р. Упа • 247 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2927 раз
Поблагодарили: 8311 раз

Опубликовано 05 апр 2015, 16:27

сообщение #3691
Отчитываться особо не за что! Погода не айс, мотыля насадочного на "птичке" утром не было, пришлось в других местах искать. Пока нашел, пока приехал, а на берегу уже 2-е сидят из Наших, все крутые такие , на платформах, один из них под зонтом да еще и со шторками! :a_g_a: Чтобы не портить им картину :-) приютился в сторонке от них со своим креслом и зонтом, закормился супер навороченной прикормкой :-) (состав на фото ниже) и стал ждать жора!
На 1-м забросе сразу поймал мини-подлещика и дальше тишина. При добавлении большого количества кормового мотыля сразу появлялся ёрш, достал он меня сегодня! Короче одна мелочь, да и то в час по чайной ложке! Бонусом стал голавлик! Мужественно отсидел положенные 5 часов!
Холодно еще!
Вложения
прик.JPG
Ингредиенты
прик.JPG (89.4 КБ) 1188 просмотров
пл.JPG
Весь улов
пл.JPG (153.64 КБ) 1188 просмотров
дим.JPG
Крутые!
дим.JPG (50.58 КБ) 1188 просмотров

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 04:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 07 апр 2015, 16:19

сообщение #3692
Всем привет! Долго я наблюдал(за любителями зимней рыбалки) читал и терпеливо ждал,когда весна ,когда же хорошая погода и снова сезон.
Но то холодно еще,то вода мутная , думаешь ну все пора хорошо можно уже,так нет же,теперь рыбнадзор...И все таки бог бы с ними мое полу годовое ожидание было свыше над страхами что меня кто поймает за ловлю рыбы, собрался (хотя собирать там особо было не чего) все рыболовы профи и любители за зиму перебирали и собирали свои снасти по 10 раз и давно уже было все собрано бери и беги)) а бежать было особо не далеко ,так как живу в криволучье,просто спуститься в низ и перейти линию,в предвкушении и суеты сорвался быстро на авось (что типо первый раз и не надолго просто на разведку)не за хотелось идти за сапогами в подвал и полетел в легких кросовках, где потом еще очень много жалел потому что к берегу подойти не возможно,прибыл на место(вода вроде норм) нацепил самый любимый и дорогой воблер кинул два-три раза и О чудо удар,не далеко от берега успел не много подтащить и увидеть на поверхности кто там есть щучка +-1кг,хвостом вильнула и ушла)в 2-3 метрах от берега,буря имоций и жуткий адреналин даже меня не на грамм не расстроил,я подумал ну не чего себе только закинул и тут на тебе в мыслях щука наверно голодна вот сейчас обловлюсь ( и с того момента как я подумал не было не одного удара мертвая тишина,замерз промок измазался в грязи и не удовлетвореный то что в итоге не чего не поймал и в конце еще оборвал своего любимого воблера побрел домой)

Если что строго не судите за кучу ошибок)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15345 раз
Поблагодарили: 20765 раз

Опубликовано 11 апр 2015, 21:47

сообщение #3693
Сегодня в компании с Мишкой-ВОРом и Димоном-Holin расчехлили фидеры после зимнего отдыха. Далеко ехать не было никакого желания, поэтому остановились на городской Упе, в районе набережной Дрейера, где в прошлом году чистили берег и проводились соревнования по фидеру и поплавку.
Насадки использовали только живые - мотыль, опарыш, червь. Прикормка у всех разная, как по составу, так и по производителю, а вот результаты примерно одинаковые. Со дна ерш да пескарь, с полводы - уклейка. Хороших поклевок увидеть не довелось, зато отлично провели время в хорошей компании! :co_ol:

P.S. Солнце светило ярко, а ветер сбивал с толку: в результате - цвет лица всех радует :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 12 апр 2015, 07:45

сообщение #3694
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вчера тоже хорошей компанией ездили отдыхать на упу.варили уху из уклейки,крылышки жарили.водку пили.короче отдохнули.ловилась одна уклейка.каким то чудом на фидер влетела плотва.у народа на том берегу такая же фигня.одна уклейка.плотва бастовала.спинингисты тоже бродили по берегам по нулям.сетей на берегах лежит уйма.потом на другой стороне подъезжает умник-мудак на рено дастер.и со словами-ну че тут у Вас,не ловится, начинает круги собирать.все молчат.хотя народу на том берегу было.мы ему орём что мол за хрень?потом я его фоткать начал.он типо ухмыльнулся-ну и что в интернет выложишь?да грю выложу.и минучерез 10 он свалил со своими кругами.территория была отбита.
Изображение
Изображение
Изображение

вот он.тот мерзкий тип.гражданской наружности!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 12 апр 2015, 11:02

сообщение #3695
А мы вот часа полтора назад проезжали по набережной а там тренька идет полным ходом, я не заметно Игоряна и сфоткал, пока он мне подеца с ершом показывал :mi_ga_et:
Вложения
IMG_20150412_094416.jpg
НЕ НЕ, это не сигарета в роте у Игоряна, эт экстрактор у него...
IMG_20150412_094416.jpg (64.61 КБ) 822 просмотра
IMG_20150412_093359.jpg
IMG_20150412_093359.jpg (93.03 КБ) 822 просмотра
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 12 апр 2015, 16:44

сообщение #3696
Сегодня Берники с 9 до 13, тихо, не считая ветра часов с 11. Насадки - опарыш, мотыль и бутеры из них. Иногда цеплялся пескарь, скорее пескареночек, меньше мизинца. За все время около 7 поклевок. Рыб наверное еще спит.
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2927 раз
Поблагодарили: 8311 раз

Опубликовано 12 апр 2015, 19:54

сообщение #3697
Майкл писал(а):.....Рыб наверное еще спит.

Уже проснулась, но тапочки еще ищет!!!
Сегодня на одном секретном месте до 13-00 в основном ерш на мотыля, остальные насадки были не в моде! А потом разогрело немного и появилась бель! До 14-40 было поймано несколько плотвиц, подлещиков и окуней!
Тепла надо, тепла! :a_g_a:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8518 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 12 апр 2015, 22:36

сообщение #3698
сегодня берники . с 10 00 до 14 00 на фидер ни единой поклевки , ловил на опарика и червя . потом переехал ниже по течению . там на поплавок на опарика поймал одного карасика чуть меньше ладони ,и пяток уклеек . не далеко от меня стоял один джигит ,часа за 1,5 взял двух зубастых . одна примерно кила 1,5-2 ,вторая до 1,5 вроде . как то так !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 апр 2015, 13:02

сообщение #3699
Сегоднея прогулялся по берегу реки в районе шлема. У рыбаков "нули". Ветер вдоль реки такой сильный, что пробирает насквозь! Что касаемо отравления.....дохляка не видел, но из трубы явно что-то течет не естественного цвета. Вода мутновата.
Изображение
Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 апр 2015, 15:47

сообщение #3700
Совсем заработался, устал и все выходные сплю дома или развлекаюсь с друзьями :-) что такое рыбалка уже и забыл, да плюсом все никак не дождусь свой фидерок. А тут, субботний день обещал быть солнечным и безветренным и я не мог провести его вне рыбалки!!! Тем более с друзьями по фидерной команде Игорем и Женьком. Когда я приехал, они уже во всю ловили. Пришлось догонять!!! Замешал состав, сегодня это был Лещ Премиум+Плотва Спорт от соперника на Чемпионате России Дунаева Александра, с которым мы бок о бок ворочали плотву в славном и большом городе Воронеж, и тогда мой более опытный оппонент определи меня на несколько строчек. Но не об этом...важно лишь то, что все его прикормки работают просто замечательно!!!!!!! И еще предстояло испытать новиночку, дипы Фишмир, которые весьма удивили своим запахом и я не мог обойти их стороной!!!! Реально классный аромат и дип "мотыль" пахнет МОТЫЛЕМ!!!! А это большая редкость :-) :bra_vo: Забегая вперед скажу, что особого эффекта я сегодня не заметил от применения дипов, так что полноценного сравнения не удалось, но одно я могу сказать точно - запах у них реально крутой! Так что к своим любимым дипа Пелкиан и Оптимист я смело могу добавить и эти! Уверен, работать будут!

А рыбалка тем временем начиналась! На первых же забросах изловил пару плотвичек и увидел еще несколько поклевок. Клева практически не было, рыба каким-то непонятными наплывами прибегала, ловилась по паре штук и снова наступала тишина. Пока женихи носили своих невест, а их друзья весело кричали и пили шампанское, мы подбирали новые ароматы, запахи, которые смогли бы привлечь рыбу на точку. Но этого не случилось. Все те же единичные рыбки, которые не баловали размером. Хотя пару плотвичек весьма порадовали своим размером и бойкостью. Если бы весь улов составили такие рыбки, я был бы счастлив. Но нет..большую часть улова составили неугомонные, сопливые и колючие ерши! Они предательски вешались на мотыля, не издавая ни единого шума, либо совсем слега шевеля квивертип. За время моего прибывания на берегу нас успели навестить многие знакомые и друзья, которых давно уже не видел, было очень приятно встретить их на берегу реки! Приходил даже тренер, и грозно руководил процессом, временами раздавая подзатыльники :-)
Вообщем поймали мало!))) при чем реально))) Часть микроершиков спряталась за могучими плотвиными спинами :-)
Так что вот так!))) Я проснулся после спячки, рыба тоже начинает активизироваться!!! :bra_vo:

Изображение
Изображение
Изображение

П.С.: признаков отравления реки замечено не было! уклейка плавает, рыбка проклевывается, утки живы, все так же жрут хлеб и приплывают на всплеск кормушки :-)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 апр 2015, 17:03

сообщение #3701
Макарыч, ну а леща так и не словил?, ну кроме как от тренера
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 апр 2015, 17:09

сообщение #3702
нет :cry_ing: рано еще
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 18 апр 2015, 17:31

сообщение #3703
Makar писал(а):нет :cry_ing: рано еще

Не надо было поводок кусать! ::yaz-yk: А то слишком частые поклёвки- не успеваю :hi_hi_hi:
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 18 апр 2015, 20:21

сообщение #3704
Жень Ну судя по отчёту плотва начала весенний ход!
На впадении Тулицы теперь телевизоры сутками вынимать не будут!!!!!!!!
По Воронке узкой наверняка народ по омуткам лазает уже.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 18 апр 2015, 20:23

сообщение #3705
катаемся месяц уже! просто всё объездили :hi_hi_hi: никакого хода нет даж в тех местах в которых всегда много ловили.
всвязи с не понятной погодой , непонятка и с рыбой.
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость