р. Упа • 25 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 07 июл 2013, 15:20

сообщение #361
Всем привет! Запланировав поездку с парнями, закупил жижку в гидрач, заготовил жижку в организмы, закупил мясца и курятинки! Супруга моя "золотые ручки" все замариновала и в комплекте сварила пшена и гороха. Переждав вчерашний ливень, зацепил Стаса на автовокзале и взяв пивка для рывка выдвинулись в р-н Воскресенского. Добрались на место немного поплутав по полям (спасибо Зибади! Он как хороший навигатор довел по телефону) Нашли двух Евгенов в процессе ловли на яме с обратками. Рыбы действительно было немного, но на уху наловили сомят. В это же время развернули со Стасом полевую кухню и начали коптить. Качество опять супер!!! :) Я замешался, используя Трапер секрет, пшено и горох. Первый раз использовал сито! Ваще супер! Смесь воздушная, без комков, приятно даже в кормушку набивать. Потаскал груз по дну, но не понял ни хрена: тыр-тыр-тыр но не камни, дно ровное, твердое. Решил ловить с дальней бровки из под кувшинок. Закормил. Цепляю кормушку 70 гр , поводок 0.14 длиной 50см и с первого заброса получаю поклевку и плотву. Приехал Юрец с домашними заготовками, подтянулись Женьки и пошел неспешный отдых под "хреновуху" и ржачные байки парней! Поев курятинки, зажарили свиных ребрышек и приступили к приготовлению ухи! Вернее Стас приступил. Уха выше всех похвал, спасибо Стас! Правда забыли укроп, но я как настоящий товарищ предложил всем по три пшика на тарелку свой дип "укроп" ! Чего то отказались! В общем за шутками и застольем вечер закончился в 2 ночи. Зибади с солидным видом сказал, что рыбалка начнется утром! Утром не проспал только Юрец! Я встал в 6.15. Слышу как из кустов Юрец кричит , что нужна помощь в вываживании! Думаю чего тащить то! Подсак или багор! Но подсаком обошлись! В общем речная рыбалка это что-то с чем-то! Разнообразие в улове: карпята, плотва, уклея, сомята, караси, голавль. Утром начали мутить вторую порцию ухи и копчение Юриного карпа. И тут грянул гром и молния, ливануло не по детски! Помня об отсутствии поблизости тракторов, выгнал Туарег на ровное поле с ночной парковки. Ну и само собой продолжил ловлю. Промокнув до нитки, стали собираться. Остался только Зибади, как самый стойкий! Во время дождя он сладко спал, видимо набираясь сил для дальнейшей рыбалки. В общем всё намеченное опять удалось!!! Великолепная компания, свежий воздух, отличная кухня, и конечно сама рыбалка. Всем огромное спасибо за участие в выезде.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 07 июл 2013, 15:31

сообщение #362
;;-))) А вот эти две фотки меня просто добили!!!!!!! :ps_ih:
Первую назовем "начало тренинга от Кузьмича!"

Изображение

А на второй толпы восторженных поклонников в шоке от красоты классического маятникового заброса мастера! :bra_vo:

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 08 июл 2013, 08:40

сообщение #363
Вчерашнее время до обеда посвятил изучению ловли МЕТОДом на городской Упе. На фидере использовал методную оснастку, на пикере использовал оснастку для ловли на ПЕЛЛЕТС. Замешивал методную фруктовую смесь (для метода) и лещевую ДИНАМИК (для пеллетса). Пеллетс тоже Динамик. Все ТРАПЕРовское. Кормушки Престоновские весом в 30 и 40гр., глухие и ин-лайн. Поводковый материал, безбородые крючки ГУРУ №10. Стартового закорма не делал. Насадка - кукуруза, опарик (для добавки), пеллетс.
В 06-00 первый заброс на фидер. Только установил на подставку и взялся за пикер, как мощнейшая поклевка и первый подлещик(на фото)на берегу! Перезаброс, проходит буквально минута и второй подлещик на берегу, правда гораздо меньше. Это как то порадовало. Но это было все! До 08-30 тишина. Потом 3-й подлец. Потом опять тишина. К обеду 4-й подлец. Были и пропущенные загибы и пустые подсечки. В результате счет 4:0 в пользу МЕТОДА. Но это абсолютно ни о чем не говорит! Думаю, что все равно надо подкармливать точку для метода, и обязательно добавлять в прикормку пеллетс, если ловля идет на него! ИМХО!
Какие первоначальные выводы сделал для себя: - ловить можно и интересно;
- кормушки оч. хорошо и быстро поднимаются на верх;
- застревают в камнях тоже оч. хорошо (2 оторвал когда кидал дальше промеренной дистанции);
- на ин-лайновскую оснастку поклевки выглядят гораздо мощнее и красивее;
- надо дальше изучать тонкости и нюансы.
Вложения
лещ.JPG
лещ.JPG (244.14 КБ) 477 просмотров
готово.JPG
готово.JPG (256.14 КБ) 477 просмотров
кормушка.JPG
кормушка.JPG (350.89 КБ) 477 просмотров
набор.JPG
набор.JPG (378.03 КБ) 477 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июл 2013, 22:54

сообщение #364
Ну посидели мы вдвоем с Академиком.
Поддержал нас разговором Димка сом и неизвестный мне форумчанин (простите мои английские манеры)
Ловил все на тотже состав СР премиум лещ + каша по "пикерменски" + копра. Арому не добавлял, живой компанент тоже.
Приехал и ожидал что ливанет дождь, так что начал ловить только под восемь вечера.
Игорь сидел с 2мя удилищами с кормушками метод, я же сел ниже по течению с маленькой кормушкой ФС 28 грамм + поводок 50 см 0.1 колмик ксило и крючек 18 номера супер карбон маггот от дреннан. Рассчитывал на небольшую рыбку уклейку\плотву\густерку.
Нашел точку метрах в 12-15 и начал ловить.
2 заброс принес небольшую густерку, затем плотву и 2 подлещика к ряду.
А потом тишина. Через некоторое время был забагрен подлещ под 300 грамм, значит рыба крутилась, но опарик ее не интересовал, ловил кстати на 1ого опарыша без дипов.
После молитв и танцев с бубном замечаю слабую поклевку, подсечка - 2 секунды тишины - обрыв, наверно был уже Лещик на крючке, да поводок уже староват.
В общем перевязал поймал еще пару плотвичек и ладошечных подлецов и уехал.
Общее время ловли чуть более 2 часов. Итоговый вес примерно 500-600 грамм. Рыба топилась сразу.
По воде плывет мазут.
Что еще рассказать не знаю, думаю приеду еще на неделе, очень уж нравится мне пикером махать.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июл 2013, 22:53

сообщение #365
Рып клюет, важна точка, прикорм на втором месте.
Снасти теже, только крючки овнер, прикорм старый добрый.
Сопливые клевали у меня, а бонусы у соседа, ну я думаю он сам расскажет.

Щука буйствует, на одном всплеске было предположение что вышел жерех.
Мазут так и плывет по реке.
ФРС не могут написать надзору какому нибудь чтоб замер сделали, нашли виновных?
Пытаюсь ловить.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 10 июл 2013, 23:18

сообщение #366
Серёг искать даже слепому не нужно,нефтебаза в Тулицу ,а дальше в Упу,у нас в криволучье вода в норме,у кого есть желание от Ряжского пройти по берегу Тулицы до впадения в Упу,очень много ручейков вливается в Тулицу,мы пацанами бегали на Ряжский воровать арбузы из вагонов,45 лет назад детство в сам деле было трудное и игрушки деревянные,пока щемишся по берегу Тулицы через эти ручьи с арбузом дорог не разбирая,провоняеш,дома втык обеспечен,а уж 1 хлебозавод тема отдельная.И вот я вырос и стал свсем большой-как в песне поётся,и нужно быть совсем наивным,что кому должно контролировать стоки канализации,сливы всякой дряни ни сном ни духом,ошибаетесь господа,штрафы приличное бабло,но можно........................!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 11 июл 2013, 07:44

сообщение #367
Кенарь писал(а):ФРС не могут написать надзору какому нибудь чтоб замер сделали, нашли виновных?


39-68-67
Начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов по Тульской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Г.П. ЕВЛАНОВА
--------------------------------------------
г. Тула, ул. Васина д. 1-а

с соседнего форума скопировал
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 07:49

сообщение #368
Дим эт если для обычных рыболовов ситуация повздыхать лишний раз и поговорить, ох как все хреново с эко обстановкой в области, то там им вообще на это, .... с высокой колокольни!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 11 июл 2013, 08:01

сообщение #369
да это понятно....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 16:30

сообщение #370
Кенарь писал(а):Мазут так и плывет по реке.
ФРС не могут написать надзору какому нибудь чтоб замер сделали, нашли виновных?

А еще я сегодня наблюдал, как "трое из ларца" в резиновых сапогах и с большими лопатами, откапывали какой то загрязненный слив от Машзавода и делали сток в Упу! Откапали в конце концов С...КИ!!! И грязная хрень потекла на помощь нефтепродуктам! Все зафиксировал на фото! Кому надо - обращайтесь!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 16:32

сообщение #371
Игорь выложи на форум Администрации будь ласков плиз. Пусть им воздастся с торицей...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20806 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 16:39

сообщение #372
Академик писал(а):
Кенарь писал(а):Мазут так и плывет по реке.
ФРС не могут написать надзору какому нибудь чтоб замер сделали, нашли виновных?

А еще я сегодня наблюдал, как "трое из ларца" в резиновых сапогах и с большими лопатами, откапывали какой то загрязненный слив от Машзавода и делали сток в Упу! Откапали в конце концов С...КИ!!! И грязная хрень потекла на помощь нефтепродуктам! Все зафиксировал на фото! Кому надо - обращайтесь!

Игорь, выложи, плиз, фотки на радикал и дай ссылки. Только сегодня обсуждал эту проблему и меня попросили, по возможности, предоставить фото
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 11 июл 2013, 17:08

сообщение #373
да и здесь выложи в какой нить теме, пусть говорят.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 21:34

сообщение #374
Академик писал(а): А еще я сегодня наблюдал, как "трое из ларца" в резиновых сапогах и с большими лопатами, откапывали какой то загрязненный слив от Машзавода и делали сток в Упу! Откапали в конце концов С...КИ!!! И грязная хрень потекла на помощь нефтепродуктам! Все зафиксировал на фото! Кому надо - обращайтесь!

Ну вот и доказательства. На фото видно, что в начале была травка, а потом уже полное гов...о!!!
Вложения
05.JPG
05.JPG (491.66 КБ) 225 просмотров
04.JPG
04.JPG (496.81 КБ) 225 просмотров
3.JPG
3.JPG (401.21 КБ) 225 просмотров
2.JPG
2.JPG (290.94 КБ) 225 просмотров
1.JPG
1.JPG (500.01 КБ) 225 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 22:04

сообщение #375
пикермэн писал(а):Игорь выложи на форум Администрации будь ласков плиз. Пусть им воздастся с торицей...

Выложил! Создал тему об экологическом состоянии р.Упа.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя