р. Упа • 425 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 17:25

сообщение #6361
Сегодня решил сгонять на городскую Упу, с утра поехать не получилось, на месте оказался ближе к обеду.По приезду сразу собрал 2 палки и решил по очереди ловить с 2 дистанций , что бы давать точкам передохнуть.Точки выбрал ближнюю и дальнюю бровки.Замещал сегодня 1.5 пачки зимнего леща и пол пачки зимней плотвы, пробил все через сито 2 мм и можно ловить.Первый час клевали в основном ерши и пискари, но вскоре после обильного закорма на ближнюю подошла плотва , а на дальнюю подлещики. Клевало где-то до 15 30 , но как начало темнеть ,клев выключился , в итоге удалось по ловить часа 4 .По насадке мотыль , опарыш, лучшая реализация была на одного мотылика посерединке .Поводок 0.08 крюк 18
IMG_20171120_162911.jpg
IMG_20171120_162230.jpg
IMG_20171120_114544.jpg
IMG_20171120_162309.jpg
IMG_20171120_095500.jpg

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 20 ноя 2017, 21:26

сообщение #6362
В субботу, проездом с дачи, заскочил на Упу Одоевскую.
2,5 часа макания приманок результат, - 0.
Одну щуку нашёл, но клюнуть нормально она так и не захотела. 2-3 невнятных контакта, после чего ушла в глухую оборону.
Дальнейшие поиски ничего не дали.
Вода в заметном подъеме, груза от 16 до 22 г. Резина разная по размеру, цвету + поролон.
С проводками тоже поизголялся прилично. Обстучал заветные бровки, затишки, коряжки, - нифига.
Зато насладился красотами поздней осени, что тоже хорошо :a_g_a:
Ну не ловится и не ловится. Вяжем мух и не паримся.
Примерно таких :hi_hi_hi:
November_Fly (800x477).jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 20 ноя 2017, 21:33

сообщение #6363
Такую красоту надо на выставку народных умельцев.Не муха,а сказка.Видно,что сделана с душой.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 21 ноя 2017, 00:10

сообщение #6364
Воодушевившись рассказами о всеобщем бесклёвье на Упе, "Команда" в боевом составе: АнСил, mike и я, решили срочно провести внеплановую тренировку. По дороге долго ломали голову, куда же ехать? По такой погоде, даже если и проедем куда по размокшим грунтовкам, то машину уделаем до крыши. Решили ехать куда-нибудь в район Дубны, где есть асфальт рядом с речкой, типа Поречье, Опочня. Но проезжая мимо некогда клёвого места, куда сейчас и в сухую погоду страшно соваться, Мишу укусила какая-то муха, слёзно взмолился: - "Высадите меня тут, я пойду туда пешком, чую должна там рыба быть, не может не быть. А на обратном пути заберёте". Ну, хозяин-барин, высадили. Пошёл. Нам то грязь месить не охота, едем дальше, но червячок сомнения точит - точно обловится, место клёвое. Останавливаемся, лезем в Гугл, спутники, карты, секретные дороги. Решаем заехать с другой стороны. Немного поплутали, но все таки проехали куда хотели. Получилось Миша на этом участке идёт вниз по течению, а мы с Андрюхой ему на встречу вверх. Но он то ещё об этом не знает, вот удивится, когда встретимся посередине.
Поклёвки начались сразу. У Андрюхи сход, у меня шнурок, у него удар, у меня откушенный хвост. Ну каждую поклёвку описывать не буду, страницы не хватит. Но клевало в течении всего дня, а закончили где то около четырёх. Встретили Мишу, предчувствия его не обманули, в начале его участка он с одной точки пять штук завалил. Ну вобщем итог такой: у Миши 10 шт, у меня - 8, у АнСила 5 и два мордатых окуня. Но щука у всех небольшая, самые крупные 1,1-1,2кг, остальные мельче, в районе 0,6-0.8. Плюс к этому пустые поклёвки, сходы. У меня пять сходов, два откушеных хвоста. По резине сложно сказать, Миша как прицепил зелёную, так её целый день и не снимал, а у меня терпения не хватает, тянет поэкспериментировать, поклёвки были и на белую, и на красную, да и не вспомню уже все. Большинство поклёвок под берегом, иногда сразу на падении, несколько уже на выматывании. Поклёвки тоже разные, то удары злющие, а то такой нежный поцелуйчик, что ощущаешь почти интуитивно, хотя моя Вива плохой чувствительностью не страдает.
Вода в прибыли, но светлая. Погода просто сказка, полный штиль, тишина такая, что в ушах звенит.
20171120_154213.jpg

20171120_160512.jpg

20171120_160537.jpg

20171120_160616.jpg

Короче, это Миша во всём виноват, если бы не он, так и не клевало бы на Упе.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 21 ноя 2017, 15:59

сообщение #6365
KaMaZ писал(а):Воодушевившись рассказами о всеобщем бесклёвье на Упе, "Команда" в боевом составе: АнСил, mike и я, решили срочно провести внеплановую тренировку. По дороге долго ломали голову, куда же ехать? По такой погоде, даже если и проедем куда по размокшим грунтовкам, то машину уделаем до крыши. Решили ехать куда-нибудь в район Дубны, где есть асфальт рядом с речкой, типа Поречье, Опочня. Но проезжая мимо некогда клёвого места, куда сейчас и в сухую погоду страшно соваться, Мишу укусила какая-то муха, слёзно взмолился: - "Высадите меня тут, я пойду туда пешком, чую должна там рыба быть, не может не быть. А на обратном пути заберёте". Ну, хозяин-барин, высадили. Пошёл. Нам то грязь месить не охота, едем дальше, но червячок сомнения точит - точно обловится, место клёвое. Останавливаемся, лезем в Гугл, спутники, карты, секретные дороги. Решаем заехать с другой стороны. Немного поплутали, но все таки проехали куда хотели. Получилось Миша на этом участке идёт вниз по течению, а мы с Андрюхой ему на встречу вверх. Но он то ещё об этом не знает, вот удивится, когда встретимся посередине.
Поклёвки начались сразу. У Андрюхи сход, у меня шнурок, у него удар, у меня откушенный хвост. Ну каждую поклёвку описывать не буду, страницы не хватит. Но клевало в течении всего дня, а закончили где то около четырёх. Встретили Мишу, предчувствия его не обманули, в начале его участка он с одной точки пять штук завалил. Ну вобщем итог такой: у Миши 10 шт, у меня - 8, у АнСила 5 и два мордатых окуня. Но щука у всех небольшая, самые крупные 1,1-1,2кг, остальные мельче, в районе 0,6-0.8. Плюс к этому пустые поклёвки, сходы. У меня пять сходов, два откушеных хвоста. По резине сложно сказать, Миша как прицепил зелёную, так её целый день и не снимал, а у меня терпения не хватает, тянет поэкспериментировать, поклёвки были и на белую, и на красную, да и не вспомню уже все. Большинство поклёвок под берегом, иногда сразу на падении, несколько уже на выматывании. Поклёвки тоже разные, то удары злющие, а то такой нежный поцелуйчик, что ощущаешь почти интуитивно, хотя моя Вива плохой чувствительностью не страдает.
Вода в прибыли, но светлая. Погода просто сказка, полный штиль, тишина такая, что в ушах звенит.
20171120_154213.jpg

20171120_160512.jpg

20171120_160537.jpg

20171120_160616.jpg

Короче, это Миша во всём виноват, если бы не он, так и не клевало бы на Упе.

Мужики , а не подскажите в приоритете , какая размером резина была .

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 21 ноя 2017, 16:01

сообщение #6366
3,5 - 4 дюйма
нет ничего вечного... все меняется)))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 21 ноя 2017, 16:19

сообщение #6367
KaMaZ писал(а):Источник цитаты Короче, это Миша во всём виноват, если бы не он, так и не клевало бы на Упе.

Вот учишь его, учишь как надо нулиться, так нет же, все равно ловит!!! :-) Ещё и других за собой тащит!!! :-) :-) :-)
Молодцы, мужики, отлично съездили!!! :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 21 ноя 2017, 17:54

сообщение #6368
Да ребята вы просто монстры!уважуха!!!нашли всё таки зубастую!!!!
А мы в очередной раз дышим воздухом)))и довольствуемся редкими окушками).зато красота на реке сегодня просто шик!!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2017, 08:31

сообщение #6369
Только вчера все вокруг было серым и поздняя осень не баловала яркими красками. А проснувшись утром и выглянув в окно, понял, что сегодня я обязан побывать на набережной хотя бы пару часов. Всё вокруг усыпано снегом и не порыбачить в такую красоту было бы не правильно, тем более, что снова есть свободное время!
Спустя 40 минут после пробуждения, я уже кидал приманки в воду, не думая ни о чем, кроме долгожданных поклевок. Вчера эти места не дали должного результата, но сегодня я был уверен в своем успехе! Но коварные щуки смеялись мне в лицо, спрятавшись за бровками, корягами и другими своими любимыми укрытиями. Добиться хоть какого-то результата я смог лишь переехав на другой участок реки и кардинально сменив приманки. Уйдя от крупных размеров переключился на 2-3 дюйма. Первая атака произошло на классический твистер от Crazy Fish - AngrySpin 2" в ярко ядовитой окраске. Когда давно я ловил на него отличных судаков, и вот снова вернулся к этой приманке. Щука была ооочень мелкая и ооочень злая. Искусав мне все руки отправилась подрастать. Вскоре на VibroFAT от того же производителя соблазнился очередной хищник, но на этот раз просто отгрыз хвост и долавливаться отказался. Уже третья рыбалка подряд не даёт половит в кайф, принося каждый раз по одой рыбе малокалиберного размера. Видимо поздняя осень вносит свои коррективы или то, что нет возможности выбраться на полноценную рыбалку, и приходится ловить там где придется по несколько часов. В любом случае я не сдаюсь, и буду бороздить берега рек до тех пор, пока не встанет лёд!
Вложения
IMG_20171121_152802.jpg
IMG_20171121_153527.jpg
IMG_20171121_153615.jpg
IMG_20171121_153647.jpg
IMG_20171121_153756.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 22 ноя 2017, 19:35

сообщение #6370
Жек я знал что ты долго без спиннинга не высидишь)))
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2017, 19:52

сообщение #6371
mike писал(а):Жек я знал что ты долго без спиннинга не высидишь)))

Так я его и не оставлял!) я же спиннингист!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 22 ноя 2017, 20:31

сообщение #6372
Makar писал(а):
mike писал(а):Жек я знал что ты долго без спиннинга не высидишь)))

Так я его и не оставлял!) я же спиннингист!!!!

Тьфу ты, глаза не глядят. )))
Команда FlagmanMsk

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:07
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1547 раз

Опубликовано 22 ноя 2017, 21:34

сообщение #6373
Жень не тот испуг на лице ,или мал улов.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2017, 21:49

сообщение #6374
Алексашка писал(а):
Makar писал(а):
mike писал(а):Жек я знал что ты долго без спиннинга не высидишь)))

Так я его и не оставлял!) я же спиннингист!!!!

Тьфу ты, глаза не глядят. )))


:-) :-) :-) :-) так уж вышло что уже лет 15 на спиннинг ловлю!) Фидер люблю, ценю, но душа моя принадлежит хищнику!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 25 ноя 2017, 16:17

сообщение #6375
Всем привет. Занесло сегодня случайно на Упу. И в принципе писать бы не стал ничего, если бы не один момент. На нашей речке завелась нечисть. Б..... буду. Но обо всем по порядку.
В шесть утра разбудил телефон. На попытки объяснить, что хочется спать, услышал, в ответ, что высплюсь на пенсии и вообще у меня есть 30 минут на сборы. Хрен с ним. Сумка собрана всегда. Одеваюсь, завариваю чай, хватают вещи и вперёд. Приехали в темноте. Пока чайку, пока собрались, начало светать. Перекурили и разошлись. Бродил, я бродил, кидал, кидал. Ни хрена))) не хочет и все. И вкусную резину вешал, и не вкусную, и большую, и маленькую. Нет рыбы. Видал браконьеров, долго смеялся над тем, как эти деятели сеть ставили. Причём с берега. Жаловались, что рыбы нет от слова вообще. Ушёл ещё дальше, поймал чей то телевизор. Пустой. Ещё дальше унесли меня ноги. Нет рыбы, хоть тресни. Время близится к часу дня, звонок, и парни предлагают мне сваливать домой, ибо рыбы нет и все печально. Соглашаюсь, разворачиваяюсь и потихоньку бреду к машине, а идти не близко))). И вот иду себе, никого не трогаю и вдруг слышу истошное мяуканье. Остановливаюсь, вопли не прекращаются, понимаю, что когда проходил в этом месте первый раз, была тишина. Полез смотреть. Подхожу ближе и вижу картину маслом. Под деревьями, на берегу сидит кот или кошка.смотрит на воду и орёт. Дуром орёт. Меня увидела, посмотрела на меня, на воду опять на меня и ещё громче орать. Ты что орешь, корефан, спрашиваю, а он на меня посмотрел, опять к реке поворачивается и опять Мяу. Посмотрел, на кота, посмотрел на речку, думаю, дай ещё кину. Заброс, приманка падает подпротивоположный берег и в этот момент наступает тишина. Кот, не прекращающий до этого орать, замолчал и замер. Довожу приманку до берега, выматываю и руки автоматически делают ещё заброс. Ступенька, вторая, третья приманка приближается ко мне, остаётся метра три и в этот момент я чувствую слабый тычок. Подсекаю, понимаю, что рыба сидит, маленькая но сидит. Поднимаю шнурка палкой на берег и в момент когда рыба коснулась земли вопли возобновились, но на этот раз в кошачьем голосе слышались одобрительно нотки. Ну и что тут сделаешь. Колебаний не было. Рыбе по башке, поднес ещё зверю, зверь вылез, я положил ему рыбу, он посмотрел на меня, довольно мяукнул и приступил к еде. Спасибо тебе котэ, кто бы ты небыл. Вот и думай после этого......
Вложения
DSC_2370.JPG
DSC_2371.JPG
DSC_2372.JPG
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей