р. Упа • 6 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 окт 2012, 16:20

сообщение #76
Сегодня с Орехом посетили Упу в районе Крапивны. Расчитывали на щуку,готовились, но так и не дождались поклёвок зубастой.Приехали в сумерках,морозец и ветерок,небо ясное.Пока солнце не выглянуло из за бугра,кольца и катушка замерзали,ловить не комфортно. Ловил на шейкер белый,голова 8-12 грамм. За всю рыбалку поимел две поклёвки,два окуня. Первый поменьше взял под берегом с самого утра,а второй мордатый,очень приятный,взял с русла. Позже Андрей тоже поймал окуня,чуть меньше,но тож упитанный. Самый большой 32см и 625 грамм,дома взвесил на электронном безмене.
Изображение
Изображение
Изображение
Окуни порадовали,но хотелось то щуку изловить.....
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 окт 2012, 19:44

сообщение #77
Упа, район Иконок. Спиннинг. Воблер. Приехал около десяти утра, накачал лодку, спустил на воду, первый заброс и поклёвка. Первый шнурок после короткой фото сессии уплыл подрастать. Ну и погодка сегодня! Сильный ветер и ледяной дождь. Но интересно было наблюдать, на протяжении реки, были места с полным штилем. В месте ловли берега холмистые и ветер огибал возвышенности. Именно там были самые комфортные условия ловли. Рыбка сегодня клевала отменно! Девять щучек, все небольшие, только одну пришлось оставить, полностью заглотила 90 мм воблер и повредила жабры. Работал мой любимый, весь покоцаный зубами хищника, Косадаковский Ион 90. Ловил вдоль тростника, поклёвки злые и уверенные. Одна щучка ударила воблер, но промахнулась, после очередной потяжки повторно атаковала и была поймана. Сильно замёрз и не смог пойти на футбол с НАШИМИ, но рыбалку я люблю гораздо больше футбола, так что не жалею!
Вложения
IMG138.jpg
IMG138.jpg (194.4 КБ) 1706 просмотров
IMG134.jpg
IMG134.jpg (124.22 КБ) 1706 просмотров
Изображение Завораживает!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2012, 08:35

сообщение #78
Суббота, Крапивенская упа. Вырвался половить пару тройку часиков перед закатом. Ловил с 4 до 7 вечера на джиг. итогом стало 5 окуней. Один из которых на глаз был грамм 300-400 :) Приятно удивил меня, думал щучка не большая. Пару взял на таранку :) Очень захотелось соленого окуня :)
Вложения
qPsCMHlJSFw.jpg
qPsCMHlJSFw.jpg (106.7 КБ) 1595 просмотров
noob fisher :)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:42
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 29 окт 2012, 13:39

сообщение #79
Вчера под Одоевым щука 2800 гр ,поклевка была с такой силой что барашек который держит ручку раскрошился ,выматывал ее со сложенной ручкой ,подлещик клюнул на 5фг с офсетом честно за рот,
Вложения
28102012385.jpg
28102012385.jpg (452.85 КБ) 1551 просмотр
28102012383.jpg
28102012383.jpg (422.88 КБ) 1551 просмотр

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 ноя 2012, 19:07

сообщение #80
Сегодня Упа Воскресенское: Вода в подъеме 40-50см.,
очень грязная. Спининг, воблеры, джиг., как в колодце...
С 9ти до 11ти полный ноль.
Переехал под рыбхозы, там еще хуже, с Колодни прет сплошная глина..
Пытался ловить в проводку, ни каких признаков поклевки.
Уток на воде кучи (и почему я не охотник)
Время обед., кладу удило на траву, наливаю чай, любуюсь осенней тишиной..
Берега препорошены снежком, на воде даже нет ряби, полный штиль.
Тут замечаю что кто то тронул мотыля и мини пескарь у меня в ладони.
Закончив с чаем, прохожу еще метров 150 до другой рабочей точки по прошлому году
и на ней ни какого результата.
Сматываю., решаю переехать в Опочню., ситуация та же, но воды показалось еще больше.
Опять спининг и полутора часовое полоскание приманок., полный ОП.
Надышавшись кислородом собираюсь домой...
Изображение
Изображение
Изображение
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 03 ноя 2012, 19:28

сообщение #81
Сегодня на пару часов посетил Коровики и сегодняшним результатом стали вот такие черноглазики.
Изображение
Ловил на МД.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 04 ноя 2012, 10:19

сообщение #82
Всем привет!!! Начну издалека. Суббота, 7.30, Субарик, я за рулем, рядом товарищ – спинингист и подвох(бесправный лишенец!) Стартуем. Спрашиваю, куда едем? (просил его найти место проверенное) В ответ: «давай подумаем!» Хер ли мне думать то? Я и спининг не синонимы мягко говоря! Ну рассказал я про то, что на Упе поднялся уровень и мутновато-грязновато! И что? Говорит, поедем новые места искать!!! Тут я ляпнул, что щуку последний раз видел Лехан на своем прудике и ещё встречали её на Одоево-Белевском направлении! И поперли… Проскочили Никольское (глянули воду с моста) и прем на Крапивну. С неба мразь моросящая, переходящая в конкретный ливень! Успокаиваю себя мыслями о том, что погода самая сучья, пардон щучья! (начитался в инете мля!) В Крапивне направо и ещё 30 км!!!! Короче где был, не знаю. Помню деревенька промелькнула . Дорогонька чтоль? Не уверен. От неё второй поворот направо. Еще км два и приехали к Упе и мосту через неё! Включаем блокировки и направо в поле. Остановились, осмотрелись, позавтракали. Домашнее сало, яйки, хлебушек Ленинский!!! Супер! Подвох запил все это своей домашней самогоночкой! И затосковал я глядя на небо и поддатого подвоха….. Снаряжаем мне спининг, подхожу к берегу, а до воды метров 8 и … вертикаль!!! Вспомнилась «Скалолазка» Высоцкого. Сполз кое-как! Теперь тупо отчет: спининг Дайва, тест 5-25, плетня хер знает какая, но тонкая! …и красная! На конце плетни всё подряд! Китай, не Китай, фины, не фины. Перепробовал всё, включая попперы! И когда через 40 минут я почувствовал, что Питерцов и Щербаков со своим братом просто отдыхают и нервно курят в стороне приступил непосредственно к ловле. Подтянув до подбородка болотники полез в воду. Бросал вдоль берега по течению. Сказался фидерный опыт, и мой товарищ увидев дальность заброса молвил только: «ни хера себе!!!» И ушел вверх по реке. Минут через 20 джигитовки (кстати 11 гр в Упе сносит реально. Может так и должно быть?) на твистер бело-зеленоватый почувствовал тычок, отличающийся от предыдущих подергиваний. Подсобрался, подсёк! Тащу. Понимаю, что кто-то в коряги прет. А тут ещё и фрикцион кааак жахнет!!! В душе родился крик: «вот она рыба моей мечты!!!» Упираюсь, тащу, жду свечку в исполнении щуки… но … не было свечки….., да и щуки не было! Вы когда-нибудь видели четыре выпученных глаза на берегу? Так вот! Это Я и СУДАК!!!!!!!!!!!! Ваще пипец!!! Я ссал кипятком от счастья. Да крупный блин, по моим меркам! Был взвешен дважды. На электронном безмене подвоха и на напольных весах дома! ОДИН КИЛЛОГРАМ ДВЕСТИ ГРАММОВ!!! Не знаю, из какой это оперы, лоховский фарт, дуракам везёт и т.д., но я реально джиговал, применяя проводку Щербаковых для неактивного хищника (не три, а полтора, максимум два оборота катушки) В какой момент судак хватанул не помню сейчас , то-ли на падении, то-ли на самой подтяжке. Как-то так! Далее! Все было бы ничего, если бы я успокоился на этом!!! Но вы меня знаете, уж больно я активен мля!!! Покидав еще час поблизости и не получив ни хрена, я подался вниз по реке в поисках приключений (рыбы) Подойдя к мосту и увидев обратное течение решил обловить его. Но преградой являлась куча стволов в 2 м. от берега и к которой я решил подойти и кидать непосредственно от неё. Эх, говорил мне Сёма, не лезь в воду без надобности…. Делаю первый шаг, дно твердое, ровное. Впереди вижу траву под водой. Делаю второй шаг и ………ХЕРАКС!!! Ваш покорный слуга по грудь в воде!!! Удивили два момента: 1. Не выпустил из рук спининг, 2. Не нащупал дна! Развернувшись и сделав грациозный гребок рукой начал выползать на берег. В процессе появилась мысль: телефону, сигаретам и зажигалке – кабздец! Ну прям ясновидящий!!! Вылез, лег на спину как на пляже, вылил воду из шикарных болотников задрав ноги и побрел с чавкающими звуками и уже без признаков активности к авто! Переоделся в теплые штаны. Жизнь стала лучше, и даже как то веселее! Пришел подвох, поуссывался и мы начали собираться! В общем день удался на славу, рыбалка супер! Итоги: рыболовный сезон закрыл (наверное!), плавательный сезон открыл! А впереди меня вечером ожидала встреча с однокурсниками со всеми вытекающими… но это уже совсем другая история…
Изображение
...а может сообщение перенести надо куда? Но слово отчет прозвучало один раз!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 ноя 2012, 21:08

сообщение #83
Сегодня состоялся обещаный реванш. Упа. Спининг с лодки. Проверка купленых в пятницу воблеров Косадака Ион 130. Надеялся что такой размер отсеет щучью мелочь но не тут то было! Я и мой товарищ с погонялом Ёлка, в восьмом часу утра выдвинулись в сторону реки. Нюша, так зовут машину и боевую подругу Ёлки, не спеша доставила нас до берега. При этом мы преодалели несколько километров полевой дороги, которая в дрызг раскисла от прошедших дождей. Речка встретила прозрачной как слеза водой и небольшим ветром. Я ловил исключительно воблерами с лодки, друг с берега джигом, вертушками и воблерами. Моя надежда отсеить мелоч крупным воблером не оправдалась, 90 и 130 ловили рыбу одинакового размера. Девять щурят в моём улове. Те что не сильно пострадали уплыли подрастать. У товарища ода щучка, но она несколько крупней моих. Погода порадовала отсутствием осадков и солнышком после обеда. Остался озадаченым - есть в том месте щука больших размеров или нет. Может браки выбили сетями, а может и подвохи, странно, в прошлом году щука была заметно крупней...
Вложения
1600x1400-_Camera_IMG147.jpg
1600x1400-_Camera_IMG147.jpg (398.14 КБ) 1379 просмотров
1600x1400-_Camera_IMG142.jpg
1600x1400-_Camera_IMG142.jpg (374.06 КБ) 1379 просмотров
1600x1400-_Camera_IMG145.jpg
1600x1400-_Camera_IMG145.jpg (274.87 КБ) 1379 просмотров
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 05 ноя 2012, 19:27

сообщение #84
все дела по деланы, телевизор и все остальное пересмотрено, погода супер., время 13 00..
не выдерживаю, жену уговаривать долго не пришлось.. и так 14 30 Упа Воскресенское: переезжаем мост
народа на перекате как в лучшие времена... машин с десяток, таких же как мы раза в два больше...
Прошли за мост метров 150., ловим.. Я джиг, жена все что можно закинуть в воду...
За полтора часа и пройдя берегом метров еще так 400 я видел одну но очень достойную поклевку,
аж сердце заколотилось...
Дальше вижу на берегах на обоих сторонах таблички на столбах.. поднимаюсь и вижу (см фото)
а когда и С и ПО какое не написано., ну да ладно, возвращаемся за мост и решаем еще мин 40 постоять
на перекате.. Ставлю воблер (боб кет) мы его зовем кошачьи лапки., где то в половине пятого зацеп
как мне в начале показалось, от берега всего то метров семь было, чувствую не зацеп а очень даже не
плохая щука для переката., всего то не чего остовалось до берега, вот уже я ее вижу, где то под трешник.,
иии.. бурун на поверхности, воблер я уже отцеплял сзади себя в бурьяне...
ну да ладно, сегодня победила Упа., как писал zibadi буду ждать реванш...
Изображение
Изображение
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 07 ноя 2012, 19:51

сообщение #85
Всем привет! :-): Типа отчет! :hi_hi_hi: Выезд сегодня в 7.10. Цель та же : щука (в смысле котлеты) По совету "бывалых" первый раз шпарю на Кривой омут (Никольское) Жахнул ливень, но успокаиваю себя, что как всегда погода щучья!!!Приехал в Свободу затемно. Ехал, ехал, речку нашел. Собрал спининг, спустился к воде. Оказалось что до Кривого еще как до Китая в позе бобра. Обловил все вокруг, всем подряд. Ноль. Поехал искать омут. Дорога конечно, мягко говоря БМВ не проедет. Рассвело полностью и такая красота открылась на небе! Как летом, белые облака на голубом фоне. :co_ol: Приехал к омуту, спустился к нему с бугра, вернее съехал по глине сырой. И пошел хреначить: и веером, и вдоль, и поперек!!! И джиг, и вертушка, и протаскивание по дну. Резина от 7 до 12 см. Головки от 10 до 14 гр. По хрену! Решил пошариться в самом омуте с целью постучать джигом по спине сома. Но видно сон слишком крепок. :cry_ing: В итоге опять стандартный ноль! Вспомнил про выезд, а там подъем градусов 50! Пробовал спокойно со всеми блокировками выехать, съезжает и даже поперек дороги. Ну и разогнался от Упы. Выпрыгнул. Решил съездить к мосту в Никольском. Но выбрал другую дорогу, прикинув по направлению. В итоге нашел супер дорогу :ti_pa: для супер БТРов и для супер отморозков :ps_ih: Приехал к мосту, ушел влево. Закинул раз, зацеп, обрыв. Глянул на часы, пора на работу. В 11.30 был дома. Минусы-ноль, плюсы: накатался пипец, попробовал авто на всех режимах пневмы и все блокировки. Работают. Можно ездить. Надышался, находился! До здорового кашля курильщика! :ya_hoo_oo: Продолжаю поиски щуки, но психическое здоровье уже под сомнением :cry_ing: Как то так.

Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 11 ноя 2012, 17:57

сообщение #86
Начнем благословясь! В 12.00 выехал в сторону Воскресенского со спинингом. Не сидится мне блин дома, как большинству нормальных людей! Перед мостом в Выглядовке ушел направо и рванул по полю. Был там впервые. Примерно ориентируясь в направлении Упы через 1-1.5 км прибыл на берег. Правее уйти не удалось (охотники положили на дорогу бетонные блоки и туда никак!) Приехав собрал всю хрень (чем ловить и на что ловить) Стоял метрах в 500 от моста. Прессинг был сильный, в радиусе заброса находилось 5-6 рыбачков. Покидал минут 40, решил переехать ближе к мосту, но дороги там не было и я решил поехать в объезд. Ехал, ехал, и все бы ничего, но вы же меня уже знаете! Поиск новых путей и направлений моё жизненное кредо. Ну и попёр там, где мягко говоря жопа (согласно словаря Ожегова!)
Синонимы: афедрон, багажник, бампер, булки, бульонки, буфер, бэк, варзуха, выхлопная труба, гузло, гузно, два полушария, дристалище, дыра, емкость с пастой, жолипец, жопарожец, жопенция, жопень, жопища, жопка, жопочка, жопулька, жэ, зад, задний проход, задница, задняя дверь, затруднительное положение, корма, курдюк, мадам сижу, место пониже спины, место, откуда ноги растут, мягкое место, очко, педачокс, пердак, пердимонокль, попа, попец, попка, попочка, попунчик, попца, проблема, пукель, пятая точка, седалище, серево, сидальница, сиделка, сидение, сиденье, сопло, срака, срандель, срачка, станок, телевизор, темница, томаты, топка, туз, тухес, усест, филейная часть, фуфло, хезалка, хезало, хезальник, хлеборезка, шахта, шептала, шлюз, шоколадница, шумовка, шхера, экватор, ягодицы
В результате вхреначился так, что чуть ли не дверями по луже скреб! Плохо, что не догадался сфоткать до того, как выбрался оттуда. Оглядев проблему и поняв, что блокировки не помогают принял решение идти в Выглядовку за хелпом! Шел, шел, залез в болото, разочаровался в этом направлении и повернул к Упе. Прогулялся с километр и пришел к лагерю Газпрома с техникой всякой разной. Нашел парня лихого и попросил помочь, пообещав пузырь. К счастью он был в авто (после дня милиции!) Парень сказал: Ща! И пошел за вагончик! Через минуту он выехал на огроменном бульдозере и пригласил меня в это спорт-купе! Не спеша почапали по полям. В процессе я узнал, что сейчас только думозвоны ездят на рыбалку (Я согласно кивал головой!!!) Добравшись, зацепили мой как оказалось паркетничек и я выбрался на оперативный простор. Добрый парень еще долго стоял на гусеницах с пузырем в руке и с тоской в глазах провожал меня взглядом! Переехав дорогу я погнал в поле с другой стороны. Ну дальше не особо интересно. Приехал почти на берег примерно в 1 км от моста. Помочил в очень мутной воде Упы всё, включая свежесделанные паролонки. Тишина. Рядом ходили ещё трое спинингистов с нулём. Покорячившись еще примерно час по берегу, отчалил домой! В общем день опять меня порадовал. Прихожу потихоньку к мнению, что пора мне заняться новым делом: организацией экстремальных туров по Тульской земле. Уже придумал слоган: хочешь превратить заурядную рыбалку в шикарное приключение? Спроси меня как! В общем все как всегда! Приключения, красивые виды! А рыбы-хрен!
Изображение
Изображение
Изображение
фото уменьшал в незнакомом месте, поэтому не знаю что получилось. С уважением Кузьмич. (ни слова матом, все употребленные слова упоминаются в словарях классиков и в новых изданиях современного русского языка)
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 12 ноя 2012, 19:34

сообщение #87
Упа Воскресенское сегодня:Прибыл в 9.00.
Не доставая спининг, подхожу к реке, посмотреть состояние воды.Вода по сравнению что было в конце прошлой недели,стекло..
И так: Ловил воблерами и джиг. На первом забросе воблер с проводкой
Твич поимел невнятное касание приманки с каким то препятствием, я подумал показалось и стал уделять внимание другим точкам..Через полчаса подошел к первой точке и сделал в тоже место заброс..
И через полминуты не большой но все же трофей у меня в руках., значит не показалось..
Проходя мимо одного из кустов,очень приглянулось место, с маленьким мыском, не подходя к воде делаю заброс,
под самой травой уже воблер в поле зрения, как щучья морда укусила приманку , на вид полторашка и тут уйдя в траву под берег замирает., подхожу ее брать а воблер в зацепе а щуки нет.
Пройдя еще метров сто вижу кусок пожухлого камыша , делаю в его сторону заброс, несколько рывков и .....
Еще один трофей у меня в руках. Через некоторое время пришлось расстаться со своим воблером ....
На очередном забросе зацеп и провис шнура, зубастая бестия лишила меня приманки.
Вернувшись к машине решаю некоторое время уделить джигу., после несколько забросов в центре реки отличный удар.
Сильная рыба начала со мной воевать но к сожалению она вышла победительницей...
Рыбалкой очень доволен! одна 1кг. другая 0,950г.
Не доволен процентом реализации..
Так что вода в норме , рыба ест., как говорит Дизель
Вложения
DSCN0979.jpg
DSCN0979.jpg (417.03 КБ) 1779 просмотров
DSCN0980.jpg
DSCN0980.jpg (465.25 КБ) 1779 просмотров
DSCN0982.jpg
DSCN0982.jpg (350.72 КБ) 1778 просмотров
DSCN0984.jpg
DSCN0984.jpg (340.57 КБ) 1778 просмотров
Поживём., поймаем...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:26
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 15 ноя 2012, 12:32

сообщение #88
В черте города на китай-резину
Не могу вставить фото

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 21:48

сообщение #89
Добрый вечер всем , сегодня посетил Упу на скорую руку где-то примерно с 15 до 17.00 не очень далеко от Тулы . Еду вдоль реки , думал один я здесь , ан нет , стоит нива № 041 стоят двое курят , притормозил хотел было спросить как рыбалка , смотрю лодка на воде и поплавки от сетей через всю реку , проехал метров 100 от них собрал спин ,вода вполне чистая решил один час погонять воблера на русле в итоге полный 0 ,потом сместил забросы ближе к берегу и практически у берега в остатках травы за 40 минут памал 2 шнура опять грамм эдак 300-400 и один совсем уж мелкий три раза бился об воблер , но так и не совладал с ним , походу ,обкидывал коряжки , поваленные деревца на другом берегу джигом и подсел ещё один шнурок , все отпущены . За все воблеры сегодня отдувался один Сквад минноу 95 цвет "тампакс" , короткие одиночные рывки с паузой 1-2 сек. можно и больше паузу и наверно даже лучше, но начинает садиться в траву у дна . Денёк быстро начинает убывать и время на рыбалке пролетает очень быстро . Всем удачи !

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 ноя 2012, 00:08

сообщение #90
Сегодня, Одоевская Упа. Поехал поохотиться за щукой :) Но так е и не поймал... Зато мои 3-х дюймовые салатовые Yum твистеры активно кушал не плохой окунь, причем так что аж изо рта только груз торчал! :) Купил блин что нить для щуки из резины :) Водой доволен. Видимость хорошая :)

Фото отчет
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
noob fisher :)


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей