р. Упа • 66 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 13 фев 2014, 22:19

сообщение #976
итак, секретное место Юрца :-) хотя знаю это местечко ,конечно не как Александр(nicotin)20 лет,но добрый десяток, уж точно :a_g_a: наверное оно и вовсе не секретное :-) а названо оно таковым , теми кто очень ревностно относиться к посещению его другими рыболовами. ;;-))) каждый ловит только свою рыбу и не в коем разе не поймает чужую
приехали поздновато так как мой друг проспал,по этому потеряли около часа утреннего клёва бели.в попыхах расставили по пятку вертолётов, на каждом по два крючка,так что без нарушений правил :-) это я тем деятелям которые считают эту мудрёную снасть браконьерской :a_g_a: .
пока ждал подхода рыбы :-) залез в ящик и наткнулся на огромное количество балалаек с тульскими мормыхами на тонкой леске. закрыл глаза и хлопнул крышкой! неее думаю раз сказали знающие люди, что у меня руки не под них заточены,значит нельзя им перечить. ;;-)))
пошёл балансирить , взяв снасть помощнее.
хожу сверлю, одной рукой дёргаю баланс, другой пересаживаю секретную :-) насадку на вертолётах.
так и время пролетело не заметно. самое ужасное ,что на хоккей мы опоздали, но не сколько об этом не жалеем. :co_ol:
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 фев 2014, 10:39

сообщение #977
vladisl писал(а):Мне бы кто такое место показал :)


Так как завязал с зимней рыбалкой по состоянию здоровья,и все мои снасти перекачевали к Юрцу. На памяти есть несколько перспективных мест,где ни одну зиму удачно отлавливались по лещу и зачетной платве. Очень харошая рыбалка на верталеты была под Опочней в районе кладбища. Да и под Воскресенском очень зачетные рыбалки были,под Одоевом,в районе Крапивны,под Факелом неплохо отлавливались на вертики по галовлю,несколько раз поподались зачетные язики,и сазанчик,которого пришлось вынимать из лунки с помощью высверливания доп лунки и небольших манипуляций пешней. (Гребаная спина)!!!!!!!!!!!!!!!!!
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 14 фев 2014, 13:46

сообщение #978
Да уж - воды во многих местах прибывает немеряно:
Вид на плес уменьш.с волной.jpg
Вид на плес уменьш.с волной.jpg (183.25 КБ) 361 просмотр


Вода с буром уменьш..jpg
Вода с буром уменьш..jpg (242.84 КБ) 361 просмотр


Волны вблизи уменьш..jpg
Волны вблизи уменьш..jpg (203.04 КБ) 361 просмотр


Сапоги уменьш..jpg
Сапоги уменьш..jpg (146.68 КБ) 361 просмотр


А мормыхи что-то ловят не айс:
Голавь уменьш..jpg
Голавь уменьш..jpg (133.29 КБ) 361 просмотр

Шнурок уменьш..jpg
Шнурок уменьш..jpg (224.15 КБ) 361 просмотр

Улов уменьш..jpg
Улов уменьш..jpg (226.08 КБ) 361 просмотр


...пора, по примеру коллег, замахнуться на Вильяма, нашего, Шекспира...то бишь на балансы :-), или уж опять на джиг - в Орлово от моста до впадения речка открыта - поплавочников прилично...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:02
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Опубликовано 15 фев 2014, 17:37

сообщение #979
Всем ДВС! Были сегодня на Упе за Крапивной. Вышли на лёд где-то в 8:30, и увидели что речка практически вскрылась.Остались небольшие закраины, на которых пришлось немного подмочить ноги. Всё в воде, но тем ни менее отловился не плохо. Ловил на мормышку бутерброд мотыль+опарыш.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:42
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 15 фев 2014, 20:07

сообщение #980
ВерхоУпье ,2100 ,за весь день 2 штуки всего
Вложения
5AIxdvKk7YE.jpg
5AIxdvKk7YE.jpg (191.76 КБ) 627 просмотров

Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:02
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Опубликовано 15 фев 2014, 22:40

сообщение #981
Изображение


Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 16 фев 2014, 13:12

сообщение #982
Вчера опять посетил Упу выше города. Вода уже в подъеме но пока вполне рабочая. Пришлось увеличивать весы грузов, т.к. течка нехилая. До 12 ловил в одном месте не увидел ни тычка, после 12 переехал и сразу в одной точке которая всегда приносила щук поймал две рыбы. Потом до трех часов опять ни тычка. С полей и пригорков в реку текут ручьи воды, пока чистой, но если погода дальше будет такая то земля будет оттаивать, понесет грязь и мы получим половодье в феврале :-(
Изображение
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 16 фев 2014, 20:34

сообщение #983
В районе Никольского.
На мормышку слабовато- пару голавликов, пару подлецов, немного плотвички. Перед отъездом часок решил с балансиром полазить- повеселее. Пяток поклевок увидел. Пару штук зубастых и один полосатик поехали для запекания в фольге
Изображение
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 16 фев 2014, 22:41

сообщение #984
Утром приехал в крапивну,лед стоит,но воды сверху 20 см около берега,далее измерять не решился,поехал на ближайший прудик и неожиданно для себя поймал 11 карасиков 150-300 гр.,день удался!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 фев 2014, 19:14

сообщение #985
С мормышками, балансирами, жерлицами и соревами всякими, совсем забыли про многими любимый поплавок а сейчас когда река вскрылась, начинается самая моя любимая пора, ловли болонской снастью!
За месяц воздержания из-за хвори, не посещения водоемов, я почти перестал обо всем думать кроме рыбной ловли!
Вчера встретившись с Майком и АнСилом я чуть не взвыл когда узнал что река практически вся освободилась ото льда!
Утром сегодня за мотылем и вперед на не посещаемую рыболовами в эту пору реку (а зря!)
Тишина, народа ни души, река открыта полностью, вода чистая но чуть в подъеме, все говорит о том что осталось ждать не много времени для ловли по открытой воде., только вся земля промерзшая в плоть до уреза воды говорит об обратном.
Теперь по делу. На реке был где то в 10.30, поклевки начались практически сразу., только вот более достойную рыбу приходится поискать..
Ловил сегодня без прикорма, так что то высиживать на одном месте не видел смысла.
Плотва и густерка проявляли интерес к мотылю практически за каждым кустом!
Редко какая точка не приносила поклевку. Много отпускной рыбы, из пяти штук бралась одна, максимум две.
Глубина по густерке работала сегодня 2.5-3 метра, плотва лучше себя проявляла 1-1.5 не глубже.
Из за сильной тяги ловля происходила не более пяти метров от берега., дальность проводки результатов не приносила, максимум 15м и подмотка, не дает сделать дальнюю проводку ветер, подъем воды из за этого течение практически по всей реке не равномерно и прогонять оснастку в 30 метров и далее смысла я не видел...
Так что сезон я сегодня поплавочный открыл., кто ловит на поплавок наверное заерзали на стульях да Саш? а с боло я буду эксперементировать, когда потеплеет ::yaz-yk:
Вложения
DSCN3411.jpg
DSCN3411.jpg (115.52 КБ) 575 просмотров
DSCN3408.jpg
DSCN3408.jpg (101.08 КБ) 575 просмотров
DSCN3407.jpg
DSCN3407.jpg (116.19 КБ) 575 просмотров
DSCN3406.jpg
DSCN3406.jpg (93.79 КБ) 575 просмотров
DSCN3405.jpg
DSCN3405.jpg (125.7 КБ) 575 просмотров
DSCN3404.jpg
DSCN3404.jpg (105.57 КБ) 575 просмотров
DSCN3403.jpg
DSCN3403.jpg (86.9 КБ) 575 просмотров
DSCN3402.jpg
DSCN3402.jpg (94.81 КБ) 575 просмотров
DSCN3401.jpg
DSCN3401.jpg (87.54 КБ) 575 просмотров
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 24 фев 2014, 22:35

сообщение #986
Был сегодня. Вода действительно в подъёме, но прозрачность вполне нормальная для Упы. Как всегда, две дежурные килошки поехали на котлеты, ещё две сошли, одна почти сразу после поклёвки, ещё одна при вынимании. Не хотелось в грязь лезть, думал на спиннинге выну, не вынул. Был ещё один сход чего-то очень большого. Я даже не смог подтянуть её ни на сантиметр, а рыба поупиралась, потом за два рывка смотала метров пять плетни и сошла, мож подбагрил кого.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 25 фев 2014, 19:38

сообщение #987
Вот что значит - Маэстро.
А я в воскресение был, на Дубенской Упе.
Ни хрена не поймал, и никаких поклевок я не увидел.
Закраины льда еще былиь совсем в небольших количествах и под водой,ловить не мешают.
Вода да - чуть поднята, но ничего, пойдет)))
Зато и не оборвал ничего - первый блин всегда комом.
фотки позже, фотик у брата.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 25 фев 2014, 23:11

сообщение #988
Сегодня. Опять Упа, только выше Тулы. Образовалось немного времени, поэтому решил далеко не забуриваться. Ловил с 10 до 13. С утра колечки подмерзали конкретно, потом пригрело хорошо, но уже надо было уезжать. Сегодня был день шнурка. Всего поимел около 10 поклёвок, но на берег вынулось только пять штучек, которые ввиду своего малолетства были тут же амнистированы. Зато весело.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 фев 2014, 21:26

сообщение #989
Приехал сегодня к обеду на речку, а он у меня в 12)) Мороз и солнце,классика,день чудесный!!Конкурентов ноль,с одной стороны хорошо,с другой плохо,поговорить не с кем)) Решил сегодня упереться в кейтеч-силикон, а то все нахваливают,а я что рыжий думаю.)) Вода поднята,но прозрак в норме.Первые забросы показали,что 10 грамм ни о чём,ставлю 12гр, то же не айс. Вобщем 14гр самое то, да и 16 нормально! Первая поклёвка часа через полтора,с дальней бровки,и килошная зубатка методом крана доставлена на берег.Засеклась за самый краешек,вся в пиявках.Думал проверить ещё одно место,далеко не пошел,на обратном пути поклёвка,подсекаю и пустота! вытаскиваю пустую плетню! а почему? а потому что осёл я, ловил то без поводка! типа рыба не активна,за самый краешек цепляется..ну вот и отгрызли у меня приманку без спроса.Перемещяюсь ещё к машине. Заброс под кусты противоположного берега,оборот ручки и тяжесть на том конце, думал зацеп,ан нет! зацеп то живой! Чую рыба не маленькая,начинаю выкачивать.Но идёт как то тупо,вроде тяжело,но как то не по щучьи.Ближе к середине выкачал "зацеп" на поверхность...ну ни хрена себе!! это ж лещ! тащу не особо церемонясь к берегу.Да нет, это не лещ, это лещара!!))Возле уреза дал ему подышать воздухом и волоком затащил на закраину.Ух ты! хорош бродяга! И что самое интересное, засёкся в галстучную зону,почти за рот! Значит нюхал он кейтеч то! интересовался!))перекур.Прошел ещё к машине.На каком то забросе виснет шнурок,прокатившись до середины реки и широко раскрыв свою зубастую пасть,он благополучно отваливается.Желание переезжать уже улетучилось,доловил до вечера,правда поклёвок больше не увидел.Ну и так не плохо порыбалил!весы в либрах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 фев 2014, 22:12

сообщение #990
я два раза густер ловил на балансир в Упе, как ты говоришь за галстук а раз на колебло, по открытой, на дно опустил, пауза пару секунд и килошная густера за галстук, следом малый знакомый, колебло на дно положил и начав подмотку почувствовал вес и такая же густера за галстук...
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей