука его тащить из реки. А на выходных тоже на упе но в районе сторожевого. Вчера как туда ездил видел около моста рыбачки сидели и ребята какие то на авто подъехали спиннинги доставали.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 10:18

сообщение #69
Kibersen писал(а):
Cyber писал(а):
vladkir писал(а):Планы меняются, еду наверное в Никольское. Неохота уклейку ловить за сто вёрст от дома, может её там поменьше будет

И правильно, надо на месте потренироваться, неделя остается, я наверное среди недели туда рвану, хотя в прошлом году там часто бывал, но год на год не приходится, в основном прошлый год плотва у меня шла, но и карпика на 400 гр. вытянул, ох и приятная штука его тащить из реки. А на выходных тоже на упе но в районе сторожевого. Вчера как туда ездил видел около моста рыбачки сидели и ребята какие то на авто подъехали спиннинги доставали.

Тренировки у меня не будет, но я даже не переживаю, ведь именно в таких случаях показывается все мастерство, так же раньше ни разу не ловил в Гамово - 2 место, Володя тоже не ловил - 1 место, если даже проиграю, не расстроюсь, опыт намного важней.

Ром полностью согласен, но про свой опыт помолчу :-) из-за отсутствия такого, как я сам считаю. А вот про выезд в этот выходной, причина одна: ВСЕХ ВЫПРОВОДИЛ кто куда, я дома один значит делать могу что захочу, а что я хочу всегда - это просто спокойно съездить на рыбалку, а раз есть неплохое место почему бы не совместить приятное с полезным. ВОТ.
Ещё хотел узнать. Может не в эту тему, можете отписать в личку. Купил жмых цилиндром, 4см длинна 2,5 см диаметр, посередине дырка. ПОМОГИТЕ собрать монтаж по типу макухи, что мне ещё надо. Из того что есть, старые алюмин. спиннинги с невской катушкой леска 0,5 примерно, ну крючки и плетень есть. Как правильно сделать монтаж, лучше конечно ссылку на проверенный источник или рисунок на пальцах, по возможности. Хотелось бы попробовать на ночь закинуть, может чего интересного клюнет, ну так чисто побороться :ti_pa:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 10:21

сообщение #70
Для меня тренировка определиться на что уклон делать, сориентироваться какое дно, течение. Хоть место я и знаю, но охота попробовать разные варианты, для определения тактики, все таки считаю что в рыболовном мастерстве с прошлого года я вырос, поэтому и взгляд иной, так оно должно быть. Но согласен не всегда все получается, и иногда надо ориентироваться на рассказы тех кто был, и по этим сведениям и пробам на начале соревнований по ходу подбирать тактику.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 10:24

сообщение #71
vladkir писал(а): Может не в эту тему, можете отписать в личку. Купил жмых цилиндром, 4см длинна 2,5 см диаметр, посередине дырка. ПОМОГИТЕ собрать монтаж по типу макухи, что мне ещё надо. Из того что есть, старые алюмин. спиннинги с невской катушкой леска 0,5 примерно, ну крючки и плетень есть. Как правильно сделать монтаж, лучше конечно ссылку на проверенный источник или рисунок на пальцах, по возможности. Хотелось бы попробовать на ночь закинуть, может чего интересного клюнет, ну так чисто побороться :ti_pa:

В свое время на Украине я ловил таким образом, свинцовая пластина, к ней привязывал жмых и с четырех сторон втыкал в него крючки, оставлял на ночь, а с утра приходил карпов вытаскивал, все без удилища, на просто леску привязанную к кусту.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 10:27

сообщение #72
Cyber писал(а):
vladkir писал(а): Может не в эту тему, можете отписать в личку. Купил жмых цилиндром, 4см длинна 2,5 см диаметр, посередине дырка. ПОМОГИТЕ собрать монтаж по типу макухи, что мне ещё надо. Из того что есть, старые алюмин. спиннинги с невской катушкой леска 0,5 примерно, ну крючки и плетень есть. Как правильно сделать монтаж, лучше конечно ссылку на проверенный источник или рисунок на пальцах, по возможности. Хотелось бы попробовать на ночь закинуть, может чего интересного клюнет, ну так чисто побороться :ti_pa:

В свое время на Украине я ловил таким образом, свинцовая пластина, к ней привязывал жмых и с четырех сторон втыкал в него крючки, оставлял на ночь, а с утра приходил карпов вытаскивал, все без удилища, на просто леску привязанную к кусту.

Игорь спасибо, только мне кажется жмых твердоват, крючки в него залезут то вообще? Правда даже ещё не пробовал. :smu:sche_nie:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 10:30

сообщение #73
У меня другой жмых был, все влезало, пробуй, все получится если долго мучатся.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 10:31

сообщение #74
vladkir писал(а):только мне кажется жмых твердоват, крючки в него залезут то вообще? Правда даже ещё не пробовал. :smu:sche_nie:

сверлышком мелким делаешь отверстия и туда крюки

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 28 июн 2012, 11:16

сообщение #75
vladkir, вообще то на течении можно и не вставлять крючки в жмых, тока поводки делай не длиннее 5 см, обычно такая снасть на сазана расчитана.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей